Эффект бабочки

R
Завершён
167
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 18 095 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 53 Отзывы 83 В сборник

Part 14

Настройки
POV Jisung Впервые я дружу с кем-то, кроме Ликса, это даже непривычно как-то, особенно, когда этим другом является Минхо. В наш первый день как мы «официально» являемся друзьями Минхо позвал меня к себе посмотреть фильм, а согласился я по двум причинам, первая - это хорошая возможность сблизиться и почувствовать себя настоящими френдами, а вторая - я обожаю с кем-то смотреть фильмы! Я звоню в дверь, как и ожидалось её открывает Минхо. — Приветик, Белка, проходи. — Опять ты зовёшь меня Белкой, зови меня по имени или хотя бы по фамилии! — Да ладно тебе, я же в шутку, но раз тебе не нравится, то буду звать тебя «Друг секси-Минхо» — Ты такой самовлюблённый, Минхо. — Как скучно ты меня называешь, ладно, проехали, идём смотреть киношку. После этого мы поднялись к нему и начали смотреть какой-то детектив. Спустя где-то 20 минут фильма Минхо лёг мне на колени, и это очень сильно напомнило мне Феликса, вот только ощущения другие, вроде бы ничего такого, а мурашки всё равно по телу бегают, может это от непривычности? Или от того, что это делает именно Минхо, что несвойственно ему? Чем больше смотрю на него, тем больше убеждаюсь в том, что он-нереальный красавчик, не многим везёт с таким соседом, а мне вот повезло. У него очень милое выражение лица, когда он на чём-то сосредоточен, как сейчас на фильме, видимо он и правда обожает детективы, за полчаса нашего просмотра Минхо сделал столько предположений о дальнейшем развитии событий в фильме, и в большинстве из них оказался прав. Так мило наблюдать за этим. Единственное о чём я продолжал думать на протяжении всего просмотра, так это о том, почему мое сердце бьется чуть быстрее обычного, а в животе «бабочки» от одного лишь взгляда на него, если эти чувства означают симпатию, то я не хочу влюбляться в Минхо, не хочу испытывать что-то помимо дружбы по отношению к нему. Надеюсь, я ошибаюсь, и это всего лишь ложная влюблённость, которая вовсе ей не является. POV Minho Фильм закончился, а значит пора расходиться по домам, не знаю почему, но мне так не хочется расставаться с ним, хочу ещё что-нибудь посмотреть или просто поиграть во что-то, да что угодно, но я не хочу снова оставаться в одиночестве с собой и собственными мыслями, которые не к чему хорошему не приводят. Но также я не хочу быть эгоистом и лишать сна человека из-за своих проблем. — Пока, Джисон~и, увидимся завтра, если ты не против. — Пока, Хо~я, давай сходим завтра в то кафе, там вкусные чизкейки. «Хо~я... клянусь, я готов сделать всё, лишь бы слышать это от него по 10 000 раз на день». — Да, пошли, сладких снов. — И тебе, Хо. Он так мило меня называет, я не могу. Интересно с каких пор из «Грозного альфача», я превратился в «12-летнюю девочку». Почему обычная форма моего имени от него заставляет меня хотеть расплакаться прямо здесь и сейчас? Что ж, счастье длится недолго, и у меня снова не выходит заснуть, возможно, потому что я окончательно сбил свой график сна своими ночными истериками. Обычно, когда я не могу уснуть, то открываю окно, что, собственно, я и собрался сделать сейчас, пока не увидел Джисона, сидящего на крыше, недолго думая, я выбежал на улицу, а после начал подниматься на крышу, его лицо было максимально удивлённым, в какой-то степени, даже напуганным от моего появления, видимо он так был вовлечён в собственные мысли, что не заметил меня. — Что ты тут делаешь, Минхо?? — Мне не спалось, а потом я увидел тебя и решил подняться сюда. — Зачем? Иди спать лучше. — Я же сказал, что не хочу. И.. у тебя что-то случилось? — Не то чтобы случилось, скорее я очень запутался в себе. — Оу, на самом деле, я не профи в поддержке, но, если хочешь, то я могу выслушать. — Я рад, что ты стремишься поддержать меня, но, не думаю, что это поможет. — Ты даже не попытался, тебе станет легче, если ты выскажешься кому-то. — Минхо, ты не понимаешь о чём я сейчас говорю, поэтому не говори мне как лучше, пожалуйста. Что я делаю не так? Я ведь просто хочу помочь. — Прости, что лезу не в своё дело, но мне правда хочется тебе помочь. — Хорошо, это связано с тобой, я запутался в своих чувствах к тебе, потому-то ты не можешь мне помочь. — Уверен? Есть один способ, чтобы узнать наверняка. Не знаю, правильно ли поступаю сейчас... Но, думаю, поцеловав его, мы оба наконец разберёмся в своих чувствах. Знал бы ты, Джисон, как сильно сейчас запутался я, знал бы ты, как бешено бьется моё сердце, я все ещё хочу оправдать себя тем, что это просто дружба, но, пожалуй, это будет самой глупой отмазкой за всю мою историю. Мне нравится вот так проводить с ним время, нравится лежать у него на коленях пока мы смотрим фильм, нравится танцевать с ним и ходить вместе в кафе, это заставляет меня чувствовать себя счастливым. — У тебя есть целая ночь для размышлений о твоих истинных чувствах ко мне, а сейчас.. спокойной ночи, Джисон~и. С этими словами я спустился с крыши и ушёл домой, почему-то в момент осуществления своего плана я чувствовал себя смелее и увереннее, но сейчас, когда ко мне пришло осознание того, что только что произошло, моя уверенность испарилась вместе с неуверенностью в своих чувствах, кажется, он и правда мне нравится... POV Jisung Что это сейчас было? Он только что меня поцеловал? Что...? Он серьёзно думал, что я разберусь в своих чувствах быстрее?? Да я только ещё больше запутался! Кажется, меня ждёт тяжелая ночь размышлений... Утром следующего дня я принял окончательное решение, думаю, оттягивать свой ответ на потом не стоит. Настроившись, я быстрым шагом направился в дом напротив. Дверь снова открыл он. На самом деле, мне всё ещё страшно озвучивать свой ответ, но пути назад уже нет. — Ты уже решил?-первым диалог начал он, что на одно действие упростило мне задачу. — Да, я решил. — Я тоже, давай на раз два три скажем свой ответ? — Давай. — Тогда.. раз... два..., - последнюю цифру он не решался произнести, и я решил, что сделаю это сам. — Три. — Я люблю тебя, Джисон. — Давай останемся друзьями.
167 Нравится 53 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (2)