part 7
9 февраля 2021 г., 23:22
Уже второй день ты лежишь в больничном крыле, ни на минуту не приходя в себя, Сириус все сидел возле твоей кровати, а Северус пару раз приходил и передавал зелья специально для тебя. В палату вошла мадам Помфри
- Сириус, выйди пожалуйста, я сейчас сделаю ещё анализ и перевяжу раны
- хорошо Поппи, но прошу, скажи, как она? Что с ней?
- скажу, но после того, как осмотрю ее
Сириус смиренно вышел еле переплетая ноги, сейчас его голову забивали лишь догадки о состоянии твоего здоровья
- ну что Сириус, я готова тебя обрадовать, наша юная преподаватель снова в строю
- супер, но а почему юная?
- ну, ей всего 27
- да, в полном замке одиннадцатилетних детей двадцати-семи-летняя девушка самая юная
- ну, по сравнению со мной - точно юная
- ну что ты Поппи, а можно к ней?
- если я скажу нет, то тебе это все равно не помешает к ней попасть, но не переживай, сейчас уже можно)
- отлично - сказал он, уже скрываясь за дверьми палаты - Эв, привет
- Сириус? Привет - сказала Эверлена садясь на кровати
- что ты, лежи - и Сириус снова уложил тебя назад, лишь слегка приподняв голову с подушкой - ты мне только одно скажи, как ты так, солнце
- не переживай, главное - что все остальные живы!
- нет, мне твоя жизнь - дороже всех остальных!
- Звездочка, а сколько ты не спал?
- дня два
- а ну иди спать! Со мной уже все хорошо, поэтому иди отдохни
- ладно, не скучай, я скоро вернусь!
- ну, скучать мне точно не придётся- сказала ты, смотря на дверь, за которой стояла толпа детей, пару учителей и Люциус с Северусом, последний из выше перечисленных первым и зашёл
- Эв, ты так всех напугала! - сказал Северус, влитая к ней в палату и крепко прижимая объятием к себе
- тише Сева, все уже хорошо, если не считать то, что ученики в шоке от твоих действий
- плевать, но там не только ученики, там Люц, Минерва и Альбус
- эх, веселый день мне предстоит!
- да, чего не сказать обо мне, мы с Минервой заменяли все эти дни тебя и Блэка, а это поверь - тяжело
- бедняжка ты мой, ладно, ты тоже иди и отдохни, а поговорим мы потом все в троек, я пришлю тебе сову, как меня выпишут
- хорошо, сестренка - тихо прибавил он и скрылся за дверью, после него в комнате появился Люциус
- Эвер, с вами все в порядке?
- да, Люциус, все хорошо, за исключением одного момента, но я не могу это утверждать!
- и что же это за момент?
- Люц, закатай левый рукав
- Эв, я не могу
- Люциус, просто покажи, я обещаю, что не отвернусь от тебя
- вот - он задрал рукав и естественно, там «красовалась» метка
- ничего страшного, но у меня к тебе одна маленькая просьба
- говори, я сделаю все, что смогу
- пожалуйста, узнай, кто отправил в меня это... заклинание
- Эв, это что-то серьезное?
- да, это было проклятье, и оно попало прямо в кровь, но ничего, я справлюсь, я знаю нужное заклинание и попрошу Севу, ой, то есть профессора Снейпа сварить кое какое зелье)
- то есть ты знала, что он твой брат?
- я - да, это он раньше не знал этого, стой! А ты откуда знаешь?
- ну я же Малфой
- уф, ну и ладно, а сейчас иди, иначе Минерва места себе не найдёт
- ладно, пока красотка - с этими словами он снова нацепил маску аристократа и вышел из палаты, но в неё зашли профессор трансфигурации и директор
- Минерва, Альбус, чем обязана?
- ой, что ты Эвер, мы наоборот пришли поблагодарить тебя
- спасибо Минерва
- Да, Эверлена, спасибо вам, мы справились бы, но мы не ожидали такого поворота
- ничего Альбус, я все понимаю
- ещё раз благодарим вас, ну, а когда наша дорогая Поппи выпустит вас, загляните ко мне)
- хорошо директор, и если можно, пригласите мою команду
- хорошо
К тебе зашли дети
- Эвер, спасибочки - сказала Гермиона бросившись обниматься
- Эвер, это было что-то с чем-то
- что ты Джинни, это просто моя работа
- нет Эв, девчонки правы, только ты, Сириус и профессор Снейп бросились нас защищать и не побоялись
- пустяки Гарри, но теперь у нас есть сильная опора в стане пожирателей, и причём два человека
- да, а кто кроме крёстного?
- как бы странно не прозвучало, но это твой отец Драко
- что!?
- да, он сказал, что будет помогать Севе и нам
- вау, удивительно
- да, ты прав, но вы лучше расскажите, как вы?
- прекрасно, там было очень красиво,и правда безопасно
- я рада, что тебе понравилось Герми
- спасибо - хором сказали они
- я тоже вас очень люблю, но идите на уроки!
- хорошо, пойдёмте
К твоему счастью, к тебе больше никто не заходил и ты спокойно устроилась отдыхать, понимая что раз раны залечены, то уже завтра ты вырвешься на свободу!