part 6
31 января 2021 г., 13:36
Утро выдалось на удивление неожиданным. С утра все команды сидели за отдельными столами и обсуждали как будут играть, как вдруг раздался голос Дамблдора
— дорогие ученики и учителя, я вынужден сказать что команды 3 и 4 исключены из нашего турнира из-за серьезного нарушения правил Хогвартса, я сожалею, но иначе я поступить не мог, поэтому сегодня с утра состоится одна игра между первой и второй командами, а в 18:00 начнётся бал, а теперь приятного аппетита
*разговор за столом команды номер 2
— Эвер, а с кем вы идёте на бал?
— а с чего такой интерес мистер Поттер? — шутя сказала ты выделив его фамилию
— да так, просто, а ты Сириус с кем идёшь
— хорошо, давайте так, сначала вы скажете кто с кем идёт, а потом и мы с Эв всё
расскажем
— ну хорошо, мы идём вместе с Гермионой
Профессора переглянулись и ты издала легкий смешок
— а мы с Джинни идём
— всё Сириус, я победила, я так и говорила
— в каком смысле?
— да так, мы немного поспорили на то, кто с кем пойдёт
— ладно Эв, ну, а теперь барабанная дробь- он шутливо изобразил барабанную дробь
— я иду с Сириусом
— хах, а я говорил тебе Герми, они вместе пойдут
— удивлена твоей проницательностью Драко, ведь меня многие приглашали, да?
— пойдёмте переоденемся, через 20 минут матч, победу в котором мы определённо должны одержать
Матч прошёл успешно со счетом 180:30, ведь ты словила снитч, когда счёт ещё был 30:30
— ну что дорогие мои, с победой!
— это всё благодаря тебе Эв, я до последнего думал, что мы проиграем
— ну-ну, мы и проиграем это несовместимые слова, да ребята?
— да!
— ребят, можно минуты внимания? Супер, Эвер, я долго думал как тебе это сказать, но в общем, ну Эвер, ты станешь моей девушкой?
— оу, профессор Блэк, какие страсти да и при чем при детях, я подумаю и скажу свой вердикт на балу, а сейчас девушки, за мной, а парни за Сириусом, все собираться!
Сначала ты полностью собрала Джинни, а вот теперь доделывала Гермиона причёску
— Эвер, а что ты ответишь Сириусу
— нууу, даже не знаю говорить ли тебе Герми
— ну Эв, ну скажи, иначе много кто узнаёт кто твой брат
— эх ты, ну ладно, конечно да
— ураааааааааа
— Джинни, спокойнее, не забывай, что ты уже собрана
— ой, точно, просто я так рада за вас, вы оба стали нам второй семьёй
— я рада это слышать, наверное как раз таки нашей семейной сплочённости и не хватило другой команде для победы, все Герм, ты тоже готова
— а ты Эв? Как ты соберешься?
— я знаю несколько заклинаний, но они работают только на самом себе и достаточно сложные в выполнении, но я уже привыкла и сейчас всё сделаю
— Эв, а ты нас научишь таким заклинаниям
— да, вы мне как-нибудь напомните и тогда разумеется научу
— хорошо
И вот через 15 минут ты вышла в самом красивом платье, туфлях на небольшом каблучке, с прекрасной причёской и лёгким макияжем
— Вааааааау, ты нереально красивая
— спасибо девочки, ну, а теперь у нас есть пару минут на отдых
* В это же время у Блэка и мальчишек
— Сириус, а почему ты пригласил Эв, если она не твоя девушка, пока ещё точно
— подожди, то естьты встречаешься с Герми?
— нуууу, да
— вау, а ты значит с Джинни?
— нууу, да
— вау, ну так, к слову, на бал можно просто идти по дружески
— дааа? А мы думали только парами
— ну вы и балбесы
Они ещё долго болтали и до бала осталось полтора часа
— так, все, вперёд чистить зубы и одевать фраки, потом ко мне и я сделаю вам причёски
Через час они были полностью готовы
— так, а теперь запомните, если чего-то не знаете как делать, то посмотрите на меня и я на своём примере вам покажу
— хорошо
— тогда пойдёмте
— пошли
Они направились к вам в соседнюю комнату и постучали. Ты открыла
— Эверлена, вы прекрасно выглядите, пойдёмте?
— разумеется, только я должна сказать кое что — ты обернулась к двум остальным парам — дорогие мои ребята, я очень вас люблю и на самом деле мне не важно как вы себя ведёте, я и так и так вас всё равно люблю, но сегодня все взгляду будут направлены на нас, все разговоры будут о нас, ведь приедет весь попечительский совет, поэтому сейчас у нас должны быть полностью аристократические манеры. Драко, перстень у тебя?
— да
— отлично — ты сняла с себя ещё одно кольцо, сделала из него мужской перстень и дала Гарри — Гарри, это перстень-омулет, он сможет выдержать несколько человек, так, что если что, Джинни хватайся за Гарри, а ты Герми, за Драко, вроде всё, а нет, вспомнила, Герми, это портал, он переместит вас в очень защищённое место, но его использовать только в крайнем случае или если я скажу, все всё поняли?
— да, но Эвер, зачем всё это?
— Джинни, здесь всё очень серьёзно, мой брат сказал мне, что сегодня в замке будет много пожирателей, я не уверена что они будут нападать, но я за вас так беспокоюсь, что лучше перестрахуюсь, а, и ещё, Драко, ты владеешь оклюменцией?
— да
— отлично, я попытаюсь всё узнать у твоего отца во время танца и если что, всё передам
— хорошо, но почему ты должна с ним танцевать?
— он меня пригласил, а я ему отказала, но у аристократов не принято совсем отказывать поэтому пришлось пообещать ему танец
— хорошо, но аккуратней
— разумеется, если что, братик передал мне все необходимые зелья, поэтому выживем, а теперь пойдёмте, мы открываем бал
Ты взяла Сириуса под локоть и вы направились в сторону зала
— Эвер, ты говорила что подумаешь над моим предложением
— я подумала
— и каков же твой ответ
— я же сказала, что скажу на балу, поэтому пока жди
— оооу, а ты хитра
— ещё как
Вы зашли в зал, сталь посреди зала и начали слушать речь Дамблдора, снова
— дорогие ученики, преподаватели и гости Хогвартса, сегодня состоялся наш матч по квидичу и я с гордостью готов передать слово нашему судье
— добрый вечер, в сегодняшнем матче со счётом 180:30 победила команда номер 2! Прошу капитанов выйти ко мне на сцену
Ты с Сириусом поднялись на сцену, пожали руки Северусу и взяли кубок из рук директора
— а теперь прошу команду победитель начать бал
Заиграл «венский вальс» и вы все в одну ногу начали танцевать, после утомительного танца вы отошли выпить по бокалу вина предварительно выпив антиопьяняющее и вот вы уже пьёте, как к вам подходит Малфой-старший
— Эверлена, добрый вечер, потанцуем?
— разумеется мистер Малфой
Через себя ты протанцевала с ним маленький танец и подошла к Сириусу
— Эв, не желаешь станцевать танго?
— желаю, но кто же нам его поставит?
— я уже договорился и он сейчас будет
— тогда пойдём
Вы станцевали самое лучшее танго в твоей жизни, в конце которого он тебя наклонил низко-низко, прикрыл своей шевелюрой и поцеловал так, что никто этого не видел. Вы отошли обратно, взяли бокалы и ты сказала
— ты кажется спрашивал мой ответ?
— конечно — сказал он заметно напрягшись
— ну так он будет да
— как я рад
— я тоже, а сейчас пошли к Севу
Вы подошли к Северусу
— Севочка, прошу тебя познакомиться, это Сириус
— чего же я в этом идиоте не знаю
— нет, стой, это Сириус- мой парень
— что? Парень?
— да Сева
— но как? А хотя ладно, только бы ты была счастлива
— спасибо, для меня это было очень важно для меня — ты обняла его
- Эв, ты предупредила детей?
- Да
И тут раздался первый сильный удар
- внимание-внимание Хогвартс захвачен
* в твоей голове
Драко, срочно всех и в портал, немедленно*
И сама ты продолжила сражаться, защищая других детей и смотря как твоя четвёрка уже исчезла
Битва продолжалась около пары часов, и вот, последним заклинанием ты связала и обездвижил ещё троих
Появились Авроры и забрали их
- никто не пострадал?
- пострадал, Фред держись
Ты подбежала к близнецам, достала из своего клатча зелье и мазь, влила в него, смазала раны и побежала помогать ещё двоим
Вот через час всё было чисто и все были здоровы, ты трансгрессировать прямо из Хогвартса к четвёрке и забрала их назад, и вот вы все сидите и кушаете, ну как кушаете, ты сидишь не замечая пару резаных ран из-за которы все платье в крови, как встаёт Дамблдор
- дорогие мои, я понимаю что всем сейчас тяжело, но я хотел бы поблагодарить профессора Бёрк, которая связала всех пожирателей и спасла многих раненых учеников
Ты слегка встала и кивнула головой, но тут же потеряла сознание, последнее что ты почувствовала это сильные руки Сириуса и Северуса, которые тебя подхватили
Примечания:
https://pin.it/TyEVLNt - твой образ
Ну вот и ещё одна часть