Часть 2
17 января 2021 г., 23:37
И без того растрепанные волосы развивались по ветру исходящего из...
-Водоворот ?
Стоящий рядом со мной Энди посмеялся и положил ладонь мне на плечо. В ответ получил лишь презрительный взгляд и сразу убрал кисть.
-Не любишь тактильное общение?
Мой кивок послужил хорошим ответом и он продолжил:
-Да, водоворот. Он доставляет нас на землю где мы выполняем задание. Через два часа забирает , или раньше ,если попросишь.
Я выпрямила спину и неожиданно для Энди схватилась за рукав его пальто и прыгнула вниз. Приятное облачко и крик Непризнанного встретили нас
-Вики! На кой черт так делать ?!
-Хахаха.
Я расправила руки в сторону и наслаждалась полетом. Щеки приятно покалывало от встречного ветра. И вообще ощущалась свобода. Прямо как у птиц. Летают , смотрят на всех с высока. Наслаждаются свободой и думают лишь о червячках.
-Соберись , сейчас Земля будет
А мне нужно думать о кое чем другом.
Спустя минуты две облака расступились и Земля приняла нас в свои объятия. Ну как объятия , довольно твёрдые и совсем не любящие. Фенцио говорил , что люди не видят ни крылья не нас самих. Лишь глаза.
Что ж , глаза мои самые обычные , и никто даже не поймёт , что это я.
Ноги понесли меня мимо витрин , в сторону торгового центра. Ближе к нему сердце начинало биться чуть быстрее. Похоже на симптомы. Так тянет к твоему заданию , к тому , кого ты должен подтолкнуть к решению. Этот человек находиться на распутье дорог , и его душа просит о помощи. А мы, как великие обитатели неба , помогаем... Какая же фигня. Я умерла пару часов назад , меня просто проконсультировали на счёт моей работы и все. А если бы на задание отправили вредного мальчугана и он бы решил разгромить жизнь вооон того пожилого человека. Вдруг именно он и был бы его заданием. Какой ужас. Хотя...Мисселина говорила , что Непризнанными становятся не все , лишь достойные. Знаете , даже такие достойные не учиться за несколько часов. Надеюсь мой выбор не будет каким то острым поворотом в жизни этого человека.
Кровь неожиданно и очень резко приплыла к щекам. Вот он: мальчик лет 17. Он сидит на красном кресле возле какой то кафешки и кушает бургер. Белобрысый и голубоглазый , мечта многих девушек. Его глаза бегают в разные стороны , будто он что то ищет.
Ещё по дороге в витринах я разглядела свой вид. Маленькая рыжая девчонка. Брекеты , сарафан и две косы. Нос усыпан веснушками и голубые глаза , мои собственные.
Не задумываясь я побежала к кассе и купила какой то детский бокс. Народу было довольно много , и весь этот этаж был набит битком. Идея подошла сама собой.
Я преодолела зал , таща за собой этот бокс с едой и игрушкой, и дошла до своего задания. Мальчик одиноко сидел и все ещё расстраивал зал.
-Привет , места заняты , я сяду ?
Он перевёл свой взгляд на меня и нахмурился.
-Разве таким мелочам как ты можно одним разгуливать ? Сейчас сядешь ко мне , а потом меня в краже детей обвинят.
Я еле сдержалась чтобы на закатить глаза. Что за чушь ? Он параноик? Никогда, никогда я не слышала чтобы так делали.
-Но мне негде сесть.
Я попыталась сделать самый милый и непринужденный взгляд из всех
Мой собеседник не удивился таким глазкам и просто махнул на место рядом с собой через пару секунд.
Я уселась открывая эту коробку. Конечно же выбрала я его не просто так. Детская ручка потянулась и достала со дна коробки полицейскую машинку.
-Хотел бы быть полицейским ?
Теперь лицо мальчика поменялась. Его глаза отпустились вниз , а губы поджались.
-Нет...или да.
Он нервно поскрёб обивку дивана указательным пальцем и снова уткнулся взглядом в толпу.
