part 4
27 января 2021 г., 17:11
Утренняя рутина у тебя не меняется, снова утро и снова подъём, пробежка, сборы и только потом завтрак. Во время пробежки ты успела рассказать Сириусу про семью и вас с Северусом, а во время завтрака успела сказать Севу, что так просто это не оставит и как-нибудь устроит вечеринку в честь воссоединения семьи, день прошёл спокойно, пару уроков у Когтевран и один у пуффендуя и вот ты идёшь в сторону своих апартаментов
— Профессор, профессор
— да, мистер Поттер
— профессор, не хотели бы вы сходить со мной на бал
— мистер Поттер я конечно польщена тем, что сам избранный пригласил меня на бал, но как я повторила уже нескольким ученикам с вашего потока: я не могу пойти с учеником по трём причинам: я педагог, я старше вас и по просту, не планирую идти, поэтому пригласите мисс Уизли младшую к примеру
— хорошо профессор, извините
— ничего страшного мистер Поттер, до встречи на ужине
После столь интересного разговора ты пошла к себе, отдохнула за чтением пару часов, собралась и направилась в сторону большого зала. Ты зашла, села на своё место и стала говорить со своим братом
— Эвер, а тебя кто нибудь уже пригласил на бал?
— да, как бы от этого с ума не сойти, три с курса Поттера, два старших Уизли и Блэк
— вау, и с кем же ты пойдёшь?
— шутиш? Детям я разумеется отказала, а значит
— значит ты идёшь с Блэком?
— нет, пока-что, но один танец я ему пообещала
— понятно
— Сев, а ты пойдёшь?
— Да
— а с кем?
— ни с кем, просто побуду там и потом домой
— в паучий?
— Нет, в подземелье
— Понятно, так, внимание Дамблдор речь начал
— дорогие преподаватели и студенты, сейчас мы начнём церемонию определения команд. И так, команда один это: Минерва МакГонагл, Александр Бунсвер, Блейз Забинни (ещё 3 человека которых мне лень придумывать) Поздравляю!
Команда 2: Сириус Блэк, Эверлена Бёрк, Гарри Поттер, Джинни Уизли, Драко Малфой, Гермиона Грейнджер
Поздравляю
Чаша высказала ещё 2 команды и Дамблдор продолжил свою речь
И так, все команды готовы, выберите себе капитанов
Команда 1, кто у вас?
— Минерва МакГанагл
— отлично, команда 2?
— Профессора Сириус и Эвер
— что? Надо одного
— у нас 2
— Хорошо, у вас
— Седрик
— отлично, ученик-капитан!
— А у вас?
— Чжоу Чанг
— хорошо, а теперь начнём пиршество
Сириус и Эвер подошли к ребятам
— ребят, давайте завтра встретимся возле чёрного озёра перед завтраком, устроим пикник, сблизимся и поговорим
— отличная идея! А в какое точно время?
— давайте в 9:00
Хорошо — сказали все ребята команды хором
Профессора отошли
— Эв, а ты умеешь летать
— обижаешь, конечно
— хорошо, тогда завтра проверим это
— хорошо, спокойной ночи, я уже в комнату
— спокойной
Так и закончился ещё один день
Примечания:
https://pin.it/fkfelb5 - образ в большой зал