Ведьма

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 29 018 слов, 11 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Мир ведьм

Настройки
      Тётя встретила меня с лёгким волнением. — Ну что? Как провели время? Чем занимались? — Просто гуляли, болтали, кушали. — Я пожала плечами. — Хорошая девочка эта Алиса? — Мне же не пять лет, — засмеялась я. — Нормальная девчонка. Мы вроде неплохо поладили. Завтра с утра к ней пойду снова, ты не против? — Конечно, иди. — Тётя искренне улыбнулась. — А как спала сегодня? — Очень хорошо. У неё офигенная кровать. Такая огромная, на полспальни, с тяжёлым одеялом и кучей подушек. — Ну и слава богу. Может отвар всё-таки помог.       Теперь я больше не боялась ложиться спать. Где-то внутри ещё остались неприятные воспоминания и связанные с ними ощущения, но я знала, что это только воспоминания. На месте Ахлис я бы извинилась перед человеком, которому невольно причинила страдания, но, кажется, ей это даже в голову не пришло. Насколько я успела ее узнать, она вообще была не склонна к какой-либо сентиментальности.       Ахлис уже не ждала меня на привычном месте на следующий день, но я легко нашла дорогу сама. Прошла через завесу и вышла к дому сестры. Она была в огороде и сосредоточенно пропалывала грядки. — Привет. — Я хотела облокотиться на плетень, но передумала, решив, что она можешь не выдержать. — Я думала, ты придёшь раньше. — Мне показалось, что в её голосе мелькнула нотка недовольства. — Я проснулась, позавтракала и пошла к тебе.       Ахлис изобразила улыбку. — Да, видимо, это я привыкла слишком рано вставать. Ничего страшного. — Не знала, что ты сама занимаешься огородом. Я думала тут всё происходит с помощью магии. — Некоторые процессы должны происходить естественно, в каком бы мире мы не находились. — Она выпрямилась и отряхнула руки. — Мне сегодня нужно быть на собрании верховного совета. Подождёшь меня здесь? — Здесь? — разочарованно протянула я. — Но ты же сказала, что это мой мир. Я хочу с ним знакомиться, я хочу к нему привыкать.       На лице Ахлис, кажется, снова промелькнуло недовольство, но даже если мне не показалось, она быстро с собой справилась. — Да, ты права. На сам совет я, конечно, взять тебя не смогу, но ты сможешь меня подождать неподалёку.       На крыльце был заранее приготовлен кувшин с водой и полотенце. Я полила сестре на руки, она тщательно их ополоснула и также тщательно вытерла о полотенце. — Мне нужно переодеться. — Она окинула скептическим взглядом мою футболку, треники и сандалии. — Не хочешь тоже переодеться? — Зачем? — Чтобы привлекать меньше внимания. — По-моему, это не сильно поможет, — с сомнением протянула я.       Мне представлялось, что ведьм не обманешь внешним видом, они почувствуют, что я из мира людей в любом случае, как бы я не выглядела. Ахлис на пару мгновений задумалась, а потом кивнула. Она ушла переодеваться, а я села на ступеньки крыльца и замерла в ожидании. Когда Ахлис вернулась, я ахнула. Она снова заплела французскую косу, надела рубашку с более узкими рукавами, корсет закрывающий грудь, узкие брюки и сапоги чуть выше тех, что я уже видела на ней. Всё это было черным и идеально сидящим на ее фигуре. Но впечатлило меня не это. К ее корсету крепились тонкие небольшие стилеты, к ногам на гартеры крепились кинжалы. — А ты всегда так собираешься на совет? — Это моя униформа, как сказали бы в мире людей. Я боевая ведьма, страж на службе у верховного совета. Что-то вроде полицейского или солдата в мире людей. — Выглядит потрясающе, — совершенно искренне восхитилась я.       Ахлис тоже впервые улыбнулась искренне и открыто: — Мне тоже нравится.       