Другая сторона жизни

PG-13
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 185 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
18 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Разбитое стекло

Настройки
Мини объявление к части: Неожиданно действия будут происходить от лица Дока Прошло несколько дней после печальных для меня событий, кто-то убил мою жену. После этого я не мог нормально спать, есть, ходить на работу. Хотелось вернуться во времени и предотвратить это. Хотелось сделать хоть что-то.. Я взял выходные на неделю, надо было успокоиться и принять, что изменить я ничего не смогу.. стоп.. возможно смогу. Если я найду убийцу и заставлю его заплатить за то, что он сделал, то я смогу хоть немного успокоиться, если я этого не сделаю - я не знаю что будет. Собравшись, я поехал к дому, с крыши которого столкнули мою жену, болезненно думать об этом.. но надо было собрать больше информации чтоб найти эту тварь. Допросив несколько этажей, я лишь потратил время, никто не знал подробностей, лишь несколько человек сказали что возможно убийца живет в этом доме, где-то на 4 этаже. На том этаже жил Георгий, страшно думать о том что убийцей может быть кто-то из его соседей. Да и надо за одно спросить как он. Поднявшись на 4 этаж и допросив сначала соседей Гоши, я узнал не приятную информацию, оказывается он главный подозреваемый, так как часто психовал и вёл себя неадекватно, а после произошедшего с моей женой он странно затих. Я не хотел верить в это, хоть Гоша и псих, но на убийство не способен, я знаю его уже два года его походов на мои сеансы. Я постучал в дверь моего пациента, как я помню сейчас он не должен был быть занят. Через несколько секунд дверь открылась, теперь он стоял прямо передо мной с непонимающим взглядом. - Что ты тут делаешь, Док? - Я пришёл спросить кое о чем, но можно мне сначала войти? - Да, проходи Зайдя в квартиру Георгия, я увидел беспорядок, разбитое стекло и кровь на полу.. Я решил потом спросить его об этом. Мы вместе прошли на кухню, он приготовил нам обоим чай. - Гоша, как ты себя чувствуешь? - я всё-таки решил начать разговор. - Чувствую как меня всё бесит.. на работе много дел, спать получается плохо, с нервами не всё в порядке. - сказал Псих, кажется сам не веря в свои слова. - Скажи правду, я волнуюсь за тебя - после этих слов я заметил на его руке бинты. Теперь понятно откуда кровь на полу. Но у меня накопилось слишком много вопросов, а ответов почти не было. - Я говорю правду. - Почему у тебя на руке бинты? - Это.. порезался случайно. - Почему в квартире такой беспорядок? Почему стекло разбито? - Ты меня допрашивать пришёл? Если да то лучше тебе уйти. - .... ладно, можешь не отвечать на те вопросы. Я пришёл не за этим. - А за чем? - кажется он начал немного нервничать. - Пять дней назад кто-то убил мою жену, мне сказали что возможно эта тварь живет на этом этаже, ты что-нибудь знаешь об этом? - ... прости, Док, я не знаю ничего насчёт этого.. - голос Георгия был немного дрожащим, ему было.. страшно? - Ладно, не буду больше тебя беспокоить, я наверно пойду.. - П-пока, Док.. Я вышел из квартиры и поехал домой, много времени я потратил на допросы и ходьбу по этажам. Кажется я и сам начинаю подозревать Гошу, он очень странно себя вёл.. Но он просто не мог этого сделать, я никогда не поверю в это без доказательств. Надо успокоиться..
Примечания:
18 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)