Я же не теряла времени. Машинка уже во всю гоняла по диванчику сопровождаясь моим визгом.
-Уже выезжаем , уже выезжаем! Вжжж
Джордж, приём Джордж , ну что там ?
-Вообще то , сейчас полиция уже использует обычные мобильники
Рыжая кнопа волос повернулась на источник голоса. Кажется ты попался
-Откуда тебе знать ? -Пролепетал детский голосок
-Мне? Да это любой дурак знает
Вот сейчас! Я представила супер грустный момент , и вдобавок очень больно ущипнула себя за ляжку. От боли глаза стали наполняться слезами.
-Эй, нет нет.
Рука мальчика потянулась к машине , но я отдёрнула ее.
-Любой дурак знает , а я нет!
Машинка полетела на коленки этому мальчику. Я же топнула ногой и сжала руки в кулачки.
-Ну неет, на самом деле это тайна.
Он прижал указательный палец к губам и стал усаживать меня обратно на диванчик.
-Я хотел быть полицейским...
-Ноо... -Теперь я характерно смотрела на него. Смотрела прямо в зрачки и словно вытягивала слова. Я поняла , что мой взгляд развязывает ему язык и словно проникает под кору мозга заставляя его говорить то , что хочу я
-Я...я теперь не хочу. Точнее не знаю хочу ли...
Это давалось мне с трудом. Мальчик проводил анализ в голове. И пока не понимал почему это говорит, но ему очень хотел выложить свою Историю именно мне.
-Мой отец заправляет бандой. Он хочет чтобы я пошёл в полицию...и там у него будут свои лица. Он сможет продлевать свои делишки , а я должен буду его прикрывать!
Мальчишеская рука сжала обертку бургера
-Я не хочу...хочу стать полицейским...но не могу идти по его гнилым стопам...И прикрывать его тушу.
Мой голосок прозвучал очень мелодично. Сейчас , мы сидели и не разнимали взгляда. Я совсем не шевелилась чтобы не сбиться , а мой компонент постоянно жестикулировал.
-Тогда...кем ты хочешь быть?
Я почувствовала как что то в его голове крутиться рождая новую идею
-Тем, кто будет следовать закону.
-Тогда эта профессия тебе в самый раз
Его рука стукнула по дивану и он нагнулся ближе
-Нет! Я не буду куклой ни у какого кукловода!
-Убеги
-Что? -Кажется его растерянность заставила меня улыбнуться. Я пыталась повернуть его мысли в другое русло. Пыталась заставить его думать в обратную строну. Он был тораном. Шёл в стеной на свои проблемы и не хотел обдумывать другие варианты. Было либо белое либо чёрное...но такого не бывает. И я должна была ему помочь
-Убеги, ты уже совершеннолетний. Из близких есть только назойливый отец. Тебя ничего не держит. Убеги и начни жить заново
-Думаешь отец не доберётся до меня ?!
Он все ещё был раздражён. Конечно , его логику ломает какая то рыжая бестия.
-Конечно нет , он рулит только в этом городе. Если он покинет свой прост на какое то время его быстро займут. А если отправит людей , то вряд ли они ему подчиняться. Как никак он крутит делом и торговлей. Но не подчиняет людей.
-Он имеет деньги
-Убивать тебя он не станет. А если ты займёшь пост полиции, то будешь у всех на виду. И забрать не смогут , и убить.
От последних слов мальчик резко дернул головой и я отвела взгляд. Его туман в глазах разошёлся и на губах застыла улыбка.
-Да...да. Конечно да. Я не должен отказываться от мечты. Верно ?
Я кивнула , выдавая согласие.
Мальчик резко поднялся , закинул свой недоеденный завтрак в мусорку и убежал.
Я огляделась...люди ,люди, люди
Жизнь бурлит , и прямо перетекает через края. Все такие разные... и только один из всех них мне важен -Отец.
Я встала , оставив коробку с снеками и направилась к выходу.
Я помню , помню что говорил этот старый.
