Холодный расчёт

NC-17
Завершён
68
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 534 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 10 Отзывы 17 В сборник

Часть 1

Настройки
10 лет тому назад, Фёдору было 11 лет. Он сидел в ветхом сарайчике обняв колени и плакал, к нему зашёл его старый друг Николай. –Ах вот ты где! Ну я знал, что ты здесь, когда тебе грустно ты всегда тут сидишь… Ну не плачь.- Гоголь приобнял Фёдора-Что случилось? Тот лишь уткнулся ему в плечо и начал ещё сильнее плакать. –К-Коль, меня снова п-побила моя тётя за то, что я… -вздрогнул Достоевский- за то, что я прогулял школу… –Не переживай всё уже позади, я с тобой, не плачь, прошу… Он прижался к нему обнимая. –Т-ты пообещай-всхлипнул тот- что всегда будешь со мной и никогда не бросишь… –Обещаю… Вот Фёдору уже 21, брюнет сидит в кресле и рассматривает фотографию где он и Гоголь стояли в обнимку… Юноша улыбнулся, он до сих пор дружил с Колей, тот его всегда поддерживал не смотря ни на что… Они вместе жили в России, в съёмной квартире, за последние 3 года их дружба переросла в нечто большее… Брюнет всегда волновался, когда Гоголь пропадал по три дня и не рассказывал причину, только лишь говоря «Не волнуйся, всё будет хорошо!» Достоевский слепо верил ему, ведь любовь при выше всего, как считал он… Но как раз любовь закрыла ему глаза… Гоголь зарабатывал большие деньги работая наёмным убийцей, за последний год дела ухудшились, его начали подозревать, он ни слова не говорил Фёдору о своей работе, Николай придумал один план, как ему сразу снять с себя обвинения и уехать в другую страну… Этот план был грязен, его мучила совесть, блондин не отступил перешагнув через чувства, ведь он не хотел загреметь в тюрьму. Эспер ждал Гоголя сидя в гостиной, читая очень занятную книгу, опять брюнет не ложился спать, ибо очень волновался за Николая. Коля в свою очередь пришёл домой пораньше, в час ночи… Поздоровался с Достом, принял душ и заперся у себя в комнате… Вот спустя полтора часа он вышел из комнаты, сел около Фёдора, забрал у него книгу отложив сторону. Притянув эспера к себе начал целовать в губы, Юноша отстранился. –Ты опять поздно, ну сколько можно… А причина твоих ночных похождений мне не известна… –Федь, ты что ревнуешь? –А что если да?! –Я клянусь, тебе утром я всё расскажу, почему я пропадаю настолько времени… –Почему не сейчас? Блондин посмотрел в аметистовые глаза Достоевского, взяв того за руку. –Понимаешь так надо… Если ты меня по настоящему любишь, ты это поймёшь… –Да, ты не представляешь, как я тебя люблю… Хорошо я верю тебе… Гоголь повёл брюнета в свою комнату, прикрыв дверь… Пол спальни и кровать были усыпаны лепестками алых роз, на прикроватной тумбочке стояли свечи, и лежал большой букет… –Коля… Как это романтично… –Угу… Поцеловав его в шею, блондин повалил Достоевского на кровать… –Я тебя очень люблю… Томно прошептал Николай, забравшись одной рукой под его рубашку. Гоголь оглаживал его тело руками, Федя тяжело и прерывисто дышал, оглянувшись запустил ладонь в чужие волосы… –И что же будем делать? Выдохнул он у его губ. Фёдор не мог сказать, кто потянулся за поцелуем первый. Но когда чужие губы встретились с его, внутри что-то оборвалось. Николай целовался страстно и порывисто. Настойчивые руки продолжали исследовать его тело и накрыв пах Фёдора ладонью, прижимали сильнее к себе. А между тем Достоевский, утонув в ощущениях, с рвением отвечал на поцелуй, оттягивая светлые волосы и подрагивая всем телом от столь интимных прикосновений… –Ты сейчас такой соблазнительный… Прошептал Гоголь ему в шею, покрывая её медленными и влажными поцелуями. Гоголь ухмыльнулся, медленно стянул с себя ремень, откинув его на постель… Вот он уже сорвал с брюнета всю одежду… Когда Гоголь начал растягивать Фёдора с губ брюнета срывались тихие стоны удовольствия… Николай вошёл в эспера. Сначала он сдерживал себя, но потом, когда юноша начал помахивать бёдрами на встречу толчкам, прося ещё и ещё, блондин окончательно отпустил