Нарушая все правила

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 7 783 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится Отзывы 2 В сборник

8 Глава или Я схожу с ума

Настройки
Уильям стоял и смотрел на спящую Джесс. Мелисса выделила ей целую комнату, сейчас рыжеволосая мирно спала в кровати. Демон проник в помещение через окно. Он просто стоял и любовался ангелочком. По непонятным причинам Ульяму нравилось смотреть на Джесс. В комнате витал приятный еле уловимый запах лаванды, исходящий от неё. Рыжие волосы были небрежно разбросаны на подушке и казались ещё милее, ресницы легонько подрагивали, а сама Джессика спала на боку. Уильям слегка улыбнулся. В его сердце на несколько секунд зародилось новое, непонятное, но греющее чувство. Он, недолго думая, оставил на прикроватной тумбочке цветы и записку, а затем героически вышел в окно, через которое проник в помещение. Уильям вернулся домой ближе к 3 часам ночи. Удивительно, но спать не хотелось от слова "совсем", поэтому парень отправился на балкон и погрузился в свои мысли, медленно покуривая сигарету. Уильям думал о Джесс и том, как её вернуть. Конечно же, он сам пока не до конца понимал зачем ему нужна эта девчонка, однако факт того, что некоторое время назад демон умилялся именно Джессикой, складывал в голове безумные теории. Парень закрывал глаза, перед ним снова всплывала та ночь и заплаканная ангел. От этого становилось тошно, противно и немного совестно. В любом случае, он тогда перегнул палку, причём сильно перегнул палку. *** Девушка проснулась от того, что в комнату зашла Мел. Ведьмочка тут же заметила букет и записку на тумбочке. Мелисса подскочила туда и взяла букет в руки, любуясь лилиями необыкновенной красоты. - Кажется, кто-то пытается загладить свою вину. - Мел неоднозначно посмотрела на открытое окно. Сонная Джессика не сразу поняла в чём дело, однако через долю секунды начала чихать без отстоновки. - Убери от меня эту мерзость. - рыжеволосая с ненавистью посмотрела на цветы. Мел вышла из комнаты, напоследок сказав: - Умывайся и приходи на кухню, будем завтракать. - как только дверь закрылась, Джессика открыла все окна в комнате, дабы запах цветов выветрился. - Ненавижу цветы. Зачем Ульям вообще сюда полез? - в пустоту сказала девушка, однако улыбнулась. Было в этом всё таки что-то милое. Записка, оставленная нашим скалолазом, гласила: " Прости. Я не знаю, вернёшься ли ты, но просто прошу хотя бы подумать о возвращении домой. Признаю, виноват. Я был ослеплён эмоциями. Знаю, нет оправдания тому, что я сделал, однако просто так я бы не полез к тебе в окно. Подумай обо всём этом, Уильям " Джесс нахмурилась, стала серьёзной. На самый главный вопрос для себя она не могла ответить. Заслуживал ли Уилл второго шанса? Джессике нужно было немного времени, чтобы разобраться с этим. Какая-то часть девушки, по непонятным причинам, уже хотела вернуться обратно домой, к демону. - Я схожу с ума! - громко проговорила рыжая бестия. Отложив всё мысли о Уильяме, девушка сделала всё водные процедуры и спустилась кушать. На столе стояли блины и чашка с чаем. Джесс села за стол и начала завтракать. Кухня была довольно светлой и просторной. Билл и Мелисса оживлённо беседовали, не замечая рыжеволосую. - Билл, я поеду с тобой! - настаивала ведьмочка. Она нахмурилась, поэтому казалась ещё смешнее и милее. - Нет, звёздочка. Эти дела тебя не касаются! - в тоне парня слышались нотки злобы и раздражения, однако внешне он был совершенно спокоен. Его не выдавала даже мимика. Ангел поняла, что до дружеских отношений им очень далеко, хотя, честно говоря, ей и не особо нужно было дружить с тело хранителем Мел. Со стороны он и правда выглядел, словно тело хранитель. Хотя поддерживать связь с Биллом не мешало бы. - О чём спорите? - вмешалась Джесс. - Он опять куда-то собрался, а меня не берёт! - пожаловалась Мелисса и надула губки. - Да ладно тебе. Пусть едет куда ему нужно. У нас есть дела по важнее. Нужно обговорить одну очень важную проблему. - как только Джессика это сказала, ведьмочка показала ему язык мол " пока ты будешь ездить, я буду решать ВАЖНЫЕ проблемы" . - Позвони Мари, она нам тоже нужна. - рыжеволосая тяжко вздохнула. Той самой " очень важной проблемой" являлся Уильям и её возвращение домой. Джесс знала, что Мари может и в подвале запереть, лишь бы не подвергнуть своих друзей опасности. Другом в данном случае была Джессика, а опасностью - Уильям. *** - Нет! Я не пущу тебя к нему!!! По крайней мере пока. - кричала Мари. Она спорила с Джесс уже полчаса. Девушки находились на кухне. Мелисса наблюдала за этой картиной, но в итоге не выдержала и достала с верхней полки бутылку вина. Девушки удивлённо посмотрели на Мел. - Что? - воскликнула ведьмочка, - Это дом Билла. - она поставила на стол 3 бокала. Через неопределённый период времени, когда Мелисса уже посапывала, головой лёжа на столе, Джесс и Мари начали вести спокойную, душевную беседу. - Понимаешь, я боюсь, что ты станешь такой, как я. - неажиданно изрекла Мари. Она слегка нахмурилась и уставилась в одну точку. Джессика положила руку на плечо подруги. - Ты можешь мне доверять. - тихо сказала ангел. Брюнетка еле заметно улыбнулась. - Я схожу с ума, потому что ты одна из трёх человек, кто узнает всю историю в красках. - Примерно два года назад я влюбилась, - со вздохом начала демонесса, - его звали Ден. Мои чувства оказались взаимны, мы начали встречаться. Это было волшебно, я никогда не чувствовала такую лёгкость. Ден долго за мной ухаживал, конфеты, цветы, - она горько улыбнулась, - он готов был дарить мне звёзды. И между нами происходила та самая "химия". Любовь лёгким опьянением ударяла в голову, мы были счастливы, я была счастлива. Сказка... - Джессика нахмуралась. Мари залпом осушила бокал с вином. Ей тяжко давался этот разговор, но, как говорится, сказал А, говори Б. - Однако любой сказке приходит конец. Ден стал пропадать на работе часами, закрылся от меня. А потом пошло, поехало... Мой "любимый" начал срывать свою злость на мне. Я морально уставала. Помимо меня, у Дена было ещё 3 разных девушки. Иронично, не правда ли? - Мари встала и вместе с Джесс пошла на балкон. На улице уже стемнело. Демон закурила, задумчиво уставилась вдаль и продолжила: - Мы расстались. Мне стало хуже. Я просыпалась по утрам, ненавидя себя и всё вокруг, практически не ела. Ничего не помогало. Я просто была морально опустощена, слишком дорого я заплатила за счастье. В отношениях Ден бил меня, не так, чтобы сильно, но осадок и синяки оставались. А потом он приходил и извинялся, давил на жалость, обвинял меня во всём.- Мари закатила рукава, открывая руки, которые по локоть были покрыты шрамами. Джесс с ужасом вскрикнула. - А это оставила я сама. Это ужасно, когда причиняешь себе боль, но тогда меня это хоть немного отвлекало. Я много раз ходила на крышу... - Хотела спрыгнуть? - тихо поинтересовалась ангел. Мари ухмыльнулась. - Нет, конечно, нет. Я там уединялась и плакала. Смотрела на небо, хоть на время становилось легче. Знаешь, ведь раньше я тоже была как ты. Наивная, открытая, добрая. Я вижу, что ты очень хрупкая внутри, хрупкая и чистая, а вся это дерзость - защита. Всё, что не убивает, делает нас сильнее, но, Джесс, я постоянно думала о том, что лучше бы меня это убило. Сейчас, конечно, я так не считаю. Пережить такое тяжело, поэтому я боюсь за тебя. Не хочу, чтобы ты становилась жёстче. - они просто обнялись. И стояли так. Пока Мари не стало легче, пока её не отпустило. - После всего этого я встретила Натаниэля, начала работать барменом, сдала на права. Сейчас у меня есть Нат, но я не могу сказать, что готова на всё ради него. - закончила демонесса. Девушки вернулись на кухню. - Всё будет хорошо. - улыбнувшись, сказала Джессика, Мари улыбнулась в ответ. - Просто подумай, готова ли ты дать Уильяму второй шанс? Не пожалеешь ли ты потом? - после этих слов Джессика задумалась. Он влез в окно, но не стал заставлять вернуться обратно, дал время подумать.
2 Нравится Отзывы 2 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором