черно-белые сердца(е. мазур/в. алехина, немного а. иваненко)
10 января 2021 г., 19:45
ау, где оба соулмейта видят мир черно-белым. до того, как посмотрят друг другу в глаза.
- ты ведь еще тогда догадывалась, да?
- ты не права. я точно знала.
- и как?
- сердце подсказало.
...
косая челка - ее отличительная черта. ну, одна из них. она не была самой отбитой в их компании.
евгения мазур, что в небольшом кругу являлась своеобразным батюшкой, уже девятнадцать лет проходит через черные и белые линии.
в самом прямом из всех смыслов.
тусовщица, что стриганула волосы, моментально пожалев об этом.
тусовщица, что по пьяни ходит со свечкой и проговаривает молитвы.
тусовщица, что была(да и до сих пор, что уж скрывать) влюблена в девушку по переписке.
в девушку, что приедет через пару дней.
...
- алехина, ты издеваешься? сядь уже нормально.
- мне не удобно, блять. отдай подушку, коза.
- обойдешься.
- иваненко, вот ты сучка. лучше б не брала тебя с собой.
- это я тебя взяла.
виктория алехина - пацанка, ведущая не самый здоровый образ жизни. то есть совсем.
- а если ее там не будет?
- ведь это ты переписываешься с ней. я должна спросить, будет ли она там.
- ну, она обещала.
боксерша мелкого роста, что давно уже должна была помереть от количества алкоголя в организме, волновалась.
волновалась перед тем, как прилететь в киев.
как прилететь к девушке.
к девушке, которую за три месяца общения, она, кажется, полюбила.
- ты думаешь, стоит ей сказать? вдруг она не тот человек?
- а что ты теряешь? хоть мучаться не будешь от неразделенной любви. я тоже боялась признаться юле, а в итоге скоро год справлять будем.
настя быстро смотрит на чигринец и вновь поворачивается к алехиной.
- слава богу я не сделала это раньше тебя, потому что чувствую, меня бы тут не было.
- абсолютно верно. была алешкой, стала бы лепешкой.
...
- ты уверена, что сегодня?
- по-твоему, я совсем отсталая? конечно уверена.
- батюшка, спокойно.
- я абсолютно спокойна, кать.
- оно и видно.
...
- БОЖЕ, КАК СТРАШНО.
- боксер, ты чего? это всего лишь посадка.
- всего лишь? да ты, блять, издеваешься? я переборола себя, чтобы прилететь сюда, имею полное право бояться.
- твоя взяла. давай, кричи в..меня?
юля легко ударяет свою девушку в плечо.
- ауч.
- для профилактики.
алехина утыкается в плечо подруги, хватаясь за ее кудрявые, как лапша "мiвiна", волосы, начиная нервно ерзать на месте.
...
- рейс какой?
- 180.
- меня пугает это число.
- м?
- да так, локальная шутка.
- они должны прибыть через пару минут.
...
...рейс 180 совершил посадку в аэропорту "Борисполь"...
- алешка, вставай.
- страшно.
- юль, возьми пока багаж.
юля медленно поднимается с места, пропуская людей, что сидели сзади.
- боксер, давай, мне больно.
вика медленно отпускает волосы подруги и поднимает голову, видя, что люди выходят.
- долетели?
- да ну, неужели. медленная у тебя реакция, а вроде боксерша.
- завали.
...
- жень, они, нет? - маша показывает пальцем на трех девушек, выходящих из самолета последними. ну, выходят две. третья как багаж, прямо на руках.
мазур отводит взгляд в сторону и видит их.
ее.
ту самую девушку, ради которой все это затеяли.
следующий момент она помнит слишком смазанно.
рывок вперед с расставленными в стороны руками.
объятия, сначала резкие, а потом слишком нежные.
взгляды глаза в глаза.
и, наконец, как показалось обеим сначала, слишком долгое появление красок.
Примечания:
идея принадлежит замнчательной(-му): **ТвОё СоЛнЫшКо32426**
слишком люблю алехину, простите.
(и, да, тут мивина с кудряшками)
почему именно рейс 180 поймут те, кто смотрел пункт назначения. небольшая отсылка)
можете предлагать пейринги и сюжеты)