себя, резко и грубо вбиваясь в податливое тело. Дост резко и протяжно простонал –Грр… Прорычал блондин прикусывая плечи брюнета и доводя его до самого пика рукой. Издав чувствительный стон, Фёдор запрокинул голову. Коля продолжал погружаться в него, с силой сжимая бёдра в руках. Разомлевший эспер мягко двигался навстречу его мощным толчкам. Кончил Николай бурно, излившись в презерватив и упав рядом с юношей на постель. Отдышавшись, он выбросил испорченный латекс и опустился на кровать вновь, бросив взгляд на Фёдора, который только-только отходил от оргазма… Достоевский обнял Гоголя, уснув в его объятьях. Было тихое прохладное утро, Николай поцеловал брюнета в нос. –Просыпайся, мой ангелочек…- Эспер зевнул. –О, Колечка…- ещё сонно пробубнил Дост –Завтрак я уже приготовил, иди умывайся и на кухню, мое солнышко- Николай мягко улыбнулся своему любимому. Фёдор слегка покраснев улыбнулся. Вот он уже принял душ и сел за кухонный стол, перед брюнетом стояла тарелка с блинчиками, Достоевский поел, помыв за собой тарелку. –Ну как, тебе понравились блинчики? –Да, очень вкусно, спасибо. –Николай, все же помнишь, что ты обещал рассказать мне почему ты пропадаешь иногда по три дня… –Да, я обещал… Но готов ли ты к такому серьёзному разговору? –Конечно, я же тебя люблю. –Ну в общем, по три дня я пропадал на работе… Работаю я по две смены, еле-еле как справляюсь, отдавая денежный долг одному негодяю который меня подставил и обокрал, ещё он меня шантажирует… Я ничего с этим не могу сделать, да чтоб он сдох… Гоголь умел профессионально обманывать, смотря человеку прямо в глаза, это был лишь холодной расчёт, Николай хотел подставить Доста, ведь если он убьёт того невинного человека по той же схеме, которой убивал Гоголь, то все подозрения о прошлых убийствах с него снимут и повесят на Фёдора… Идеальный, но в тоже время грязный план. Который был отточен до совершенсва… Блондин лишь той ночью, ещё сильнее втёрся в доверие эспера, он был уверен что он не откажет… –Какой кошмар… Почему ты мне сразу не сказал? Давай позвоним в полицию и подадим иск на этого человека! — Блондин наиграно расплакался… –Да это бесполезно- Гоголь всхлипнул, посмотрел на Доста- улик нет… И он может дать большие взятки… –Прошу не плачь… Я… Я с тобой… Доверчивый юноша начал по искренне обнимать Гоголя. –Хорошо… Тогда я убью его…- рыкнул Федя –Я уверен, он это заслужил… Коля я готов на всё ради тебя, ведь ты знаешь, что мою любовь к тебе не описать словами… –П-Правда? –Да… Блондин вытер слёзы и слегка улыбнулся. –Ты не представляешь, что бы со мной было… Если бы тебя не было рядом… –Коленька… Давай не будем о плохом… –Хорошо… –А почему ты сам не убьёшь того человека? –Он специально следит за мной… Он бы меня к себе не подпустил без охраны… А тебя он не знает и это можно сделать быстро… Николай подробно описал тот способ убийства которым он обычно убивал людей… –Всё-таки Фёдор, не надо ради меня этого делать… Просто будем надеяться, что тот человек вскоре сам не убьёт меня… –Нет Гоголь… Я не могу смотреть как издеваются над самым дорогим, что у меня есть на этом свете… Ведь у меня больше нет друзей… –Ладно, я тебе верю, только будь аккуратнее, потом мы с тобой уедем из этой страны и начнём жить счастливо… Вот уже настал тихий, спокойный вечер… Достоевский вышел на улицу и поджидая того человека в переулке, о котором сказал ему Николай… Фёдор неуверенно держал пистолет в своих изящных бледных руках, его ноги дрожали от волнения всё его существо трепетало в мысли, что сейчас он убьёт человека… Вот он уже услышал шаги на улице, слегка выглянув из-за поворота, эспер убедился, что это тот самый человек, он вышел на встречу к нему из переулка, спрятав пистолет за спиной… В голове у брюнета мелькнула мысль…"А может не надо… Но этот человек шантажирует единственного… Того самого… Да-да К-Колю… Ради него я сделаю всё что угодно, ведь моя любовь безгранична… Именно…» Фёдор ничего не сказав подошёл к тому человеку, зажмурил глаза… И быстро три раза нажал