Гроза во вторник

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 219 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Одна единственная часть

Настройки

***

Лай Куаньлинь был обычным выпускником, которого ждало светлое будущее после школы. У него не было проблем с учебой или в отношениях с близкими, он был заботливым малым. Но к сожалению, эта жизнь не бывает идеальной. Вот и его тревожила одна «проблема» на шее, это была черно-белая роза. Родители мальчика очень беспокоились за него, так как через месяц парню должно было исполниться восемнадцать, но ненавистный блеклый цвет с розы так и не сошел. Ведь Линь еще не встретил того, кто бы внес щепотку красного счастья в его жизнь и подарил бы ему долгие годы в любви и в понимании. До Дня Рождения Линя уже оставалась неделя, а черно-белое клеймо кричало о его ближайшем конце. Мысли об этом висели огромным грузом. Согласитесь, не каждому хочется уйти из жизни, когда ты в самом расцвете сил, и когда все так замечательно. Но парень игнорирует свои страхи. Продолжает жить… Это странно, но в какой-то момент в жизни каждого происходит буря после затишья, ливень в засуху, гроза во время ясного неба… Так и у Лай Куаньлиня, обычного подростка, который просто хотел вырасти, стать достойным человеком и прожить обычную жизнь рядом с любимыми. Этой удивительной грозой стал Пак Джихун, с которым их свела сама интриганка Судьба. Линь не помнит, какой это был день, но помнит, что это был вторник. Теперь он будет ненавидеть этот день недели до конца своей…

***

Уроки давно закончились, но подросток до сих пор сидел в кабинете и старательно составлял график дежурств на следующий месяц. Все было как всегда…спокойно, пока это спокойствие не прервал грохот. В кабинет завалился незнакомец, не успев захлопнуть дверь, он повалился на пол. Линь подбегает к нему, пытаясь привести его в чувства, он уже хотел звать на помощь, но благо тот очнулся. Незнакомец медленно приоткрыл веки, и в тот момент у Лая буквально все внутри сломалось, перевернулось, его сначала наизнанку вывернуло, а потом все обратно по полочкам ему разложили. Это все произошло за долю секунды, за которую он успел умереть и снова возводиться в карих глазах блондина. Роза на его шее пустила шипы, да так…что казалось, что его прям там режут. Линь не знает какого это, но он чувствует что-то…напоминающее алый цвет на своем теле. — С тобой все в порядке? — немного ошарашенный спрашивает Линь. — Да, более чем. Извини, что заставил тебя испугаться. Я просто сегодня не ел еще, видимо из-за голода голова кругом и пошла, — после этих слов он слегка улыбнулся, дав понять, что он уже в порядке. — Я Лай Куаньлинь, — еле шевеля губами выдавливает он. — Джихун, Пак Джихун. Линь все-таки переживал за блондина, поэтому попросил подождать его в классе, пока принесет ему воды. По дороге он заглянул в туалет, где минут пять разглядывал яркую розу на своей шее. Прикрыв ее воротом своей рубашки, он отправился к Джихуну. После чего они еще немного поболтали. В ходе этой беседы выяснилось, что Джихун пришел в школу, ради встречи с учителем. Оказывается, он уже как два года назад выпустился. Пак утешил Линя тем, что для него усталость и такое состояние не удивительные вещи, ведь жизнь студента и вся эта нервотрёпка…непростая штука. Подросток побоялся упоминать о своей розе и о его клейме он тоже расспрашивать не стал. Ему почему-то показалось это неуместным. Джихун решил отблагодарить своего спасителя, угостив его ужином. Это был самый лучший вечер Куаньлиня!

