Глава 11
11 января 2021 г., 00:58
Прошло три дня. Влад с Гришей выписывались из клиники. На столь важном событии смогли поприсутствовать Миша с Виталей, Руслан Владимирович, Ангелина Васильевна и Александр Владимирович.
— Мы торжественно поздравляем Григория Никитича с появлением на этот свет! Уверен, он вырастет прекрасным человеком. А прекрасному человеку нужно прекрасное начало, поэтому просим принять наш традиционный набор по уходу за малышом в первый месяц жизни.
— Спасибо всем вам за поддержку, добрые советы, наставления и рекомендации! — Поблагодарил присутствующих Никита. — Влад, ты что-нибудь скажешь?
— Беременность — настоящее испытание на выдержку и силу воли. Это время отказа от привычек в пользу новой жизни. Каждый из вас помог мне в этот период. А ещё я хочу извиниться перед любимым за бесконечные капризы и недовольства. Натерпелся ты со мной.
Федосеев приобнял супруга.
— Всё это пустяки, когда понимаешь, из-за чего и ради чего всё было.
— Очень правильные слова, Никита. — Поддержал Дегтярёв. — Мы искренне рады за вашу семью! Будьте счастливы!
— Самое прекрасное впереди! — Вставил Миша. — Первые шаги, прикорм. Впрочем, вы уже сами всё знаете. Удачи!
Федосеев с Дубининым, попрощавшись с пришедшими и приняв огромное количество подарков, приехали домой. Влад прошёл в комнату сына. В Аркашиной комнате в его отсутствие произошли перемены: теперь её заполняли две детские кроватки, воздушные шары и ленты.
— Никит, как мило!
Федосеев взял на руки старшего сына и поднёс к Владу.
— Знакомься, это твой братик Гриша. — Аркаша с любопытством потянул руки к новому сожителю.
— Они подружатся!
— И не сомневайся.