Новый профессор ЗОТИ в Хогвартсе

PG-13
Завершён
35
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 7 741 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 3 Отзывы 17 В сборник

part 3

Настройки
Твоё утро прошло как обычно: Подъём Тренировка Утренний марафет И ты уже думала, что день пройдёт без происшествий, но за пару минут до выхода к тебе в окно постучала сова - и от кого же письмо в такую рань? - ты подошла к окну, увидела печать рода Блэк на конверте и вслух начала размышлять - хм, а к стати, Сириус со мной сегодня не бегал- ты открыла письмо *В письме Эвер, прости что не пошёл бегать сегодня с утра, был занят поручением Дамблдора о котором узнаешь сегодня на совещании. Чтобы загладить свою вину зайду за тобой перед завтраком Всегда ваш С О Б - Хм, что же за поручение да при чём с утра, ладно, сейчас всё узнаю * стук в дверь - открыто - Эвер, прекрасно выглядишь, пойдём? - конечно - сказала ты галантно цепляясь за заранее предоставленный им локоть Вы дошли до большого зала и разошлись по своим местам: ты, возле Северуса справой стороны от дамблдора А Сириус слева от Дамблдора, сразу за МакГонагал Директор встал и начал свою речь - дорогие ученики и преподаватели, сегодня я хочу ввести в нашу школу новую традицию, это будет совместный квидич, от каждого факультета требуется пару учеников, которые будут играть в квидич вместе с профессорами, прошу всех тех кто хочет участвовать бросить своё имя в волшебную чашу, на это у вас есть сутки,Ю, потому что завтра на ужине я объявлю имена тех, кто будет играть, сам квидич пройдёт через неделю, и конечно, как я мог забыть, после квидича будет бал, поэтому готовьтесь, профессора, подойдите ко мне после завтрака, а теперь трапеза объявляется открытой! Ты подалась в сторону Северуса - Сева, а ты же тоже будешь участвовать - Почему тоже? - ну смотри, я очень люблю квидич и полёты, поэтому без меня там не обойдётся, а ты как? - я тоже буду, но увы потому что меня Дамблдор заставил - ладно, я всё - сказала ты допивая чай который только и ела всё утро - я тоже, пошли на собрание - пошли В кабинете у Дамблдора никого не было, вы прошли туда, присели на готовые для собрания стулья и начали ждать остальных Ты старательно разглядывала свой маникюр пока Северус буравил тебя взглядом - Эввер, я всё-таки не могу понять, почему ты, в тот вечер, сказала "что не можешь на меня долго обижаться?" - нууу, это всё сложно и я сейчас не могу тебе это объяснить, но дам подсказку, мы с тобой связаны родственной связью, но из-за твоего отца, мы не знакомы были. не смоотря на все старания ма...Ой, я уже сказала лишнего - нет Эвер, теперь уже точно договаривай - ой, там уже идут - да, тебе повезло, но я всё равно узнаю правду - Эверлена, Северус, вы уже тут, хорошо - зашёл Дамблдор, а за ним и остальные Сириус сел рядом с тобой, а все остальные просто расселись в хаотичном порядке - ну что, думаю все поняли что намечается, Сириус, передаю вам слово, рассказывайте как всё будет проходить - спасибо, и так, это будет очень весело, давайте начнём с того, кто из вас умеет летать на метле и играть в квидич? Твоя рука, рука северуса и ещё 6-ти преподавателей взмыли вверх - вау, отлично, и так вас 8 и я 9-ый, чудесно, значит в каждой команде будет 2 профессора и 5 учеников, Северус, сможете вы быть судьёй? - конечно - хорошо, тогда я тоже брошу ваши имена в чашу и завтра уузнаем кто за какую команду будет, на этом у меня всё директор - хорошо, я знаете о чём подумал, эту неделю не будет занятий, вы будете готовиться вместе с учениками, будете выбирать платья и т.д. - профессор, а обязательно идти на бал? - да, если не танцевать, то хотя бы присматривать за учениками Эверлена точно надо будет - ладно профессор - Всё, собрание окончено, идите на уроки *ты пришла к себе в кабинет, так, сдвоеная пара гриффиндор слизерин, ладно. с богом До урока ещё 10 минут, класс пока пустой, но туда вошёл Малфой - Профессор, здравствуйте - здравствуй Драко - профессор, а вы же будете играть в квидич - да, а с чего такой интерес? - да так, профессор, а не хотите ли вы пойти со мной на бал - я бы с удовольствием Драко, но нет - но почему? - во первых - я ваш преподаватель, - во вторых - я старше вас чуть ли не в два раза, ну и в третьих - я не иду на бал вообще - ладно, хорошо - не расстраивайтесь, пригласите мисс Паркинсон или Грейнджер - да, я подумаю, спасибо - нет за что, позовите остальных и присаживайтесь Все уроки прошли спокойно, ты вернулась в свою комнату и начала думать о платье, как услышала стук в окно, взяла письмо которое тебе принесла сова и стала читать *в письме Привет, жду тебя в выручай комнате через 10 минут - Странно, кто же это? Ладно, хорошо что я ещё не переоделась - сказала ты и медленным шагом двинулась на 5-ый этаж, зашла в выручайку и увидела красиво украшенный стол Северуса рядом с ним. Ты уже развернулась чтобы уйти, как он окликнул тебя - Эвер, нет, пожалуйста - что Северус?! Я знаю что ты хочешь знать правду! Эх, была не была, настроения уже нет, да, мы брат и сестра! Да, моя мать Принц, а отец Бёрк, мама умерла когда мне ещё не исполнилось 16, меня взяли в род принц и тебя хотели, я тоже на этом настаивала, но этот магл алкаш который избивал мать не дал тебе вступить в род, ни разу не разрешил нам с тобой увидеться, хотя знал о моем существовании!? Всё!? Доволен!? - под конец уже срываясь на истерику проговорила ты - Эвер, прости - сказал он подходя к тебя чтобы успокоить - Что Эвер!? Я столько лет держала это в секрете! Столько лет скрывала эиоции, я хотела дождаться когда боль совсем утихнет и спокойно рассказать тебе, но всё, нам же хочется всё узнать! - после этого ты уже совсем впала в истерику - Северус нет, я до сих пор не могу во всё это поверить! - я тоже, но нам надо успокоиться - ещё пол часа Северус успокаивал тебя и наконец у него получилось - ладно, прости что сорвалась, я не должна была так срываться на тебя, ты на самом деле ни в чём не виноват) - ничего страшного, сестрёнка, пошли - как приятно это слышать - он приобнял тебя и вы пошли в свои комнаты Было ещё не совсем поздно и поэтому после того как вы пришли кто-то постучал к тебе и позвал за собой, ты взяла палочку и пошла за этим патронусом, он вывел тебя к астрономической башне где стоял Сириус с букетом твоих любимых роз - привет - Эвер, а я уже думал что ты не придёшь, это тебе - протянул он тебе букет - может пойдём прогуляемся? - пойдём Вы долго гуляли много о чём разговаривая и вот вы уже направляетесь к профессорскому крылу, как Сириус разворачивает тебя к себе лицом и в лоб спрашивает - Эвер, не будешь ли ты против сходить со мной на бал - я подумаю, но в не зависимости от моего ответа, один танец я тебе точно подарю - благодарю Вы разошлись по комнатам и ты без сил свалилась на кровать и уснула понимая, что завтра тебя ждёт тяжёлый день
Примечания:
35 Нравится 3 Отзывы 17 В сборник