part 8
9 марта 2021 г., 21:19
Спокойно выспавшись, Сириус направился к Эвер, которую ещё не выписали и вот он уже у неё в палате
- Эв, доброе утро
- привет - сказала ты переводя глаза с потолка на него
- как ты, солнышко?
- нууууу, бывало и лучше
- что-то болит?
-Да, так, немного болит в области лёгких, но это не страшно
- В смысле не страшно, таким не шутят!
- спокойнее Сириус, я переживу, не умерла же ещё
- ну, это вопрос времени с учётом твоих умений по вляпыванию не пойми во что
- ну Сиииииря, все закрыли тему, лучше пойдём, мне ещё надо конспекты перечитать
- какие конспекты?
- ну, планы конспекты уроков, мне же завтра надо на уроки
- зай, что ты, тебе на занятия только через неделю, но ты права, отсюда можно уже уйти
- пошли
Эверлена в своей обычной манере пошла вперёд опережая всех и вся, но резко остановилась и закашлялась
- Эв, что с тобой?
- все кх нормально кх, нам надо к Се кх верусу
- хорошо, сейчас, пойдём сюда, здесь есть тайный ход
Через минуту вы были у твоего брата, там же был и Люциус
- Эверлена, как ты?
- все хорошо Люц, тебе удалось что кхкх нибудь узнать?
- да, это проклятье рода Лестейндж, оно..
- поражает легкие, процесс уже пошёл
- что, о чем вы говорите?
- Сириус, тогда, в меня попало кхккххкк проклятье, и теперь надо как-то меня кхкх спасать
- но как?
- есть один способ, но для этого нам нужно найти все для зелья и приготовить его, Сев, ты кхкхкхк же сможешь это сделать?
- конечно, но мне нужна твоя кровь и пыльца феи, все остальное у меня есть
- ну, кровь кхкх это не проблема, а вот с пыльцой все сложнее
- нет, не сложнее, у меня есть пыльца и при чем в довольно внушительном объёме
- Сириус, как скоро ты сможешь мне кхкх ее передать?
- пару минут любимая, она у меня в кабинете
- отлично - снова вклинился в разговор Северус
- любимая? Но что это значит?
- Люциус, прости, я забыла тебе сказать, мы с кхкх Сириусом теперь вместе
- я рад за вас Эвер, но ты могла и раньше мне сказать
- Могла,кхкх но не знала как
- я рад за вас
- Спа кхкх сибо
- я уже тут, вот - он протянул Северусу пакет с пыльцой
- отлично, сейчас начнём варить, а завтра уже примешь
- чудесно кхкхкх
- тише, сядь, Северус, не мог бы ты проверить ее
- сейчас, проверю - его лицо резко побледнело -Сириус, Люциус, ко мне, поговорить
- Северус кхкх что-то не так?
- все хорошо
Мужчины отошли
- Северус, что с ней?
- Сириус, мне очень жаль, но зелье бесполезно, она не доживет до утра
- что!? Нет,нет,нет
- нет,не может этого быть, пойдёмте быстрее к ней
- да, надо последнее пару часов ее жизни сделать лучшими
Они вернулись к тебе, но на диване уже лежало бездыханное тело...
The end...