***

Его сердце, то вовсе не билось, то стучало как сумасшедшее, всякий раз, когда их взгляды пересекались. Несмотря на то, что Лай был выше Пака, он все равно чувствовал себя таким маленьким рядом. Блондин выглядел довольно крепко, хотя лицо его было сильно осунувшимися, скорее всего из-за стресса и недоедания. Вечер прошел на миллион из десяти, они болтали будто всю жизнь друг друга знали. У Линя теплые реки разливались по сердцу. Шипы от розы больше не жгли. Только красивый бутон, который цвел вместе с его хозяином. После Джихун проводил его до дома, а затем и обнял на прощание. В этот момент разум покинул тело цыпленка, он так хотел еще сильнее прижаться к его груди, зарыться в его плечи и ключицы. Лай Линь никогда не стремился к любви, ему это было не нужно. Он всегда хотел обычную жизнь, в которой нет места убийственно прекрасным американским горкам. Но было уже поздно, он попал на этот зловещий аттракцион, с которого живым точно не вернется. Так Лай Куаньлинь и встретил свое совершеннолетие, не сомкнув глаз. Это была самая беспокойная ночь, он о многом размышлял и проклинал себя, потому что даже не удосужился узнать его контактные данные. Они попрощались без намека на их дальнейшую встречу. Лай недоумевал, почему Пак не предложил встретиться им еще разок? Да к черту Джихуна, почему он сам этого не сделал? Глупо…все как в жизни. Он просто побоялся, а теперь терзает себя за это.

***

Первый день своего совершеннолетия он начал как самый ужасный день. Ведь после этой разрушительной грозы осталась полная разруха. Но почему-то цыплёнок ухватился за единственную ниточку, чтобы встретить Джихуна: узнать о нем от учителя, до которого тот кстати и не дошел. Это было самым простым делом в его жизни, так как учитель Ким без каких-либо вопросов передал ему контакты. Отлично, дерзай, малыш, позвони ему, позвони своему спасителю. Это же он тебя спас, а не ты его, он принес в твою жизнь щепотку счастья, которую ты ещё не успел распробовать. Линь ненавидел почти весь сегодняшний день, потому что он был невыносимо долгим. Считал каждую секунду до конца занятий, чтобы вылететь из школы и сделать то, что поднимет с земли, снова покажет ему в чем прелесть его новой жизни. Лай какое-то время не решается набрать номер. Он даже думает бросить эту затею, потому что уверенности ни в чем нет. «А вдруг его роза уже распустилась до него? Вдруг это не его счастье, а его проклятье?» Ему страшно, это объяснимо. Но цыпленок все-таки собирается с духом и совершает один из самых важных поступков в его жизни. — Але, — слышит он по ту сторону. — Але, привет. Это Линь, узнал? — Конечно! Что такое? Ужин был невкусным? — смеется Джихун, от чего подростку невероятно хорошо на душе. — Ты не подумай, ничего там только, пожалуйста. Мне номер учитель Ким дал. Линь пытается сосредоточиться. — Слушай, сегодня мой день рождения. И мне хотелось бы угостить тебя ужином, мне правда неловко, что вчера ты заплатил… Какой неловко? Линь, очнись, ты был счастлив, что он позвал тебя! Правда, ты действительно оплошал, оставив деньги дома, но в любом случае, Джихун не дал бы тебе заплатить. Так что все в порядке, не переживай. — Тебе незачем угощать меня, мы просто можем провести время вместе, без выплаты долга. К тому же повод есть! Счастливее Линя мир еще не видел. Эти слова будто крылья ему за спиной соорудили, на которых он и прилетит к нему.

