Часть 3
10 февраля 2021 г., 20:31
По этажу раздалось цоканье каблуков.
Девушки быстрым шагом направлялись в кабинет к главному информатору школы -восковому Геральду.
Предложения пойти к Фенцио мы откинули сразу . Тут же нашлась альтернатива. Мими охотно щебетала и выкладывала все свои эмоции об этом бессмертном
«Строгий , но справедливый демон. Все эмоции держит в себе и никогда не показывает. На первых курсах я даже была в него влюблена. Ну предоставляешь демон-учитель и демоница...»:щебетала Мими ,когда мы петляли по коридорам
-На первых курсах ты была ребёнком
-Я была демоном,это другое.
Цоканье прекратилось.
Девушка быстренько зашла в класс увлекая меня за собой
-Вы ошиблись классом девушки.
Геральд стоял , сложив руки на груди и пристально смотрел на нас. Его голубые глаза сначала осмотрели Мими , а затем перепрыгнули на меня
-Виктория, разве вы прошли медосмотр?
Мими решила перехватить мой ответ
-Да,я даже ее встретила
Скорее всего она хотела услышать какую то похвалу или что то вроде этого, но получила иное
-Так что вы тут забыли ?
Поза учителя стала более раздражённой.
Он смотрел только на Мими и ждал объяснений.
-Мне очень нужно узнать про Ребекку Уокер.
Выпалила я , чем вызвала раздражение Геральда
-Вы ,небесные существа ,забыли о библиотеке?! На кой срывать мне урок Уокер!
Мимолетную тишину прервал знакомый голос
-Уокер?
Ости скривилась в брезгливой улыбке.
Только сейчас я оглядела класс. Все условно были разделены на две половины.
Темная часть была мне более знакома , и я придала ей большее внимание.
Красноглазый брюнет тоже поднял глаза. Он оглядела меня с каким то презрением и нагло улыбнулся , когда заметил , что я смотрю на него
-Наглость-второе счастье,но не в этом кабинете. Вон
Вопрос Ости повис в воздухе и остался в головах каждого ученика класса. Было видно их заинтересованность в этом , словно эта фамилия была раритетом , или тем , что нельзя обсуждать.
Дверь за нами захлопнулась и я спросила вполне очевидный вопрос
-Ты забыла про библиотеку?
Девушка закалила глаза. Ее ноготки постучали по ,обтянутому кожей,боку.
-Конечно нет,но лучше узнавать с первого источника. Идём
Снова бесконечные коридоры.
Через пару минут мы попали в корпус где живут ученики. Дверь сменялась одна за другой. Они ни как не отображали сущность существа , проживающего за ними. Обычные , однотонные двери на объемных петлях.
Вот рука Мими остановилась на одной из таких и постучала.
Пару секунд ожидания и послышались глухие звуки.
В дверном проёме нас встретил ангел с очень выразительными голубыми глазами и распущенными длинными волосами.
Закрученные ресницы,острые скулы ,точеные уголки бровей. Я неохотно стала рассматривать его острые черты лица.
-Не школа,а модельное агенство
Ангел начал бархатно смеяться. Мими же прыснула
-Конечно , мы же вышние существа.
Я закатила глаза. Точно , высшие существа , мы созданы по вашему подобию , путеводители нашей жизни...
-Меня зовут Дино
- Вики
Послышалось как Мими фыркнула
-Это моя Непризнанная , ищи себе другую ангелок.
Дино снова пропустил смешок. В моей голове пролетела пара гневных фраз.
-Я не домашний питомец, и мы по делу.
Теперь же я выразительно посмотрела на Дино , ставя точку на том неофициальном разговоре.
Все эти шутки про высших существ и мусора-Непризнанных меня раздражают.
Мои собеседники оценили тон и перестали паясничать.
-Говорят ты можешь рассказать мне о Ребекке Уокер.
Добродушная улыбка исчезла с его лица.
Он махнул головой , приглашая зайти к нему в комнату.
Она была очень уютная. Синие гармоничнее оттенки , мраморные столбы , стеллажи книг , широкая кровать , пару картин , рабочий стол.
Воспользовавшись случаем ,я прошла в самую глубь комнаты. Глаза стали бегать по настенным рисункам. История какого то сражения или...
-Об этом знает вся школа,ничего нового я не расскажу.
Хозяин комнаты разместился на стуле закидывая ногу на ногу.
-Ты не замечаешь ничего странного в этой Непризнанной?
Мими махнула головой в мою сторону
-Лишь острые зубки,мало Непризнанных их скалят.
-Говорю же,я не собака.
Снова раздражение от их бестактности. Высшие существа забыли о тактичности , они же ее и создали
-Есть предположение , что Ребекка ее мать.
Теперь же голубые глаза смотрели прямо в мои без грамма насмешки.
-Ты Уокер?
-Да,это моя фамилия. И мне очень льстит ваша реакция на это слово , даже жаль,что не я сама вызываю такой фурор.
Мими нагло уселась на не застеленную
кровать.
Ее ладонь аккуратно прошлась по складкам одеяла, очертила изгибы пододеяльника и подушки , затем вернулась на колено хозяйки
Дино без эмоционально наблюдал за ее движениями. Его дыхание было таким же, как и прежде , взгляд по-своему холодный , лишь пальцы немного перебирали кусочек рубашки.
Я кашлянула привлекая внимание.
Две пары глаз повернулись на меня. Карие были обычными , по своему пылающие и хитрые , голубые же были немного смущены , словно их хозяина застали за чем то непристойным.
-Ничего нового ты не расскажешь
Дино поправил ворот рубашки и помотал головой.
-Соглашусь, довольно жарко
Промурлыкала Мими и встала с кровати.
Я тоже решила не задерживаться.
Выходя из спальни демоница обернулась:
-Если вспомнишь-зови
Дверь закрылась. Вместе с холодом коридора пришёл стыд. Испанский, твою мать стыд
-Обязательно было его соблазнять?
Соседка улыбнулась
-Вот сейчас я скажу кто его отец , и ты поймёшь , что это был единственный выход
Она заговорщически посмотрела на меня.
Дала пару секунд для раздумий , и не выдержав сказала
-Фенцио
-Что?!
Демоница начала смеяться
-Мы ничего не узнали , но будем сплавлены его отцу
-Пф,Фенцио держит Дино в узде с детства.
Он лучшей ученик школы и все дела. Но их взаимоотношения это ад. Звучит прозаично...
Она нахмурилась и продолжила:
-Дино не папенькин сынок.Хотя они и далеки друг от друга, но Дино старается выполнять его требования. Не удивлюсь ,если одно из них , это секс только после свадьбы.
Я начала смеяться. Сплетница-Мими лучший информатор, что мог мне достаться.
Только подтолкни, и вот тебе уже рассказывают как кто то споткнулся на первом курсе или разлил сок на мантию учителя.
Запас сплетен был огромен, как и мой интерес. Не нужно было лесть в гущу событий чтобы узнать о ком то. Нужно лишь пообщаться с демонами и составить характеристику. Конечно она будет не точной , но лучше чем ничего.
-Ади!
Рука Мими взмыла вверх.
Рыжий демон ,одетый в чёрную куртку и такие же чёрные штаны , развернулся.
За руку он держал ангела. Последний был ниже и более хрупкого телосложения. Белая рубашка ,расстегнутая на пару пуговиц у шеи, закатанные рукава, такие же белые штаны. В общем полное одеяние ангела. Ещё один сын какого-то надзирателя ?
Разношёрстная пара подошла к нам
-Ухватилась за новую Непризнанную Мими?
Демон ,без особого приличия ,стал меня рассматривать
-Я на выставке?
Рука ангела легла на грудь своего соседа и немного оттолкнула.
-Правда Ади, прекращай
Он посмотрел на меня
-Семи.
-Вики
Семи обвёл взглядом мои крылья
-Не видел тебя здесь раньше.
-Я здесь только день,если тут есть такая единица времени
Мими и Ади стали наблюдать за лицом Семи. Ангел вскинул брови и удивленно спросил:
-Твои крылья имеют два цвета и достаточно крепки...
Мими спохватилась
-Да, тоже это заметила. Мы кое что узнаём..
-Мими!
Я раздраженно посмотрела на неё. Что ж , сплетни распространяются и на меня.
Демоница всплеснула руками
-Что? Они друзья
Я закатила глаза и махнула рукой
-Мы ищем о информацию о Ребекке Уокер...вообщем
Она схватила Ади и Семи под локти , попутно рассказывая о странностях произошедших со мной.
Троица шла чуть впереди, они знали дорогу и всегда поворачивали в последний момент. Я же, как отсталое звено, шла сзади прислушиваясь к разговору и иногда не поспевая на поворотах.
Вот оно клеймо Непризнанных в действии. Стоит более высоким по рангу разговориться , и все стены любезности рушатся. Наверное , если бы я сейчас остановилась , пропажу они обнаружили лишь в комнате.
Маленькая лазейка пробралась мне в голову и я резко остановилась.
Трое ,увлечённых разговором друзей, не увидели моего отставания и я просто свернула в другой проем.
Тёмный ,слегка освещаемый факелами, коридор встретил меня свежим запахом улицы.
Проходя чуть дальше ,свет становился более мягким.
Пару ступенек и передо мной открылась крыша.
Огромный вид, уходящий далеко в облака
Зелёные сады , маленькие скамейки , статуи,поле с трибунами ,пристройки , озеро
Легкий ветерок обдувал мои щёки.
Я села на край и прикрыла глаза.
Пёрышки приятно развеивались на ветру , немного щекоча кожу спины.
Я размяла шею , немного помассировала усталые части спины , провела ноготками по крыльям.
Что то невесомое поднимало мои локоны и опускало на плечи. Слышались звуки листвы и далекие голоса. В затылок подул тёплый ветер заставляя развернуться.
Я осмотрела вход и крышу , но не за что не зацепившись взглядом развернулась обратно.
Мимо пролетел островок с раскинувшимся на нем кустарником. На согнутых ветках расцвели большие красные цветы. Они напоминали смесь розы и тюльпана. Лепестки казались нежными и чувствительными и моя рука потянулась к ним на встречу
Пряди волос взмыли вверх и в ту же секунду чья то ладонь толкнула меня на встречу ветру.
Руки пытались за что то ухватиться ,но крыша уже оставалась позади.
Страх сковал все тело и заставил сердце нервно забиться в груди.
Сильный поток воздуха бил лицо и голую шею. Веки не могли подняться и лишь на секунду ,зрение ухватило чёрную бездну внизу.
Неожиданное столкновение , и тело проглатывает тягучая чёрная жидкость ,обволакивая сознание. Похожую по консистенции на смолу,она проглатывала все крики и сковывало движения. Только сейчас я вспомнила о крыльях , но и они оказались в плену неизвестной жидкости.
Последний вздох,и горькая тягучая масса закрывает мое дыхание.
Сознание кричит, бьется в судорогах. Темнота , сплошная темнота. Тело чувствует мягкое , но горячен месиво, чувствует как неизбежно тонет и не может найти спасение. Безграничная темнота заканчивается , когда мозг лишённый кислорода отключается.
Глаза резко распахиваются. Красные , оранжевые , жёлтые цвета-первое что видит несфокусированный взгляд.
Лава..потоки яркой жидкости стекают со всех поверхностей окружающих меня. Я ,стоящая на коленях , нервно оглядываюсь. Мои крылья горят , ноги босы и тонут в магме , но я совсем не чувствую боли. Вокруг меня бушует стихия , все необратимо рушится и плавится. Где то вверх устремляются потоки огня и тут же гаснут. Огромные пузыри врываются , выбрасывая наружу газы.
Я снова медленно погрязаю в жидкости , но на этот раз нахожу в себе силы встать.
Крылья резким рывком расправляются, раскидывая жидкость в разные стороны.
Они начинают движение , и вся масса вокруг начинает отплывать. Против законов физики , магма начинает своё движение в другую сторону.
Руки ,овладевшие некой силой , располагаются в согнутом состоянии по бокам тела. Тёплые волны выходят из ладоней и направляются в жижу.
Движение вокруг прекращаемся , яркие цвета постепенно исчезают , заменяясь на темные.
В груди трепещет птица. Будто полный сосуд намеревается вот вот вылиться и затмить все ярким светом и разрушающей силой.
Как только движение вокруг прекращается совсем ,мое тело падает и снова не может пошевелиться.
Веки медленно закрываются и сознание снова обволакивает тягучая жидкость.
-Непризнанная
Неожиданная прохлада заставила открыть глаза. Тёмный силуэт нависший надо мной что то неразборчиво говорил. Механически я оттолкнула его и попятилась назад.
-Ты меня толкнул?
Знакомый , мужской голос ответил:
-Головой ударилась?
Я поднялась на ноги и руками опёрлась об стену.
Все вокруг стало приобретать контур и страх начал рассеиваться
-Люцифер?
Он стоял на краю крышы. Демон был как обычно серьёзен. Его грудь вздымалась,плечи были напряжены , а глаза бегали по мне.
-Ты заснула
Вокруг было совсем темно. Небо заволокло тучами. Теперь было видно лишь приближенные сооружения и несколько островков.
Глаза начали метаться по ним.
Я резко подбежала к самому обрыву и начала высматривать похожий куст.
Но все , абсолютно все острова не имели никакой растительности. С некоторых спадали струи воды , некоторые просто имели лишь голые камни.
Я обернулась. Люцифер стоял рядом со мной. Его глаза горели красным , а крылья были вытянуты и готовы в любую секунду действовать.
-Прыгать не собираешься ?
Я отрицательно помахала головой. Он повернулся к выходу и бросил через плечо:
-Что ты тут забыла?
Не веря в происходящее я начала осматриваться. Перед глазами все так же стояла чёрная пучина , и двигающееся огненная лава.
Взгляд остановился на кистях. Они были красные. Дорожки следов тянулись прямо к локтям. Кожа покрылась мелкими пузырьками , словно обожглась. Но боли не было совсем.
Люцифер понял,что я не последовала за ним,повернулся и проследил за моим взглядом
Взгляд его стал более напряженным. Брови сдвинулись к переносице, губы сложились в одну полоску
Он дёрнул головой , собираясь с мыслями.
-Сейчас идёт ночной обход , иди в комнату.
Не задерживаясь, он направился к выходу.
А затем красные крылья совсем скрылись в дверном проёме.
Трезвость мысли стала возвращаться и я сделала шаг на встречу к выходу.
***
Мягкая белоснежная кровать встретила меня своими объятиями. По сравнению с предыдущими эти не казались устрашающими. Приятный запах постельного белья и чистых вещей заставил набрать целые легкие воздуха.
Когда я вышла с крыши , Люцифера уже не было. В коридоре стояла кромешная тьма. Через пару секунд слепых похождений глаза начали привыкать к темноте. Стали видны очертания стен и даже плитки на полу.
Главные коридоры все же освещались , поэтому , немного напряг память, я проложила дорогу до комнаты.
-И где ты пропадала?
Сонная соседка ,выглядывавшая из под одеяла , тихо начала расспрос
Я обессилено дернула головой
-Спрошу ещё раз завтра. Пижама на кровати.
Сложённое в аккуратный квадрат ночнушка-платье ,лежала на моем постельном
Одевшись в мягкую ткань , и упав на кровать я провалилась в сон. Тихую , ничем не примечательную темноту.
***
Дверь ударилась о стенку и на пороге оказался Ади.
-Гуляющая Непризнанная. Позор тебе и твоим детям!
Он ,как и в прошлый раз, играючи улыбался.
За ним зашёл Семи и закрыл дверь.
Оба они прошли в комнату. Ади сел прямо на стол , Семи же разместился на стуле , закидывая ногу на ногу.
Рыжая макушка крутилась осматривая то мою,то Мимину кровать.
-Вставайте ,у вас гости
Семи начал смеяться.
Со стороны кровати Мими послышались звуки и в мальчиков полетела подушка.
Ангел немного нагнулся и она врезалась в Ади.
-Гости с утра идут нахуй. Договорились?
Сонная,совсем не восстановившая силы я,встала с кровати и направилась в ванную комнату.
-Из за твоей пропажи я не успел перебежать в другую комнату ночью. Так что пойди нахуй сама
Мими поднялась на локтях
-Первый раз вижу,что бы ты сдержался лишь одним матом при обращении к Непризнанной.
Сэми тоже оценил эту ситуацию и решил подытожить:
-Потому что она не обычная Непризнанная ,ее Мама-Серафим.
-Мы только догадываемся об этом.