Я поймала себя на мысли, что уже с нетерпением жду, когда увижу что-то кроме дома Ахлис. Поэтому когда мы пошли, я была вся в предвкушении.       Мы прошли через узкую полоску леса и вышли к открытой равнине, по которой были разбросаны дома. Возле некоторых из них были ведьмы и колдуны, которые занимались своими повседневными делами. Увидев нас, они все с удивлением смотрели на меня и здоровались с Ахлис. Она будто бы не замечала внимания, прикованного к нам, а я не знала как себя вести. Здороваться и улыбаться я сочла излишним, глазеть по сторонам тоже было как-то не слишком прилично. В целом пока казалось, что и смотреть здесь особо не на что. Дома были похожи на дом Ахлис, ведьмы и колдуны были одеты в платья и рубахи, напоминающие о крестьянах конца 19-го века. — А почему мы идём пешком? Я думала вы передвигаетесь как-то иначе. — На метлах? — Ахлис усмехнулась. — Нет, метлу, конечно, можно заколдовать и даже есть те, кто действительно так делает, но большинство считает, что это неудобно. Если расстояние среднее, то можно использовать кого-то вроде пегасов или грифонов. На дальние расстояния можно использовать виверн или порталы.       Воображение тут же нарисовало мне тех существ, которых перечислила Ахлис, и одна часть меня ужасно захотела это увидеть, а другая боялась даже думать об этих существах. — А вы не умеете просто телепортироваться? — Магия перемещения очень сложна. Ею мало кто решается воспользоваться. В основном перемещение используют те, кто родился с таким даром. — Значит нам не очень далеко идти? — Далековато, но я решила, что ты ещё не готова к перемещению на грифоне. Тем более, что я перемещаюсь даже не на грифоне, а на мантикоре. — Мантикора это же... — Да, это крылатый лев с рогами и хвостом скорпиона.       Миновав равнину, мы прошли по проселочной дороге мимо ещё парочки поселений и вышли к городу. Здесь дома уже были каменные, чаще встречались двухэтажные, дорога была вымощена булыжником. Ведьмы и колдуны здесь были одеты изысканнее, но их реакция на нас ничуть не изменилась. — Это же город, да? Почему ты не живёшь здесь, если ты тут такая важная шишка? — Да, моё положение позволило бы мне жить здесь, но я люблю уединение.       Дома становились всё более изысканными и я поняла, что мы приближаемся к центру. Наконец мы вышли на большую площадь, пересекли её и остановились перед высокой готической башней, напоминающей часовню с витражными окнами. Вокруг башни за красивой кованной оградой был сад с невероятной красоты цветами и фонтанами. — Мне сюда. Я буду там не дольше пары часов. Подожди меня в саду. Никуда не уходи и старайся ничего подозрительного не трогать.       Мы прошли через главные ворота, которые были распахнуты настежь, и Ахлис направилась ко входу в башню, а я завернула в сад, ещё раз поразившись его фантастической красотой. Я бывала в оранжереях и зимних садах, но ничего похожего в мире людей не видела. В основном здесь были вьющиеся многолетние растения с цветами, похожими на розы и пионы. Местами были симпатичные кусты с цветами похожими на ирисы или орхидеи. По краю дорожек росли зеленым ковром крошечные белые и голубые цветы. Отличительной особенностью всех растений здесь было то, что они были буквально усыпаны цветами. Я нашла для себя уютную лавочку рядом с фонтаном и честно просидела там около получаса, наслаждаясь журчанием воды и ароматами цветов. Но вскоре мне стало скучно и я решила ослушаться Ахлис. Справа от площади я видела рынок и показалось, что не будет ничего страшного, если я там немного прогуляюсь. Я рассудила, что вряд ли кто-то решится причинить мне вред, ведь они поймут кто я, едва взглянув на меня, а Ахлис здесь имеет очень высокое положение.       