***

Сначала они посидели в уютной кофешке, в которой он задул свечку на пирожном, загадав самое сокровенное желание «чтобы это длилось вечность». Остаток их маленького праздника они провели, гуляя по улочкам. Весь вечер у подростка была борьба внутри самого себя: так хочется обнять, прикоснуться, вдохнуть. Но он робел. Позже Пак это понял, поэтому сам взял его за руку, они продолжали идти дальше как ни в чем не бывало. Не сказать, что Джихуна отталкивал Линь, наоборот, он тоже тянулся к нему. Но что-то останавливало его, тормозило, что-то не давало насладиться этим моментом. Моментом их совместного счастья. Линь не выдержал. — Джихун, все в порядке? Тот засмеялся. Опять. Он всегда так делает. И за это Куаньлинь готов дарить ему весь мир. — Всё прекрасно. В чем причина таких вопросов? Лай опустил глаза. Он снова боялся сказать то, что может помешать, прервать этот драгоценный миг. —Линь, посмотри на меня, — мягко шепчет Пак. После чего он тянет его в долгий поцелуй. Наш цыплёнок будто заново вылупился, Джихун вместе с ним. Внутри так хорошо, так тепло, они вдвоем поглощены этим чувством, образовали свой щит, от всех невзгод и проблем, которые они будут преодолевать вместе. Линь и раньше целовался, но в ту секунду он понял, что это все было лишь жалкой пародией, шуткой, ошибкой… Невозможно наслаждаться близостью, когда это не твой человечек. А Джихун его. Всегда был его и будет. И Линь его. Пак очень трепетно и нежно прикасается к губам и к щекам младшего, боится, что все сейчас и закончится, что его плоть и душа закончатся, потому что его одного для Лай Куаньлиня не хватит. К сожалению, ничто не может длиться вечно, поэтому им нужно уже прощаться, так как родители Линя все-таки ждут свое сокровище домой. Джихун снова провожает его, по пути они болтают о всяких глупых вещах и обмениваются короткими поцелуями. «Так не хочется возвращаться домой…» Они стоят у подъезда, сами не зная чего ждут. Наверное, конца света, но даже там они будут вместе. — Давай, иди. А то родные будут ругаться. — Мне уже 18, они все поймут, — ухмыляется Линь, показывая свою прекрасную ямочку на щёчке в которую Джихун влюбился еще в том классе. Линь все-таки находит в себе что-то, чтобы оторваться от его Джихуна и пойти домой. Но не успевает он сделать и пяти шагов, как слышит грохот, тот самый грохот, который он слышал при их первой встречи. — Джихун! Младший подлетает к нему, пытаясь приподнять его лучик солнца, света, жизни… Пак с трудом открывает глаза, цепляясь за голос Куаньлиня как за путеводную ниточку, чтобы выбраться из этого темного мира без его большого и одновременно маленького комочка счастья. Линь еще с самой первой встречи чувствовал неладное. — Джихун, не ври мне, умоляю, расскажи мне все. Я же вижу, что что-то не так. Почему ты не скажешь? — глаза малыша наполняются морями, океанами, которые сейчас все разнесут здесь и унесут их подальше отсюда. — Я увядаю. От шока у Линя внутри глаз что-то потрескалось, а трещины эти дошли до самого сердца. — Как увядаешь? — еле слышно он это произнес. — Ты действительно хочешь правды? Лай не отвечает, лишь смотрит в глаза Паку, надеясь на то, что это все кошмар, от которого он сейчас очнется. И все будет как было пару часов назад, как было вчера. И как будет! Все же не может остановиться. Правда? Не может? Счастье мимолетно? Нет! Они сели на ближайшую скамейку. Джихун взял его за обе руки, крепко сжимая и притягивая к губам, ведь ему так не хочется рушить его милого Линя о скалы реальности. Джихун кашлял в свой платок, уже не скрывая этого. Лай давно понял, почему он часто выходил в туалет или с кем-то «разговаривал» по телефону. Но он думал, что он просто немного простыл, может это аллергия, что ничего страшного в этом нет. Точнее он придумал это себе… Куаньлинь сам себе врал. Лай Линь, ты лгун! Ты же парень не глупый, почти сразу все понял, но продолжал врать. Зачем? «Потому что я люблю его» Джихун убрал с глаз этот чертов окровавленный платок. Вдохнул и… — Мы слишком поздно встретились. После чего наступает мертвая тишина, от которой кровь застывает. Роза Линя уже не красная, а кровавая…на его шее коркой льда покрывается. — Но твоя роза? Она же стала красной? Я прав? Прав? Не молчи!!! У Линя почти истерика. Пак не смог ответить, а лишь задрал рукав толстовки, показав свою измученную и всю в кровавых разводах розу. — Мне уже двадцать лет. Это чудо, что я еще жив. Мое организм уже выдохся. — Нет, почему? Но сейчас же я тут! Все хорошо? Слышишь? — подросток слез уже не скрывает. Он утонул в волнах своего океана, и топит сейчас Джихуна. Но все вопросы были в пустоту. Оба понимали, что когда человек увядает, то способен прожить от силы год, как Пак второй держится…загадка. — Все будет хорошо, — он притянул Линя с еще большей силой, пытаясь вытащить на берег уже утонувшее тело своего цыпленка. Время, оно не щадит никого и ничто. Слишком долго Джихун мучился. Он даже руки хотел наложить. Но какое счастье, что он этого не сделал. Два дня вместе с ним заменили ему два года Ада. Постоянные обмороки, которые с каждым месяцем все учащались, непрерывный кашель, ломота, вечные боли. Но не с ним…не с его Линем, рядом с ним все болезни будто отступали, пусть не насовсем, пусть не полностью. Но этого хватало. Только одно существование Лай Куаньлиня глушило разом всех демонов, которые делали Паку больно. Не давали полноценно жить… Когда он встретил школьника в классе, завалившись туда, пытаясь скрыть от всех свой очередной приступ, то даже не представлял, какой новый получит. От перепуганного Линя кололо в груди и в руке. Вердикт один, его тело уже не способно помочь прожить Джихуну эту жизнь рядом с его… Почему так долго? Встретились раньше, все было бы иначе. Эта болезнь «увядание» помогала им встретиться, возродила их, она их и погубит. Да, один будет жить, но будет ли это жизнь? Нужна ли она ему вообще? Хотя все же будет как Куаньлинь хотел: закончит университет, устроится на работу, семья и друзья будут им гордиться! Прекрасная жизнь для достойного человека. Но зачем все это, если рядом не будет его, того кто за каких-то несчастных два дня научил его жить по-новому. А чему еще научит. Объятия были долгими и очень болезненными, аж до сумасшествия. Линь, взял с него слово, что он не спрячется, не уйдет, будет с ним до конца. Они все преодолеют, все смогут, потому что они есть у друг друга. У Джихуна не было выбора, он пообещал.

***

Так продолжалось еще несколько месяцев. Это были лучшие почти пол года в жизни обоих. Линь успешно закончил школу, ждал результатов поступления, а Джихун им гордился. Он даже умудрился познакомиться с его родителями. Пак им кстати очень приглянулся. После экзаменов Лай Линя они отправились в двухнедельное путешествие, в загородный домик каких-то богатых родственников Пака, из которого одному было не суждено вернуться. Джихун держался стойко почти не подавал виду, что его демоны боли мучают, но его роза с кровавыми пятнами продолжала трескаться. В особо трудные моменты Линь заставлял второго не скрывать ничего, показывать свою боль, которую они делили вместе. Они делили многое: любовь, душу, воспоминания, плоть друг друга… У них была всего одна договоренность, что они будут жить как ни в чем не бывало, у них неплохо выходило. Любви Джихуна и Куаньлиня хватало с головой, еще можно и с этим ужасно-несправедливым миром поделиться. Но все изменилось одним обычным утром самой необычной жизни, которой не хотел жить наш цыплёнок. Снова произошла буря, ливень, гроза…называйте как хотите. Но результат один. Больше затишья не будет. Линь окончательно исчез, стерся с лица земли в то роковое утро…опять же ненавистного вторника, когда вместо того, чтобы отдать свой поцелуй его Джихуну, он отдал свою душу его бездыханному телу. Сколько океанов выплакал тогда наш малыш. Они же договаривались, что будут вместе до конца. Но Лай забыл, что будут вместе до конца Джихуна, его Джихуна. Видимо, за все нужно платить, вот и Линь заплатил за их недолгое счастье и выплачивал этот долг интриганке Судьбе всю свою жизнь.

***

Прошло много лет, и историю эту нужно уже забыть, но невозможно забыть ту грозу, тот ливень, ту кровавую розу, того Джихуна, его… Куаньлинь смог осуществить все, что он хотел сделать до того, как он вкусил новую жизнь. Стал опорой и поддержкой для многих. Но очень жаль, что никто так и не смог стать для него тем самым поручнем, тем самым спасательным кругом. Ну как не смог, есть один паренек, который живет красной розой на шее Линя до сих пор. Каждый год он приходит на могилу к своему любимому в тот самый день, в который они встретились и простились, это был вторник, День Грозы, день их рождения и их смерти, который они проводили, проводят и проведут вместе. — Мой Джихун, подожди меня еще чуть-чуть…
Примечания:
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник