эти стеклянные глаза...

NC-17
Заморожен
36
Размер:
52 страницы, 10 503 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник

глава 12 "поцелуй на крыше"

Настройки
После тренировки,Милли сильно вымоталась, поэтому сразу ушла в свою комнату. Девушка села на кровать, и стала обдумывать в голове события прошлых дней... Восьмая поняла что тот мужчина, и вообще те события которые произошли вчера, в себе она держать больше не может. И в голове прозвучал свой же голос. "я расскажу позже, ладно?- прошептала Милли"..... Немного собравшись с мыслями, она встала и вышла в коридор. Как только Милли вышла из комнаты, она сразу встретила Томми. Он стоял возле комнаты пятого и чего-то ждал. -ты кого-то ждешь? - спросила восьмая. Парень от неожиданности подпрыгнул и схватившись за сердце произнёс: -ты меня напугала! зачем так тихо подкралась? -прости - хихикнула Милли -на самом деле, я ждал пятого. мы собирались подойти к моему отцу. -зачем? - поинтересовалась девушка -не важно. - холодно ответил рыжий. Облокотившись спиной на дверь, Томми как-то странно посмотрел на восьмую. -что? - заметив этот странный взгляд спросила Милли. -ничего. -АЙ! - вскрикнул парень, падая вперёд. Пятый очень резко открыл дверь, и тем самым толкнул бедного Томми. -ты издеваешься? - спросил рыжий. -нечего было стоять здесь. -строго отрезал пятый. Он посмотрел на Томми, каким-то грубым взглядом, но когда повернул голову в сторону Милли, его взгляд смягчился. -а ты что здесь делаешь? - спросил пятый. -я хотела поговорить о... о вчерашнем. - кусая губу от волнения, ответила девушка. Пятый посмотрел на Томми, и сказал: -подойдём к нему позже. Рыжий закатил глаза, но спорить не стал. Пятый открыл дверь в свою комнату, и жестом пригласил восьмую зайти. Та неловко зашла в комнату, и сразу села на кресло. -о чем именно ты хотела поговорить? - закрывая за собой дверь, спросил парень. -о том что произошло со мной. -я слушаю. Восьмая рассказывала эту историю полчаса, а пятый изредка уточнял что-то. И только после того как Милли закончила рассказывать, она поняла что с каждой секундой у неё от пережитого ужаса холодели руки. -тот мужчина серьезно сказал "ещё увидимся." ? -да. -жуть... -что мы будем делать? мы найдём его? - спросила девушка -зачем? может быть это просто какой-нибудь педофил. -ты себя слышишь? я же тебе говорила о том, как он отреагировал когда, услышал мою фамилию! -может это просто совпадение. - ответил пятый -совпадение?! знаешь что? зря я тебе рассказала! - разозлилась Милли. Она встала с кресла, и подошла к двери. Восьмая уже хотела открыть дверь, как прямо перед ней появился пятый. -*господи, как же я ненавижу его способность.* -подумала девушка. -далеко собралась? -ухмыльнулся пятый. -чего тебе? ты же вроде отказался помогать мне отыскать его. - обиженно проговорила Милли -ты слышала слово "нет" ? я тоже не слышал. Милли отошла от двери, и сложив руки на груди, спросила: -ну и что мы будем делать? -завтра мы осуществляем наш план, а в следующие дни можем поискать этого педофила. Восьмая посмотрела пятому в глаза и произнесла: -спасибо тебе. -и это всё? - подойдя ближе к девушке, спросил пятый. Милли вопросительным взглядом посмотрела на парня. Тот только ближе подошел к ней. -это всё. - ответила девушка. Она не поняла когда это произошло, но они сейчас стояли в сантиметрах друг от друга... Они смотрели друг другу в глаза более пяти секунд, а потом Милли ловко обошла его, и открыв дверь, произнесла: -пора тебе привыкать не всегда получать желаемое. Закрыв за собой дверь, она ушла в свою комнату, оставив пятого одного.

***

Ночь.

Ей не спалось. Милли прекрасно понимала что завтра ей предстоит очень трудный день, и ей нужно выспаться. Но она не могла уснуть... Ужасные мысли и догадки добивали её. В очередной раз подойдя к окну, чтобы посмотреть ни светло ли на улице, она вспомнила.. Вспомнила про лестницу на крыше на чердаке... В детстве,она часто залезала туда, когда хотела побыть одна и спрятаться от проблем. Но вскоре перестала, из-за страха быть замеченной. Милли взяла фонарь, и аккуратно приоткрыла дверь. Выскользнув из комнаты, она тихими шагами направилась в сторону чердака. Когда восьмая зашла туда, она сразу заметила какое-то движение слева. Осторожно, она подошла к этому месту, и увидела Элисон и Лютера. Они держались за руки, и говорили о чем-то. Выпучив глаза, Милли от страха уронила фонарь... Элисон вскрикнула, и обернулась на источник звука. -господи! как же ты нас напугала! - выдохнула она. -что ты вообще здесь забыла? - грубо спросил Лютер. -я шла на крышу... эм... простите что помешала. С этими словами, восьмая пошла в сторону лестницы. Эта старая лестница, была покрыта плесенью и пылью. Но на удивление девушки, на ней были чьи-то следы. Не придав этому значение, она забралась на крышу. Но как только девушка повернула голову, она чуть ли не упала обратно. На крыше сидел пятый! -*да ну ёмае! за что мне это?*- мысленно прокричала она. -пиздец. - коротко, но ясно выразила своё негодование Милли. -ты издеваешься что ли?- спросил пятый. -нет, не издеваюсь. я эту лестницу сюда поставила в 12 лет, и это было моё место. - грубым тоном сказала восьмая, и села рядом с пятым на выступ. -ты серьезно пришла сюда ночью, в одной майке? у тебя всё с головой в порядке? -да, а у тебя? - ответила Милли. Неожиданно для девушки, пятый снял с себя пиджак и накрыл им, голые плечи Милли. Восьмая удивлённо посмотрела на него, но перечить не стала. И надев на себя пиджак, спросила: -а тебе не холодно разве? Пятый лишь ухмыльнулся в ответ. -боже, да что опять? - нервно спросила девушка. -ничего. - спокойно ответил парень. Здесь было так красиво... И в такой обстановке хотелось лишь одного... забыть обо всём и просто наслаждаться видом. Они просидели в тишине пять минут. Милли поёжилась от холода и обхватила себя руками. Заметив это, пятый пододвинулся ближе к девушке и прижал к себе. Восьмая покорно положила голову на его плечо и шепотом произнесла: -так теплее... Пятый повернул голову и посмотрел на неё. Их глаза встретились и не выдержав больше, Милли пододвинулась к нему ближе, и сама не понимая зачем... поцеловала. И на удивление девушке, пятый сразу ответил ей. На мгновение температура повысилась на несколько градусов, и холод пропал.. Она снова чувствовала этот вкус горького кофе на своих губах, и позабыв обо всём она просто наслаждалась моментом, когда этот приятный привкус кофе обжигал губы... Пятый первый отдалился и взглянул на девушку. Ему показалось что её глаза стали словно живыми, а не такими стеклянными как прежде. Но когда восьмая окончательно поняла что они сидели уже не так близко к друг другу, то они словно снова стали стеклянными. -дай угадаю... это ничего не значило? - грустно ухмыльнулась Милли.
Примечания:
36 Нравится 14 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)