Я твоя Карма

R
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 950 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
38 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

"Чё пристал, пойдём!"

Настройки
Следующий день был ничем не примечателен, разве что Нагиса все ещё ловил на себе взгляды Кармы. Но они не были такими холодными как вчера. Наоборот, когда Шиота обернулся к Акабанэ, а тот не успел ещё отвести взгляд, он нежно улыбнулся и подмигнул, после чего голубовласка покраснев отвернулся. "Странное что-то с ним. Я его всё меньше понимаю. То он мне угрожает, то защищает и смотрит на меня..." На уроке математики была очередная контрольная, на которой учитель раздал каждому индивидуальное задание. — Так, класс, пишите, и не вздумайте списывать, я вижу всё! - сказал учитель, покрывшись зелёными полосками. — А кто напишет на отлично, полетит со мной во Францию есть круассаны! "Круассаны это круто, но математика не очень. Хотя тут выглядит все довольно таки легко... Такс, посмотрим..." К концу следующего урока, Коро-сенсей уже проверил работы и подойдя к своему столу, стал озвучивать результаты: — Всё молодцы, но лучше всего справились Карма Акабанэ и Нагиса Шиота, так что приготвьтесь, мальчики, на следующей перемене летииим! Но остальные не расстраивайтесь, все написали не плохо, поэтому я так вами доволен, что захвачу круассанов на всех! — радостно произнёс учитель летая по классу. Со всех сторон доносился смех, крики "ура" и "это не справедливо, я должен был лететь", но лишь лицо Нагисы не выражало никаких эмоций. Он смотрел в парту и о чем-то размышлял. Прозвенел звонок на перемену. Кто-то подошёл и положил руку на плечо Шиоты. — Вставай давай, нам во Францию надо успеть. Не хочу чтобы мы опоздали и не полетели из-за тебя. — Это был Карма. Слова звучали грубо, но на его лице была лишь радость. — Нагиса, ты слышишь меня? — А, да, прости. Я немного задумался... — Давай бери свои мысли, и пойдём. — Янтарные глаза последовали за рукой которую он протянул Нагисе, дабы помочь встать, и остановились на глазах цвета неба. — Я жду. Долго решаясь, Шиота таки подал в ответ руку и поднялся на ноги, после чего они вместе направились к школьному двору, где их уже ждал Коро-сенсей. — Пошивеливайтесь, червяки! А то не успеем долететь, как урок начнётся! — не успели они и моргнуть, как оказались под одеждой сенсея, что только их головы торчали. — Готовы? Всё равно, полетели. ЮХУУУУ! "Мы неслись по небу с бешеной скоростью и высотой. Я старался забыть об этом чтобы никто не догадался, что я жутко боюсь высоты. Пытаясь не поддаться страху я закрыл глаза, ожидая когда это закончится и мы опустимся на землю. В один момент, почувствовав как что-то дотронулось моей руки, я на мгновение открыл глаза, но посмотрев вниз, зажмурился вновь. Спустя несколько секунд я понял, что это Карма. Это была его рука. Он заметил что мне страшно? Я вновь попытался открыть глаза и не смотреть вниз. Мой взгляд был направлен на Карму. Он это понял и повернулся ко мне, прошептав "не бойся". Неужели это тот Карма Акабанэ, которого я знаю? Тот безжалостный садист, для которого чужие чувства ничто? Тот, который когда зол может избить до полусмерти и забудет? И в конце концов тот, кто ещё вчера днём мне угрожал? Нет, он совсем не похож на того Карму. Этот другой. Совсем другой. Изначально я хотел вырвать руку. Но рад, что не сделал это. Так действительно спокойнее, и я не знаю почему. Интересно, ещё долго? А нет, кажется, мы снижаем высоту. Ещё чуть-чуть. " Приземлившись, учитель достал нас из своей одежды и вот мы уже стояли перед эйфелевой башней. — Нагиса, все хорошо? - спросил обладатель янтарных глаз, подойдя немного ближе. — А... Да, всё в порядке, спасибо... А чего ты спрашиваешь? — Ты просто очень покраснел. Я впервые вижу тебя настолько красным. Это из-за страха? — он казался встревоженным и обеспокояным. — Что? Нет, с чего ты взял? — Да ну? — Карма сделал ещё несколько шагов вперёд и нежно положил руку на грудь одноклассника. — Что ты?... — Чшш... — Он закрыл глаза, и спустя несколько секунд продолжил: — Твоё сердце стучит как бешеное. Не ври. Я же чувствую это. — К-Карма... — Да? — Успокойся. Я не маленький ребёнок и сам с собой разберусь. Спасибо. — Произнёс Шиота, откинув руку красноволосого с груди. — Коро-сенсей, куда нам идти? — Хороший вопрос! Я как раз подготовил вам карты! — Карты что бы дойди до кафе которое я уже отсюда вижу? — Возмутился