***
Школа. Уроки длились вечность. Это была просто пытка, семь уроков по целому часу, она будет сидеть тут целых семь часов, невыносимо. Сама по себе школа хорошая, но вот люди и атмосфера. "Элитная школа для элитных придурков" - думала Клер. Пать уроков были позади. Задний двор, столик с лавочкой под деревом и трое друзей. -Боже как я люблю есть, эти тосты с джемом просто нечто, а яблоко, я не ела с самого утра и сейчас готова съесть все на свете. - вдруг раздался голос Люси, которая уже съела свой обед и даедала ланч Клери. -А ты почему отказалась от обеда и отдала его Люси? - спросил Питер -Устала, нет сил что-то есть Прозвенел звонок и ребята побежали на урок. Седьмой урок. Малекулярная биология. "Последний урок, ещё немного и домо..., бля психолог, точно сегодня надо к гребаному Психологу. Ну может и не стоит так предвзято относится к ней, вдруг и правда поможет. Она вроде не так и пло....." Из раздумий её вывел скомканый клочек бумажки, брошенный кем-то ей в голову. Это был уже десятый бросок. Девушка повернулась и увидела ухмылку на лице Флеша. -Зачем ты это делаешь? - спокойно спросила она. -Мне скучно, - сказал Флешь. -Ну а я что тебе сделаю,разве не видишь что мне все равно, я слишком устала чтобы обращать внимание на отсутствие твоего мозга, опусти руку в серную кислоту, может веселее станет, - безразлично сказала она и отвернулась. Одиннадцатый, Пятнадцатый, семнадцатый, девятнадцатый бросок... Безразличие. И вот он двадцать третий бросок, тот самый бросок, который вывел её из себя. Она резко повернулась и прокричала : -Слушай сюда придурок, если твой тупой мозг не может понять, что так не надо делать, то я тебе скажу, что ты уебок, Флеш, и если ты ещё раз кинешь в меня что-то, то я заставлю тебя съесть всю твою тетрадь из 96 листов вместе с обложкой, а потом ты поднимешь все 23 бумажки что кинул в меня и засунешь себе знаешь куда в ж...... Учитель.... Учитель был в классе и слышал все что только что она говорила. Девушка в панике схватила рюкзак и пошла на выход. Последнее что она слышала это голос учителя "ужасное поведение, родителей обоих в школу". Клер зашла в кабинет к психологу за час до назначенного приёма, хорошо что у неё было свободно. Со смехом она рассказала что произошло сегодня и ещё несколько забавных историй. Доктор Стелс слушала её внимательно, даже с интересом и на удивление Клер, Эммли рассказала пару забавных историй про себя. "А она ничего, весёлая и слушает меня вроде, думаю мы сможем подружиться и возможно она даже сможет мне помочь" - промелькнула мысль в голове Клери. Старк рассказывала про очередной случай, но вдруг её перебили : -Слушай это все конечно весело и очень интересно. И я очень удивлина что ты не послала Флеша после первого броска. Но мне бы очень хотелось узнать, что было не так, почему я уже пятый твой психолог? И не хочешь ли ты и от меня отказаться? - сказала Эмми. -Ну скажу сразу, от тебя я ещё не хочу отказаться, ты мне понравилась, интересно общаться с таким умным и одновременно весёлым человеком. Тем более мне нравится твой кабинет, такой яркий и невероятно уютно-красивы, а растения, боже это же просто прекрасное место чтобы поговорить о чем угодно. В прошлых кабинетах я была как в клетке, а твой с большими окними и такой красивый и солнечный. Так что не переживай что я тебя покину, - улыбаясь ответила девушка. - Это отлично, приятно слышать от тебя такие слова. Ну а что ещё кро кабинетов тебя не устраивало в тех четырёх? -Ну первая вечно залипала в телефоне и ей вообще было наплевать на то, что я говорю. И ещё она была ужасно тупая, не люблю тупых людей и как только она диплом получила. -Да уж, ужас -Вторая сама была не в себе и вечно говорила, о том какая она бедная, муж бросил. И тогда я работала её психологом. Выслушивала все истории о том как её ребёнок в первый раз пошёл без отца, заговорил без отца и все делает без отца, а она бедняшка без мужа. Боже это был сущий ад. Выслушивать это нытьё. И когда я пыталась заговорить о себе она перебивала, говоря "что за проблемы могут быть у подростка? " -И как только её такую на работу взяли?! -Сама не понимаю. Так ладно о чем мы. Третий, да третий. Неплохой был парень, мне даже нравилось к нему ходить, он Выслушивала меня и я даже подумала, что именно он поможет мне, и я доверилась ему. Он сказал что было бы не плохо если бы я пролежала в больнице пару недель и за моим состояние бы наблюдали и я согласилась. Сначала все шло хорошо. Но однажды вечером он зашёл в палату и закрыл дверь, слава богу придурок оставил ключ в замке. Он подошёл ко мне и начал приставать, я пыталась хоть как-то его остановить, но ничего не выходила, никто не даже и не слышал как я кричала о помощи, а потом я схватила ручку с тумбочки и воткнула ему прямо в руку. И пока он потерял бдительность я выбежала из палаты. Он списал это все на неполадки с моей психикой, и я месяц пролежала в палате с психически больными, но когда все выяснилось, ему не поздаровилось.-с каким-то странным огоньком в глазах говорила она. -Его же посадили, да? - с любопытством спросила Стелс. -Конечно посадили. Ну а четвёртый, вечно орал на меня, внушал что я псих и.... И.... И он.. Он... Он был.. Был ужасным, потому что, - Клер вся дрожала и была готова, вот вот заплакать. -Эй, ты чего? С тобой все хорошо? Ты неважно выглядишь. Что он делал? - вдруг прозвучал голос. -Да все хорошо. Просто он был ужасным человеком, скажем так он применял ко мне физическую силу и говорил, что я псих и со мной можно обращаться как с вещью(бить, кидать, орать и тд.) - уже успакоившись отватила она. - Даааааа... Не везёт тебе что-то с психологами . Ну я очень надеюсь на то, что смогу тебе помочь, - улыбаясь сказала Эммили. - И я на это надеюсь, ты и правда хорошая., - весело ответила Старк и взглянула на часы :ого уже поздно, я что-то засиделась тут, мне нужно идти. -Очень буду ждать следующего сеанса, доктор Стелс, - добавила Клер, стоя уже у двери. -Можно просто Эммили. И я тоже буду ждать встречи, пока, - мягко сказала она. -До встречи, Эмми. Она вышла на улицу и увидела его. -Я стою и жду тебя тут уже 43 минуты 28 секунд, - недовольно сказал бог. -О боже, какой же ты дотошный и секунды посчитал. Пошли уже, - весело ответила девушка. -Я рад, что у тебя хорошее настроение. Вечер. Ночной пригород Нью Йорка. Два часа пешком до базы Мстителей, где-то в лесу. И двое мирно идущих под тусклыми фонарями и болтающих о чём-то людей. Странно, но рядом с ним девушка совершенно не чувствовала паники от окружающей её темноты. Она просто шла. Шла домой с другом, которого так давно не видела. А вокруг лишь темнота, деревья, звуки сверчков и запах леса...Почему пятый?
10 января 2021 г., 17:22
Примечания:
Я старалась, надеюсь, что получилось не плохо.)