Мими,уже заваривая чай , подставила сомнению его высказывание
-Как раз нет,теперь я знаю точно
На ангела уставились две пары глаз и мой слух.
Он перешёл на шёпот. Я не хотела прослушать и быстро закончив водные процедуры выскочила из ванной.
-...рисовали на стене
-Давай ещё раз.
Полотенце в моих руках перебирало пряди волос. Сделав необычную гульку на голове я подошла к Мими за чашкой чая.
Несколько секунд Ади и Семи странно переглядывались,поэтому Мими начала первая
-Каждый из нас имеет некий козырь в рукаве-силу. Она может быть разной , кому то она помогает в бою , кому то в обыденной жизни.
-Я вижу вещие сны. Вообще о силах не распространяются ,но ты должна знать про мой сон.
Огненное месиво, вокруг огромное количество огня. И в этом проплывают трупы ангелов и демонов. Ни одного Непризнанного. На коленях перед какой то птицей стоят очереди из бессмертных,а рядом вы. Ты и Ребекка. Вы окунание руки в какой то золотой бокал с кровью и пишете что то на стене.
В районе солнечного сплетения завязался узел. Перед глазами проплыли воспоминания об огненной пучине и взрывающихся пузырях.
Снова почувствовав жар , я выставила обгорелые руки вперёд.
Резкий вздох Мими и звон упавшей на пол ложки.
Холодные ладони схватили мои и развернули на 90 градусов.
Большим пальцем Семи провёл по красным дорожкам.
-Где ты была?
Я вздохнула и выдернула руки
-На крыше
Подошедший Ади оценил ситуацию свистом.
-Ожоги проходят за несколько часов. И эти пройдут.
Я снова оглядела руки
-Но они появились вчера
Мими полезла в какой то шкафчик и достала пару бутылочек. Они переливались разными цветами и отблёскивавший на солнце.
Я вздохнула и села на стул.
-Прекращаем панику , сейчас все расскажу.
Выпрямив спину и немного размяв шею я начала рассказывать о вчерашнем дне , умолчав лишь о Люцифере.
Чем дальше заходил рассказ , тем задумчивее становилось лицо ребят. Ади расслаблено сидел на столе , Мими помешивала что то в чашке , Семи поправлял волосы. Все они надели маски повседневности , хотя их лица были напряжены. Они не хотели показывать свои эмоции при мне , может дело было в том , что я Непризнанная , а может в том , что я совсем им не знакома.
Все обдумывали и сопоставляли мои слова со сном Семи и кажется ничего не находили.
Мими протянула мне маленький пузырёк с зелёной мазью.
-Маш каждый час и не смывай.
Ади спрыгнул с со стола и пошёл к выходу
-Увидимся
Семи бегло глянул на Часы и направился за демоном
-Будут догадки -говори
Они все любят бросаться фразами на выходе?
-Мы немного искали тебя вчера. Ты же под моей опекой на некоторое время.
Она ,с кружкой в руках, пошла к шкафу и стала перебирать вещи на вешалках.
В комнате стало тихо. День не задался с самого утра. Было тяжело , словно какая то небесная ноша упала на мои крылья и я с радостью ее ношу. Радостью тут и не пахнет конечно...
-Держи вот это...и это. Можешь пользоваться моим шкафом.
В меня прилетела кофта с длинными рукавами и брюки.
Необычно переливающееся ткань , словно звёздное небо, мягко легла на мое тело.
Кофта очертила грудь и талию. Брюки же удобно сели на бёдрах и по мере падания вниз становились свободнее.
Пара аксессуаров , уложенные локоны , обувь ,мазь и вот мы вышли из комнаты.
Мими снова была одета в чёрное. Кожаные вещи подчеркивали талию и бёдра девушки. Она уверенно шла ,постукивая каблучками по полу.
Вскинув голову вверх и распрямив плечи я зашла в класс.
Мисселина стояла возле окна и осматривала пришедших учеников ласковым материнским взглядом. Она улыбалась каждому и показывала на парты.
Мими пожелала мне успехов и села к какой то демонице.
Я же заметила серые крылья Энди и подсела к нему.
-Как спалось?
По своему добрый голос прозвучал над моим ухом.
-Нормально,тебе?
Он махнул головой.
Энди вертел в руках ручку и смотрел куда то вперёд.
На нем была красная футболка и черные штаны. Он часто поправлял уложенные волосы и постукивал указательным пальцем по парте.
-Что то не так?
Энди повернулся ко мне и посмотрел на меня так, будто забыл ,что я была тут
-Помнишь, о чем тебе говорил? Ангелы и демоны не принимают нас всерьёз, считают..
-Да,да считают ,что мы сотворены по их подобию и тому подобное
Он качнул головой и прикусил губу
-Да,поэтому они ужасные эгоисты..
Сзади раздался девичий смех и женская ручка легла на нашу парту.
-Уже тронулась головой Уокер? Или ты настолько расстроилась из за смерти , что решила покончить с собой , но твоя кишка оказалась тоньше сопли?
Ости стояла опираясь на мою парту и немного наклонялась вперёд.
-Ты меня своим бюстом задавишь
Я подняла бровь и заметила как раздражение проскользнуло в ее лице
Ее коготки сжали парту, острыми когтями вонзаясь в древесину, и она прыснула:
-С каких пор грязь дерзит? Тебе не говорили , что твоё поведение должно быть настоль тихим , что я незаметно могла бы наступить на тебя.
Я протянула руку и смахнула ее ладонь попутно вставая
-Пытаешься вытеснить свою сучью сущность на парте?
Мы стояли максимально близко к друг другу. Ее ноздри раздувались от злости , накрашенные губы были напряжены и вытянуты в одну полосочку , а подбородок неестественно поднят вверх.
Всем своим видом она старалась унизить всех вокруг неё. Всех слабых запуганных Земных детей , что ступали на ее землю.
Эта выдра залезала в твою душу холодными глазами и делала так, чтобы ты оборачивался только на ее голос.
Ее поведение отозвалось во мне волной негодования. Сердце стало отбивать удары намного чаще обычного, вырабатывая адреналин. Невидимое полотно спустилось на мои глаза, сужая мир до демоницы, стоявшей напротив.Гнев заполонил разум и я резким движением ухватила ее кожаный костюм возле декольте и сильно потянута наверх.
В ту же секунду послышался вскрик Мисселины и гневное рунательство Ости.
Краем глаза я увидела взмах ее руки и перехвалила ее ,резким движением заламывая назад.
Девичья спина прогнулась. Ее острые когти впились мне в кисть,но на большее она не была способна. Ее дурь выбилась сразу, как она почувствовала отдачу. Нельзя было предугадать ,что жалкая Непризнанная сможет что то сказать , так ещё и сделать такой выпад в ее сторону.
Сердце начало стучать ещё интенсивнее , словно перемалывало какую то крупу. Нервные окончания сжимались от странных, несвойственных моему телу, ощущений. Я нагнулась над ее ухом:
-Такие как ты понимают только силу
Мой голос был грубый.
Я почувствовала как ее мораль надрывается, как ее уверенность немного колеблется , но она пытается сопротивляться.
Тут же послышался хриплый писк Ости ,чьи то горячие ладони схватили меня и отодвинулись от неё.
От неожиданного вторжения третьего лица мои крылья напряглись и выстрелили острыми лезвиями,разрезали воздух возле головы Дино.
Светлые пряди пролетели в миллиметрах от острия спасаясь от погибели.
Тут же ангел перехватил мои руки немного потряхивая.
-Остынь, не стоит...
Я выдернула руки отталкивая его и ещё пару бессмертных рядом со мной
В ту же секунду меня развернула к себе злая и покрасневшая Ости.
Звонкий хлопок раздался по классу.
Периферическое зрение не смогло среагировать вовремя и мою щеку обожгла ладонь.
Теперь же тело больно надломилось и меня начало потряхивать.Что то в груди с жаром треснуло распределяя невыносимо жаркие импульсы, пронзающие грудь.
Неестественно быстрым движением я схватила ее за шею. Фарфоровая шея отдавала холодом. Ее вены пульсировали по моей ладонью так же сильно, как стучало ее сердце.
-Считаешь,своё поведение достоянным высшему существу ?
Моя спина была прямой как струна. Грудину сильно пекло , так как лучи одним за одним врезались в рёбра требуя свободу.
Уголок губ полнятся в насмешке. Теперь я стою с поднятой головой , теперь я-Непризнанная ,решаю ,что делать с твоей хрупкой девичьей шеей
И я напрягалась. Дрожь прошла по кончикам пальцев заставляя их онеметь.
Мышцы груди и бицепса напряглись разжимая руку в толчке.
Снова крик. Взмах , и тело демоницы падает на толпу. Чьи то руки ловят ее , сопровождая вздохами. Весь накал их чувств нацелен на меня,все небесные детки озлоблены и точат зубы , за то ,что напали на их территории.
Накрашенные ноготки Ости дотронулись до места моего захвата и по классу раздался очередной визг. Ее шею украшал огненный ожог в виде моей руки. Красные места ,где фалаги пальцев больше всего нажимали ,переходили в пурпурно розовые отеки.
-Уокер!
Грозный голос Геральда заставил всех отойти от меня образовывая полукруг.
Я нервно вскинула бровью и развернулась.
Злой , не понимающий произошедшее Геральд , быстрым шагом направлялся к толпе.
-Что? Скажете извиниться перед ней ?!
После драки мой голос не казался испуганным. Руки не тряслись , воздух в лёгких не собирался заканчиваться. Наоборот , голос стал резким ,словно в произошедшем виноваты все вокруг , но не я.
Резко захотелось отдыха и свежего, небесно-морозного воздуха. Я быстро пошла на выход обходя фурию-Геральда. Рука учителя в последний момент схватила мои крылья и сжала. Сложное, непонятное для меня действие ввело меня в ступор.
Он ,существо встревавшее меня в этом мире , видя то, что я не знаю здешних приемов решил воспользоваться этим.
Мой учитель решил воспользоваться моей беспомощностью? Он считает , что если я совсем не знаю о своих пернатых значит меня это остановит?
-Ты никуда не пойдёшь
Я с вызовом посмотрела на него и его взгляд изменился. Зрачки расширились от увиденного , но рука оставалась на месте.
Руки переместились на корни крыльев и в ту же секунду молочные пернатые задымились и покрылись огнём.
Я сжала зубы так, что в голове эхом прошёлся скрип. И с криком дернула. Послышался хруст костей и запах крови.
Окровавленной рукой отбросила горелые куски перьев и резко напрягла спину.
Мышцы спины и пресса напряглись. К горлу подкатила небольшая тошнота , но мне было не до этого.
Я чувствовала гнев , чувствовала как должна выгрызть глотку каждому кто посмеет так отнестись ко мне. Словно что то иное , что то сидящее во мне нашёптывало мне на ухо и описывало ситуацию в разы хуже
На доску полетели брызги Алой жидкости.
Чёрные, пылающие на кончиках крылья одним рваным толчком вышли из моей спины.
Они задели конспекты на передних партах и бумага вспыхнула огнём ,разлетаясь в разные стороны от ветра. Горелые листы окружили мои ноги и отображали свои языки пламени у меня в глазах
Пахло кровью , гарью , страхом , удивлением.
Геральд и Мисселина стояли ближе всех и осматривали меня прикрывая учеников
-Что?Не такие вы и высшие существа , что обычный огонь пугает вас! Эту силу дал мне этот мир,что же тогда с вами?!
Я выскочила из класса оставляя запах гари
Гнев закладывал уши. Болевые ощущения усиливались с каждым поворотом, превращая мой спектр эмоций в месиво.
Все тот же тёмный коридор , все те же еле освещаемые ступеньки , все та же дверь и крыша.
Как только я выпрямилась в полный рост , ветер обдал мое лицо. Локоны поднялись вверх по движению ветра. Темные пряди свободно парили вырисовывая окружности и спирали в невесомости. Казалось , что только им сейчас хорошо
Спина же колола и отдавала ужасными режущими ощущениями. Мои руки были испачканы в красной , местами засохшей, крови.
Снова то же положение ,что и вчера.
Я снова закрыла глаза отдаваясь потоку ветра. И обнаружила...пустоту. Ни гнева,ни сочувствия ,ни силы. Словно пустой сосуд.
Голые стенки души отзывались лишь молчанием. Грудь совсем не пекло , не осталось даже невидимых рубцов после вспышек энергии.
Я открыла глаза и ладонью ,аккуратно прошлась по новому оперению.
Чёрное , словно накипь, основание переходило в огненно красные концы. Перья словно тлели , от них шло тепло и запах , но они не были горячи. Пальцы пропустили между собой пару алых перьев.
Я услышала звук. Звук чьих то крыльев. Кто то летел именно сюда , именно на это , скрытое от посторонних глаз , место
-Вики
Светлые , собранные в пучок , длинные волосы -первое , что я увидела.
Голубые глаза серьезно смотрели в мои.
Он держался уверенно, в его глазах не было ни грамма страха или опасения.
Дино совсем беззвучно приземлился на крышу. Белоснежные крылья мигом спрятались за его спиной. От неловкости он потёр затылок и засунул руки в карманы.
-Хочешь поговорим ?
Я махнула головой и показала на место рядом с собой.
Он свесил ноги с крыши , повторил позу за мной. Руки сложил в замок и оставил на колени.
-Буйный характер был виден сразу
Я приторно усмехнулась
-Откуда узнал , что я тут ?
Он слегка улыбнулся смотря в даль , словно разговаривал с кем то впереди себя.
-С чего ты взяла,что я тебя искал ?
-Не знаю,искал?
Он махнул головой, и прикусил нижнюю губу. Замок из рук ангел подставил под подбородок и задумался. Ветер раскачивал его выпавшие пряди , поэтому некоторые падали ему на лицо.
Бело видно ,что разговор ему даётся сложно. Он совсем не смотрел на меня и уже два раза менял положение рук. Словно не мог находиться и разговаривать со мной, словно нарушал какое то правило.
-Тебя не выгонят из школы.
-Мне радоваться ?
Он снова улыбнулся , но все еще смотря вперёд
-Думаю да,за пределами школы не плохо,но после ее окончания открываются много дверей. Ты можешь стать кем то значимым.
Его голос был приятный. Вообще сам ангел был очень хорошим собеседником. Он не нарушал дистанцию , соблюдал нормы , и общался без каких либо...поддевок
-Всех удивило твоё...выступление.
-Да,меня тоже.
Теперь же ангел обернулся ко мне. Он немного сдвинул брови и вопросительно смотрел на меня
-Не совсем поняла,что на меня нашло. Просто все такие напущенные индюки,все такие высокие и неприступные , а на самом деле избалованные дети. Раздражает,просто раздражает это поведение
-Нуу,ты выражаешься прямо как мой отец
Он упомянул своего отца. С рассказа Мими мне показалось , что это для него слишком личная тема. Вряд ли он захочет углубляться в ее рассуждение со мной.
-Твой отец довольно черствый для ангела
-Когда все пропускаешь через себя , сложно стать не чёрствым.
Я проследила за эмоциями Дино. Он совсем не поменялся , наоборот ,казалось,ему приятно общаться со мной.
Разговор его веселил, он часто улыбался , забыл про растрепанную прическу ,жестикулировал и заходил за рамки «личных» тем
-Что же мне теперь будет?
Задала интересующий меня вопрос.
После того , как я увидела ажиотаж вокруг матери, мне стала интересна тема «карьерной лестницы». Если школа это первый и главный толчок для этого , то мне нужно держаться за это место
-Разговор , может дополнительные задания
Ангел пожал плечами.
Я вздохнула , выкидывая все возможные появившиеся варианты будущей нищей жизни из головы.
Внимание ангела привлекло какое то движение во дворе школы.
Он аккуратно поднялся ,отряхнул брюки от земли и протянул мне руку.
-Думаю пора идти
***
Мы шли, обходя толпы учеников ,переходящих из кабинета в кабинет.
Дино не встретил ни одного своего знакомого. Решила я это с того, что ни разу не услышала слово : «привет» или «здравствуй»
-Не слишком открыт для общения?
Нахмуренный ангел шёл прямо по коридору и о чем то активно думал. Поэтому не сразу ответил на вопрос
-О чем ты ?
Я обвела взглядом проходящую мимо нас группу ангелов. Казалось , по внешности , что все они ровесники Дино.
-Ни с кем не здороваешься , сплетница-Мими знает о тебе лишь базовые вещи по типу : «отец Фенцио» , «цвет волос от природы» , «лучший ангел в школе»
На последнем он хмыкнул и немного улыбнулся
-Что ещё?
Немного поразмыслив я продолжила:
-Опрятный вид: выглаженные рубашка и брюки , чистая обувь. Значит самостоятельный чистюля , но в середине дня кровать не заправляешь , значит гостей не ждёшь. Тренируешься больше положенного , мозоли на руках и наиболее плотное телосложение чем у большинства , но имеешь время читать книги. Причём дополнительно , и до дыр.
Ангел ,удовлетворённый и немного удивлённый , посмотрел на меня
-Замечательная наблюдательность
Он остановился на распутье коридоров и в миг его лицо приняло каменное выражение лица. Словно солдат прочеканил :
-Прямо , налево и ещё раз налево. Темная дверь обкормленная золотом. Тебя ждёт Геральд.
Я резко повернувшись назад заметила удаляющиеся за поворотом подолы белого плаща.
Затем снова посмотрела на Дино , и он , уже с более добродушным выражением лица , улыбнулся и направился в другую сторону.
Я прошла по намеченному ангелу пути.
В глаза сразу бросилась деревянная дверь.
Ее окантовку и правда украшала золотистая обрывистая линия. По бокам от двери ,в стену были вставлены белые столбы. От времени их краска потрескалась и где то отслоилась.
Раздался стук и мужской голос велел войти
-Зачем стучать если по энергии можно понять кто за дверью?
Меня встретил средних размером кабинет , по центру которого сидел Геральд. По левую руку от него находилась Мисселина , а рядом с ней сидела белокурая девушка-ангел.
-Этикет Виктория , этикет
Геральд показал рукой на ученицу рядом с Мисселиной.
-Это Лилу , она пассат или по вашему «староста». Здесь последний курс. Будет твоей наставницей.
Меня не приглашали присоединиться к ним , за стол , поэтому я осталась стоять на проходе. Сложила кисти рук за спиной в некий замок и задала вопрос:
- Прошу прощения ,а зачем мне наставник?
Мисселина заулыбалась и поднялась с места направляясь ко мне.
-Детка , оказалось , что ты очень способный , но очень ...
Она не смогла подобрать правильного слова , поэтому Геральд продолжил ее мысль:
-Безрассудной , вспыльчивой , эгоистичной , раздражительной...
Ангел посмотрела на своего коллегу с укором и он остановился. Но по его лицу было видно , что ещё парочка более грубых прилагательных крутилась у него на языке
-Так вот, ты оказалась очень способным ангелочком , но слегка непредсказуемым.
Чтобы наиболее быстро приспособиться к этому месту мы решили выбрать тебе наставника
Я сощурилась и внимательно оглядела Мисселину. Ангелы не врут , по крайней мере я так думаю. Они не договаривают. И судя по нервным движениям кистей Мисселины они именно что то не договорила.
-Это не все
Она немного виновато улыбнулась
-Некоторые аспекты в тебе нас очень , скажем так...заинтересовали, поэтому за тобой будет присматривать этот ангелок
-А почему ангел ?
Геральд , сидящий позади , закатили глаза и цокнул.
-Твоя дотошность меня скоро доконает. Знай , что никто не будет тебе столько рассказывать.
Он немного нахмурился , но продолжил:
-Есть ещё демон , но его представлять мы не будем. Будет проще наблюдать , когда ты не будешь знать об этом.
Я подняла бровь и уже была готова открыть рот, но учитель сунул мне пару толстых папок
-Пересекаю твои вопросы. В папках список литературы на все предметы. Да,мы имеем право предоставлять тебе помощников
-Да ну, неужели ? Мне теперь просто нужно шугаться от всех демонов и от одного ангела.
Я поставила руки на стол и облокотилась на него
-Мне не нужны дозорные. Я обычный ученик
Рука Мисселины легла мне на плечо.
-Конечно обычный , они будут наставниками временно , пока ты не освоишься
Я почувствовала нервные импульсы исходящие от демона. Меня удивило это ощущение , словно волны , прикоснулись с моим мозгом и телом и дали информацию о настрое другого.
Я осмотрела кабинет. Тёмные , немного синеватые стены , фигуры неизвестных мне существ , большой стол посреди комнаты , перед которого завален бумагами и папками , стеллаж с делами , свечи , небольшая люстра , стулья , зеркало , пару кресел.
Мое внимание привлекла маленькая безделушка висящая на оправе зеркала
Удлиненный металл с зубчиками , конец которого украшен большой жемчужиной.
Геральд проследил за моим взглядом и постучал по столу ручкой привлекая внимание.
-Прошу , свалите отсюда Уокер
Я хохотнула и немного поклонилась
-Спасибо за предоставленное мне время учитель...
Синяя ручка полетела в меня и я увернувшись ,с громким смехом вышла из кабинета
Сразу же меня догнала Лилу.
-Приятно познакомиться , не буду докучать , но будь добра иногда предупреждать о своих изменениях в планах.
Я резко остановилась и пустой коридор замолк.
Голубые глаза с детской наивностью смотрели в мои. Она чистым взглядом смотрела на меня и ждала ответа , но я не могла подобрать слов
-А схринали?
-Что?
-Что?
Лилу вскинула брови наверх и широко раскрыла глаза. Ее кисти рук зацепили край одежды и немного ее смяли
-Ты мой наставник , я тебя спрашиваю что меня интересует , ты отвечаешь. Прошу научить- учишь. И все
Я развела руками в стороны и продолжила путь.
-Начнём , подскажешь где библиотека?
Ангел дала точные указания нахождения библиотеки , классов , моей комнаты , медицинского кабинета и выхода на стадион.
Она начала рассказывать мне о моем расписании , но я попросила ее не брать на себя ответственность за меня. Она не моя мать , не стоит себя так нагружать.
Блять , запомнила мое расписание и спросила сделать ли ей брошюрку , это край.
Позабавила ее чрезвычайная ответственность и серьёзный подход к нелепому делу , поэтому я не стала говорить , что она переходит границы. Просто мягко дала понять , что харе на меня давить своим грузом и просто дать ответы на ИНТЕРЕСУЮЩИЕ меня вопросы.
Первое место куда я направилась-библиотека.
Огромное помещение встретилo меня запахом старости. Так пахнет история.
Огромные , уходящие далеко наверх , стеллажи с книгами поражали. Всевозможные цветастые корочки сотни лет стоят на этих полках и ждут своего часа. Они хранят в себе огромные запасы информации. От осознания значимости этого места у меня пошли мурашки.
Сотни , тысячи небесных жителей трудились для создания этих стеллажей.
Они все передавали свои знания , свои эмоции , свою мудрость...оставляли здесь частички себя.
Я приоткрыла папку и стала вчитываться в названия. Сложные для земных книг названия немного царапали слух. Но я была воодушевлена будущей информацией , поэтому живенько начала бегать между стеллажей и искать нужные мне корочки с названиями. Благо тут они стояли не как зря.
Примерно час я бегала , именно бегала , от А и до Я в поисках нужных материалов. И вот , три огромные стопки оказались выгружены на стол. Пальцем я прошлась по устаревшим переплётам и улыбнулась.
-Осталось донести
-А я тебе помогу
Я обернулась на чей то голос.
На входе , облокотившись на стену стоял демон. Его спину украшали винные, заострённые на концах крылья.
Подтянутый брюнет сложил руки на груди и улыбался.
-Ты что то хотел?
Он отодвинулся , поправил манжеты чёрной рубашки и стал подходить ко мне.
Вальяжной , медленной походкой он пересёк расстояние от входа и до стола смотря исключительно на книги
-Тяга к знаниям , хм...
Он засунул ладонь в карман брюк и сразу высунул ее раскрытую. Другой рукой он изобразил , что держит ручку и начал делать вид, что что то пишет
-Так и запишу
Затем поднял на меня взгляд и прищурился
-Сколько сегодня в туалет сходила ?
-Что?
Он невозмутимо поднял брови вверх и изобразил руками жест обозначающий невинность.
-Что? Мне сказали за тобой следить. Ну как , сплавляюсь ?
Я облокотилась на стол бёдрами
-Так это тебя запрягали ?
Он скривился выдавая согласие и своё отношение к этому.
-Не захотел заниматься этой «скрытной» еботней.
Он проследил за моим выражением лица и продолжил:
-Поэтому решил познакомиться сразу. Стало интересно , что за девчонка заставила меня заглянуть куда то кроме класса , комнаты и бара.
Я прикусила нижнюю губу чтобы не засмеяться , и заулыбалась.
От демона несло харизмой. Он театрально передавал эмоции , у него была понятная мимика и острые черты лица.
В целом он был привлекателен: густые брови , карие глаза , острый подбородок , челка которую он постоянно зачёсывал.
Одет он был в чёрную как ночь рубашку и брюки. На левой руке были часы. Длинные эстетичные пальцы украшали кольца.
-Ой, хватит мной любоваться.
Он протянул руку и ,заметив как поднялась от возмущения моя губа, ухмыльнулся
-Роки
Я положила свою кисть в его и он галантно поклонившись поцеловал ее.
-Вики
-Да,я знаю
Он снова поправил челку и взял пару книжек.
-Я попрошу чтобы к вечеру они были у тебя в комнате , а ты скажешь , что я классно выполняю свою работу. Ты совсем меня не видишь и не чувствуешь никакого взгляда , а ещё расскажешь пару фактов которые никто не знает чтобы я сделал отчёт.
Я хитро улыбнулась и взяла пару книг
-Демоны не любят брать на себя ответственность...понимаю.
И пожав плечами ,двинулась к выходу
-Но помочь не могу
Роки остался сзади с книгой в руках
-Я предложил тебе альтернативу голубоглазая.
-Мне не выгодно , предложи что то более стоящее.
Я услышала шаги позади и черствый голос
-Видима я сильно понравился маленькой Непризнанной , и она решила не отпускать меня
Я показательно посмеялась
-Хаха , просто ты мало предложил. Зачем мне твоя помощь если книги я могу перетащить и сама , а постоянно рассказывать что то о себе незнакомому демону я не намерена.
На этих словах я резко повернула на повороте.
Казалось , что Роки предугадал это и поэтому ни капли не отстал.
-Хочешь чтобы я постоянно вился рядом и наблюдал. Пытаешься поставить меня на место влюблённого-безумца или фанатика
Я скривила губы преподнося их ближе к носу.
-Ты не будешь этого делать.
Твои развлечения: комната и бар.
Может быть девушки , а может и парни.
Ты не будешь нарушать свою идиллию и следить за мной
-Не дурно , но с чего ты взяла , что я буду делать это сам?
Теперь же я немного задумалась
-Кто то будет делать это за тебя ?
Он весело хмыкнул и облизнул нижнюю губу
-Пытаешься выведать у меня информацию, совсем не боишься меня,голубоглазая ?
Я остановилась и прищурившись посмотрела на него
-Ты имеешь каких то слуг или что то типо того , не занимаешься учебой , тусуешся и проводишь время с девушкам , повторюсь , может и с парнями
Он немного поднял бровь и заинтересовано смотрел на меня
-У тебя след от помады на шее, вытри.
Так...плюс ухоженная дорогая одежда , значит твои родители какие то шишки, но..
Я прищурилась и повторила за ним действие-облизнула нижнюю губу
-Но ты не похож на тех демонов , чьи отцы занимают важные посты ...
Он перебил меня :
-Это почему ? Знаешь других ?
-Как то один демон представился странным образом, назвав в одном предложении своё имя и имя его отца
Я посмотрела в глаза Роки и увидела чистую заинтересованность и маленькое уважение
-Дай угадаю...Люцифер , сын Сатаны
Он весело улыбнулся обнажая зубы и я разглядела клыки.
Меня захлестнула заинтересованность и любопытство. Лишь на секунду я засмотрелась на необычное строение его зубов и сразу перевела взгляд.
-Не помню чтобы он представлялся когда занимался буллингом.(травлей)
-С чего ты взял , что он до меня докапывался ?
Он хмыкнул и засунул руки в карманы брюк.
-Потому что по другим причинам демон гордыни обращаться к тебе-непризнанной не будет
Я скривилась отображаясь на своём лице всю гримасу несогласия. Указательный палец стал нервно стучать по стопке книг.
Я вспомнила день когда незнакомый мне демон с ярким жаргоном велел мне подняться на небо. Как выбесило меня то,как он решил воспроизвести на меня впечатление. И только сейчас я поняла почему это произошло , и почему он так злился.
Демон гордыни , как я сразу не догадалась. Поэтому ему сложно исполнять чьи то указания , а тем более летать за Непризнанной. И дело не в том , что он хотел воспроизвести какое то впечатление , а в том , чтобы побыстрее закончить с делом.
-Вот мы и пришли
Я остановилась возле двери и стала пытаться открыть ее ступней.
-Ну же непризнанная , ответь хотя бы на два вопроса
Я покачала головой и продолжила попытки с открытием двери. Ну же , Мими , если ты слышишь меня,помоги
-Пееервый
Он протянул гласную е обнажая зубы
-Так что Люцифер тебе делал ? Иии
Как тебе мое предложение о помощи ?
Он положил руку на деревянную поверхность отсекая все шансы на вход в комнату
Я резко повернулась и посмотрела ему в глаза.
-С Люцифером мы пересеклись на задании , предложение твоё не очень. Не видела чтобы ты помог мне что то нести.
Он поднял брови и покрутил передо мной книгой.
-Этого мало.
Он снова улыбнулся , словно мой ответ его совсем не расстроил
-Слаавно,буду рад присматривать за тобой ,голубоглазая
Он приоткрыл мне дверь , и я не входя дальше повернулась к нему
Была видна лишь удаляющееся спина , большую часть которой украшали демонические крылья.
-Я догадалась кто твой отец , Роки
Он остановился и провернулся ко мне лишь на половину
-Асмодей -демон похоти
Он снова улыбнулся своей сияющей улыбкой , и даже с этого расстояния я увидела его клыки
-Какая смышленая Непризнанная
Он развернулся дёрнув крыльями и скрылся за поворотом.
Дверь распахнулась и комната встретила меня заливистыми лучами солнца. Отображаясь в зеркале , они играли на стене и кровати.
Запахло пряностями Мими и я вспомнила о мази. Зелёный пузырёк , никем не тронутый , стоял на тумбе. На его дно уже осел осадок и наверх переместилась более светлая жидкость.
Осмотревшись я не нашла места для книг и решила положить их за дверь. Пару взмахов ногой и..
-Что?
Все собранные мною книги лежали в той же последовательности , что и в библиотеке. Яркие корешки ловили на себе зайчиков и заставили меня улыбнуться.
-Роки
Свою стопку я разместила поверх тех , что
только что доставили.
Бросив беглый взгляд на своё отражение и оценив его превосходство я направилась на выход.
Пришло время посетить ещё одно место-сад.
По столбам тянулись зелёные лианы. Цветы и листочки на них медленно покачивались и переливались.
Прямо около школы были огромные оформленные кусты. Они словно создавали арку и вели далеко за школу.
Чуть присмотревшись ,можно заместить, что после входа в арку путь разделяется на две дороги. Первая заходит за угол , а вторая начинает двоиться и троиться.
Я подошла ко входу в плотную.
Прямо из арки на меня дунул ветер неся с собой пару листочков. Его силы хватило лишь на то,чтобы поднять мои пряди и переложить их за спину.
-Уокер
Сзади меня раздался чей то низкий голос
Ангел Фенцио ,нахмурившись ,как обычно облокотившись на свой посох ,стоял в нескольких метрах от меня
-Вы что то хотели ?
Его поднятый подбородок ,серьёзные туманные глаза ,немного нахмуренные брови ,говорили о том ,что он явно не располагал духом.
-Знаешь ли ты,что место на которое ты смотришь ,это лабиринт Адама и Евы ?
Я снова глянула на уходящий далеко далеко в глубь ,проход
-Манит зайти
Его брови дернулись в верх ,выражая недоумение , но тут же спустились обратно и его лицо приняло то же каменное положение
-Манит? Тот кто в него зайдёт вечно будет скитаться в этих стенах в окружении собственных страхов. Он не убивает , а заглатывает все твои эмоции и чувства , пожирает изнутри. Там нельзя умереть бессметным , значит муки там вечные
-Кто то из него выбирался ?
Он дёрнул головой
-Конечно нет
-Тогда откуда такие сведения ?
Его взгляд стал более острым и он резким рывком развернулся ,волоча за собой белые подолы
-Свои источники
Этот учитель вызывает у меня противоречивые эмоции. Грубый , назойливый , высокомерный ангел. Как такой ,мог воспитать в Дино такие положительные качества ?
Он пришёл ,рассказал мне про лабиринт ,и когда я задала лишний вопрос вспылил и скрылся.
Я проследила за тем , как белые крылья скрываются во входе в школу.
Это место я нашла ,когда вышла из главного выхода. Что будет если зайти сзади?
Обходя , я смотрела на расползающуюся большую площадь школы. Все было в красивых цветах ,кустарниках , деревьях. Тут были какие то разрушенные , но уже заросшие приличным слоем растений , построения.
Кругом было множество лавочек и мест для отдыха.
На заднем дворе оказалось небольшое озеро с чистой водой. Ее берега окружали камни и щебень заросшие мхом.
Посреди развилки находилась беседка. Она была выполнена в светлых тонах ,каждый ее столбик был исписан какими то иероглифами. Рядом с ней находилась статуя держащая весы. Одна сторона которых , немного перевешивала другую.
С другой стороны озёра находилась гора. Если приглядеться ,то можно заметить маленький скрытый вход.
Подходя ближе к беседки я начала слышать голоса.
-Энергию ,чувствуй энергию
-Но как мне...
-Семи!Дай ему затрещину
Группа начала смеяться и подшучивать.
Я подошла ближе и чёрная мантия учителя дернулась.
-Какими судьбами Виктория , уже нашли всю литературу?
Геральд улыбаясь смотрел на меня
-Нашла
Учитель махнул классу и они стали делать задание.
-Тогда присоединяйся
Он аккуратно положил руку мне на плечо подталкивая в гущу класса
-Смотри на других , потом пробуй
Я обхватила всех взглядом и остановилась на Мими с Ади
Рука последнего лежала на талии демоницы. У них обоих были закрыты глаза и их лбы немного соприкасались
-Они медитацией занимаются ?
Геральд, сдержав смешок ,немного снизил голос и стал объяснять:
-Они пробуют друг драга энергию. Конечно они ее давно знают , но сегодня класс смешан с Непризнанными, поэтому они как бы показывают.
Осмотрев несколько пар , он сказал всем меняться.
Теперь же я смотрела на пару -Ости и Лилу
Две противоположности аккуратно коснулись друг друга ладонями и закрыли глаза.
Над ухом раздался голос :
-Все мы здесь-сосуды. Эти сосуды заполнены энергией. В бою всегда поможет способность грамотного определения энергии.
Он протянул мне руку и я аккуратно ее сжала
Пару секунд ничего не происходило , но затем меня обдала странная мутно-белая энергия. Ее импульсы заполонили мне грудь , и на губах появился привкус каких то трав.
-Почувствовала?
Я махнула головой
-А вы мою?
Он сложил руки на груди и стал снова рассматривать группу
-Ты на половину ещё человек.
-Я уже не человек
Демон одобрительно улыбнулся
-Все же пока что он пуст. Но со временем заполниться , когда ...
Он задумался немного хмурясь
-Пуст...
Теперь же перевёл на меня взгляд и снова протянул руку. Я ,как и в прошлый раз вложила в неё свою.
Снова те же ощущения , снова тот же вкус. Но только сейчас ,лёгкие волны ,сообщали о переменившимся настроении Геральда
-Что то не так?
-Ты почувствовала?
Я снова кивнула и отпустила его руку
-Просто показалось.
И он сразу сделал шаг вперёд отправляясь в середину группы. Тем самым не дал мне задать ни одного вопроса.
Сбоку послышался шорох и чьё то бедро в печаталось в мое.
-Теперь ты мне будешь чай подогревать
Мими оказалась рядом, одарив меня хитрой , и по своему доброй улыбкой
Сразу же с другой стороны ,рыжий демон схватил меня под локоть.
-Ну что Непризнанная ,что насчёт поезда ?
Его тут же подхватил Семи
-Тусовка в поезде ,сегодня после захода солнца
Втроём , они окружили меня и стали нашептывать призывы в тот самый поезд.
-Стойте,я же не говорила нет. Конечно пойду
Мими взвизгнула , а мальчики одобрительно зашушукались
-Как ты натянула этот кожаный корсет , я восхищен !
Семи ,радостно улыбаясь , напоминал о сегодняшнем инциденте
-Я думала тебе понадобиться ведро мази после того , как вы сцепитесь. Но оказалось наоборот!
Мими ,Семи и Ади стали восхищенно рассказывать все , что происходило после моего ухода.
Класс стал потихоньку рассасываться , остались лишь те , у кого совсем не получалось задание. Геральд терпеливо пересказывал им все заново , и показывал как это делать.
-Ну и как энергия Геральда?
Мими подняла левую бровь и посмотрела на меня
-Внушающая
Семи ,повторив движение Геральда, протянул мне руку.
Теперь же меня озарила нежная , молочная энергия. Словно тёплое молоко , волны направились по венам к грудной клетке. Я почувствовала запах корицы и вкус чего то терпкого.
В следующую секунду , резким толчком, энергия Семи вышла из меня
Я открыла глаза и встретилась с недоумением ангела.
Он смотрел прямо в мои зрачки и словно что то считывал. Семи был чем то озадачен. Это увидели все , и поэтому Ади аккуратно обнял его за плечи
-Что то не так ?
Семи дёрнул головой и туман с его глаз испарился.
-Она пуста. Как и все Непризнанные
-Но она не может быть пуста, Вики уже пользовалась силой
Теперь же Мими протянула мне свою руку.
-Вы издеваетесь ? Меня не хватит на вас всех , тем более если вы будете так резко выходить
Семи озвучил свой вопрос:
-Геральда же тоже что то напрягло. Заметила?
Я согласилась с ним и отпустила глаза
-Харе маяться , сдвиг у неё. Пойдёмте
Рыжий направился вперёд по тропике, ближе к школе. Мы , не долго думая , пошли за ним.
***
Как только краешек золотого обруча скрылся за горизонтом , и небо заволокла темнота , ученики старшего ранга ожили.
Скорее всего потому , что слабые и запуганные Непризнанные и низшие ангелы и демоны не позволят себе нарушать школьный устав и выходить из комнат ночью. Останутся лишь те , с кем им удобно и комфортно проводить время.
Мими стала бегать по комнате. Двери огромного шкафа постоянно гремели , так как хозяйка вечно нервничала и хлопала ими из за неудач.
-Чертс два! Как мне оформить верх!
Демоница шипя бегала от кровати до вешалок и обратно. Она складывала какие то вещи вместе , сопоставляла цвета , прикладывала украшения.
-Вики, оцени
Выйдя из за ширмы она аккуратно покрутилась. На ней было надето красное кожаное платье. Оно запахивалось , образовывая глубокий вырез и обнажая какую то часть груди. Так же, из под юбки выглядывало голое бедро. Демоница аккуратно уложила угольные волосы и привычно накрасилась , лишь чуть сильнее подчеркнув чёрные глаза.
-Выглядишь...потрясающе
Она захлопала и снова стала крутиться возле зеркала.
-Думаю свой ты оценишь так же. Лови
В меня прилетели красные брюки и такой же красный топ-бра.
Брюки имели широкий ремень и красиво подчеркивали фигуру. Стрелки аккуратной линией струились вниз , начиная от карманов , и заканчивая голыми ногами.
Топ-бра вместил в себе красный и чёрный цвет. Чашечки груди , обшитые красными рюшками, плотно сели очерчивая грудь и немного приподнимая ее
Мими оценивающе на меня посмотрела и прищурилась
-Я знаю, знаю ...
Она обернулась и стала снова копаться в шкафу. Вешалка одна за другой , проскальзывали по шкафу и делали несколько оборотов.
В меня снова прилетела недостающая часть одежды -пиджак. Его плечи были немного дальше чем мои и длина уходила за бёдра , что говорило о том , что его нужно лишь накидывать.
Через пару десятков минут я смогла завить свои локоны на концах и зачесать волосы на одну сторону.
Ади и Семи ждали нас на входе. Их одежда совсем не поменялась. От обычных их , их отличали красные щеки и сбившееся дыхание.
Мимы тыкнула меня в бок и начала тихо смеяться.
-Не теряли времени зря
Ади просиял довольной улыбкой
-А то
Семи закатил глаза и , поправив волосы , засунул руки в карманы.
Чем ближе мы подходили к поезду , тем громче я слышала музыку и различные голоса. Затем стала различать силуэты демонов , ангелов и даже непризнанных.
Семи , как джентельмен , открыл дверь , пропуская нас вперёд.
В нос ударил запах алкоголя и секса.
Кругом было несколько столов и кожаных сидений. Посреди всего находился бар с двумя бегающими демонами за стойкой.
Осмотревшись я увидела лишь пару знакомых лиц. Остальная масса , была новыми существами для меня.
Все были пьяны. Кто то играть в карты , кто то звонко кричал и спорил , кто то , наплевав на закон , жарко целовался прямо на столе.
Ко мне подошёл Энди с Лорой и ещё несколькими непризнанными.
-Добрый вечер , как тебе ?
-Ну , довольно неплохо
Белоголовая девушка прыснула и недовольно поджала губы
-Тут кишит похотью и вообще всеми какими есть грехами. Нам не понравилось , и мы идём обратно в школу
Она схватила Энди за рукав
-Лора,детка, тебя сюда никто и не звал. Если ты уйдёшь , никто даже не заметит
Ади сложил руки на груди и ,с довольной улыбкой ,направил своё отношение к высказыванию на Лору.
Мими расположилась рядом с другом
-Непризнанным тут не рады , увы
Она помахала ей рукой и прошла мимо, задевая плечом.
Непризнанная открыла рот от возмущения и завопила
-А как же Вики ?! Ее вы рады видеть ?
Многие стали смотреть на нас и придавать это обсуждению.
Чьи то горячие руки аккуратно обвили мою талию и резко подняли вверх немного кружа над потолком.
Из за неожиданности , и неприятности в тактильном общении , я схватила чужие ладони и сжала
-Здравствуй ,голубоглазая
Роки поставил меня на место.
Он как и в прошлый раз был одет во все чёрное , только теперь две верхние пуговицы рубашки были расстегнуты. От демона несло алкоголем , но взгляд его был свеж.
-Все прочитала?
От его веселого настроя , я не сдержала улыбки. Увидев , какое влияние он на меня оказывает , он заулыбался в ответ.
Заметив , как верховный демон трепетно относится к Непризнанной , все стали шушукаться. Группа , образовавшееся пару минут назад , безмолвно смотрела на меня и Роки.
-Чего вылупились? Кто хотел домой-валите , остальные добро пожаловать.
Скривившись , Лора схватила Энди под локоть и выбежала из поезда.
-Пошли к нам.
Роки повернулся к Ади и Семи , что остались наблюдать за происходящим
-Голубки тоже могут присоединиться
Он протянул мне согнутый локоть , и я , немного подумав , обвила ее своей рукой.
На столе было множество алкоголя с самыми разнообразными добавками и порошками.
Вокруг стола сидели демоны и парочка ангелов. Все они громко переговаривалось и не стеснялись в выражениях
Как только мы подошли , гул стал немного тише
Присмотревшись, я заметила Люцифера , и обнимающего его Ости.
Последняя , проследив взглядом за Люцифером , скривилась так , что помада на губах стала трескаться
-Кого ты привёл Роки? Вшивой Непризнанной здесь не место.
Я подняла подбородок вверх и аккуратно села на свободное место , выхватывая из ее рук бокал.
-Злобных стерв тоже не ждали , но ты же тут.
И опустошила стакан бросая в стену.
-Ещё раз откроешь рот, повязки придётся накладывать даже на вагину.
Роки и пару демонов расхохотались, поддерживая потасовку.
Ости же покраснела и сжала руки в кулаки , приподнимаясь с места
-Хватит!
Люцифер громко гаркнул , снова привлекая внимание соседних столов.
-Сядь , или упадёшь ещё ниже
Он поднял ее руки с торса и небрежно откинул
-Опускаешься для примитивных оскорблений Ости, как дёшево.
Роки покачивал головой и специально поддевая демоницу.
Какой то демон подал мне новый стакан с голубой жидкостью и чекнувшись отпил.
Я расслабившись , облокотилась на спинку и положила свободную руку на кожаную обивку, параллельно цедя коктейль.
Все стали так же горлопанить , как и до того как мы пришли. Кто то обсуждал сплетни , кто то обсуждал каких ангелов и демонов , кто то спорил на счёт верхушки и социальной лестницы. Единственным отличием от остальных , было то , что в этой группе небыли публичных лобзании.
Их границы заканчивались на руке возле ляжки или объятиях. Высшие не приветствовали публичный секс? Тогда бы они тут не были. Или же просто сами не опускаются до такого
В следующую секунду раздался глухой звук со стороны входа.
Дверь слетела с петель и проход стали оплетать какие то чёрные ветви.
Гул мигом прекратился и многие подскочили с мест. Большинство высших прошли вперёд , отгораживая некоторых , и пряча за спину.
Что то смоляное стало растекаться по полу и принимать какие то очертания.
Секундное замешательство и из этого месива показался череп. В ту же секунду жидкость обволакивает его и становятся видны жёлтые голодные глаза. Лоб, щеки , шея, плечи все усыпано мелкими глазками и гнилью.
В следующую секунду яркое свечение сбивает монстра выбивая из прохода.
Худощавая и длинная туша падает вспахивая землю.
Совсем худые поломанные конечности резко вздрагивают и начинают двигаться.
Существо встаёт и с адски криком нападает на толпу , выбежавшую из поезда.
Множество конечностей быстро передвигаются. Из некоторых ссадин стекает зелёная кровь и гниль. Его одежда рваная и истрепанная еле держится на тонких плечах. Клацая челюстями, он набрасывается на демона и тут же его сбивает тот же столб света.
На чудовище запрыгивает ангел прикладывая руки к черепу. Пара демонов припечатывает его множество конечностей к земле и в уши врезается хруст костей и рёв.
Кровь , зелёная кровь хлыщет в разные стороны. Она пахнет гумусом и гнилью. Земля под ним становиться влажной.
Ангел откидывает голову , и отряхивая руки спрыгивает с мертвого тела.
Снова визг. Он перекликается с парой других и начинается потасовка.
С глубин леса ,с дикими воплями наступают мертвецы. Некоторые просто пробегают мимо, кто то накидывается на ангелов и демонов.
Слышны крики, хрусты костей , ревы и стоны живых мертвецов. Везде вспыхивают выплески энергии.
Части тел , перья , волосы , деревья , все разлетается в разные стороны.
Сильный удар и меня припечатывает к холодной поверхности поезда. Тут же крылья вырываются и отталкивают чудовище разрезая его торс.
Страх,испуг,удивление смешиваются во мне приводя к секундному замешательству. А затем это все перерастает в призыв к действию. Длинная худощавая фигура резко выкидывает конечность. Я нагибаюсь и его кисть оставляет вмятину на стенке поезда. Удар , ещё один , ещё. Я выгибаясь любыми способами и бросаюсь в бега. Вокруг идёт битва между бессмертными и мертвецами.
Существо хватает меня за ногу и я тяжело падаю , встречаясь подбородком с землей.
Резкий переворот и я хватаю его руку пальцами и сильно нажимаю. Что то внутри меня трескается и сосуд наполняется голубым веществом. Кость существа покрывается инеем и с хрустом разламывается на две части. Ловкий подъем, выпад и обе руки толкают ещё не восстановившееся существо в солнечное сплетение. Хруст , грудная клетка проламывается и из неё начинает сочиться зелёная гнилая кровь.
-Стерва!
Его рука быстро генерирует. Он снова выкидывает их вперёд, намереваясь схватить за волосы. Крылья вздрагивают и правое крыло делает надрез на нападающем. Он делает шаг назад и выпускает язык. Конец языка , как у змеи, поделён на две части.
-Ещё увидимся стерва , тогда тебе не отделаться так просто.
Он пятиться и становясь на четыре конечности , убегает.
Оборачиваясь , я вижу как какого то демона окружили два существа. Пару метров разбега и я запрыгиваю на одного , повторяя движения ангела. Череп этого существа оказывается крепче. Я снова напрягаюсь и заглядываю в глубь себя. Толчок , сердце нервно колотиться перенося синюю и красные жидкости, смешивая их.
Голова чудовища покрывается льдом и с треском отламывается оставаясь у меня в руках. Обезглавленное тело падает , увлекая меня за собой. Удар , голова встречается с корнем дерева и в глазах начинает темнеть.
Ладони накрывают веки и меня неожиданно подхватывают чьи то руки
Мои ладони смыкаются на чужих руках и сжимают их , но затем , почувствовав тепло человеческого тела , отпускают Затуманенная голова легла на чью то грудь и меня погрузило во тьму.