«Что-то важнее слов»

R
Завершён
121
1
автор
Размер:
237 страниц, 83 579 слов, 61 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 123 Отзывы 25 В сборник

«Это стоило того...(4 ЧАСТЬ)»

Настройки

***

       Ссора - это такая простая вещь. Послал человека на четыре стороны и все. А вот чтобы склеить все обратно или вообще построить заново... Нужно приложить титанические усилия и выполнить огромную работу над собой, над партнером. Иногда приходится наступать на свою гордость ради любимого человека. Но все эти старания стоят того...Того, к чему они ведут. К полному взаимопониманию и умиротворению в любых отношениях. Будь то семья, друзья или любовь.        Помирившись, и не один раз за ночь, Василиса и Фэш мирно спали в палатке, крепко прижимаясь друг к другу, как два любящих кота. На улице было еще не очень светло, но природа уже ожила. Птички перекликивались между собой, ветер с шумом обдувал палатку, создавая на озере небольшие волны, которые приятно разбивались о берег. Гармония.        Первой проснулась Василиса. Девушка раскрыла глаза и потянулась. Сначала она даже не поняла, где находится, что произошло и не сон ли это вообще. Пришлось даже ущипнуть себя за бок, чтобы точно убедиться, что она не сошла с ума. Они с Фэшэм снова вместе, и в этот раз точно навсегда. Как он ее вчера ласкал, целовал, обнимал... Точно как мартовский ласковый котик. Так и не скажешь по нему, что он может быть таким чутким, внимательным и нежным. Картинка обманчива, как говорится. Тем более, если судить по обычно сдержанной Василисе, которая вчера сначала билась в истерике, как ненормальная, а потом ночью выдавала такие ...кхм...возгласы. В общем, точно гармония.        С улыбкой на лице она вспоминала все , что произошло вчера и сегодня ночью...И благодарила своих любимых друзей и близких, которые провернули такие хитрые махинации. Создали целый продуманный план. И все для того, чтобы помирить их с Фэшэм. Кстати, хорошо ведь придумали-то.        Пока Василиса размышляла, изредка любуясь спящим видом парня, он тоже проснулся.        — Я чувствую, как ты на меня смотришь...— заспанным голос произнес тот, не открывая глаз.        – Ты такой хороший...— прошептала рыжеволосая, сдерживая смешок. — ...когда спишь зубами к стенке.        Драгоций запустил руки под одеяло и принялся щекотать девушку.        — Ай! Фэ-э-ш, а-ха-ха, я боюсь щекотки, а...— прокричала сквозь подступающие приступы непонятных звуков Василиса.        Фэш одним движением затянул Огневу на себя, обхватывая руками.        — Хэй , это насилие... — саркастично возмутилась она.        — Насилие - это когда не хочешь, а когда хочешь...— парень не смог удержаться и впился губами в ее губы.        После долгого поцелуя они все-таки отцепились друг от друга.        — Ты не даешь мне спокойно жить, Огнева...— простонал Фэш.        — Ты мне тоже...        Темноволосый дернул Черноключница за растрепанные косички.        — Ну и видок у тебя..ха.. — усмехнулся он и получил разряд щекотки. — Ой..не, не, не...Аа..Василиса, я тоже ее боюсь..а...        — Во-о-т будешь знать, как себя вести. — улыбнулась девушка, останавливая свои "пытки".        — Слушай, а вот как они все-таки провернули это? — задумчиво произнес парень.        — Видимо, с большой легкостью. — пожала плечами та. — Я больше удивляюсь с того, что взрослые втянулись в это... Ну и Маар, конечно.        Фэш встрепенулся при имени друга.        — Он вообще знаешь, что мне выдал?        — Ну?        — Заявил, что вы с ним встречаться начали...Убил бы на том же месте! — раздраженно пробубнил Драгоций.        Василиса не смогла удержаться от приступа сильного смеха. Так она и видит уже, как менялось лицо Фэша, после этих слов Маара.        — Смешно тебе?        — А-ха-ха...О-оч-е-е-нь... — ухахатывалась девушка.        — А мне нет! Его счастье, что это не правда. Но не дай Великое Время! Одного убью, а со второй просто общаться перестану. — продолжал злиться Фэш.        Огневой была безумно приятна такая ревность друга.        — Успокойся, великий мститель. — все еще не переставая смеяться, произнесла она. — Думаю, если Маар пошел на это, значит понял, что шансов у него нет и не стоит тратить время.        — Лучше бы на Диану переключился. Хорошая девушка. — невзначай добавил парень.        — Ты чего? Диана нравится Нику, я уверена в этом на все сто.        — А как же их поцелуй с Захаррой? Все мы видели, как они...кхм...мило общались на елке.        — Думаю, что это была разовая акция. Новый год, романтика и все дела. Захарра сама мне говорила, что жалеет о случившемся.        — В любом случае, для Дианы это скорее всего не очень хороший знак был...        — Да...Но будем надеяться, что они разберутся во всем.        — Ты хочешь есть? Я понял, что мы с тобой не ели почти сутки.        — Безумно сильно... Так и представляю уже какой-нибудь вкусный бутерброд.        Парень вылез из постели, натянул на себя боксеры и достал из угла какую-то сумку.        — Похоже на переносной холодильник. На Остале очень популярная вещь. — проговорила Василиса, усаживаясь поудобнее.        — Я так и понял, потому что там находится еда.        Фэш раскрыл сумку и достал оттуда несколько бутербродов, блинчики и пару запеченных яблок.        — Не супер теплые конечно, зато должны быть съедобными. — проконстатировал тот и протянул девушке блины.        — Мм-м-м... — с наслаждением простонала она, надкусывая долгожданную еду. — Вот что не говори. А когда ты голодный, даже соль мёдом покажется.        Драгоций молча кивнул, отправляя в рот уже второй бутерброд. До отвала наевшись, парочка приняла решение выйти на улицу и немного прогуляться по предоставленной им территории. Они быстренько оделись и вылезли из палатки.        Прохладный утренний воздух, заставлял плечи Василисы невольно трястись и Фэш, заметив это, достал из палатки плед, накидывая на нее.        — Ты прям джентельмен. — улыбнулась девушка, укутываясь в теплое покрывало. — Ну, бываешь иногда.. — со смешинкой добавила она.        — Спасибо за комплимент, я очень почтен. — иронично произнес Среброключник, ухватывая рыжеволосую за талию.        Они прошлись по небольшой травяной полянке, на которую вчера их привели друзья. Трава была мокрой от росы, а воздух стоял свежий, позволяя легким вдоволь им насытиться.        — Интересно, сколько нас тут еще продержат? Связи ведь нет. — поинтересовалась Василиса.        — Самому интересно. Факт в том, что они не торопятся.        — А как они Рока отвлекли? Только сейчас задумалась.        —Оо-о, ты бы видела эту душераздирающую сцену. Черная Королева явно получила удовольствие. — усмехнулся Фэш.        — Представить страшно, что бабушка могла сделать... — сочувственно пробубнила Огнева.        — Представить страшно, в каком бешенстве находится дядя... — парень скривился в лице.        — Не напоминай мне о нем...Честное слово, я никого никогда так ненавидела, как этого дряхлого старика.        — Понимаю...К сожалению, это взаимно. — темноволосый остановился. — Он ведь потребовал твое числовое имя... — с горечью в голосе произнес тот.        Василиса нахмурила брови и обратила свой взгляд на Фэша. Девушка вспомнила, как они с Марком должны были выполнить это задание. Но тогда все изменилось. Он ведь знает ее числовое имя. И не выдал, даже под страхом смерти. Она все больше убеждается, что сделала правильный выбор в своей жизни.        — Он не успокоится, понимаешь? Даже наш договор не может быть сто процентной гарантией... — продолжал Драгоций.        — Надо держаться вместе. Пока я была в коме, то встретилась с Родионом Хардиусом, и ... — начала Огнева.        — Виделась с прадедом в своем сознании? — вопросительно перебил Фэш. — Ты быстро учишься.        — Ну не я же его позвала, он сам пришел. Поэтому, это не моя заслуга. — развела руками Черноключница. — Так вот. Он сказал мне, что Астрагор только и ждет того, чтобы мы остались одни. Одиночество ослабляет людей. И он это прекрасно понимает.        — Поэтому он все и продумал.. — догадался темноволосый. — Он знал, что я не смогу позволить убить тебя. Поэтому, когда я пришел к нему на разговор, он прекрасно был готов к тому, что я подпишу договор. И конечно же он не собирался его исполнять, как только подвернулась бы возможность, он убил бы тебя. Урод.        — Как только вселился в твое тело. Я уверена в этом. — закивала головой Василиса.        — Так. Нам всем обязательно надо обсудить, как действовать дальше. Теперь я не буду вестись на его провокации. Теперь мне точно есть, ради чего жить.        Парень обнял девушку и поцеловал в макушку.        — Все будет хорошо. — прошептал он, крепко сжимая ее.        — Я люблю тебя... — тихо сказала она.        — А я тебя...        Фэш приподнял ее подбородок и аккуратно поцеловал. Как же он делает это! С чувством, с страстью и неимоверной любовью. Василиса готова была вообще никогда не отлипать от него. И стоять вот так вечность... НО, на все есть свое но...        Неожиданно защитное поле начало меркнуть. Медленно, а потом гораздо быстрее. За считанные секунды оно полностью исчезло.        Увлекшиеся друг другом ребята, даже не заметили этого, пока их не одернул громкий возглас Маара.        — Кхм... Мы дико извиняемся! — проговорил тот, заставляя парочку разойтись. — Но у нас проблемы, ребята...        Василиса и Фэш испуганно переглянулись. Они подошли к друзьям.        — Мы очень рады, что вы помирились... — как-то невесело произнесла Диана. — Но...        — Но твой отец, Василиса... — добавил за подругу Ник.
121 Нравится 123 Отзывы 25 В сборник