***
Ссора - это такая простая вещь. Послал человека на четыре стороны и все. А вот чтобы склеить все обратно или вообще построить заново... Нужно приложить титанические усилия и выполнить огромную работу над собой, над партнером. Иногда приходится наступать на свою гордость ради любимого человека. Но все эти старания стоят того...Того, к чему они ведут. К полному взаимопониманию и умиротворению в любых отношениях. Будь то семья, друзья или любовь. Помирившись, и не один раз за ночь, Василиса и Фэш мирно спали в палатке, крепко прижимаясь друг к другу, как два любящих кота. На улице было еще не очень светло, но природа уже ожила. Птички перекликивались между собой, ветер с шумом обдувал палатку, создавая на озере небольшие волны, которые приятно разбивались о берег. Гармония. Первой проснулась Василиса. Девушка раскрыла глаза и потянулась. Сначала она даже не поняла, где находится, что произошло и не сон ли это вообще. Пришлось даже ущипнуть себя за бок, чтобы точно убедиться, что она не сошла с ума. Они с Фэшэм снова вместе, и в этот раз точно навсегда. Как он ее вчера ласкал, целовал, обнимал... Точно как мартовский ласковый котик. Так и не скажешь по нему, что он может быть таким чутким, внимательным и нежным. Картинка обманчива, как говорится. Тем более, если судить по обычно сдержанной Василисе, которая вчера сначала билась в истерике, как ненормальная, а потом ночью выдавала такие ...кхм...возгласы. В общем, точно гармония. С улыбкой на лице она вспоминала все , что произошло вчера и сегодня ночью...И благодарила своих любимых друзей и близких, которые провернули такие хитрые махинации. Создали целый продуманный план. И все для того, чтобы помирить их с Фэшэм. Кстати, хорошо ведь придумали-то. Пока Василиса размышляла, изредка любуясь спящим видом парня, он тоже проснулся. — Я чувствую, как ты на меня смотришь...— заспанным голос произнес тот, не открывая глаз. – Ты такой хороший...— прошептала рыжеволосая, сдерживая смешок. — ...когда спишь зубами к стенке. Драгоций запустил руки под одеяло и принялся щекотать девушку. — Ай! Фэ-э-ш, а-ха-ха, я боюсь щекотки, а...— прокричала сквозь подступающие приступы непонятных звуков Василиса. Фэш одним движением затянул Огневу на себя, обхватывая руками. — Хэй , это насилие... — саркастично возмутилась она. — Насилие - это когда не хочешь, а когда хочешь...— парень не смог удержаться и впился губами в ее губы. После долгого поцелуя они все-таки отцепились друг от друга. — Ты не даешь мне спокойно жить, Огнева...— простонал Фэш. — Ты мне тоже... Темноволосый дернул Черноключница за растрепанные косички. — Ну и видок у тебя..ха.. — усмехнулся он и получил разряд щекотки. — Ой..не, не, не...Аа..Василиса, я тоже ее боюсь..а... — Во-о-т будешь знать, как себя вести. — улыбнулась девушка, останавливая свои "пытки". — Слушай, а вот как они все-таки провернули это? — задумчиво произнес парень. — Видимо, с большой легкостью. — пожала плечами та. — Я больше удивляюсь с того, что взрослые втянулись в это... Ну и Маар, конечно. Фэш встрепенулся при имени друга. — Он вообще знаешь, что мне выдал? — Ну? — Заявил, что вы с ним встречаться начали...Убил бы на том же месте! — раздраженно пробубнил Драгоций. Василиса не смогла удержаться от приступа сильного смеха. Так она и видит уже, как менялось лицо Фэша, после этих слов Маара. — Смешно тебе? — А-ха-ха...О-оч-е-е-нь... — ухахатывалась девушка. — А мне нет! Его счастье, что это не правда. Но не дай Великое Время! Одного убью, а со второй просто общаться перестану. — продолжал злиться Фэш. Огневой была безумно приятна такая ревность друга. — Успокойся, великий мститель. — все еще не переставая смеяться, произнесла она. — Думаю, если Маар пошел на это, значит понял, что шансов у него нет и не стоит тратить время. — Лучше бы на Диану переключился. Хорошая девушка. — невзначай добавил парень. — Ты чего? Диана нравится Нику, я уверена в этом на все сто. — А как же их поцелуй с Захаррой? Все мы видели, как они...кхм...мило общались на елке. — Думаю, что это была разовая акция. Новый год, романтика и все дела. Захарра сама мне говорила, что жалеет о случившемся. — В любом случае, для Дианы это скорее всего не очень хороший знак был... — Да...Но будем надеяться, что они разберутся во всем. — Ты хочешь есть? Я понял, что мы с тобой не ели почти сутки. — Безумно сильно... Так и представляю уже какой-нибудь вкусный бутерброд. Парень вылез из постели, натянул на себя боксеры и достал из угла какую-то сумку. — Похоже на переносной холодильник. На Остале очень популярная вещь. — проговорила Василиса, усаживаясь поудобнее. — Я так и понял, потому что там находится еда. Фэш раскрыл сумку и достал оттуда несколько бутербродов, блинчики и пару запеченных яблок. — Не супер теплые конечно, зато должны быть съедобными. — проконстатировал тот и протянул девушке блины. — Мм-м-м... — с наслаждением простонала она, надкусывая долгожданную еду. — Вот что не говори. А когда ты голодный, даже соль мёдом покажется. Драгоций молча кивнул, отправляя в рот уже второй бутерброд. До отвала наевшись, парочка приняла решение выйти на улицу и немного прогуляться по предоставленной им территории. Они быстренько оделись и вылезли из палатки. Прохладный утренний воздух, заставлял плечи Василисы невольно трястись и Фэш, заметив это, достал из палатки плед, накидывая на нее. — Ты прям джентельмен. — улыбнулась девушка, укутываясь в теплое покрывало. — Ну, бываешь иногда.. — со смешинкой добавила она. — Спасибо за комплимент, я очень почтен. — иронично произнес Среброключник, ухватывая рыжеволосую за талию. Они прошлись по небольшой травяной полянке, на которую вчера их привели друзья. Трава была мокрой от росы, а воздух стоял свежий, позволяя легким вдоволь им насытиться. — Интересно, сколько нас тут еще продержат? Связи ведь нет. — поинтересовалась Василиса. — Самому интересно. Факт в том, что они не торопятся. — А как они Рока отвлекли? Только сейчас задумалась. —Оо-о, ты бы видела эту душераздирающую сцену. Черная Королева явно получила удовольствие. — усмехнулся Фэш. — Представить страшно, что бабушка могла сделать... — сочувственно пробубнила Огнева. — Представить страшно, в каком бешенстве находится дядя... — парень скривился в лице. — Не напоминай мне о нем...Честное слово, я никого никогда так ненавидела, как этого дряхлого старика. — Понимаю...К сожалению, это взаимно. — темноволосый остановился. — Он ведь потребовал твое числовое имя... — с горечью в голосе произнес тот. Василиса нахмурила брови и обратила свой взгляд на Фэша. Девушка вспомнила, как они с Марком должны были выполнить это задание. Но тогда все изменилось. Он ведь знает ее числовое имя. И не выдал, даже под страхом смерти. Она все больше убеждается, что сделала правильный выбор в своей жизни. — Он не успокоится, понимаешь? Даже наш договор не может быть сто процентной гарантией... — продолжал Драгоций. — Надо держаться вместе. Пока я была в коме, то встретилась с Родионом Хардиусом, и ... — начала Огнева. — Виделась с прадедом в своем сознании? — вопросительно перебил Фэш. — Ты быстро учишься. — Ну не я же его позвала, он сам пришел. Поэтому, это не моя заслуга. — развела руками Черноключница. — Так вот. Он сказал мне, что Астрагор только и ждет того, чтобы мы остались одни. Одиночество ослабляет людей. И он это прекрасно понимает. — Поэтому он все и продумал.. — догадался темноволосый. — Он знал, что я не смогу позволить убить тебя. Поэтому, когда я пришел к нему на разговор, он прекрасно был готов к тому, что я подпишу договор. И конечно же он не собирался его исполнять, как только подвернулась бы возможность, он убил бы тебя. Урод. — Как только вселился в твое тело. Я уверена в этом. — закивала головой Василиса. — Так. Нам всем обязательно надо обсудить, как действовать дальше. Теперь я не буду вестись на его провокации. Теперь мне точно есть, ради чего жить. Парень обнял девушку и поцеловал в макушку. — Все будет хорошо. — прошептал он, крепко сжимая ее. — Я люблю тебя... — тихо сказала она. — А я тебя... Фэш приподнял ее подбородок и аккуратно поцеловал. Как же он делает это! С чувством, с страстью и неимоверной любовью. Василиса готова была вообще никогда не отлипать от него. И стоять вот так вечность... НО, на все есть свое но... Неожиданно защитное поле начало меркнуть. Медленно, а потом гораздо быстрее. За считанные секунды оно полностью исчезло. Увлекшиеся друг другом ребята, даже не заметили этого, пока их не одернул громкий возглас Маара. — Кхм... Мы дико извиняемся! — проговорил тот, заставляя парочку разойтись. — Но у нас проблемы, ребята... Василиса и Фэш испуганно переглянулись. Они подошли к друзьям. — Мы очень рады, что вы помирились... — как-то невесело произнесла Диана. — Но... — Но твой отец, Василиса... — добавил за подругу Ник.«Это стоило того...(4 ЧАСТЬ)»
9 января 2023 г., 12:44