Но он не поймёт! Я не могу не взглянуть на него!
Вот уже автобусная остановка. Я , заламывая фаланги пальцев , стою и жду автобус.
-Чем ты занимаешься Непризнанная ?
Чей то грубый голос застыл в моем ухе
Непризнанная ? То есть ...
Я очень медленно поворачиваюсь к
-Кто ты ?
-Тебе и видеть меня не положено, не то что знать имя
Ты уже сделала задание , так ступай обратно.
Ничуть не смущенная своей поимкой я гордо подняла подбородок и выпалила:
-Раз знать не положено , то и указывать мне что делать , а что нет, тоже не положено
Глаза мужчины блестели красным и грубая кисть одернула мою руку
-Не смей собачиться! Я старше тебя по рангу!
Да как им обьяснить?! Я только недавно двинула коньки , я не знаю ...
-Я сын Сатаны , марш в школу.
Мои глаза лишь на секунду округлились. Конечно я была очень удивлена , но старалась не подавать виду. Сам сын Сатаны. Прямо в первый день учебы. Сын Сатаны учиться ? Да и Вооюще...хотя отец и Сатана , но никто не будет так представляться
-Ты хотел напугать меня своим отцом?
Я просила имя , а не твою биографию
-С каких пор Непризнанные такие говорливые?
-С тех самых , когда им был дан голосовой аппарат.
Теперь я четко услышала рык. Над его головой сгустились тучи образовывая воронку. Жесткая рука схватила меня за предплечье и потянула вверх.
Как только ноги отделились от тротуара я вынырнула из жёсткого захвата.
-Кто бы ты не был , не смей так меня хватать!
-Не тебе , вшивая Непризнанная , указывать , что мне делать
-Ах ты напусканный...
Мимо меня прошёлся шлейф чьих до духов. Они напоминали розу и смесь ещё каких то цветов. Довольно острый и совсем не пресный.
Я повернула голову и обнаружила за своей спиной девушку. Чёрные длинные волосы , броский макияж , длинные миндалевидные ногти , обтянутая кожей грудь...эффектно
-Прицепил новую зверушку Люци? - голос девушки напоминал кошачий. Ласковый и льстивый
-Я не зверушка , твой друг в доску ахринел и вцепился в мое плечо своими пальцами. Тыкая в то, что он сын Сатаны.
Девушка начала смеяться , а мужчина злобно рыкнул.
-Ещё слово , и я не ручаюсь за свою..
Он был перебит чьим то сердитым тембром
-Прекрати Люцифер. Ты взрослый демон , лучший ученик школы. Мне пожаловаться твоему отцу?
Мужчина , встретивший меня в момент моего прибытия сюда , стоял , сложа руки на груди
-Мой отец взревет, узнав для чего вы отправляете меня на землю. Даже в роли искупления за ошибку
-Я отправил тебя проследить за девчонкой , но ты и тут смог наляпать. Принц Ада как оказалось вспыльчивый сосунок.
Лицо Люцифера перекосило от сильного оскала. Он сделал шаг по направлению к свободно стоящему учителю. Девичья ладошка легла на его плечо
-Люцифер , это учитель
Демон замер. Его желваки напоминали змей. Он что то обдумал , и плюнув в ноги учителю развернулся и ушёл по направлению к школе. Грудастая Девушка направилась за ним.
-Вики-Геральд обратил на себя внимание.
-Почему ты была на земле?
-Ангел Фенцио отправил меня-Недоумевающе пожала я плечами.
-Он объяснил мне задачу и отправил в путь дорогу.
Герард стоял как статуя. По его лицу не было понятия его замыслов. Оно выражало сугубо-Ничего. Затем он махнул головой , как бы говоря следовать за ним.
Теперь мы шли по направлению к школе.
***
Пальцы стучали по крышке стола. Я сидела на деревянной лавочке , одна в классе. Все остальные непризнанные уже принесли ответ со своих заданий и отправились на уроки , только меня почему то задержали.