Однако, едва я вышла из закутка, в котором сидела, как столкнулась с молодым человеком, хотя вернее будет сказать колдуном, который тоже был одет во всё чёрное, за спиной у него были две катаны, а на бедре висел небольшой арбалет. Он был высоким, крепким парнем со светло-русыми волосами и темно-сырыми глазами. Мы удивленно уставились друг на друга. — Привет. Ты та самая сестра Ахлис, про которую все говорят? — первым пришёл в себя он. — Ну, видимо, да. А ты тоже стражник или боевой колдун?       Я ещё не общалась с другими жителями этого мира, кроме Ахлис, поэтому мне было очень интересно узнать какие они. Моя сестра была очень серьезной, уверенной и даже хладнокровной, и я всё время пыталась понять особенность ли это характера только моей сестры или всех ведьм и колдунов. — Мне больше нравится боевой маг. — Он широко и открыто улыбнулся. — Меня зовут Нер.       У него была чудесная улыбка. И вообще он весь как будто излучал доброжелательность. — А меня Алёна, точнее Анора. — Я тоже постаралась как можно искренне улыбнуться ему в ответ. — Так Анора или Алёна? — Анорой меня назвали при рождении, но я росла с именем Алёна. — Так как же мне тебя называть? — Он пытливо посмотрел на меня, и показался мне в этот момент таким забавным, что я едва не засмеялась. — Анора. Хочу привыкать к этому имени. — Хорошо, Анора, приятно познакомиться, — он снова улыбнулся. — Почему ты не внутри, как Ахлис? — Потому что она участвует в совете, а я нет. Одна из участниц совета уже очень стара и ее место займёт Ахлис. Поэтому её заранее посвящают в дела совета и готовят к этой роли. — Даже так. Кажется, моя сестра крутая. — Она сильнейшая ведьма после членов совета на данный момент. Хотя она, пожалуй, даже сильнее некоторых членов совета. — Ого, — только и смогла вымолвить я. — А ты правда росла в мире людей и раньше здесь ни разу не бывала? — Я была здесь, когда родилась, — неловко попыталась я пошутить. — А потом да, я росла не здесь. — И что ты сейчас чувствуешь? Каково тебе оказаться здесь? — с интересом посмотрел на меня Нер.       Я всерьез задумалась. — Мне кажется, я до сих пор не осознала, что это всё реально. Я как будто читаю книгу или смотрю фильм, а может просто сплю и вижу сон. — Представить не могу что ты чувствуешь, — опять одарил он меня своей великолепной улыбкой. — Я бывал в мире людей и он кажется мне очень странным, но я всегда знал, что он есть, поэтому удивлялся только тому какой он, а не тому что он в принципе есть. Расскажи мне больше про мир людей. — Эм, хорошо. Что ты хочешь знать?       Мы вернулись на лавочку, и Нер засыпал меня вопросами. Он развернулся ко мне всем корпусом и интересовался так искренне, что мне хотелось отвечать ему как можно более подробно с самыми мельчайшими деталями. И он действительно был впечатлен. О каких-то вещах он знал, но это были поверхностные знания туриста о чужой стране, в которой он когда-то побывал. Время за разговором пролетело незаметно и очень увлекательно, поэтому когда из-за куста внезапно вышла Ахлис, я едва не вскрикнула от неожиданности. — Нер, ты не выполняешь свои обязанности, — посетовала Ахлис, впрочем как всегда без особых эмоций. — Пока ты здесь ведёшь разговоры, члены совета находятся без защиты. — Когда ты рядом, членам совета ничего не грозит, ты с легкостью заменишь с десяток таких стражников как я. – Нер ослепительно улыбнулся.       