Нарушая все правила

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 7 783 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится Отзывы 2 В сборник

9 Глава или Нам надо поговорить

Настройки
На следующий день Мари отвезла Джессику обратно, к Уильяму. Брюнетка проводила подругу до квартиры. - Может чаю? - поинтересовалась Джесс. Мари пошатнулась, на секунду прикрыла глаза и ответила: - Нет, спасибо. Что-то мне нехорошо, лучше поеду домой. - Ладно, только осторожнее. - девушки обнялись и разошлись. Войдя в квартиру, Джесс сразу почувствовала нелюбимый запах сигарет. Она пошла на балкон и обнаружила Уильяма. Его лицо выглядело измотанным, мешки под глазами сведетельствовали о бессонной ночи. Большое количество окурков в пепельнице тоже бросалось в глаза. - Ты вернулась? - то ли удивленно, то ли радостно спросил демон. - Уильям, тебе надо поспать. - серьёзно заявила ангел. Кто бы мог подумать, что Уильям её послушается и сразу пойдёт спать. Хотя в данной ситуации спорить просто бесполезно. Демон действительно выглядел, как живой труп, если не хуже. Сон был необходим. Пока Уильям спал, Джессика решила приготовить еду, однако продуктов дома не оказалось. Что ж, тогда наша главная героиня решила отправиться на встречу приключениям, то есть в магазин. *** Уильям встал с кровати и сразу почувствовал приятный запах еды и сваренного кофе. Он вспомнил, что Джесс вернулась, и пошёл на кухню. - Доброе утро. - проговорил Уилл, увидев ангелочка. На столе стояли вафли, варенье и чашки с напитками. - Я бы сказала, добрый день. - улыбнулась Джесс, присаживаясь на стул и беря в руки кружку с чаем. Уильям тоже сел за стол и начал есть. - Неплохо готовишь, мне нравится. - похвалил демон. Повисло неловкое молчание, чувствовалось напряжение в воздухе. Джесс и Уилл понимали, что поговорить обо всём случившемся придётся, однако оба молчали. Они оттягивали важный разговор, но от этого не становилось легче. Неажиданно раздался звонок в дверь, как бы спасая обоих от беседы. Джесс облегчённо выдохнула и пошла открывать. На пороге, к её удидевлению, стоял Билл. Он тут же зашёл в квартиру, на ходу объясняя причину своего приезда: - Я кое-что нашёл. Ты должна это увидеть. - Билл выглядел удивленным и взволнованым. Джесс пригласила его на кухню, где сидел Уилл. Парни пожали друг другу руки, девушка не стала спрашивать их про то, как они познакомились. - Так и в чём причина твоего приезда? - уже довольно серьёзно спросила рыжая. Билл положил на стол массивный блокнот с кожаной обложкой. Девушка вопросительно на него уставилась. - Это дневник твоей матери. Всё на латинском и испанском. - ответил Билл. Джесс ещё больше удивилась. - Я нашёл и перевёл небольшой фрагмент. Тут написано: " Народ не принял меня. Но у меня есть Джесс, Алекс и Мет. " - указывая пальцем на отрывок прочитал Билл. А вот теперь все были в шоке. Джесс присела на стул, пытаясь осознать всю поступивщую информацию. - Мет - это мой папа, а Алекс - брат. - сказала вслух ангел. - Мне кажется, что твоя мама была демоном. - тихо произнёс Уильям. Джесс не ответила. Она начала прокручивать в голове все свои воспоминания. Девушка чётко помнила, что её мама была ангелом...но в какой-то момент Джесс засомнивалась в подлинности воспоминаний. Как такое вообще возможно? - Я...я не помню... - растеряно сказала Джесс. Она встала со стула, чтобы налить себе воды, однако уже через секунду упала на пол. *** Маленькая Джесс бежала к родителям и брату через поле. На улице светило солнце, поднимая настроение. Они расположились под деревом. На покрывале стояла корзина с едой. Девочка налетела на брата с объятьями, и они оба повалились на траву, звонко смеясь. Рядом с детьми, на пледе, сидели двое взрослых. Немолодой мужчина со светло-русыми волосами, светло-голубыми глазами, спортивного телосложения, ангел. Рядом с ним сидела демонесса невероятной красоты. Она была с длинными рыжими