Раздражённый Геральд зашёл впереди меня и попросил , нет , приказал , остаться в коридоре. Через пару минут он вышел , все с тем же взглядом восковой фигуры , но уже немного поджатыми губами. Сообщил , что я осталась одна и меня могут принять. И вот, я сижу и тарабаню битые пять минут этот стол , пока Ангел Фенцио что то упорно перечитывает
-И в какую строну ты его склонила ? -Прозвучал голос преподавателя
-Ммм, в нейтральную
Демон в шкуре ангела посмотрел на меня выгнув бровь.
-Что значит нейтральную ? Какие у тебя были варианты ?
-Нужно было склонить...
-Я помню твоё задание, мне нужны варианты!-Он грозно хлопнул какой то книгой по столу.
-Заставить мальчика пойти по желаемой профессии и потыкать отцу ,или переучиться. -Я нервно сглотнула
-И что сделала ты ?
-Я предложила ему альтернативу...предложила сбежать и начать жизнь заново
-Что предложила ?! -Теперь Фенцио подорвался с места , подходя к моему столу.
Его Грозный голос прозвучал над моей головой
-За такие выходки тебя вытурнут из этого места! Тебе дали задание! Вариант ответов сведён к двум
Два его пальца метнулись перед моими глазами
-Двум и не больше ! Ты должна была выбрать только одно!
Теперь его рука поменяла положение.
-Ужасно Уокер , уходи.
Резкая перемена в его голосе заставила меня подорваться , хватаясь за последний шанс спасения, и вылететь из кабинета как пробка из шампанского.
***
Непризнанные должны были посещать мед.кабинет. Но это школа была такой огромной , что я долго не могла найти его и просто блуждала в поисках. Конечно эти бесконечные классы , высокие потолки ,проходы навеивали скуку. Память вернулась в сегодняшнее задание. Геральд...послал Люцифера проследить за мной? Да , так он и сказал. За непризнанными всегда следят в первые дни? Предполагаю , что да.
В одном из переходом мелькнула знакомое пальто. Я дёрнулась к нему крича:
-Энди! Энди , стой
Мужчина повернулся одаривая меня вопросительным взглядом. Он засунул левую руку в брюки и остановил девушку рядом с собой. Блондинка повернулась в пол оборота и одарила меня скверным взглядом.
-Что с тобой ? Ты уже справилась ?
-Да да. А где медпункт ?
Блондинка дернула Энди за рукав и он собравшись решил нас представить
-Оу, это Лора , а это Вики
Лора кротко кивнула мне и впилась в руку Энди смертельной хваткой. От этого странного вида моя губа скривилась в ухмылке. Ревнует? Хах, видима растрепанные волосы не портят всей картины.
-Пошли провожу тебя в медпункт. -Энди сделал шаг ко мне , но был остановлен его пытливой подружкой
-Мы проводим
-Лора...-Кисть Непризнанного легла на ее руку и он посмотрел ей прямо в глаза.
-Ты можешь идти , я найду тебя потом.
Она скривилась , но ничего не сказала. Махнув белыми волосами , скрылась за поворотом.
-Ну что, пошли
Он хотел подхватить меня под локоть , но вовремя остановился и поднял руки вверх
-Я помню , помню.
Мы снова стали петлять по этим бесконечным коридорам и лишь через пять минут я решила у него поинтересоваться
-Чего подружку отшил ?
-Подружку? Хах -Он хмыкнул и поправил волосы.
-Сложно конечно , но она не подружка
-Чего сложного ? - мне было правда интересно. Если бы на меня смотрели так же. Прямо в рот. С таким обожанием ! То я бы точно была счастлива. Хотя...
-Можешь не отвечать. Она клеится к тебе даже если ты дал понять , что ничего у вас не будет? Если делаешь попытки отшить , она делает вид жертвы и ты чувствуешь себя виноватым?
-Хаха, да , примерно так -Он снова нервно поправил волосы , словно эта тема была для него чем то важным. Или он просто на хотел обсуждать это со мной?
-Ну вот...запомнила дорогу?
