***
У каждой истории есть свое начало и свой конец. Так? Правда? Но что же является той самой точкой отсчета? Невозможно даже представить. У всего должно быть завершение? Полнейший абсурд! Поэтому у Линя и Джихуна конца не будет, как и начала. Их довольно удивительная история будет жить вечно, о ней будут говорить многие и восхищаться, потому что роза их любви пустила свои корни далеко в будущее и даже прошлое умудрилась зацепить.***
Пак Джихун восемнадцать лет, мальчик, который любил мечтать и верить в эту жизнь. Но как же подло она с ним обошлась, с этим чудесным созданием, с милым ребенком, который боготворил этот бренный мир. Но видимо за стойкость интриганка Судьба все-таки решила его наградить. Но сколько всего ему пришлось преодолеть? Ни каждый сможет даже и дня продержаться в его собственном Аду, а он смог, и вышел оттуда победителем. Пак всегда знал, что он любимчик у всевышних, которые надолго не позволят остаться ему в этом холодном и одиноком мире, заберут его с собой, спрячут свое творение от этого ужаса. Но его не устраивал такой расклад, он всегда хотел большего. Хотел оставить свой след, хотел помогать людям. Это была его миссия, поэтому когда он встретил свое совершеннолетие с отвратительной черно-белой розой на руке, то вовсе не был напуган. Герою Паку не страшна собственная смерть Он жил и продолжал радовать своих близких. Порой ему становилось невыносимо больно, так хотелось разделить это все с кем-то, но он не мог. Ему нужно было бороться, и Джихун достойно сражался. Каждый день он бился один на один со своими демонами, которые высасывали из него силы. Многие не видели смысла в его действиях. «Зачем тебе университет, если ты его даже закончить не сможешь?» «Может бросишь затею с поисками подработки, она ведь тебе не нужна?» «Зачем ты покупаешь продукты на неделю, они же могут не пригодиться?» Общество давило на него, но были и те, кто поддерживали его: лучший друг Уджин, милая старушка из цветочного магазина, бывший классный руководитель учитель Ким. Их было немного, кто видел смысл существования Джихуна, но даже их хватало. Несмотря на отговорки родителей он все-таки поступил в университет на архитектура. У Джихуна было невероятное воображение, по его чертежам можно было такие чудеса света возводить. И он бы сделал это, но время…оно беспощадно. Первый год «увядания» проходит очень тяжело. Сначала он игнорировал это, давил своих демонов как букашек, но они продолжали зарываться под кожу и травить его изнутри, напоминая о участи Пака. Благо Судьба решила помочь Джихуну и подарила Уджина. Воробушек был без ума от своего белокурого друга, он единственный с кем наш герой чувствовал себя полноценным, не думал о своих проблемах, а просто жил. Но даже самым сильным нужно уметь быть слабыми, а Джихун не мог. Для него поддаться слабости, значит, проиграть. Для него такой исход был невозможен. «Нужно брать от этой жизни все, ничего оставлять нельзя» Он умирал от мысли, что кто-то так и не встретит его, что роза этого человечка не окрасится в насыщенный красный, поэтому он старался держаться за самый край, старался не упасть в бездну. На второй год «увядания» Джихун уже поражался себе, потому что для медицины того времени это было что-то из области фантастики. «Но раз дано…значит, надо» Символ на руке уже перестал напоминать прекрасный цветок. Но он отчаянно игнорировал это. Джихун уже привык падать в обмороки, скрываясь за каждым поворотом от лишних глаз, привык терять голос от сильного кашля, привык просыпаться в холодном поту, привык… Время шло, он чах. Ничего не менялось. Однако надежда жила, была той самой водой для его уже почти мертвой розы. Знаете, многое приходит, когда меньше всего ждешь. Вот и Джихун перестал. После того как исполнилось двадцать, он перестал думать, что ему все-таки удастся спасти своего человечка. Он исчезнет, не успев сделать самую важную вещь в своей жизни. Это было именно то, на что повлиять он не мог… Он мог устроиться на миллион работ, мог выполнять свои проекты и задания на 11/10, участвовать в благотворительности, помогать пожилым и деткам. Но над кое-чем Джихун был неподвластен. Нельзя заставить время течь в обратном направлении. Нельзя перепутать нити судьбы. Однако он смирно шел за своей ниточкой, которая привела его к тому, ради которого он держался, старался, боролся. После окончания школы отношения с учителями имеют совсем иной характер. Кто-то пытается забыть о своих старших на совсем, а кто-то видит в них своего наставника, которому будет благодарен по гроб. Джихун обожал своего преподавателя Кима, ведь именно он наставил его на свой путь, раскрыл в маленьком мальчике потенциал к более масштабным делам, чем рисование замков на парте. Пак всегда обращался за советом именно к Киму, а после совершеннолетия он буквально заменил парню родителей. Они много виделись, часто учитель помогал и объяснял как лучше выполнить работу, потому что Джихуну порой приходилось пропускать пары из-за плохого самочувствия.***
В один прекрасно-ужасный вторник Джихуну почему-то пришла в голову идея наведаться к Киму без приглашения, это было неотложное дело. Он три дня провалялся будто приклеенный к кровати из-за чего пропустил важное объяснение материала, а дедлайн проекта был уже на носу. Поблажек Паку не делали, всем было все равно на его историю болезни. Да и ему было неудобно, не хотел подавать виду. Но непрошеные новости быстро разлетаются. Еще на первом курсе ребята в раздевалке увидели потрескавшуюся розу на его руке. Эта сумасшедшая весть разлетелась по всему универу. Все поражались и одновременно жалели. Они делали ему еще больней. Парень знал, что Ким ему не откажет, поможет, наставит. Поэтому после того как наш герой пришел в себя после своей трехдневной лёжки, то помчался в школу к старшему, чтобы разобраться с этим до абсурда непонятным заданием. Но видимо Джихун переоценил себя. После небольшой пробежки до школы на него напало головокружение. Пак не первый день борется и знает все свои симптомы, поэтому он как можно быстрее пытается добраться до ближайшего кабинета, чтобы рухнуть там. Он болен, но пугать кого-то не станет. Ему не привыкать. Отключится, полежит, а потом снова побредет. Главное, соблюдать два правила: мягко падать и надолго не вырубаться. Вот и тут все должно было пойти по его плану. Джихун уже понял, что свой проект во время не сдаст. Но кто бы мог подумать, с чем еще он столкнется в том самом несчастном кабинете. «Темнота, я падаю. Опять. Снова. Зачем? Когда уже все? Может я уже не очнусь никогда? Вряд ли. » Пак Джихун, забери свои слова назад, потому что сейчас ты захочешь ходить всегда с широко распахнутыми глазами, чтобы видеть его. Только его. Он идет на голос, снова карабкается вверх по отвесной скале отчаяния, тащит свое измученное тело вверх, не потому что ему хочется, а потому что так надо. Еще чуть-чуть, ты уже почти выкарабкался. Джихуна парализовало…будто от удара молнии, гроза никого не щадит. Но наш герой чувствует тепло рук и чье-то дыхание, и с подобным он еще не сталкивался, однако теперь не сможет представить своей жизни без этого. Почти растоптанная роза начала жечь его руку. Как он очутился на стуле…непонятно. Он будто заворожённый следовал за голосом Линя. Да, Пак говорил и довольно бодро. Но это было все на автомате. Джихун привык изъясняться с людьми после его приступов, для него эти объяснения как безусловный рефлекс. Мальчик покинул его, оставив наедине с новыми чувствами Джихуна. Он изучал свою руку, которая молила, чтобы ее отсекли, потому что боль приносимая хозяину была невыносимой. У него было всего пару минут, чтобы успокоиться и привести мысли в порядок. Благо, все вышло. У Пака на руке роза гниет, а душа цветет, феноменально. Он понимает, что вот тот самый мальчик, но почему? Почему не раньше? Джихун замечает красную только зацветшую розу на шее Линя, не так уж удачно подросток скрыл это. Камень с души упал у нашего героя. Он смог, дождался Все что он придумал сделать, это накормить подростка. Но как же ему хотелось в тот вечер большего, если бы мог, то обратил бы реки вспять, украл бы звезду с неба, заставил бы мир носить на руках этого прекрасного человечка. Мысль о том, что на какие страдания он обречет Линя, плотно засела в его мозгу. Он был в смятении. «Может это все не то, роза у подростка красная не из-за него, может, это все ошибка?» Но он все знал и врал, Джихун второй лгун после Лая в нашей истории. Он все-таки обнял свой большой и в то же время маленький комочек счастья на прощанье, тк был уже не в силах сдерживать себя весь тот вечер. Джихун не просто обнимал, а старался отпустить, отпустить Линя подальше, потому что наш герой не готов заставлять его делить с ним боль. Джихун безумен, безумен от любви и от ее безысходного трагичного конца. Всю ночь он рвет волосы на голове. «Отпустил, не удержал, не успел.»***
