После тренировки,Милли сильно вымоталась, поэтому сразу ушла в свою комнату.
Девушка села на кровать, и стала обдумывать в голове события прошлых дней... Восьмая поняла что тот мужчина, и вообще те события которые произошли вчера, в себе она держать больше не может. И в голове прозвучал свой же голос.
"я расскажу позже, ладно?- прошептала Милли".....
Немного собравшись с мыслями, она встала и вышла в коридор.
Как только Милли вышла из комнаты, она сразу встретила Томми. Он стоял возле комнаты пятого и чего-то ждал.
-ты кого-то ждешь? - спросила восьмая.
Парень от неожиданности подпрыгнул и схватившись за сердце произнёс:
-ты меня напугала! зачем так тихо подкралась?
-прости - хихикнула Милли
-на самом деле, я ждал пятого. мы собирались подойти к моему отцу.
-зачем? - поинтересовалась девушка
-не важно. - холодно ответил рыжий.
Облокотившись спиной на дверь, Томми как-то странно посмотрел на восьмую.
-что? - заметив этот странный взгляд спросила Милли.
-ничего.
-АЙ! - вскрикнул парень, падая вперёд.
Пятый очень резко открыл дверь, и тем самым толкнул бедного Томми.
-ты издеваешься? - спросил рыжий.
-нечего было стоять здесь. -строго отрезал пятый.
Он посмотрел на Томми, каким-то грубым взглядом, но когда повернул голову в сторону Милли, его взгляд смягчился.
-а ты что здесь делаешь? - спросил пятый.
-я хотела поговорить о... о вчерашнем. - кусая губу от волнения, ответила девушка.
Пятый посмотрел на Томми, и сказал:
-подойдём к нему позже.
Рыжий закатил глаза, но спорить не стал.
Пятый открыл дверь в свою комнату, и жестом пригласил восьмую зайти.
Та неловко зашла в комнату, и сразу села на кресло.
-о чем именно ты хотела поговорить? - закрывая за собой дверь, спросил парень.
-о том что произошло со мной.
-я слушаю.
Восьмая рассказывала эту историю полчаса, а пятый изредка уточнял что-то. И только после того как Милли закончила рассказывать, она поняла что с каждой секундой у неё от пережитого ужаса холодели руки.
-тот мужчина серьезно сказал "ещё увидимся." ?
-да.
-жуть...
-что мы будем делать? мы найдём его? - спросила девушка
-зачем? может быть это просто какой-нибудь педофил.
-ты себя слышишь? я же тебе говорила о том, как он отреагировал когда, услышал мою фамилию!
-может это просто совпадение. - ответил пятый
-совпадение?! знаешь что? зря я тебе рассказала! - разозлилась Милли.
Она встала с кресла, и подошла к двери. Восьмая уже хотела открыть дверь, как прямо перед ней появился пятый.
-*господи, как же я ненавижу его способность.* -подумала девушка.
-далеко собралась? -ухмыльнулся пятый.
-чего тебе? ты же вроде отказался помогать мне отыскать его. - обиженно проговорила Милли
-ты слышала слово "нет" ? я тоже не слышал.
Милли отошла от двери, и сложив руки на груди, спросила:
-ну и что мы будем делать?
-завтра мы осуществляем наш план, а в следующие дни можем поискать этого педофила.
Восьмая посмотрела пятому в глаза и произнесла:
-спасибо тебе.
-и это всё? - подойдя ближе к девушке, спросил пятый.
Милли вопросительным взглядом посмотрела на парня.
Тот только ближе подошел к ней.
-это всё. - ответила девушка.
Она не поняла когда это произошло, но они сейчас стояли в сантиметрах друг от друга...
Они смотрели друг другу в глаза более пяти секунд, а потом Милли ловко обошла его, и открыв дверь, произнесла:
-пора тебе привыкать не всегда получать желаемое.
Закрыв за собой дверь, она ушла в свою комнату, оставив пятого одного.
***
Ночь.
Ей не спалось.
Милли прекрасно понимала что завтра ей предстоит очень трудный день, и ей нужно выспаться. Но она не могла уснуть... Ужасные мысли и догадки добивали её.
В очередной раз подойдя к окну, чтобы посмотреть ни светло ли на улице, она вспомнила..
Вспомнила про лестницу на крыше на чердаке... В детстве,она часто залезала туда, когда хотела побыть одна и спрятаться от проблем. Но вскоре перестала, из-за страха быть замеченной.
Милли взяла фонарь, и аккуратно приоткрыла дверь. Выскользнув из комнаты, она тихими шагами направилась в сторону чердака.
Когда восьмая зашла туда, она сразу заметила какое-то движение слева. Осторожно, она подошла к этому месту, и увидела Элисон и Лютера. Они держались за руки, и говорили о чем-то.
Выпучив глаза, Милли от страха уронила фонарь...
Элисон вскрикнула, и обернулась на источник звука.
-господи! как же ты нас напугала! - выдохнула она.
-что ты вообще здесь забыла? - грубо спросил Лютер.
-я шла на крышу... эм... простите что помешала.
С этими словами, восьмая пошла в сторону лестницы.
Эта старая лестница, была покрыта плесенью и пылью. Но на удивление девушки, на ней были чьи-то следы.
Не придав этому значение, она забралась на крышу.
Но как только девушка повернула голову, она чуть ли не упала обратно.
На крыше сидел пятый!
-*да ну ёмае! за что мне это?*- мысленно прокричала она.
-пиздец. - коротко, но ясно выразила своё негодование Милли.
-ты издеваешься что ли?- спросил пятый.
-нет, не издеваюсь. я эту лестницу сюда поставила в 12 лет, и это было моё место. - грубым тоном сказала восьмая, и села рядом с пятым на выступ.
-ты серьезно пришла сюда ночью, в одной майке? у тебя всё с головой в порядке?
-да, а у тебя? - ответила Милли.
Неожиданно для девушки, пятый снял с себя пиджак и накрыл им, голые плечи Милли.
Восьмая удивлённо посмотрела на него, но перечить не стала. И надев на себя пиджак, спросила:
-а тебе не холодно разве?
Пятый лишь ухмыльнулся в ответ.
-боже, да что опять? - нервно спросила девушка.
-ничего. - спокойно ответил парень.
Здесь было так красиво... И в такой обстановке хотелось лишь одного... забыть обо всём и просто наслаждаться видом.
Они просидели в тишине пять минут. Милли поёжилась от холода и обхватила себя руками. Заметив это, пятый пододвинулся ближе к девушке и прижал к себе. Восьмая покорно положила голову на его плечо и шепотом произнесла:
-так теплее...
Пятый повернул голову и посмотрел на неё. Их глаза встретились и не выдержав больше, Милли пододвинулась к нему ближе, и сама не понимая зачем... поцеловала. И на удивление девушке, пятый сразу ответил ей.
На мгновение температура повысилась на несколько градусов, и холод пропал.. Она снова чувствовала этот вкус горького кофе на своих губах, и позабыв обо всём она просто наслаждалась моментом, когда этот приятный привкус кофе обжигал губы...
Пятый первый отдалился и взглянул на девушку. Ему показалось что её глаза стали словно живыми, а не такими
стеклянными как прежде. Но когда восьмая окончательно поняла что они сидели уже не так близко к друг другу, то они словно снова стали стеклянными.
-дай угадаю...
это ничего не значило? - грустно ухмыльнулась Милли.