Мы стояли возле обычной деревянной двери с маленькой вырезкой «медицинский кабинет»
Я поблагодарила Энди и распахнула эту дверь.
-Кабинет? Это целая больница
Огромные окна выходили на какой то сад. Куча кушеток стояли в десятки рядов и были завешаны белыми шторками.
Справа был какой то вход , через который туда сюда бегали медсестры.
-Привет
Высокая Девушка с очень милыми глазами положила руку на мое плечо. Это была медсестра. Белый халат на пяти пуговицах , шапочка с красным крестом , брюки и папка в руках.
-Здравствуйте, мне сказали ...
-Да,да,да-Залепетала Девушка.
-Сейчас мы оценим твои крылья и скажем примерное время когда ты можешь начинать уроки по крылоборству.
Она положила свою ладонь на спину , но то , как прореагировали мои крылья , заставило ее снять руку.
Она что то живо записала в блокнот и показала рукой на кушетку.
-Так..поворачивайся спиной и снимай блузу.
-Как я ее могу снять ? Крылья прорвались через неё -Я развела руками , показывая безысходность ситуации
-Так, эту придётся разорвать. - Она махнула ещё одной медсестре с просьбой подойти.
-Выдай этой девочке накидку
Я закатила глаза. Сейчас пойду по школе блудить в поисках комнаты в какой то накидке. В ткани с вырезанными дырками для рук и головы ? Ах да, и для крыльев
-А что мне тогда носить?
Медсестра оторвалась от своей подчинённой и ласковым голосом , словно убаюкивая дитя , ответила :
-Оу,твоя соседка должна подсказать тебе эту нехитрую систему. -Ее лицо озарила ,слишком не к месту ,яркая улыбка.
-Тогда позовите ее. Пусть она мне даст вещи.
Женщина на автомате кивнула и стала что то записывать в блокнот. Затем послышались звуки ее каблучков и я осталась одна.
Кисть руки аккуратно прогладила складки белоснежной простыни. Меня мучало пару вопросов и им срочно нужно было подо рать ответы. Хоть придумать ответы и поверить в них , но чтобы они были. Хотя конечно нет, мой ум скажет найди ДОСТОВЕРНУЮ информацию пожалуйста. Спать не будешь пока не выяснишь.
-Ну привет бунтарка
Шторка ,саднящая своей белизной глаза,отодвинулась и передо мной показалась шатенка. Мими подошла ближе протягивая мне одежду.
-Я не твой курьер Непризнанная , пришла лишь потому , что выпала возможность сбежать с уроков. Не надейся , что буду твоей мамочкой-Девушка сложила руки на груди перед этим пригладив волосы
-Я и не собиралась находить опекуна. Так же, как не собиралась ходить по школе в наволочке с дымками. -Я фыркнула на ходу снимая свою блузу.
Звон каблучков и крик остановил мои руки на половине пути.
-Исключено! Я же говорила порвать. Так вы заденете крылья.
Я окинула Мими садящуюся рядом со мной печальным взглядом и ответила :
-К сожалению это все , что я имею из одежды. Я не собирала чемодан на тот свет !
Рядом с моим ухом Послышался приглушённый смешок
-Да режьте уже эту белую паранджу. На твои формы у меня найдётся что то
Она сладко оглядела меня и встала
-Пойду выйду , вдруг ты засмущаешься
Демоница вальнула бёдрами и скрылась за
шторкой
-Ангелок...-Медсестра ,смутившись этой ситуации,стояла уже с открытыми ножницами.
-Начнём?
***
-Если ты не собираешься быть моим опекуном , то побудь хотя бы тем , кто ответит мне на пару вопросов
Мы с Мими шли по направлению к нашей комнате. Каждый шаг моей соседки сопровождался стуком каблучков. Я сразу оценила ее открытый наряд , и применила ,что все лестницы любят обтягивающее. Но кажется Мими влилась в мою ситуацию и принесла удобные, не обтягивающие тело и крылья, вещи.
-С чего бы мне это делать ?
Я пожала плечами и не на секунду не задумываясь ответила:
-Не могу ничего предложить , разве что переспать с тобой.
Девушка начала смеяться
-Хахах, не говори об этом так громко. Кажется тебе ещё не сообщили о главном правиле небес...-Она посмотрела на меня , ожидая подтверждения своей догадки , и получив ответ продолжила
-Ангел не может совокупляться с демоном и наоборот. А непризнанные ни с теми , ни с другими ,пока их не примет одна из сторон. -Она сделала небольшую паузу и перешла на шопот
-Вообще этой фигни никто не придерживается...нужно просто не настругать детей.
Уголок губ поднялся выдавая усмешку
-Обоеполым парам правило не писано...
Девушка снова весело хохотнула
-Так что насчёт моих вопросов?
Мими замолчала что то обдумывая и поджала губы. Затем небрежно махнула рукой
-Валяй Непризнанная , будешь должна.
Мы уже подошли к нашей комната и демоница первая открыла дверь. Комната встретила нас уютным запахом вишни и каких то пряностей. В первый мой визит я этого не заметила , поэтому была удивлена.
Соседка уже расположилась на кроватке закидывая ногу на ногу.
Я же прошла к косметическому столику и уперевшись об него бёдрами начала спрашивать
-За непризнанными всегда смотрят на заданиях?
Мими кажется удивилась моему выпаду и проигнорировав правила этикета ответила вопросом на вопрос
-Ты была на земле? Ну после попадания на небо
-Да,тебя тоже интересует как я туда попала?
Чёрная макушка махнула в положительном ответе и я решила в краткости передать своей новоиспеченной соседке Историю. Может так ей будет легче отвечать на вопросы
-Фенцио отправил всех непризнанных на землю и меня в том числе. Там я выполнила задание и затем собиралась кое куда сходить
Брюнетка перебила меня
-Кое куда это к родным? Вики , это нельзя делать-Она взмахнула руками перед собой
-Я знаю. Но тем не менее я собиралась к отцу , и была остановлена каким то Люцифером.
На этих словах губы Мими открылись
-Что? Люцифер?
-Да да. Представился сыном Сатаны и забросил меня в вашу небесную воронку.
Там нас встретил восковая фигура-Геральд
С Сыном правителя Ада они поругались , а потом мы с ним пошли в школу. В школе Фенцио накричал на меня , что я сделала все не так как должно быть и все.
Мими пристально смотрела мне в глаза. На секунду меня ослепила вспышка воспоминаний , но она быстро растаяла
-Что..-Кисти рук резко дотронулись до глаз и начали активно их тереть
-Ты залезла мне в голову?
Мими улыбнулась. Эта ситуация ее явно позабавила. Из за моих нулевых познаний об этом месте она спокойно выкидывает такую фигню. Тут вообще личной жизни нет?
-Извини, нужно было убедиться. Я предугадываю твои вопросы и теперь они есть и у меня..
-Какие именно?
Девушка,словно не расслышав моего вопроса, продолжила свою речь
-Непризнанных могут отправить на землю только после нескольких уроков у учителей и после похода в мед.кабинет. Не может быть , чтобы Фенцио допустил ошибку. Он же не мог знать , что ты только недавно умерла
Моя кисть сжала уголок одежды и Мими заметила это
-Не хочу будоражить твои раны, но...
-Нет, все Хорошо. Он знал , Фенцио встретил меня перед воротами в школу когда я прилетела на драконе.
Мими открыла рот ещё шире
-Что?Фенцио встречает новых учеников.
Что за вздор?
-Это выглядет мутно...правильно понимаю?
Мими встала с кровати подходя к кухонному столу
-Конечно , его эго возвышено до небес..ну ты поняла. Раньше он был престолом , но из за романа с Ребеккой все потерял и теперь занимает должность учителя без права на карьерный рост.
Девушка что то активно помешивала в своей чашки.
-Ребекка...