волосами, мягкими чертами лица и бледной кожей. Глаза у женщины были разных цветов: один тёмно-зелёный, а другой тёмно-фиолетовый. Резкий контраст с бледной кожей создавали веснушки у неё на лице. *** Джессику разбудил звонок на телефон. Девушка открыла один глаз, чтобы ответить. - Слушаю. - зевая, произнесла она. - Джесс, тут Мари плохо. Приезжай пожалуйста. Адрес скину СМС-кой. - в трубке послышался взволнованный голос Ната. Сон постепенно отпускал из своих объятий. - Скоро буду. - сказал Джесс и сбросила. Она потянулась, провела ладонью по лицу и резко села в кровати, пытаясь осознать свой сон. Но сон ли это был? Или же воспоминания возвращаются? Точного ответа не было. Вдруг в комнату зашёл Уильям. Он немного удивслённо посмотрел на Джесс, которая начала куда-то собираться. - Ты куда? - Мари стало плохо, Натаниэль попросил помочь. - девушка пошла к выходу из комнаты, но в дверном проёме стоял демон, который явно не собирался пропускать Джессику. - Сейчас час ночи. - строго сказал Уильям. Девушка удивилась, что спала так долго, однако не поняла, почему этот факт должен её остановить ехать к подруге на помощь. - Пропусти. - недовольно ответила ангел. Уильям не шелохнулся. - Давай я поеду с тобой. Тем более у меня есть машина. - Нет. - безэмоцианально произнесла девушка. Уильям закатил глаз и прижал ангела к стене. Парня бесило это тупое упрямство. Бесило то, что она отказывается от его помощи. - Либо ты соглашаешься, либо никуда не едешь! - твёрдо заявил демон. Времени и желания выяснять отношения и ругаться не было, поэтому Джесс всё таки согласилась и пошла обуваться. Уильям стоял неподалёку и смотрел на ангелочка, подпирая стену своей спиной. Он пытался убедить себя, что испытывает к ней только отвращение, однако, получалось на редкость херово. Даже сейчас, с грязными волосами, собранными в небрежный хвост, в спортивном поношеннном костюме, с уставшим видом, мешками под глазами, бледным лицом, Джессика всё равно выглядела привлекательной. Привлекательной для Ульяма. Наверное, поэтому демон злился. Только злился он не на девушку, а на себя. За то, что находил ангелочка красивой, очень даже красивой и за то, что не мог просто взять и присвоить её себе. Ехали молодые люди до Мари с Натом в напряжённой тишине. Они опять оттягивали момент разговора. Нат очень удивился, когда увидел, что Уильям приехал вместе с Джесс. Все троя пошли в комнату Мари. Она сидела на кровати облакотившись на спинку мебели. Девушка выглядела бледной и уставшей. - Есть ничего не может. Даже от воды рвёт целый день. - сказал Нат. Джесс осмотрела Мари. - Ты скорее всего подцепила инфекцию какую-то. - вынесла вердикт ангел и присела на край кровати. Уилл сверлил рыжеволосую взглядом. - Да уж...возраст уже не тот. - Мари слабо улыбнулась, - всё таки уже тридцать три года. - добавила она. Джесс шокированно посмотрела на подругу. - В смысле? Я думала тебе где-то двадцать пять, не больше. - Хотелось бы, но нет. Кстати, как у тебя там с работой? - демонесса легла и прикрыла глаза, чтобы ноющая головная боль хоть на некоторое время притихла. - Да я тут в редакцию одну устроилась. Можно работать из любой точки мира. Только иногда на собрания в офис приезжать. Буду редактором. - ответила Джессика, однако её подруга уже успела заснуть. Ребята тихо вышли из комнаты и закрыли дверь. Уильям всё ещё смотрел на Джесс. - Свари бульон, кашу какую-нибудь. И купи эти лекарства. Если не поможет или станет хуже, вызывай скорою. - ангел написала название таблеток на листе и вручила Нату бумажку. - Спасибо. Извини, что посреди ночи сорвал тебя. - Нат виновато улыбнулся. Он искренне переживал за Мари, поэтому был рад, когда Джессика приехала помочь. Ребята попрощались, и Уильям с ангелочком поехали домой. Обратно молодые люди опять ехали в тишине. Ни кто не знал, как начать разговор, что они будут делать дальше, и как будет складываться их