Глава 3
11 января 2021 г., 00:45
На следующее утро Влад проснулся с чувством необыкновенной лёгкости. Рядом лежал Никита, мило посапывая. Мужчина проснулся спустя несколько минут.
— Доброе утро. — Произнёс Федосеев, приобнимая супруга.
— Доброе утро.
— В больницу поедем? Надо на учёт встать всё-таки.
— Надо. Поехали.
Мужчины собрались за полчаса. Спустя ещё десять минут они подошли к входу.
В регистратуру уже утром собралась немалая очередь. Влад взял талончик и принялся терпеливо ждать.
— Что там по зомбоящику? — Поинтересовался Никита, забивая супругу стул.
— Вы можете потише? — Спросила уже знакомая Федосееву бабушка*.
«Господи, она тут живёт что ли?» — Думал Никита.
«Вышло в свет новое исследование профессора Землянского Императорского университета Ангелины Юповой, посвящённое послеродовой депрессии. Землянское медицинское сообщество высоко оценило издание и выделило истинный профессионализм врача», — сообщал новостной канал.
«Талон В-восемьдесят девять, пройдите к окну четыре», — донеслось из экрана. Влад встал и шустро зашагал к окну. Никита еле успел сообразить, что произошло, и двинулся следом.
— Здравствуйте, я бы хотел встать на учёт по беременности. — Выразил Дубинин своё стремление.
— Хорошо. Пройдите в кабинет триста пятьдесят один. Узнайте, кто будет Вас вести.
— Спасибо. Никит, пошли.
Мужчины выдвинулись. Поднявшись на нужный этаж, Влад стал замедляться.
— Ты чего? Всё нормально?
— Перед глазами всё плывёт. — Ответил Дубинин, после чего потерял сознание.
— Господи! — Воскликнул Федосеев, подхватывая супруга. — Эй, что такое? — Никита стал пытаться привести Влада в чувства, с чем ему помог справиться находящийся на этаже антисептик.
— Фу, блин! Что такое?
— Ты в обморок упал ни с того, ни с сего.
— Значит, точно беременный. Пойдём.
Супруги прошли к кабинету.
— Кто ещё ко мне?
— Мы.
— Ребята, заходите.
— Здравствуйте, Ангелина Васильевна. — Поприветствовал врача Влад.
— Поздравляем с публикацией! — Дополнил Никита.
— Спасибо, ребята. Итак, Влад у нас носит ребёнка, верно?
— Верно.
— Какие симптомы уже проявлялись?
— Основные все: тест показал положительный результат, рвота на первое утро, пока шли, в обморок упал. Ещё вчера мне подарили цветы, но они ничем не пахли.
— Понятно. Кровь на ХГЧ всё равно сдадим.
— Хорошо. А кому из врачей Вы меня отдадите?
— Никому, сама вести буду, ты же не против?
— Я только за!
— Вот и славно. Держи направление, четыреста восьмой кабинет.
Никита с Владом направились сдать анализ. Влад уверенно прошёл в кабинет, обнажая руку.
— Результат будет готов через пять-семь минут. Можете пока зайти в буфет. Дверь напротив. — Сказала девушка-лаборант, выходя вместе с Дубининым.
— Спасибо. — Ответил Никита. — Пойдём, ты сто процентов ничего не поел. Пойдём, я тебе пирожочек куплю.
Федосеев разгулялся не на шутку, набрав целый пакет выпечки. В качестве завтрака для супруга он выбрал пирожок с мясом и сок.
— Ешь. Приятного аппетита.
— Спасибо, ты куда столько набрал?
— Я когда с Аркашей лежал, нам приносили местную выпечку, она тут потрясающая!
— Дубинин. — Донёсся голос из коридора.
— Ешь пока, я сейчас заберу.
Никита вышел из буфета и вернулся минуту спустя, держа в руках карточку супруга.
— Ты, что, всё съел уже?
— Не забывай, я теперь ем за двоих. А что у тебя там ещё вкусного есть?
— Да что хочешь.
— О, шаньга с картошкой! — Обрадовано произносил Влад, доставая из Никитиного пакета ещё один предмет собственной трапезы. — Блин, сок кончился.
— Извините, можно ещё один сок? На, держи.
— Люблю тебя. — Сказал Дубинин и начал жадно есть.
Спустя несколько минут супруги вернулись в кабинет Ангелины Васильевны.
— Извините, что так долго, просто кое-кто никак не наестся.
— Ничего страшного, это тоже один из симптомов. Так, что у нас там? Теперь сомневаться не приходится. Влад, у вас с Никитой будет ребёнок!
— Теперь я тоже познаю, каково это! — Дубинин внезапно смутился. –Блин, два сока дают о себе знать. Я выйду?
— Конечно. В принципе, больше ничего я вам не скажу, поэтому, до встречи на четырнадцатой неделе.
— До свидания. — Сказал Влад и выбежал из кабинета.
— Ангелина Васильевна, а у Вас нет при себе экземпляра нового исследования? Просто заинтересовало.
— Есть. — Ответила врач и достала из ящика стола небольшую книжку. — Держи. Подписать?
— Если хотите.
Женщина открыла форзац и оставила автограф.
— Пожалуйста.
— Спасибо Вам огромное! До свидания. — Никита вышел из кабинета. Его уже ждал Влад.
— Это чего это у тебя такое?
— Ангелина Васильевна книжку написала, подарила. — Ответил Федосеев и открыл форзац.
«Прекрасной семье Никиты и Влада на память об ожидании второго малыша! А.В. Юпова» — значилось в книге.
— Послеродовая депрессия? Что-то я у тебя такого не помню.
— Меня пронесло, считай. Но тема всё равно интересная.
— Ясно. Ладно, поехали домой.
Примечания:
См. 5 главу работы "Сорванная свадьба и загадочный вирус": https://ficbook.net/readfic/10283403/26461096#part_content