Глава 4
11 января 2021 г., 00:47
Беременность Влада шла как по маслу. На восьмой неделе к ребятам в гости зашёл Руслан Владимирович. Дубинин открыл дверь.
— Влад, здравствуйте, как у Вас дела?
— Всё отлично, спасибо.
Следом из комнаты вышел Никита. Мужчина выглядел явно замученным.
— Никита, добрый день. Вы чего такой уставший?
— У Влада всё отлично, а мне приходится терпеть его капризы. Он у нас беременный по полной программе.
— Всё понятно, ребёнок тебе не нужен, я так и знал! — Дубинин обиделся на супруга и ушёл в комнату, нарочито громко хлопнув дверью.
— И так каждый день. Несколько раз. Приходится задабривать его булочками. Такими темпами скоро в дверь влезать перестанет.
— Я всё слышу! — Бурчал Влад из комнаты.
— Не переживайте, это пройдёт.
— Ой, извините, Вы чай будете? — Никита повернулся к двери. — С пирожками.
— Если предложите, буду.
— Я уже предложил. Проходите, не стесняйтесь.
Дегтярёв с Федосеевым прошли на кухню. Влад виновато показался в проходе.
— Никит, прости меня, пожалуйста. — Дубинин прижался к супругу.
— А я и не обиделся. — Никита чмокнул Влада в лоб. — Садись. Ты какой чай будешь?
— Фруктовый.
— Интересный выбор. — Отметил Руслан Владимирович. — Что за чай?
Федосеев продемонстрировал Дегтярёву коробку с чаем.
— Будете?
— А давайте.
Никита разлил кипяток по кружкам и поставил на стол миску с выпечкой, купленной в буфете Венигретинской клиники.
— Выбирайте. Это с мясом, это с картошкой, это с капустой, это с творогом, это с…
— Спасибо, Никита, я остановлюсь на капусте. — Сказал Дегтярёв и взял пирожок.
— А как у Вас Женечка? — Поинтересовался Дубинин откусив взятую ватрушку.
— Замечательно. Растёт, развивается и не перестаёт нас удивлять.
— Мы так рады за вашу семью! Вы растите действительно особенного малыша. Удачи вам!
— Спасибо, ребята! Каждый малыш особенный, ваш Аркаша тоже.
Никита встал из-за стола и спустя минуту вернулся с сыном на руках.
— Привет, дружище! — Руслан Владимирович подал малышу палец, тот ловко обхватил его маленькой ручкой. — Как у тебя дела?
Аркаша в ответ радостно агукнул.
— Очень здорово! У меня тоже всё агу-агу, представляешь?
Никита с сыном на руках сел на прежнее место.
— Куда ты руки тянешь, рано тебе ещё пирожки есть. — Предостерегал Федосеев сына. — На вон тебе лучше печеньку.
— Ребята, спасибо за чай, вынужден вас оставить. Всего хорошего!
— Спасибо, что заходите, не забываете. — Сказал Никита и вышел проводить гостя.