Валтор и Блум

G
В процессе
12
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 30 страниц, 8 945 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 34 Отзывы 3 В сборник

Неудачный разговор

Настройки
- скоро всё будет готово!-протороторила Блум -хорошо, я нарежу хлеб -давай Отобедов Блум и Валтор разошлись по комнатам, будто ничего и не было Вечером* Блум сидела на кровати поджав под себя ноги, её мучили всё те же вопросы в голове, но она понимала, что отвечать на них никто не собирается и ей бы стоило себя отвлечь, например книгой,которую она нашла на одной из полок шкафа. Книга была фантастической. Вникая в неё Блум включала всё свое воображение, представляла какие-то эпизоды, как бы она повела себя будь на месте героя произведения,эта книга и вправду отвлекла её. Через пол часа в комнату стучится Валтор: -можно? -да, конечно - Блум можем поговорить? -о чем?-закрывая книгу и убирая её на второй план, она показала на кровать дав знать ему то , что она приглашает его сесть -да, спасибо -так о чем ты хочешь поговорить? -о сегодняшней ситуации и в целом обо всём -мы сможем поговорить если ты будешь предельно честным и ответишь на парочку моих вопросов -хорошо, обещаю -славно,начинай -Блум, я прошу прощения у тебя, за то что в тот момент забылся и засмотрелся на тебя -хорошо,я прощаю, но не делай так больше -постараюсь -если ты закончил я продолжу -да, давай -у меня к тебе вопрос, почему мы в этом доме? -я хотел разбавить ситуацию и подумал, что свежий воздух тебе на пользу -да, собственно ты прав, твой замок давил на меня, а здесь я чувствую себя свободной хоть это вовсе не так,-расстроилась она -прошу не расстраивайся -почему я должна не расстраиваться? У меня нет семьи, нет дома,я не понятно где, меня похищают второй раз, ты целуешь меня не задумавшись, я ем ягоды от которых становится плохо? Почему я не должна расстраиваться?!! -всё это пройдёт, обещаю, а теперь пожалуйста послушай, родителям можно вернуть память ,но не сейчас -можно? Ты не шутишь? -можно да, я не шучу Блум накинулась на него и стала сжимать в объятиях, будто позабыл все обиды: -я так рада -я тоже рад, но прошу ,не жди этого, не сейчас -а когда? -когда придёт время -для чего я тебе?-резкий вопрос -тыы-ы...? -да,я,что тебе нужно от меня -мне нужна... -моя сила? Да? -д...д-а-а -почему? Зачем она тебе ? -хочу стать всесильным -как ты собираешься это сделать? -заберу у тебя силу -так просто? Сказал заберу и заберешь?! А может я против, не думал -твое мнение меня как-то не интересует -так да? -именно так -я думала ты изменишься, но видимо этого никогда не произойдёт Резко вскочив с кровати она крикунла: -уходи! И больше никогда не заходи ко мне! -ты же знаешь что это невозможно -проваливай! -Блум, опять? Не глупи, ты помнишь к чему это все приводило? -ты плохо слышал?! -я слышу прекрасно,-вставая с кровати и подходя к ней,-но я не сделаю этого -сделаешь, ты уйдёшь из этой комнаты! -а если не уйду,-ухмыльнулся тип -тогда уйду я Блум резко схватила статуэтку и ударила его по голове, Валтор упал без сознания с его головы потекла кровь, выбежав из комнаты, она закрыла дверь за собой на ключ и рванула к лестнице, все происходило так быстро, что иногда она не понимала что происходит и что она сделала Pov Блум Я ударила его , ударила железной статуэткой по голове, я что так жестока, но нет он сам виноват! Это он жестокий, а не я! А вдруг он умрет?! Потеряв много крови? Ничего с ним не будет он же маг. Как-будто добрая и злая сторона решали за неё что делать. Оставить его там без сознания и убежать или вернуться?
Примечания:
12 Нравится 34 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)