Эффект бабочки

R
Завершён
167
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 18 095 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 53 Отзывы 83 В сборник

Part 9

Настройки
Вот уже месяц семья Джисона живет здесь, его родители уже нашли работу, а также подали документы в Университет на заочное обучение, сейчас это пользуется популярностью, учиться дома - это хорошая возможность для того, чтобы параллельно заниматься чем-то ещё, вроде работы, дополнительных курсов или просто ради свободного графика сна и питания. Хан просыпается от громкого звонка телефона. «Ликс»-высветилось на экране. — Ликс, ты хоть знаешь, который сейчас час? Я спал, а ты разбудил меня! - Хана лучше не злить по утрам, как он всегда говорит: «Хороший сон — залог продуктивного дня». — Не время спать! Один мой знакомый задолжал небольшую сумму денег, а вчера он вернул их! Я немного добавил, и купил тебе билет из Барселоны в Пусан на месяц! Обратный билет я тоже купил, короче, через 3 дня ты должен быть готовенький в аэропорту, понял? - голос Ли становился очень высоким и писклявым, когда он становился счастливым, что очень отличается от его обычного довольно низкого тембра. — Ты сейчас не шутишь?! Если это опять твои пранки, клянусь, тебе не жить! - Хан и правда не мог поверить в то, что уже через пару дней он наконец встретится со своим другом. — Без шуток! Я бы сам прилетел, но мама не отпустит, а с твоими родителями я говорил пару минут назад, - выдержав небольшую паузу он добавил, — Пакуй чемоданы, бро! — Ты бы видел мое счастливое лицо сейчас! Я тебе позвоню перед выездом в аэропорт и по прибытию в Корею, - Джисон готов был прыгать от радости, что, можно сказать, он и делал. На том конце провода раздалось не менее радостное «Окей». Последние два дня он собирался и перепроверял все ли с собой взял. — Я хоть и уезжаю всего на месяц, но, думаю, попрощаться со своими соседями нужно, по крайней мере, с тётей Соджон, - Хан решил забежать к ним за пару минут до выезда. Вот он уже бежит в дом напротив и снова слышится этот, уже знакомый «Дин-Дон». — Джисон~и! Проходи, чай будешь? - Соджон была довольно добродушной и быстро привыкала к людям, так получилось и с Джисоном, этот ребёнок понравился ей сразу, сейчас она воспринимает его как второго племянника. — Нет-нет, я забежал попрощаться перед отъездом. Я возвращаюсь в Корею на месяц, подумал, что было бы неплохо предупредить тебя, тётя Соджон, - Хан уже полноценно привык к этой женщине, хоть и прошёл всего месяц, но Соджон стала для него настоящей тётей, пусть и не кровной. — Джисон~ии, я буду скучать! Возвращайся скорее, когда ты прилетишь к нам, то я сразу же приготовлю тебе торт, хорошо? - Соджон снова улыбнулась одной из самых тёплых своих улыбок, а потом крикнула в сторону лестницы, не сложно догадаться зачем, — Хо! Джисон уезжает, иди попрощайся! Через 5 минут в лестничном проёме появился Ли и бросил холодное «Пока-пока», а потом и вовсе ушёл в комнату. — Могу я быстренько забежать к нему? - Джисон получил одобрительный кивок и побежал на второй этаж, там находилось всего две двери, на одной английскими буквами написано «Bathroom», несложно догадаться, что вторая ведёт в комнату Минхо. — И что ты сюда без стука вламываешься? - Хо особо не изменился в лице, лишь слегка поднял взгляд. — Что с тобой не так? Ты даже попрощаться нормально не можешь? Я не вот на недельку уезжаю, а на целый месяц, - Хан говорил это так, будто они давние друзья и такое прощание неприемлемо для их статуса дружеских отношений. — Может мне надо было к тебе с объятиями ещё подбежать или расплакаться? Мы не друзья, я тебе ничего не обязан, если это все, выйди и закрой дверь, - Хо, казалось, абсолютно нет дела до Хана. — За весь этот месяц ты ни разу не пересмотрел своего отношения ко мне, как бы я не старался с тобой сдружиться. Знаешь, я очень жалею, что угробил столько времени на тебя, - с этими словами Хан вышел из комнаты. Он не видел реакцию Ли на эту фразу, он не знает, изменился ли сейчас в лице этот Минхо, все, что Джисон знает, так это то, что больше и капли усилий для улучшения их отношений Хан прилагать не собирается. Не успел Джисон подойти к лестнице, как Хо развернул его и поднял их руки для того, чтобы получился жест рукопожатия. — Доволен? Мы пожали руки, а теперь езжай куда ты там собрался, - что бы Минхо не говорил, его тон все оставался таким же холодным и безразличным, что в первый день встречи, что сейчас. «Пустая трата времени» - думал про себя Хан. Напоследок он помахал ручкой Соджон и убежал в дом осмотреться все ли он с собой взял, такси уже стояло у его дома, Джисон быстро убрал два чемодана в багажник, а сам уселся на переднее сиденье. Вот-вот он встретится со своим другом, с которым не виделся, на секундочку, целый месяц, не считая видеозвонков почти каждый вечер. Минхо даже не удосужился посмотреть в окно, уехал ли уже его сосед. Он остался лежать в кровати и о чем-то думать. Похоже, ему правда все равно на Джисона и его попытки стать друзьями. POV Minho Если честно, Джисон не такой уж плохой парень, но я все ещё не хочу слишком сближаться с ним, у меня до сих пор нет желания заводить новых друзей, мне и нынешних достаточно, пусть их всего двое, а точнее один плюс тётя, с которой я в хороших отношениях. Тем не менее, мне и так отлично живётся. И я все ещё не знаю зачем ему стараться сдружиться, учитывая мое отношение к нему, он должен наоборот пытаться не контактировать со мной, но этот парень продолжает отчаянно идти вперёд, уверен, это не просто так. Я все ещё скептически отношусь к Джисону, но, пожалуй, не буду ставить окончательный крест на нем и его окружении рядом со мной. Возможно, я дам ему шанс..
167 Нравится 53 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (1)