Все не так, как кажется на первый взгляд

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 538 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Игра

Настройки
Можно ли любить человека, о котором почти ничего не знаешь? Скорее всего, это лишь влюблённость и не более. Можно любить лишь образ этого человека у себя в голове. Образ, который создаешь сам, без всяких отрицательных сторон этого человека, видеть только то, что хочешь видеть в нем. Но разве это любовь истинная? Нет. Это любовь воображаемая, не основанная на чувствах и эмоциях настоящего человека. Бывает перед сном мы придумываем себе свою реальность, в которой бы хотели жить так, как на самом деле хочется, но навряд ли будет такая возможность. Поэтому не нужно забывать о настоящем, даже если это настоящее отвратительно и невыносимо, от нее не отказаться. В ней приходится жить, что-то делать, или же просто выживать.  Ты стояла в кругу подружек, когда я первый раз увидела тебя. Но сначала я даже не обратила на тебя внимания, потому что смотрела в основном в пол. Встречаться глазами с незнакомыми людьми в новой школе для меня не повседневное дело. Да и вообще я не любитель смотреть людям в глаза, можно такое там увидеть… Но после пары недель ты стала выделяться на фоне других девочек.  Именно девочек, мне они казались детьми, которые только  и ищут повода обратить на себя внимание парней, одобрения общества и обсуждения своего такого огромного опыта в отношениях с абъюзивными парнями. Это все конечно жутко не интересно, но забавно. К счастью, тебе это тоже не нравилось, хотя ты делала заинтересованное лицо и смеялась со всеми, когда кото-то вкидывал комментарии по поводу обсуждаемого. Все-таки я ошиблась, тебе нужно одобрение общества и причастность к чему-нибудь. Но разве за это можно винить? Ты просто хочешь быть как все, пусть все и стадо баранов. Я видела тебя, стала наблюдать за тобой, но непринужденно. Иначе это бы выглядело глупо. Я, сидящая на дальней парте, новенькая и тихая девушка,  наблюдающая за тобой. Хотя всем по барабану, кому я нужна со своими странными взглядами, когда все итак считают меня другой. Плевать на них всех. Со временем моя скука стала сильнее. Слишком шаблонными и одинаковыми были вы. — Привет. Ты ведь Элен, да? Мы с тобой так и не познакомились…я Марго. — Знаю. — Ладно… эм…может на следующей перемене сходим вместе в курилку? А то ты всегда одна ходишь. «Наверное стоит принять ее предложение, это будет интересно, почему бы и нет.» — Ладно, сходим. Курилка была за углом школы, мы шли до нее молча, нам пока не о чем с тобой говорить. Может, ты все-таки замечала мои взгляды и поэтому обратила внимание на меня. Пока не знаю. Стоит ли спрашивать об этом? — — Почему ты не со своими подружками пошла? — Надоело их слушать. «Хм, она что, решила все-таки оторваться от них? Или это передышка и на долго ее не хватит, захочет опять влиться в свое светское общество?» — Понимаю. — Да, я видела, что тебе они сразу не понравились. «Кажется, она и вправду наблюдала за мной точно также, как и я за ней. Только у нее это получалось лучше, я даже не замечала этого. Кажется, я спалилась, хотя нет, я точно спалилась.» — А ты наблюдательная. — сказала я, пытаясь спрятать свою удивленность. — Прямо как ты. " Странно. Зачем она говорит, что тоже наблюдала за мной и видела, что я следила за ней и ее подругами? " — Мне просто было скучно. — затяжка дешевой «LD» — само собой получалось. — Ну да. — легко и непринуждённо ответила Марго. " Что за игру ты затеяла?»
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник