черно-белый мир

NC-17
Завершён
65
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 24 663 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 26 Отзывы 35 В сборник

1 глава

Настройки
— Намджун, тебя вызывают, — громкий голос разнесся откуда-то издалека. Я лишь успел открыть глаза, как передо мной появился маленький ангелок, от которого исходил уж слишком яркий свет. Я глубоко вздохнул, все еще не понимая, почему мне в помощники дали именно ребенка. Ах, да… Как сказал Верховный Демон: «Чтобы не развращал мне взрослых ангелов!» Я медленно принял сидячее положение, жмурясь от света, и лишь спустя пару минут смог сосредоточиться на том, о чем мне хотел поведать этот малыш. Чонгук стоял возле дивана и невинными глазами смотрел на меня, нервно сжимая письмо в своей руке. Когда тот понял, что со мной уже можно разговаривать, он вручил его мне прямо в руки, все время кусая внутреннюю сторону щеки. Не был бы ребенком, прописал бы средство от нервишек, проверенное тысячелетиями. Я потёр мочку уха, где висела маленькая сережка, и наконец-то открыл письмо.

«Ким Намджун, Демон 3 ранга, Вас вызывает Верховный. Мин Юнги требует немедленного отчета по поводу Вашей недавней операции в городе Тэгу, Корея»

Внизу стояла печать, которую я видел уж слишком часто. Красивый узор изображал надкусанное яблоко и змею. «Какая оригинальность» — первое, что тогда пришло мне в голову. Все эти сказки об Адаме и Еве иногда смешат самого Отца. В этом столько же правды, сколько в существовании всемирного потопа… — Мне необходимо сообщить помощнику Верховного, когда Вы явитесь, — неожиданно подал голос Чонгук. Мальчик все ещё стоял возле спинки дивана, перебирая край своей рубашки. Ангелы, как и демоны, могут носить разную одежду, но почему-то этот малой решил придерживаться «норм» — рубашка, брюки, нимб и конечно крылья, которые, по неизвестной мне причине, он не хочет прятать. — Скажи, что я буду через час. Хочу привести себя в порядок, — сообщил я, похлопывая ангела по плечу, на что тот сдержанно улыбнулся. Чонгук обвел мою комнату (которая также была кабинетом) своим любопытным взглядом, замечая весь бардак, и удовлетворительно кивнул, улетая из моего кабинета. Наконец-то встав, я размял затекшее тело и подошел к своему рабочему столу, просматривая бумажки, которые просто на нем валялись. Я еле успел закончить этот рапорт прошлой ночью. Правда, не понимаю, почему должен делать отчет об операции, на которой был лишь как подушка безопасности, то есть, если бы все полетело в тартарары, пытаться спасти ситуацию был обязан я. А что хотел, будучи старым демоном? С каждой полученной душой я улучшал свой ранг — от этого появлялось больше силы, правда, бонусом еще отчеты, которые не пишут рядовые, и огромная ответственность. Один промах — и ты опять чистишь котлы. Такие демоны как я, уже редко ходят на охоты за душами, только в том случае, если нас призывают. Нам таким образом обеспечивают более спокойную жизнь, наверное… Мне как-то все равно. Что тогда много пахал, что сейчас. Разве что души, которые получаем мы, более ценные, так как желание подписать контракт изначально исходит от самого человека, а не после того, как его соблазнили демоны. Правда, здесь нужны воистину сильные чувства, чтобы не только самовольно продать свою душу, а и вызвать такую злую силу. Найдя в этом бардаке нужные бумаги, я аккуратно сложил их в папочку и поставил на край стола, собираясь привести в порядок уже себя. Несколько щелчков — и вместо удобной домашней футболки и треников, я был одет в темные штаны и красную рубашку. Взглянув на себя в зеркало, понял, что выгляжу даже не так побито как думал, поэтому, взяв папку, направился в кабинет Мин Юнги. Я даже не совру, если скажу, что знаю его всю свою жизнь. Помниться, когда был молодым ангелом, работал у него помощником, как сейчас у меня Чонгук. Затем мне доверили человеческую жизнь, а потом, когда после падения я стал демоном, он решил взять меня под свое крыло. Уже тогда у него имелся огромный авторитет, и спустя пару веков Мин Юнги стал Верховным Демоном территории Восточной Азии. Войдя в приемную, я увидел, как Чонгук разговаривает с секретарём. Пак Чимин — обычный, на первый взгляд, демон — сумел выхватить место под солнцем, став верным помощником Юнги. По силам — он все еще оставался рядовым, но его это вполне устраивало. Никакой серьезной ответственности, только главное не перепутать, какой кофе любит Шуга. Но при всей своей демонической сущности, он обладал воистину ангельским очарованием, поскольку даже мой маленький помощник не боялся с ним разговаривать. — Добрый вечер, господин Ким. Верховный Демон уже Вас ждет, — он резко отвернулся от Чонгука и обратился ко мне. Ангел, увидев меня, сразу стал серьезнее, улыбка спала с его лица, а глаза были опущены в пол. Чимин же мило улыбался и, заметив мой кивок в знак приветствия, продолжил: — Вы будете кофе или чай? По правде говоря, я бы сейчас не отказался от хорошего земного виски, но, к сожалению, пить здесь запрещено. — Кофе. Чонгук, — обратился затем я к своему помощнику, — недавно какой-то человек пытался меня вызвать. По ощущениям, это было где-то в Европе, но я не уверен. Проверь, кто это был. Ангелок кивнул, попрощался с Чимином и улетел. — Вы с ним так суровы. Как Вас могли вызвать из Европы? Не ваша ведь территория. — Чимин хоть относительно и был свежим демоном, но в сущности ангела прожил не один век, поэтому прекрасно знает правила нашего мира. — Я знаю, — спокойно сказал я, на что демон лишь хмыкнул. — Вы так бесчувственны… Малец ведь реально будет искать проблему и человека. — Бесчувственен? Кажется, именно из-за чувств я стал демоном. — Это были мои последние слова, прежде чем я скрылся за дверью кабинета. Шуга встретил меня приветственным взглядом и без лишних слов жестом предложил сесть. Я положил папку с рапортом на стол и сел напротив демона. — Выглядишь так себе, — неожиданно, именно с этого начал нашу беседу Верховный. На его замечание я лишь выпрямил спину и посмотрел ему прямо в глаза, слегка приподнял бровь в немом вопросе: «Серьезно?» — Я писал всю ночь рапорт, — сухо ответил я, и с этими словами в кабинет зашел Чимин со своей фирменной улыбкой, а в руках у него был поднос с кофе. Аромат сразу заполнил мои легкие, от чего даже настроение немного поднялось. — Что-то еще, господин Мин? Я закатил глаза на фразу демона и сделал глоток горячего напитка. Мне кажется, уже все знают, что они спят вместе. Юнги заметил мой веселый, насколько это возможно, взгляд и ответил: — Нет, можешь идти. Я, если что-то случится, тебя позову. Стоило Паку исчезнуть, как Шуга перевел на меня демонический взгляд и тихо прошипел: — Держи свою фантазию при себе. Меня всегда забавляла реакция Верховного на слова или намеки об их отношениях. Тысячелетия может и проходят, но это не означает, что чувства исчезают. И ангелы, и демоны все еще могут любить. Но первым, к сожалению, это запрещено, а вторые попросту забывают, как это делать. Если демоны и начинают отношения, то это больше походит на похоть, нежели на любовь. — Я всего лишь жду дня, когда ты признаешь факт реальности моей «фантазии». А вообще… Зачем меня звал? Чонгук ответственный, я мог бы через него передать. Шуга глубоко вздохнул и наконец-то сосредоточился на деле. Взяв папку в руки, он стал читать то, что