Карма. — Цыть, Акабанэ! Я хочу проверить как вы ориентируетесь по карте, поэтому, выбрал другое кафе, которое относительно далеко. Говорят, там лучшие круассаны во всей Франции! Держите карты, а я буду ждать вас уже там! - пролепетал "осьминог" и полетел в сторону кафе. — Ну зашибись... Я думал мы отдохнём спокойно... — пробурчал Нагиса. — Ты что, учителя Коро не знаешь? С ним мы отдохнём когда убьём его, разве что. — Ахаха, и то правда... На протяжении всей дороги, никто не решался начать разговор. Если бы не фразы "сюда! А, нет, нам налево" и прочие, они бы шли в полной тишине. После очередного "нам направо", поняв, что сейчас вновь настанет мучительная тишина, Нагиса решился заговорить. — Слушай... — Да? — Карма, что с тобой? — В каком смысле? — тот в недоумении поднял красную бровь. — Ты... Ты не тот Карма, которого я знал. Что произошло? — Нагиса чувствовал как его сердце, недавно пришедшее в нормальный ритм, начинало биться всё сильнее и чаще. — А что со мной не так? — Из его уст выдался лёгкий смешок, после чего на лице застыла улыбка. — Ну ты... Изменился? Я не знаю, просто раньше ты всегда был такой... Злой, угрожающий... А со вчерашнего вечера... Черт, да ты даже за руку меня взял когда мне страшно было! Хотя никогда бы так не сделал. Это не в твоём стиле. В чем дело? — А что, стало хуже? Мне снова ходить и всех обижать? Снова быть садистом в глазах окружающих? — Нет... Нет, Карма... Наоборот. Ты стал... Хорошим. Очень. Просто, мне интересно, к чему такие резкие измене... Ай! — смотря под ноги во время разговора, Шиота не заметил перед собой фонарный столб и ударился лбом. — Ахаха, осторожнее! Смотреть же надо перед собой! — улыбаясь, Акабанэ подбежал к пострадавшему. — Ты как? Сильно ударился? — Мгм... — Тихо промычал в ответ Нагиса. — Дай гляну. — Ай! — тот отпихнул руку янтарноглазого, которой он попытался дотронуться его лба. — Прости! Прости пожалуйста, я не хотел... — Ничего страшного. Всё хорошо. — Впредь, смотри куда идёшь. — Ага... Так ты не ответил. Из-за чего ты так резко изменился? — О! Смотри, мы пришли! Коро-сенсей! — Противный... — пробормотал Нагиса, а Карма в ответ подмигнул ему. Зайдя в кафе, по нему сложно было бы сказать что тут лучшие круассаны, если б не очередь. Люди, словно муравьи, толпились у касс, желая преобрести булочное изделие. — Учитель Коро, мы тут несколько часов проведём в очереди. — Подметил Шиота, указывая на линию людей, которая заканчивалась на улице. — Верно подмечено, но я уже все купил пока вы добирались сюда. Поэтому, мы летим назад. — весело щебетал "осьминожка". — То есть, мы летели сюда, лишь для того чтоб 20 минут пройтись и вернуться обратно? И даже не поедим в кафе, а вместе со всеми будем делать это в классе? — Карма медленно начал приближаться к учителю, а его голос звучал раздражённо. — Да, именно! Но зато вы погуляли по Парижу и научились ходить по картам! А теперь меньше разговоров, нас уже ждут! — Коро "спрятал" детей и полетел в сторону Японии. "Ну вот, вновь эта высота. Главное не смотреть вниз, просто не смотреть вниз... А Чёрт! Я посмотрел... Так, Нагиса, закрой глаза и думай о хорошем... Думай о хорошем... И почему меня бьёт крупной дрожью? Надо что-то делать со страхом. Надо как-то успокоится. Я приоткрыл один глаз, дабы посмотреть на Карму. Он и не поворачивал голову в мою сторону. Блин, ну заметь же что мне страшно... Я же сам не потянусь за твоей рукой! Стоп, почему я вообще об этом думаю? Почему мне хочется его внимания? Я же... Нееет, я же не мог.. Да нет, нет. Просто, это успокоило меня в прошлый раз. Было бы неплохо и сейчас, пока я от страха сознание не потерял... Ну Карма... А? Что эт... О да это его рука. Постепенно дрожь начала отпускать, но открыть глаза я не решался. Кажется, на моем лице красовалась улыбка. " Нагиса не заметил как они приземлились уже во дворе школы и всё ещё стоял, зажмурив глаза. Резко он почувствовал как что-то легонько коснулось его лба и он открыл глаза. — Мы прилетели, расслабься. Трусишка. — Карма рукой растрепал его волосы в разные стороны. — Погнали, а то наши круассаны ещё захомячат, голодные дети... — Карма, а что ты сделал? — Озадачено спросил Нигаса прикоснувшись ко лбу, где, кстати, красовалась шишка. — Растрепал тебе волосы? — Нет, до этого... — Не помню уже, чё пристал, пойдём! — Схватив за запястье друга, Акабанэ потащил его в класс. "Он... Поцеловал меня в лоб?"
38 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)