общение. *** Шли дни, Уильям и Джесс лишь изредка здоровались друг с другом. Джесс была вся в делах. Она удалённо работала из дома, сидя в библиотеке, помогала Биллу поддежривать Меллису, у которой начался сложный период в жизни, ездила Мари за лекарствами и даже несколько раз выходила за неё на работу. Недавно ангелу звонил Алекс, говорил о проблемах во дворце и каких-то заговорщиков. Джессика активно решала все проблемы. Кроме своих. При таком распорядке дня времени думать о Уильяме не было, впрочем как и о себе. Уилл тоже вечно куда-то ездил, однако, если он привык к такой жизни, то Джесс загибалась на глазах. Спала редко, чутко, мало. Скорее не спала, а дремала. Ела хорошо, если один раз в день, а так бывало, что совсем голодная ходила. За довольно короткое время, ангел похудела килограмм на пять, мешки под глазами, царапины на руках. Уильяма всерьёз начало беспокоить состояние девушки. Демона сильно насторожил случай, когда они вместе завтракали. Джессика съела только пол порции и сразу же побежала блевать. После она не ела. Вечером Уилл решил поговорить с девушкой этим же вечером. Она сидела в библиотеке за ноутбуком и пила кофе. - И какая это чашка? - недовольно спросил демон. Джесс подняла на него усталый взгляд, нахмурилась, закрыла один глаз, производя в голове подсчёты. - Четвёртая...или пятая. - спокойно ответила она, убирая ноутбук с колен и протирая глаза рукой. Уильям сел рядом с девушкой, которая была удивлена таким поворотом собитий. - Ага, или восьмая. - демон посмотрел на тумбочку, потом забрал у Джессики чашку и поставил на журнальный столик. - Слушай, нам надо.... - Поговорить? О чём? - слишком резко и холодно оборвала Джесс, внимательно смотря на Уильма. - О том, что случилось, о том, что мы, как дети малые избегает друг друга, и, наконец, о том, что ты, видимо, решила свести себя в могилу! - Ты просто решил отчисть свою совесть, поэтому вернул меня. Мы не должны вести семейные ужины. А на счёт меня, всё хорошо. Не беспокойся. - сухо сказала девушка. Она просто не хотела, чтобы ей манипулировали. Джесс слишком много пережила во дворце. С чего вообще нужно ему доверять и посвещать парня в какие-то подробности её жизни? - Не переживай, если я умру, то моя смерть будет явно не на твоей совести. - Джессика встала, собираясь уйти, а Уилл был удивлён, что она так спокойно говорит о своей смерти. Блондин схватил ангела за руку. - Пожалуйста, давай поговорим. - она закатила глаза, поюхнулась обратно на диван. - Хорошо, говори. - Джесс, я искрине беспокоюсь за тебя. Хватит себя убивать.- она вздрогнула, услышав своё имя из его уст. Оно звучало как-то по-особенному. По телу пробежало тёплый холодок. Ангел выглядела озадаченно. - Джесс, я серьёзно. Хватит. Я не могу на это смотреть, ты должна заботиться и о себе тоже. - снова это непонятное чувство от её имени. Точнее от того, как именно Уильям произнёс его. Демон аккуратно коснулся её руки. У обоих по телу пробежал приятный ток. - Я просто не могу уснуть. - уже не так холодно произнесла ангел, опустив взгляд. Молодые люди держались за руки, потому что, как оказалось, так гораздо спокойнее и говорить намного легче. - Кошмары? - Да. - Хочешь поговорить об этом? - Нет, прости. Я ещё не готова говорить с тобой о своих кошмарах. - Я понимаю. - они оба на несколько минут задумались, боковым зрением смотря друг на друга. - Джесс, я могу контролировать сознания, сны тоже. Если хочешь, я могу обеспечить тебе сон без кошмаров. - Что от меня требуется? - Джесс напряглась. Уильям начал успокаивающе гладить её руку большим пальцем. - Только согласие. Мне придётся немного покапаться в твоём сознании. - Ладно. - демон был рад, что Джессика согласилась. Правда это отнимет у самого Уилла много сил и ночь придётся не спать, но ради спокойного сна этого ангелочка можно многим пожертвовать.
2 Нравится Отзывы 2 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором