Изменчивая жизнь

R
Завершён
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 15 559 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

5 глава

Настройки
Кажется, что мы едем целую вечность. Куда это ненормальная меня везет? До прыжка еще целых 2 часа! По пути мы заехали в магазин. Купили всякой гадости. Тоф прикупила пива, сигарет и чипсов, а я разных вкусняшек. Ехали мы примерно час. И вот, наконец, прибыли на место. - Здравствуйте, на какое время вам назначено? - к нам подошел мужчина лет 30, высокий. Наверное администратор ... - На 14.00, - Тоф протянула этому человеку 2 билета. Он осмотрел их , поставив печать пропустил нас. Мы прошли к какому-то парню и с его помощью, одев жилеты с парашютом, мы отправились на борт самолета. Там нас познакомились с капитаном. Это был тот самый парень , который помог нам одеть жилеты. Он высокий, красивый, черный цвет волос. Улыбка до ушей, такой милый, мускулистый... - Добро пожаловать на борт девушки! Меня зовут Аанг и я капитан этого судна,- он говорил с бодростью. А какой красивый у него голос...., - Это Сокка, рулевой, мой помощник и друг. Я перевела взгляд на брата. Черт.... - Катара, что ты тут делаешь!? - он подошел ко мне и серьезно посмотрел мне в глаза. - Как, видишь я собралась прыгать с парашютом. - Но это опасно! Ты же можешь... - он начал трясти меня за плечи, затем вмешался Аанг - Так, стоп, вы знакомы? - Знакомы ли они? Перед тобой брат и сестра, - сказала Тоф и закатила глаза. - Ладно, Сокка, самолет отправляется. Пошли, приятного прыжка леди, - капитан подошел к нам и поцеловал наши руки. У меня на лице появился румянец.... И вот, мы уже летим. Над нами весь город виден. Самолет поднялся на достаточно большую высоту. В салон вышел мой брат. - Пора. Тебе страшно? - он подошел ко мне и обнял - Немного, это так захватывает.... - Все хватит соплей. Аанг, открывай! - Тоф подошла к открывающемуся спуску,- увидимся на земле, - Тоф повернулась спиной к выходу и прыгнула. Я слышала ее веселый крик. Страшновато.... - Ты можешь не делать этого... - Нет, я прыгну. Пока Аанг, до встречи на земле, - я прыгнула. Боже, как страшно. Я лечу... Воздух мешает мне смотреть вниз... Я уже близко... Надо раскрывать парашют. Черт... Черт! Он не открывается!!! Черт!!! Господи, прости меня за все... Я уже начала каяться и молиться, как вдруг сзади меня кто-то схватил за талию, а затем, мы начали медленный спуск. Парашют раскрылся. Мы опустились на землю. На траве лежала Тоф и кричала: "наконец-то, твердая порода". Я упала на колени, руки и ноги тряслись , голова кружилась, в глазах потемнело... *** Мои веки медленно поднимаются. Я лежу на траве в какой-то палатке. Рядом стоит вода, таблетка и яблоко. Я выхожу наружу. Это то самое место , где я недавно упала. В сторонке стоит Тоф и разговаривает с Соккой и Аангом. Она перевела взгляд на меня и побежала. - Катара, как ты? Боже мой, если бы не Аанг, - Тоф обняла меня. - Что.. что произошло?... - я схватилась за голову и села на траву. К нам подошли мальчики. - Катара, как ты? - Аанг сел рядом со мной и приобнял. Тоф села по другую сторону. А Сокка просто стоял с беспокойным видом. - Голова болит. - Ты начала падать, парашют почему-то не раскрывался. Я увидел это когда ты была в 250 метрах от земли. Сокка взял на себя управление самолетом и начал медленно опускаться вниз. Тем временем , я одел запасной парашют и прыгнул за тобой. В 40 метрах я успел схватить тебя и раскрыть свой парашют. - Теперь понятно.... - Держи, - Сокка протянул мне свою кофту и таблетку от головной боли. - Спасибо, - я взяла толстовку и выпила таблетку. - Поехали домой, на сегодня хватит экстрима, - Тоф приподняла меня. - Могу подвезти, - Аанг вскочил и так же беспокойно посмотрел на меня. - Мы на колесах. - отрезала Тоф. Она была резка как никогда. Странно... - Пока Катара, Тоф, - Аанг и Сокка помахали руками. - Пока,- ответила я, в отличии от Тоф. Я села на задние сиденья, Тоф завела машину и мы поехали домой. Время пролетело быстро. Наверное потому, что я спала всю дорогу. Завтра понедельник. А значит, нужно в школу. А потом на похороны. Объяснить директору, почему я приду только на 2 урока. Было уже 9 часов. Я пошла спать. Даже не поужинав, Тоф внизу, с серьезным лицом готовит ужин. Я решила вести дневник в виде аудио записей на телефоне (диктофон). И так, вздохнув поглубже, я взяла себя в руки и нажала на кнопку записи. - Эм... Привет. Я решила вести аудио дневник. Вот... На днях у меня умерли родители. Теперь я сирота. Мне их так не хватает.... Я переехала к Тоф на пару дней. Это моя лучшая подруга. Завтра похороны и школа одновременно, кошмар. Я начала курить. Тоф познакомила меня со своей бандой. А сегодня случилось исключительно потрясное. Я прыгала с парашютом. Но он не раскрылся и меня поймал Аанг. Это мой новый знакомый летчик. Ну вот вроде и все. Завтра предстоит тяжелый день. Спокойны ночи. Закончив запись, я легла на кровать и утонув в своих мыслях, не заметила как уснула.
8 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник