Совместное задание. На пороге любви
15 мая 2021 г., 23:45
Примечания:
Я обещала - я сделала! Главы все выходные! ❗Глава возможно будет в понедельник, так как я могу не пойти в школу ❗ (Автор просто не хочет выполнять химию)
Спустя несколько недель в новых отряда, наши новички уже приспособились к этой, казалось бы сложной жизни
Даже все узнали о ещё одном новом члене отряда! Её зовут Ноэль Сильвер - дочь знатного семейства, она постоянно хамит, но на самом деле она очень даже хорошая, но упрекает Асту
Ничего не предвещало беды, утром в отряде Чёрных Быков было все как обычно, что может испортить этот обычный, но такой знакомый день?
Ями сидя на мягком диванчике курил в свое удовольствие, но тут ему приходит письмо
А кто же отправитель? Угадайте с первого раза
Это же Король Магов - Юлиус Новахроно!
Ями стистнув зубы продолжил читать аккуратно завернутое письмо, но теперь оно стало дряхлым, потому что это был Ями
- Здравствуй, мой дорогой Ями! Как твои дела? У меня все прекрасно, но есть одно "но".. Поэтому я поручаю вам совместное задание с Золотым Рассветом! UwU Пожалуйста, проверьте подземелье, как только найдёте сокровища - доложите Марксу. С уважением Ваш Король Магов -
- Старый пердун, делать ему нечего! - с раздражением воскликнул Ями
Ями встал, положил газету, швырнул письмо на пол
- Отряд! Собраться! - командный голос прозвучал на всю базу
Весь отряд собрался и стоял смирно, ожидая приказа
- Старый дед или же Король Магов назначил нам задание! Я туда не пойду, мне оно не надо, но ВЫ пойдёте, если кто-то сейчас возразит, то я прихлопну его на месте
Весь отряд молчал, ожидая дальнейших слов Своего Капитана
- Так вот, на задание отправятся : Лакк, Аста и Ноэль, всё что от вас требуется это найти сокровища и доложить об этом мне
- Так точно, Капитан Ями! - закричал весь отряд
В Золотом Рассвете
Уильям открывает письмо и начинает спокойно читать его
- Здравствуй, мой дорогой Уильям! Как твои дела? Мои просто прекрасны, но есть одно "но".. Поэтому я поручаю тебе и твоему отряду совместное задание с Чёрными Быками! Пожалуйста, проверьте подземелье, если найдёте сокровища - звоните Марксу UwU Ваш любимый Король Магов -
С улыбкой на лице Ванджанс встал и пошёл собирать весь отряд в зал, а потом начал объяснять
Письмо было целым, в отличие от письма Ями после прочтения
- Мой дорогой Золотой Рассвет, для нас есть работенка от Короля Магов!
Совместно с Чёрными Быками!
После этой фразы Юно засветился и засиял
- Нам надо проверить подземелье и найти сокровища, а после этого связаться со мной
- Вперед! Я знаю что вы сможете! А на задание пойдут : Клаус, Мимоза и Юно
Юно очень сильно обрадовался, Клаус тоже, Мимоза не исключение
Клаус, Мимоза и Юно вышли на улицу
- Садитесь, мы поедем на ней - после сказанных Клаусом появилась серебряная колесница (Это не отсылка на ДжоДжо( )
Всё послушно сели и направились к назначеному месту
А вот у Чёрных Быков дела обстояли хуже
Ноэль не умеет контролировать манну, а у Асты её вообще нет
Лакк взял метлу, Аста и Ноэль сели на метлу, Аста держался за Ноэль, а та краснела
Лакку было всё равно, он просто разогнался и поехал
Вот все отряды уже на месте
Лакк куда-то упрыгал, а ловушки активировались, Ноэль и Аста остались одни со словами "Я чувствую сильную манну, я скоро вернусь"
Аста стоял в ступоре, Ноэль тоже
Вскоре пришёл Золотой Рассвет
Как выяснилось, Ноэль и Мимоза знакомы, связанны кровными узами (Это не отсылка на манхву)
Юно решил первым заговорить
- Эй, Аста, что ваш напарник вас бросил, да? - с ухмылкой спросил Маг ветра
- Ничего подобного! Он просто ушёл! - грозно ответил Антимаг
После беседы и знакомства, Золотой Рассвет умчался, сказав : "Пока-пока"
Все забыли про Неро, которая сидела у Асты на голове
К тому времени уже вернулся Лакк, увидев, что птица летит, он сразу же не думая приказал всем идти за ней
Неро - умная птица
Она привела их к сокровищнице, где был Золотой Рассвет
Сразу же доложив капитанам, отряды принялись рассматривать разные драгоценности
К их несчастью появился Марс - их новый противник
Аста начал отбивать удары своей антимагией, Клаус помогал Асте, Юно направлял ветер, Мимоза создала пушку - растение, а Ноэль пыталась палочкой направить поток воды
Юно отбросило назад, он дотронулся до свитка
Перед ним появилась Сильфида! О чудо, что творится..?
Не успел он оглянуться, Аста уже летел сверху вниз, Юно поймал Асту на руки, прошептав на ухо :
- Аста, осторожнее.
Аста покрылся румянцем и добавил
- Да знаю я!
После победы над Марсом, даже удивлений от него и его гримуара, отряды направились на базу, в то время как подчинённые Короля Магов разгружали богатства и везли их в столицу
Вот уже пришло время сворачивать по разным путям, вдруг Юно сказал:
- До встречи, Аста - мягкий голос звенел в ушах Асты
- До скорой! - улыбаясь ответил Аста
Примечания:
Писала долго, получилось мало 😡Извините меня пожалуйста, за непрописанный бой с Марсом, я посчитала его не важным, для детального прописания. Всех люблю, всех целую 💖💕 Спасибо за всё !