Сердце пропустило один незначительный , но колкий удар
Ручки Мими бегали от одного пакетика с травами к другому. Она что то аккуратно отмеряла ложечками , что то сыпало прямо с пакета. Затем Послышался звук льющейся воды и звон ложки
-Да, имя красивое , как и женщина. Я видела ее лишь маленькой когда пришла сюда первый раз ,с отцом. Она тогда выпускалась из школы. Сейчас занимает пост Серафима.
Она повернулась ко мне протягивая чашку
-Ты не знаешь даже , кто такой Серафим. Как тебя отправили на землю?
Я пожала плечами и стала разглядывать жидкость в своей кружке. Мими , заметив мой взгляд , улыбнулась
-Это лучший чай , что ты пробовала. На земле такого нет, поверь.
Я нахмурилась и все не решалась пить
Затем почувствовала как кружка наклоняется и губы брюнетки отпивают немного этой смеси.
-Видишь , не отравлена. -Она развела руками и побрела к своей кровати
Я отхлебнула немного этой жидкости и мои вкусовые рецепторы взбудоражились от приятных ощущений. Сначала был привкус чего то напоминающего цитрус , а затем он изменился на какой то необычный вкус.
Я посмотрела на довольную ,произведённым эффектом ,Мими. Она сидела с ухмылкой закинув ногу на ногу.
-Очень..необычно.
Дьяволица подняла подбородок верх и снова залепетала:
-Люцифер пошёл за тобой так как его отправил Геральд. Чтобы он выполнял чьи то указания...только если Ад замёрзнет
-Он сказал , что отрабатывал какую то ошибку. -я развела руками.
Мими снова нахмурилась и притупила взгляд задумываясь
-Скорее Геральд тоже не понял причину твоего скорого отправления на землю. Да и почему он отправил Люцифера...ему кто то сказал , что Фенцио встретил тебя у ворот... С тобой же был Энди?
Снова кивок головой
-Так он любимчик Геральда , скорее он и сказал. Кажется ему тоже не понравилась эта ситуация.
Я поставила пустую чашку на стол.
-Скорее я из этого раздуваю какую то трагедию. Получилось это все случайно
Девушка перебила меня
-Случайностей тут не бывает. Тут есть только точный продуманный механизм.
Да падут небеса, если это будет просто случайностью
Я усмехнулась от ее реплики и преодолев расстояние до своей кровати , рухнула
-Так кто такие Серафимы?
Мими тоже допила свой чай и непринужденно лежала на кровати покачивая ногой.
-Серафимы самые приближённые к Шепфа. Самые низшие это Непризнанные , потом низшие ангелы и демоны и тогдалее и тому подобное. Шепфа-создатель. Серафимы очень сильны и влиятельны , они проходят огромный путь по карьерной лестнице. Вот , что я говорила...Ребекка. Она первая Непризнанная , что добилась такого великого полномочия. Обычно Непризнанные слабы и дальше третьей ступени не уходят , без обид , но Ребекка подвинула всех. Кажется после этого к вам стали относиться лучше. У неё ещё такая фамилия звучная...
Девушка начала щёлкать пальцами в поисках ответа. Пару минут она подбирала фамилию в слух , а затем и вовсе замолчала. Я подумала , что словарный запас на сегодня закончен и перевернулась на другой бок.
Если то, что говорит Мими -правда, то что нужно Фенцио именно от меня ? Или я правда разыгрываю какую то драму...
Стоит собираться с мыслями и не раскисать. Прямо таки ты прибудешь , и все небесные существа будут как то тебя переплетать. Пока что ты пешка...
-Уокер
-Что? -вырвалось на автомате
Мими приподнялась на логтях
-Ты глухая? Уокер говорю
-Говорю же, что хочешь ? -разворачиваюсь к ней и замечаю ее напряжённый взгляд.
Брови девушки сведены к переносице , а губы поджались
-Ты...отозвалась?
-Да,ты же меня позвала
Тепер глаза Мими округлились. Она приложила ладошку ко рту и промычала
-Я не позвала тебя...я вспомнила фамилию Ребекки.