Он часто улыбался, и Ахлис на его фоне выглядела даже не серьёзной, а хмурой. — Не льсти мне, — как всегда спокойно ответила Ахлис. — Вообще-то это была правда, но раз тебе это не нравится, вот тебе другой аргумент: какая вообще опасность может грозить членам совета? Стражники это скорее формальность, чем необходимость. — Как бы то ни было, тебе следует всегда оставаться на чеку и ты это знаешь. А теперь позволь мне забрать у тебя мою сестру. Анора, пойдём, нам пора.       Я встала, торопливо попрощалась с Нером и поспешила за сестрой. Она вывела меня не через главные ворота, а через боковую калитку, но проходя по площади, мы всё равно прошли мимо главных ворот, и я смогла увидеть некоторых членов совета. Большинство из них выглядело весьма экстравагантно, у них были необычные наряды и причудливые причёски. Некоторые из них с интересом посматривали в нашу сторону, но один из них не сводил с нас глаз. Он был одет довольно просто по сравнению с другими членами совета, и я сперва приняла его за стража, но потом поняла, что он тоже член совета. Он стоял не поодаль, как стражники, а среди участников совета. Он был выше большинства из них на голову, у него были черные как смоль волосы и такой тяжёлый взгляд, что им, кажется, можно было убить. — О чём ты говорила с Нером? — требовательно спросила Ахлис, отвлекая меня от созерцания членов совета. — Ничего такого, он спросил как мне здесь, а потом попросил рассказать про мир людей и потом мы всё время это и обсуждали. — Ясно. Учти, что его дар — очарование, так что не вздумай вестись на его чары.       Ахлис шагала быстро, ее сапоги гулко и ритмично стучали по дороге, а я едва за ней поспевала. — Да мы просто болтали! Хотя он показался мне милым. И кстати, он сказал, что ты сильнейшая ведьма после членов совета, а может даже и сильнее некоторых из них. — Льстец, — фыркнула Ахлис.       Она, наконец, заметила, что я почти бегу и сбавила шаг. Некоторое время мы шли молча. Ахлис была поглощена своими мыслями, а я рассматривала город. На первый взгляд он казался обычным городком из фильмов про средневековье, но присмотревшись, можно было заметить как повсюду используется магия. В основном здесь её использовали, чтобы выполнить какие-то бытовые дела. Вот колдун дерижировал деревянными ящиками и они взмывали вверх и заплывали по воздуху в дом. Вот ведьма перед сидела на балконе и что-то пила из красивой чашки, а перед ней спицы активно вязали какой-то причудливый узор. Вот метла подметала двор, тряпки мыли окна, а управляющего ими колдуна или ведьмы даже не было видно. — А что за тип на нас так пристально смотрел? Кажется, он тоже из совета. — Какой тип? — Ахлис вынырнула из задумчивости и хмуро посмотрела на меня. — Высокий брюнет. — Это Тамас. Самый сильный из живущих ведьм и колдунов. Иногда мне кажется, что его сила безгранична. — Звучит пугающе. — Так и есть.       Добравшись до дома Ахлис мы поели, немного отдохнули и пошли тренироваться. Сестра утверждала, что проще всего мне будет научиться управлять землей и водой, потому что это мой дар, но как бы сильно я не концентрировалась, ничего не выходило. Я не могла управлять даже маленькой капелькой или песчинкой. Я всё ещё ощущала энергию текущую по моим венам, хотя уже начинала привыкать к этому ощущению, но она мне не подчинялась. Ахлис старалась быть терпеливой, но я видела, что она начинает злиться. Наконец, она объявила перерыв и села на траву, а я буквально повалилась от усталости. Я растянулась во весь рост и уставилась на бездонно-голубое небо. — Как вы осваиваете силу, те кто родился здесь? — спросила я, глядя на облака плывущие надо мной по небу.       