на курок… В груди мужчины зияли раны оставленные от пуль, он свалился замертво истекая кровью… Достоевский перенес моральное потрясение от увиденной сцены, убрав пистолет он без оглядки побежал по улице. Вдруг ему перегородила дорогу несколько полицейских машин… Брюнет оцепенел от страха, его грудь волнительно вздымалась… –На колени быстро! И руки за голову! Эспер растерянно выполнил то что ему сказали, его быстро прижали к земле одев наручники и обыскав… Фёдора посадили в машину… Его буквально еле-еле довели до неё, его всего трясло от шока который он пережил… Вот его уже отвезли в участок, и провели в комнату допросов, усадив на стул, напротив него сел детектив… –Итак представьтесь… –Ф-Фёдор Достоевский… –Возраст… –двадцать один год… –Хорошо… –При вас был обнаружен пистолет, а в соседнем переулке жертва которую вы убили… В теле убитого были те самые пули, которые в пистолете, так же 26 человек за этот год были убиты тем же способом, такими же пулями, калибр пуль тот же что и у вас… Итак зачем вы убили этих людей… –Н-но… Я… Я… Убил лишь одного человека… Он угрожал моему другу… Он обокрал его и поставил в денежную зависимость… –Хм… Допустим… Но опишите этого «друга «… В картотеках города, его биография думаю найдётся… Дост описал и сказал имя фамилию возраст Гоголя… –С такой фамилией и именем, да даже внешностью… Такого человека не существует… –Как не существует, но я живу с ним в одной квартире, вижу его каждый день… –Ладно… Скажите адрес квартиры… Юноша всё рассказал. –Хорошо… Тогда на сегодня пока всё… Отведите молодого человека в камеру… Фёдор сидя в камере тихо прошептал «Получается он… Меня предал… Какой же я доверчивый идиот…» Детектив разговаривал с другим следователем в своём кабинете… –Мы обыскали квартиру расспросили соседей, но не кто не видел никакого Николая Гоголя… Или он их подкупил, или… Достоевский хладнокровно соврал о Николае чтобы снять с себя частично обвинения… Может он сошёл с ума, потому что Николая просто не существует… Гоголь был хитрее… Да он подкупил соседей, а некоторые его вообще не видели, потому что каждый раз он выходил на улицу ночью и возвращался ночью… Да, Николай Гоголь было его настоящее имя, но не кто об этом не знал, потому что он пользовался поддельными документами и в базе данных города числился с другой внешностью и другим именем… Так же в тайне от Фёдора у него была своя квартира, на другом конце города… И все его знали под именем Василий… Вот он уже сидел в самолёте, смотря в окно, надменно ухмыльнувшись… Он улетел в Японию и наверное забыл о таком чувстве, как совесть… В камеру к Фёдору снова пришёл детектив. –Даже соседи не знают кто такой Николай… –Как не знают?! Но мы дружим с Николаем с детства… Хах… Я понял, он меня подставил… –Простите, но в такой ситуации полиция ничего не может сделать… В новостях показали что поймали известного серийного убийцу Фёдора Достоевского, возраст двадцать один год… Признан душевно больным, диагноз-шизофрения… Брюнет сидел в и надрывно плакал уткнувшись в подушку, от тоски и переживаний он отказывался от еды и таблеток, но всё же кое-как его удавалось заставлять принимать еду… Он постоянно говорил о Гоголе, что тот существует и это не плод его воображения, его не кто не слушал… В глазах юноши уже не было того жизнерадостного блеска и стремления к жизни… Его взгляд был мёртвый… Он сухо отвечал на вопросы лечащего врача Гончарова… Его здоровье становилось всё хуже и хуже с каждым днём… Он буквально увядал… Достоевский всё видел сквозь непроглядную пелену слёз которая постоянно стояла в его глазах, хотя у него даже уже и сил не было плакать… Брюнет уже сорвал себе голос в мольбах поверить ему и отпустить из этого мрачного, губящего места… Он разрывался от горя в мыслях что у него больше никого нет… И не кто не придёт за ним… Эспер часто думал с грустной улыбкой на лице, захлёбываясь в новых слезах… «Да кому он нужен…» ещё сильнее он плакал вспоминая слова Николая «Всё будет хорошо…» Да он уже был не тот что