я корявым почерком писал сегодня ночью. — Захотел лично увидеться, — легко ответил Юнги, перелистывая страницу за страницей. — А еще… — Он отложил папку в сторону и посмотрел мне прямо в глаза. — Предложить тебе спуститься на Землю выпить. Я подавился горьким напитком и удивленно посмотрел на Шугу. Зная его, я никогда бы не сказал, что он любитель чего-то крепче, нежели кофе. Но желание узнать причину столь странного для товарища предложения было настолько сильным, что я, не задумываясь, согласился. — Отлично, — натянуто улыбнулся Юнги и сделал очередной глоток кофе. — Тогда пошли. — Сейчас? Слишком много потрясений за одно лишь утро. Но кто я, чтобы отказать Верховному? Всего лишь его покорный слуга… Я встал и направился к зеркалу, что находилось по правую сторону от стола. Это был своеобразный телепорт в мир людской. Но, к сожалению, не каждый демон может себе такой позволить. Чаще всего нам приходится падать на Землю, когда ангелы спускаются с помощью крыльев. — Что случилось? Ты мне расскажешь? — я сразу перешел на «ты», все равно пить вместе будем, а значит можно опустить эту формальность. Шуга посмотрел на меня изучающим взглядом, от чего вмиг стало не по себе, а затем легонько кивнул. Стоило нам спуститься с небес на землю, как я сразу почувствовал какое-то опустошение. Людей было не так много, как я привык видеть, а те, что попадались мне на глаза, были грустными и несчастными. Я пытался понять проблему такого резкого контраста с вчерашним днём, но все, что я чувствовал, это беспокойство. Столь редкое для демонов чувство резко охватило меня, что на мгновенье даже стало трудно дышать. Попытки объяснить Верховному, что здесь происходит что-то не так, не увенчались успехом. Шуга просто со стеклянным взглядом шел вперед, а я, словно хвостик, за ним. Мы сидели в баре, в котором Юнги вливал в себя подряд уже шестую или седьмую стопку текилы. Демоны не пьянеют по своей сущности, но затуманить разум алкоголь все равно позволяет. Несмотря на утреннее желание выпить виски, сейчас в моем организме было в разы меньше спиртного, нежели у Шуги. Я рассматривал янтарную жидкость в своем стакане и терял уже всякое желание пить. По большей мере причиной тому был Мин Юнги, который так и не рассказал, в чем проблема. Когда Верховный заказал новую порцию алкоголя, я не удержался и отдернул его от барной стойки. — Ты мне расскажешь, что случилось? — Это лучше ты мне скажи, — Мин Юнги наконец-то оторвался от стакана и посмотрел на меня своим проницательным взглядом. — Ты ведь сразу почувствовал, что что-то не так. Я отложил стакан с виски и повернулся всем корпусом в сторону демона. Я был слегка удивлен, что он вспомнил мои вопросы по поводу атмосферы на Земле. К тому же, почему нельзя было начать этот разговор сразу. В целом, этот вопрос я и озвучил: — Да. И сказал тебе про это, и ты меня успешно проигнорировал, поэтому задам вопрос. Зачем поднимать эту тему сейчас? — Мне нужно было выпить. Рассуждать об этом на трезвую голову достаточно проблематично. Дело в том, что недавно один земной вызвал Ким Тэхена. На имени последнего я вмиг стал серьезным. Он, как и я, был демоном 3 ранга в Восточной Азии, но отличался тем, что, когда смертные вызывают его, мир начинает разрушаться, из-за чего нам приходилось его спасать. Почему Верховный Суд до сих пор не лишил его сил, для меня остается загадкой. Раньше он работал в Америке, поэтому проблемы его личности меня никоим образом не касались, но сейчас я понимал, что все так быстро не закончится. — И что произошло? Я чувствую изменения, но не вижу как таковых, — наконец-то спросил я. Юнги кинул на барную стойку несколько купюр и повел меня на улицу. Уже приближался вечер, и город окутывала темнота, которую разбавляли лишь фонари и свет в окнах домов. Я пытался увидеть то, что видит Верховный, но все никак не мог собрать все свои силы. А вот чувство беспокойства нахлынуло на меня новой волной, голова закружилась, я зажмурил глаза и только после того, как их открыл, увидел реальность. Весь мир был в черно-белых тонах. Я посмотрел на Юнги, который уже сидел на лавочке. — Что произошло? — Ким Тэхен заключил сделку с человеком. Он отдал душу в обмен на то, чтобы все вокруг видели мир так, как видит он. С этими словами Шуга щелкнул у меня перед носом — и мир вмиг вернул к себе краски, пусть и ночные. — Но здесь ощущается что-то еще. Есть же люди дальтоники, такой мир… К нему можно привыкнуть. Но он словно стал таким не из-за цветового восприятия нашего героя, а из-за его чувств. Беспокойство, грусть, ненависть… Это то, что я чувствую сейчас. На самом деле очень странно. Какой срок жизни у этого человека? — Один месяц, — спокойно сказал Юнги, пряча руки в карманы пиджака. А я просто сидел и не знал, как такое возможно. Год — это самый минимальный срок, который дается человеку в обмен на его душу. Чем сложнее просьба, тем меньше он живет. — Почему так мало? — мои вопросы точно звучали как у первоклассника, который еще ничего не понимает. — Да и это незаконно. Мы не имеем права давать человеку так мало жить. Даже когда человек меняет свою душу на жизнь умирающего, у него все еще есть время… — Я рад, что ты это понимаешь. На самом деле, нам было бы плевать, но эта атмосфера, в которую мир погрузился всего лишь сутки, даже тебя смогла подкосить. Тэхён уже понес свое наказание, и контракт оказался в моих руках, но факт остается фактом: мир погряз в серости, тоске и грусти… Еще чуть-чуть, и он совсем потухнет. Мое сердце пропустило удар из-за новостей, что обрушились на меня словно гром среди ясного неба. Наши миры связаны между собой, таким образом, если исчезает один, исчезнет и другой. А это значит, что нужно найти решение, причем в ближайший месяц. — Ты сказал, что у тебя контракт этого человека и Тэхена. Я могу посмотреть? Мин Юнги словно ждал этого вопроса, и следующее, что он сказал, точно не улучшило мне настроение. — Не только можешь, ты обязан, так как Верховный Суд решил, что эту проблему должен будешь решить ты.
Примечания:
65 Нравится 26 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (3)