На утро он все так же не может отлипнуть от кровати, пытаясь перестать рисовать милого цыпленка в своей голове. Тишина, только тиканье часов и силуэты Линя. В этом забвении Джихун и лежал бы до конца жизни, пока звонок не разбил все эти образы о скалы реальности. Незнакомый номер? В голове крутится лишь одно, что хоть бы это был Л… Джихун все-таки отвечает на звонок, но после своего короткого «але» он уже не хочет «увядать» один в этой комнате, а хочет побыстрей прижаться к его найденному сокровищу. На удивление, Пак вообще говорит спокойно, виду не подает. Заставляет Лая смущаться во время их небольшого телефонного разговора, после которого Джихун расцвел, он счастлив, что именно ему Линь предложил провести вместе его первый день совершеннолетия. Разве это не замечательно? Наш герой толком его не знает. Но он точно знает одну вещь, что во чтобы то ни стало сделает его самым счастливым, Пак попытается. Невозможно забыть их первую встречу, но и следующие тоже. Пак Джихун никогда не забудет его милую ямочку, звонкий смех, его тонкие пальцы, которые он готов всю жизнь расцеловывать… Этот список бесконечен, потому что Лай Линь для него идеален внутри и снаружи. Он готов на все…лишь бы его цыплёнок дарил улыбку ему и этому несправедливому миру, но какой ужас, что есть кое-что…чего он не сможет сделать. У Джихуна эйфория от этого маленького праздника, он это не прячет. Атмосфера их посиделок в кафе, а потом и прогулки…невероятна. Будто так всегда и было, так всегда и будет. Объятия, теплые разговоры, поцелуи и глубокие взгляды-это было лишь малой частью их сегодняшнего счастья, которое им только предстоит вкусить на полную. А после они своей любовью будут готовы делиться со всеми, чтобы каждый смог почувствовать это чудо в сердцах. Только периодический кашель был дубиной, которой Джихун получал по голове всякий раз, когда забывался. Он скрывал, выходило умело, точнее наш герой так полагал. Снова темнота, но почему именно сейчас? Ни один человек не заслуживает таких пыток, которые проходит Джихун. Снова крик, снова он видит испуганного Куаньлиня, а ведь он надеялся, клялся себе, что не допустит этого. Тяжелый разговор не заставил себя ждать. Пришлось все сказать, что прощальная песенка его поется уже давно, а сейчас звучит последний куплет. — Я обещаю. Этой фразой Джихун выгравировал себе их совместное счастье, которое будет на закрытой крышке гроба одного из них.***
Пак и вправду слово держит перед своим Линем, не убегает, когда раскрыл свою нездоровую сущность малышу. Все также борется, пытаясь жить рука об руку с его… А знаете, бороться с кем-то всегда легче. Какая удача, что Линь сообразительный малый, который все сразу понял и принял, а потом продолжал поддерживать и любить, возможно, в какие-то моменты по-детски, в какие-то чересчур горячо и страстно, но главное, искренне. За эти полгода Джихун будто новый вид спорта открыл, это был уже не рукопашный бой с его демонами боли один на один, это превратилось в командное соревнование, где команда нашего героя и цыпленка вела. По крайней мере, им так казалось. Да, бывало горько, бывало сладко, по-разному бывало для обоих. Джихун старался, очень. Он не хотел уходить, не хотел оставлять своего Линя. Но кто-то решил прибрать Пака к рукам. Это было тихо и без какой-либо драмы. Это было по-своему красиво. Они были только вдвоем в милом загородном домике, где отдыхали после успешной сдачи экзаменов младшего и сессии Джихуна. Пак как и всегда украл поцелуй Линя перед сном, пообещав, что утром сделает это снова, прижал к груди и уснул рядом со своим цыпленком навеки. Так и не выполнил он свое утреннее обещание. Пак не понял, что с ним произошло. Но скажу вам одно, что засыпал он с улыбкой на лице. Не видел он и моря слез Лая на следующее утро. В его голове отложилось только самое лучшее, самый счастливый Линь, который будет его встречать новой улыбкой каждый их новый день. Не встретил.***
