А тонкие запястья, лишь
слегка на твои похожи
Через пару дней, из трещин в
потолке, составляю твои черты
Я искал тебя в каждой чёртовой очереди
Где ты? Когда время придёт, мы окажемся рядом
Не торопись, всё своим чередом,
тебе так далеко до заката
А я здесь полежу, я тебя подожду
Я тебя дождусь, тебя дождусь
Элли На Маковом Поле (Feat. Лампабикт) - Где ты?
«Дорогой рыжий придурь без совести и чести, прошло уже семь лет, но порой я всё ещё вспоминаю о тебе, ведь не могу иначе — вы с ребятами стали очень важной частью моей жизни. И порой мне кажется, что без вас я не являюсь собой…» — Всё неправильно… зачем я это пишу вообще? — тихо вздыхая, потираю уставшие глаза с залёгшими под ними тенями. Да, чтение допоздна не влияет положительно на организм, имейте это ввиду. — И часто ты так ему пишешь? — поинтересовался виновник моих микроинсультов, склонившись надо мной и ноутбуком, отчего я неконтролируемо вздрогнула от испуга. — О Господи… фух… тебе ошейник с колокольчиком нужен. Бери мой, когда подходишь, — пытаясь отдышаться, снимаю наушники и поспешно стираю написанное. — Когда ты слушаешь музыку, пытаясь себя оглушить, к тебе хоть с тарелками подходи — всё равно ж не услышишь, — коротко усмехнулся и присел рядом, протягивая заботливо ромашковый чай. Вкусно и согревающе. — Мне тоже его не хватает… — Правда? — Мгм… — глядя в экран ноутбука, он тихо барабанил подушечками пальцев по своей кружке, явно погружаясь в воспоминания о прекрасном 2014-м. А может и о другом. — Понимаю… Знаешь, — устроилась я поудобнее, поправляя на себе плед, в который так часто заматываюсь, даже если в доме тепло, — я какое-то время даже очень злилась на то, что он так давно не заходил и никак не давал о себе знать. И мне даже было стыдно, наверное, за это… Это ведь его выбор, ну, не общаться с нами, верно? Он не обязан был продолжать... Но всё равно так обидно, что он просто пропал со связи... — Это да. Если бы хотел вернуть общение, он и сейчас с легкостью нашёл нас, — Хати потёр шею, как иногда делал, когда волновался или грустил. — И я тоже злился. Даже начинал писать ему письма, которые не отправлял… Чтобы как-то справиться с этим... — И как? Помогает? Я иногда писала ему в личку, как скучаю и жду, но, конечно, он не мог это прочесть… — Немного помогает… Я всё ещё пишу. Уже реже — когда совсем тоскливо или когда снится, — я подсела ближе и приобняла его, положив голову на плечо, а затем и пледом поделилась, потому что парень был холодным. Наверное, потому и решил вместе закинуться чаем. — Я уже не могу злиться или обижаться, но всё ещё не хватает его. Я просто хочу… не то, чтобы увидеться, а просто, чтобы... чтобы он… ты понимаешь? — Чтобы был жив? — решила предположить то, что меня и саму не единожды тревожило. В наше время начинаешь бояться чьей-либо смерти сильнее обычного. — Да… думаю, да… Был жив и здоров. Я не хочу, чтобы с ним что-то случилось… — Я думала, что только я о нем так тоскую до сих пор. Думала, что остальные уже смирились и отпустили, — рука сама потянулась пригладить белые мягкие волосы. Всё-таки короткая стрижка ему тоже шла. — Вот и я так же, — он тихо вздохнул и прикрыл глаза. — Спасибо, что всё-таки не забываешь… обо мне… эй, ты чего? — глянул в мою сторону, ибо услышал всхлип. Как после таких слов вообще сдерживать слезы? Как я могу забыть хоть о ком-то, кто так мне дорог? Как забыть того, кого, по идее создала? Ведь если забыть, они исчезнут… Каждый из них... все они исчезнут, если их не будет хоть кто-нибудь помнить... — Прости… Прости, Хати… я так редко это делала… я не хочу… не хочу, чтобы ты исчез по моей глупости… — слёзы текут сами по себе, пока меня уже потряхивает от тщетных попыток сдержаться. В горле словно нарастает ком. От теплых объятий сдерживать слезы и вовсе невозможно. - Я так виновата перед всеми вами... особенно перед тобой... прости... — Но я ведь здесь, верно? Я бы не стал тебя винить, Кэт, — протянул платки не только для слёз, потому что люди не плачут аккуратно и красиво. Стало невыносимо жарко от эмоций. — Ну-ну, попей воды… — Спасибо… что ты рядом… — смогла я всё же произнести после нескольких глотков воды, когда меня начало отпускать, потряхивая уже холодом. — Для этого Музы и нужны, разве нет? — коротко усмехнулся, мягко поглаживая по плечу, пока я пыталась успокоиться от нахлынувших эмоций. — Ты больше, чем Муз. Ты мой самый лучший друг, Хати