***
- Это ужасно!- зло бормоча сказал Гриффиндорец. Рон и Гермиона сочувствующе посмотрели на друга. - Гарри..- не успела сказать Герми, как парень ее перебил: - Я придурок!- Гарри грустно выдохнул- Я сам не понял, зачем я тогда потянулся к ней... Ребята остановились. - Гарри..- Гермиона подошла к Поттеру и обняла его- Все будет хорошо, я уверена, Виктория не перестанет с тобой общаться из за такой глупости.. - Гермиона права, Гарри- Рон подошёл ближе- Я знаю свою кузину на сто процентов, она добрая. Поттер лишь улыбнулся и троица поспешила на зельеварение.***
- Какого Мерлина?- Девушка нервно дергал ручку кабинета. - Грейнджер, успокойся- как тень, из неоткуда появилась Слизеринка- Профессор Снейп заболел, у вас сейчас Травология. - Травология?!- удивленно спросил Уизли- Черт, я же не сделал домашку... Виктория усмехнулась, это в его репертуаре. - Я шучу- девушка улыбнулась- сегодня выходной день, все уроки отменены. Рон вздохнул с облегчением. - О! Ви, может сходишь тогда со мной в библиотеку? Я как раз хотела составить книги.- Гермиона подошла к подруге и подхватила под руку. - Почему бы и нет?- Вики улыбнулась и посмотрела на мальчиков- Удачно провести время! Девушки удалились, а Гарри нервно потёр глаза. - Пошли, выпьем сливочного пива?- Рональд подбадривающе подтолкнул друга. Гарри кивнул и парни тоже скрылись из виду. * От лица Гермионы* Мы с Викой направлялись к библиотеке, как вдруг нас ждала неприятная встреча. - Смотрите кто это?Защитница Грязнокровок идёт!- прокричал Малфой на весь коридор и самодовольно улыбнулся. Мы повернулись к нему. - Что тебе нужно, Малфой?- сказала я с акцентом на его фамилию. Малфой холодно улыбнулся, подмигнул Вике и удалился. Подруга схватила меня за руку и утащила в библиотеку. Мы сели за стол. - Какие книги ты будешь составлять?- спросила она. Я гордо улыбнулась, ведь мне дали важное задание. - Профессор МакГонагалл попросила меня прочитать эти книги и кое с чем помочь..- я загадочно посмотрела на подругу.- И вот, я возвращаю их обратно. Виктория подозрительно прищурилась, но потом уже со спокойным выражением лица пожала плечами, мол, секрет,так секрет. Я снова отвернулась к книгам, что бы взять себе для прочтения, люблю научные жанры.Но когда повернулась обратно, Блэк смотрела под стол и бегала глазами, будто что то читая. - Вики?- я пыталась разглядеть что находилось под столом. Ви быстро спрятала это что то, и невинно на меня посмотрела: - Да? Я лишь отмахнулась рукой и продолжила искать книги.***
Виктория направлялась в сторону Астрономической башни, нервно осматриваясь. - Какого черта нужно этому Малфою?..- прошипела Блэк. В тот момент как Виктория и Гермиона встретили Малфоя, Слизеринец подложил Ви записку и подмигнул удалился. Блэк вспоминала все моменты и понимала, что то тут не так. Наконец, она добралась до башни, и по аккуратной, изящной, закрученной железной лестнице поднялась наверх. У перил показалась чёрная фигура парня. - Ты все же пришла- Драко повернулся к девушке и предложил подойти к себе. Виктория недоверчиво подошла и посмотрела на Драко. Парень выглядел уже не таким холодным и чёрствым, наоборот, он был мягким. - Зачем ты меня позвал?- Вики любовалась полнолунием. - Я..Хотел поговорить- тихо произнёс тот. Молчание. Оно длилось несколько минут, но Блэк терпеливо ждала продолжения. - Прости меня- не отрывая глаз от пейзажа, Малфой виновато улыбнулся. Девушка посмотрела на Малфоя. Его улыбка. Она не холодная, не фальшивая. Она...искренняя...? - Драко- Блэк прервала тишину- Это точно ты? Малфой усмехнулся, но по-доброму, не как обычно. Это Вику и насторожило. - Конечно- Драко перевёл взгляд на девушку. Его взгляд был настолько тёплым, и добрым, что это ее смутило. - Просто..- Драко положил свою руку, на руку Блэк- Я хотел дружить с тобой, но когда ты мне отказала, я был очень обижен, поэтому вёл себя как дурак. Драко мило улыбнулся: - Ты простишь меня? Вики молчала. Его глаза проникали прямо в ее разум. Они были настолько глубоки и прозрачны, как лед. Малфой покорно стоял и ждал ее ответа. Он был очень взволнован. - Конечно- Вики мило улыбнулась в ответ. После этого они ещё побеседовали и гуляли всю ночь....