Мы никогда не узнаем, что по ту сторону, пока сами не отправимся туда. Вот и Куаньлинь не знал, он лишь ждал, ждал их новой встречи, а пока он ждал, то совершил массу удивительных вещей, которые изменили этот мир раз и навсегда. А Джихун наблюдал и гордился. Лай всегда хотел обычную жизнь, но после встречи с его героем, все перевернулось. Не изменилось только одно, его пленила медицина, а все потому что он любил людей, любил их спасать. Это было их общей миссией с Джихуном. Позже забота о других заменила ему боль, вытеснила ее. С пятнадцати лет он хотел стать первоклассным хирургом, но после встречи с Паком он пересмотрел свое направление. Теперь он видел помощь людям только в одном, освободить их или хотя бы дать шанс для спасения от этого проклятого клейма розы с шипами. Он выбрал трудиться в лаборатории вместо того, чтобы работать с живыми людьми. Но сколько пользы он приносил миру в этих четырех стенах, даже больше, чем вы можете себе представить… Еще с университетских времен он начал работу над своим самым грандиозным проектом, который несомненно воплотил в жизнь. Его целью было создание вакцины от «увядания». Он еще будучи подростком слышал об этом, но никогда бы не подумал, что осмелится и возьмется сам за это дело. Прошло уже больше десяти лет. Наш Линь уже не цыпленок, а взрослый мужчина, за спиной которого стоит множество спасённых жизней. Ему уже почти тридцать лет, а он так многого достиг. Труд всей его жизни уже набирает обороты, спасая ни одну тысячу и даже не сотню тысяч людей. Восемь лет он работал вместе с первоклассными специалистами, чтобы предотвратить страшную историю в жизни других, чтобы им также как и ему им не пришлось терять самых близких из-за злодейки Судьбы, которая щедро одаривала всех этим отвратительным клеймом. Сначала вакцина замедляла процесс «увядания», но еще через девятнадцать лет Линь и его коллеги усовершенствовали их разработку, привили иммунитет людям к этой болезни. Теперь всем деткам до года ставилась прививка, чтобы после восемнадцати они могли жить спокойно даже, если их роза не зацветет. Все эти годы Лай трудился, не опускал руки, а когда силы покидали, то приходил на могилку к его Джихуну, черпая силы от своего героя. И каждый раз обещал, что еще чуть-чуть и они встретятся, ведь Линь почти закончил. Чуть больше тридцати лет прошло с той грозы во вторник. Лай Куаньлинь добился феноменальных успехов, и победил. Но осмелюсь напомнить, что это было командное соревнование, которое начал еще Джихун в свои восемнадцать. Кто бы мог подумать, что его бой с демонами приведет к такому исходу? Человечество больше не боится «увядания». Джихун, ты не зря сражался, ты наш герой. Ты боролся и нашел любовь, которая потом боролась за вас обоих и спасла этот чертов мир. Линь всегда будет твоим, а ты его, это невозможно изменить. Ты начал этот бой, а он его продолжил, и справился. Джихун, ты подарил ему новую мечту, новую жизнь, в которой он не хочет уже жить просто, он хочет только побеждать, в первую очередь ради тебя. Ему уже сорок пять, а он все еще ждет твой утренний поцелуй, потому что вы пообещали друг другу, а обещания свои нужно выполнять. Вот и он свое выполнил, выполнил вашу миссию, помог, всех спас, продолжил твое дело. А теперь твоя очередь, Джихун. Лай Куаньлинь пятьдесят три года, довольно молод, чтобы его называли дедушкой и довольно стар, чтобы его называли юношей. Он бы мог прожить еще столько же, но шутница Судьба решила иначе. Наконец, она приняла сторону цыпленка и забрала его, чтобы тот встретился со своим Джихуном. Линь умер по ошибке, он не хотел, точнее не думал об этом. Это был вторник, в этот день была гроза. На его похоронах было много людей. Сотня? Больше. Потому что Лай Куаньлинь действительно оставил след в истории, рядом со следом Пак Джихуна, его вдохновителя, его спасителя. Мы не знаем, встретились ли они на той стороне? Украл ли Джихун обещанный поцелуй? Они все-таки смогли обнять друг друга после долгой разлуки? О чем говорили? Как жили столько лет? Получили свою награду наши победители, спасители человечества? Однако каждый, кто знаком с их историей знает наверняка одну прописную истину. Они всегда были, есть и будут вместе. Они одно целое. Вместе попали под грозу и вместе не выбрались оттуда.