Ахлис сидела рядом и опять жевала какую-то травинку. — Это происходит само собой. Как дети учатся ходить и говорить, также мы учимся управлять своей силой. Это не всегда выходит сразу, порой мы можем с ней не справиться. Но проявляется сила почти с самого рождения. Например, когда плачет малыш, у которого дар управлять погодой, идёт дождь. Он смеется — светит солнце. Злится — дует сильный ветер. И только потом он учится это контролировать и не менять погоду из-за своих эмоций. — Что же со мной не так? — С тобой всё так. — Ахлис попыталась меня подбодрить. — Это я слишком тороплюсь.       Сегодня мы решили больше не тренироваться. Я слишком вымоталась ещё после похода в город, а сейчас и вовсе чувствовала себя выжатой как лимон. Ахлис проявила заботу. Она приготовила ужин, а потом приготовила мне ванну. Вероятно, сестра использовала какую-то магию, потому что вода очень меня расслабила, так что мне едва хватило сил на то, чтобы одеться и дойти до кровати. Но как только я легла, силы окончательно покинули меня, и я уснула.       Я проснулась ночью и сперва сама не поняла от чего это произошло, а потом услышала голоса за окном. Оно было открыто настежь и прозрачные занавески слегка колыхались от ветра. — Зачем ты пришёл? — холодно спросила Ахлис. — Ты знаешь зачем, — не менее холодно ответил ей собеседник. — Зачем ты привела ее сюда? — Ты знаешь зачем, — язвительно ответила Ахлис. — Ты правда это сделаешь? — Это увеличит наши шансы многократно. Мы не знаем с чем столкнемся и чем лучше мы будем подготовлены, тем вероятнее, что мы сможем справиться.       Они перешли на шёпот и, как я не старалась, я не смогла больше ничего расслышать. Затем послышалась какая-то возня, звуки поцелуев и тяжелое дыхание. Я накрыла голову подушкой, чтобы этого не слышать, так как подслушивать это было уже неприлично. Но, видимо, они не стали продолжать, потому что Ахлис довольно быстро вернулась в постель. Так как я была под подушкой, я поняла это только, когда она легла на кровать. Я высунула голову из-под подушки и встретилась взглядом с Ахлис. Она была слегка растрепана и даже в полумраке было видно как раскраснелись ее щеки. — Мы разбудили тебя? Прости. — Прозвучало резковато для для извинения, но я уже почти привыкла манере изъяснения Ахлис.       Сейчас это не слишком меня волновало, как и любовные связи сестры, зато меня очень взволновало кое-что другое. — Вы говорили обо мне, да? Кто-то против того, чтобы я была здесь? — Некстати вспомнились мои неудачи на тренировках. Конечно, мне здесь не рады, я же ничего не могу, я по сути человек. Лучше знать об этом сразу, чтобы не думать, что все будут добры ко мне. — Конечно, нет. Я тебе уже говорила, это твой мир по праву рождения. — Ахлис постаралась вложить в голос всю мягкость, на которую она была способна. Получилось так себе, но я оценила старание. — Но вы говорили обо мне? — Нет, мы даже говорили не о тебе. Это касалось темы сегодняшнего совета, а не тебя. Тему раскрыть не могу, не проси. — Так это был кто-то из совета? С кем из них у тебя роман?       Свечи в комнате полыхнули и тут же погасли. — Прости-прости, — тут же убавила я пыл. — Это твоя личная жизнь. Если захочешь — расскажешь. — Вот и славно, — с улыбкой больше похожей на оскал, сказала Ахлис, отвернулась от меня и замолчала.       Мне ничего не оставалось как тоже попытаться уснуть снова.       Ахлис настаивала на тренировке после завтрака, но я отказалась. Я не предупредила тетю, что не приду домой ночевать, поэтому я хотела как можно скорей вернуться, чтобы успокоить её, пока она не пошла искать Алису по соседней деревне. Пройдя сквозь завесу, я вдруг с удивлением, наконец, осознала, что это правда — у меня реально есть сестра-близнец, и она реально ведьма. И я ведьма, и я обязательно научусь пользоваться своими силами.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник