Part 14
22 января 2021 г., 16:50
POV Jisung
Впервые я дружу с кем-то, кроме Ликса, это даже непривычно как-то, особенно, когда этим другом является Минхо.
В наш первый день как мы «официально» являемся друзьями Минхо позвал меня к себе посмотреть фильм, а согласился я по двум причинам, первая - это хорошая возможность сблизиться и почувствовать себя настоящими френдами, а вторая - я обожаю с кем-то смотреть фильмы!
Я звоню в дверь, как и ожидалось её открывает Минхо.
— Приветик, Белка, проходи.
— Опять ты зовёшь меня Белкой, зови меня по имени или хотя бы по фамилии!
— Да ладно тебе, я же в шутку, но раз тебе не нравится, то буду звать тебя «Друг секси-Минхо»
— Ты такой самовлюблённый, Минхо.
— Как скучно ты меня называешь, ладно, проехали, идём смотреть киношку.
После этого мы поднялись к нему и начали смотреть какой-то детектив.
Спустя где-то 20 минут фильма Минхо лёг мне на колени, и это очень сильно напомнило мне Феликса, вот только ощущения другие, вроде бы ничего такого, а мурашки всё равно по телу бегают, может это от непривычности? Или от того, что это делает именно Минхо, что несвойственно ему?
Чем больше смотрю на него, тем больше убеждаюсь в том, что он-нереальный красавчик, не многим везёт с таким соседом, а мне вот повезло. У него очень милое выражение лица, когда он на чём-то сосредоточен, как сейчас на фильме, видимо он и правда обожает детективы, за полчаса нашего просмотра Минхо сделал столько предположений о дальнейшем развитии событий в фильме, и в большинстве из них оказался прав. Так мило наблюдать за этим.
Единственное о чём я продолжал думать на протяжении всего просмотра, так это о том, почему мое сердце бьется чуть быстрее обычного, а в животе «бабочки» от одного лишь взгляда на него, если эти чувства означают симпатию, то я не хочу влюбляться в Минхо, не хочу испытывать что-то помимо дружбы по отношению к нему. Надеюсь, я ошибаюсь, и это всего лишь ложная влюблённость, которая вовсе ей не является.
POV Minho
Фильм закончился, а значит пора расходиться по домам, не знаю почему, но мне так не хочется расставаться с ним, хочу ещё что-нибудь посмотреть или просто поиграть во что-то, да что угодно, но я не хочу снова оставаться в одиночестве с собой и собственными мыслями, которые не к чему хорошему не приводят. Но также я не хочу быть эгоистом и лишать сна человека из-за своих проблем.
— Пока, Джисон~и, увидимся завтра, если ты не против.
— Пока, Хо~я, давай сходим завтра в то кафе, там вкусные чизкейки.
«Хо~я... клянусь, я готов сделать всё, лишь бы слышать это от него по 10 000 раз на день».
— Да, пошли, сладких снов.
— И тебе, Хо.
Он так мило меня называет, я не могу. Интересно с каких пор из «Грозного альфача», я превратился в «12-летнюю девочку». Почему обычная форма моего имени от него заставляет меня хотеть расплакаться прямо здесь и сейчас?
Что ж, счастье длится недолго, и у меня снова не выходит заснуть, возможно, потому что я окончательно сбил свой график сна своими ночными истериками.
Обычно, когда я не могу уснуть, то открываю окно, что, собственно, я и собрался сделать сейчас, пока не увидел Джисона, сидящего на крыше, недолго думая, я выбежал на улицу, а после начал подниматься на крышу, его лицо было максимально удивлённым, в какой-то степени, даже напуганным от моего появления, видимо он так был вовлечён в собственные мысли, что не заметил меня.
— Что ты тут делаешь, Минхо??
— Мне не спалось, а потом я увидел тебя и решил подняться сюда.
— Зачем? Иди спать лучше.
— Я же сказал, что не хочу. И.. у тебя что-то случилось?
— Не то чтобы случилось, скорее я очень запутался в себе.
— Оу, на самом деле, я не профи в поддержке, но, если хочешь, то я могу выслушать.
— Я рад, что ты стремишься поддержать меня, но, не думаю, что это поможет.
— Ты даже не попытался, тебе станет легче, если ты выскажешься кому-то.
— Минхо, ты не понимаешь о чём я сейчас говорю, поэтому не говори мне как лучше, пожалуйста.
Что я делаю не так? Я ведь просто хочу помочь.
— Прости, что лезу не в своё дело, но мне правда хочется тебе помочь.
— Хорошо, это связано с тобой, я запутался в своих чувствах к тебе, потому-то ты не можешь мне помочь.
— Уверен? Есть один способ, чтобы узнать наверняка.
Не знаю, правильно ли поступаю сейчас... Но, думаю, поцеловав его, мы оба наконец разберёмся в своих чувствах.
Знал бы ты, Джисон, как сильно сейчас запутался я, знал бы ты, как бешено бьется моё сердце, я все ещё хочу оправдать себя тем, что это просто дружба, но, пожалуй, это будет самой глупой отмазкой за всю мою историю.
Мне нравится вот так проводить с ним время, нравится лежать у него на коленях пока мы смотрим фильм, нравится танцевать с ним и ходить вместе в кафе, это заставляет меня чувствовать себя счастливым.
— У тебя есть целая ночь для размышлений о твоих истинных чувствах ко мне, а сейчас.. спокойной ночи, Джисон~и.
С этими словами я спустился с крыши и ушёл домой, почему-то в момент осуществления своего плана я чувствовал себя смелее и увереннее, но сейчас, когда ко мне пришло осознание того, что только что произошло, моя уверенность испарилась вместе с неуверенностью в своих чувствах, кажется, он и правда мне нравится...
POV Jisung
Что это сейчас было? Он только что меня поцеловал? Что...?
Он серьёзно думал, что я разберусь в своих чувствах быстрее?? Да я только ещё больше запутался! Кажется, меня ждёт тяжелая ночь размышлений...
Утром следующего дня я принял окончательное решение, думаю, оттягивать свой ответ на потом не стоит. Настроившись, я быстрым шагом направился в дом напротив.
Дверь снова открыл он.
На самом деле, мне всё ещё страшно озвучивать свой ответ, но пути назад уже нет.
— Ты уже решил?-первым диалог начал он, что на одно действие упростило мне задачу.
— Да, я решил.
— Я тоже, давай на раз два три скажем свой ответ?
— Давай.
— Тогда.. раз... два..., - последнюю цифру он не решался произнести, и я решил, что сделаю это сам.
— Три.
— Я люблю тебя, Джисон.
— Давай останемся друзьями.