Пиши о жизни

PG-13
В процессе
3
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 491 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Почему потолок такой низкий?

Настройки
      Глядеть в потолок, прослушивая различную музыку, от которой сжимается не только сердце, но и душа — что может быть прекраснее в ясный воскресный вечер апреля? В одиночестве, когда тебе не с кем поговорить, а ведь так хочется... Можно было завести разговор со своим «паразитом» — Музом, — но есть одна ма-а-аленькая проблема — эта белобрысая шпала свалила от меня к своим родителям на недельку. Хорошо, никаких вопросов… не было бы, если б он не заявил, что я должна подумать о своей жизни до его приезда. Да, Хати решил меня начать «воспитывать» — кажется, у кого-то проснулся отцовский инстинкт. Такой вообще существует, интересно? В любом случае, пусть завязывает, ненавижу, когда меня пытаются поучать. Это дико неприятно.        — Какой интересный потолок… — немного поёжившись от холода из-за открытой форточки, я продолжаю вслушиваться в текст песни, которая, наверное, уже в сотый раз повторяется. Если прослушивание одной и той же музыки по неизвестно какому кругу считалось признаком шизофрении, думаю, меня бы уже загребли. Ох, опять это чувство… — Чёрт… — недовольно хватаю телефон и ищу хоть кого-нибудь из друзей и знакомых, с кем можно было бы поговорить в дискорде, но, разумеется, в подобные моменты никого подходящего в сети не оказывается. Иногда мне кажется, что это проклятие — страдать в одиночестве. — Ничего другого не остаётся… — тяжело вздыхаю и, собрав силы, чтобы хоть как-то сесть на месте, включаю ноутбук и открываю вкладку с работой на фикбуке.       «Здравствуй, пустой лист, давно не виделись!» — неуловимо проносится в голове, но вслух произносится иное:        — Ну и что мне писать? Объясни, шайтан-машина, как вспомнить, как с тобой работать? Чем в нынешнее время закидывается читатель на руинах когда-то прекрасного сайта? — ох и достанется мне за подобные фразочки… А впрочем, нас ведь и так выселяют с хаты, так почему я должна переживать по этому поводу? Это всё их вина, что их хают направо и налево все, кому не лень — реклама повсюду, вместо того, чтобы заранее советоваться со своими пользователями, они сначала делают, а потом удивляются, почему столько негатива в их сторону льётся. — И куда мы все скатываемся?       Как же хочется выпить… И вовсе не воды или молока, как обычно, и даже не чай или кофе. Да-да, хочется хорошенько так нажраться, но, во-первых, мой собутыльник уехал на неделю, как говорилось ранее, а во-вторых, мне нечего пить, к тому же родные оторвут голову за один глоток, чего уж говорить о чём-то более серьёзном? Ох и тяжело живётся «паинькам»…        — И с каких пор я стала тем, чем являюсь сейчас?.. Хто я? Што я? Магнолия?* — вроде простой вопрос, но меня почему-то он вводит в ступор, ибо не понимаю… не понимаю, как ответить на него…       Опрокинувшись обратно на спину и пролежав так ещё несколько часиков, всё же решаюсь взяться за написание хоть чего-то интересного, стоящего и увлекательного. Впрочем, кого я обманываю? Понятия не имею, о чём поведать читателям, а тут ещё и Муз удрал… На время, правда, но тем не менее — это было по-свински! Да-да, это сродни предательству — оставлять меня один на один со своими мыслями, без хоть какой-нибудь нормальной идеи!        — Ух и задам я тебе, когда ты вернёшься! Вот увидишь, я с тебя живого не слезу, пока ты не поможешь мне вернуться к писательской деятельности! Все соки выжму! — с таким оптимистичным настроем ваш прекрасный автор отправился заваривать любимый каркаде (это такой чай, если кто-то не знал) и набирать телефонный номер Хати, чтобы хорошенько ему высказать все свои мысли о нём и его дурной манере подставлять меня в творчестве. Разумеется, мы ему не скажем, что это всего-лишь отмазки, чтобы не писать что-нибудь (в конце концов, он и так это прекрасно поймёт).       С другой стороны, действительно ли я достигла своего потолка? Тогда какого чёрта он расположен так низко?! Эй, планировщик, я недовольна! Требую возврат средств, нерв и переделку! А лучше предоставьте что-то новое, с этим уже невозможно работать!
Примечания:
3 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)