раньше, съёжившийся замкнутый в себе, бледный как смерть с пустыми и влажными глазами от тоски юноша… Вот к нему снова в палату пришёл Гончаров… –Здравствуй Фёдор… Достоевский прижался к стенке, слегка вздрогнул и обнял колени. –Ну… Федя, я же хочу помочь… И опять ты плачешь… –П-прошу… Мне не нужны ваши таблетки мне от них только хуже… Со мной всё хорошо… Врач лишь вдохнул покачав головой. –Фёдор ну ты постоянно плачешь, говоришь о Николае, которого не существует… Ты не спокоен… Ты постоянно переживаешь… Даже мои беседы не помогают… Я понимаю ты убил многих людей, но это уже в прошлом, я просто хочу помочь… Это невыносимо заставлять тебя постоянно принимать таблетки… –Я не убивал тех людей… И не надо, я умоляю—он всхлипнул— не надо давать мне эти таблетки… –Ну… Так надо… Надеюсь ты снова не будешь сопротивляться? –Я ни за что не приму эти таблетки… Брюнет упрямо сжал губы. –Хорошо… –Гончаров позвал работников которые несмотря на сопротивления, мольбы и слёзы пристегнули юношу к кровати. Гончаров вытер платком его слёзы и тяжко вздохнул. –Ты по хорошему откроешь рот или мне применить силу? Эспер помотал головой и ещё сильнее сжал губы. Тогда врач слегка прикрыл одной рукой нос юноши так что он мог вдохнуть только через рот, Дост сопротивлялся, но это было бесполезно… Через некоторое время он открыл рот чтобы вдохнуть, и тут же в его рту оказалась таблетка. Фёдор попытался выплюнуть, но Иван закрыл его рот рукой. –Господи как ребёнок… Глотай иначе я буду долго так держать… Юноша проглотил, врач отпустил его и отстегнул от кровати. –Если будешь отказываться принимать таблетки я буду делать так каждый раз… Брюнет лишь отвернулся от Гончарова всхлипнув. –Хорошо… Ты пока отдыхай, я скоро прийду… Тем временем Гоголя стала терзать совесть, он вспомнил несчастного Достоевского… Вот он звонит в полицию и признаётся во всём… От горя сильно выпивает… Звонит Фёдору… Юноше смутно слышится голос Николая «Федя дождись меня я скоро приеду обещаю»…Блондин садится в машину, нажимает на газ, быстро едет на машине… Достоевскому снова слышится голос Гоголя «Солнышко… Я скоро буду не переживай, я тебе никогда не брошу…» Блондин слегка отвлёкся от дороги, когда он снова поднимает глаза видит, что на встречу едет машина… Секунда и они сталкиваются… Окровавленная и разбитая голова Николая лежит на руле, всё его тело было в тяжёлых ранах. Мгновение и Фёдор стоит в зале суда –Фёдор Достоевский, так как с вас сняли все обвинения вы понесёте лишь частичную ответственность… Так же тот, кто вас подставил, а точнее Николай Гоголь разбился насмерть… Всем приходится платить за свои поступки рано или поздно… –Нет! Николай жив, я не верю в это! Он жив! Вдруг юноша просыпается у себя в палате весь в слезах, около стоит врач… –Когда я пришёл тебе снился один и тот же кошмар про Николая который разбился… Я пытался тебя разбудить… –Про Николая и… Суд… Это что, был сон? –И снова ты об этом спрашиваешь, да это был сон всё хорошо… –Тебе нужно снова принять таблетку чтобы такие сны тебе больше не снились… Будешь сопротивляться или по хорошему? Брюнет подавлено сказал… –Я не буду сопротивляться, видимо такова моя судьба, страдать всю жизнь… За это время Гоголь нашёл себе кучу знакомых, ходил в бары, гулял, с кем хотел проматывал деньги… Иногда вспоминал о Фёдоре с иронической улыбкой… Фёдор лежал в этой больнице довольно долго, эти лекарства постепенно убивали его изнутри, но никто не знал настоящей правды. Все думали, что Достоевский сошёл с ума, но это было не так, Фёдор вял как роза, и через несколько мучительных для него недель-скончался. А умер он от передозировки лекарств, которые Феде были не к чему… Яд обид и воспоминаний очень опасен, он может оседать в душе человека и тянуть ко дну… На улицах Санкт-Петербурга стояла зима, вот и могилу Фёдора которую никто не посещал, так занесло метелью, что над белом холмиком еле-еле виден был одинокий крест…
Примечания:
68 Нравится 10 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (10)