Сквозь тьму и свет

PG-13
Завершён
63
автор
J.J. Walker соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 457 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Жара и масло

Настройки
Был обычный летний день. Ну, как обычный? Нет, сегодня было особенно знойно и жарко, так, что ещё утром ведущий прогноза погоды посоветовал гражданам оставаться дома. В связи с этим на улице было мало народа. Да и те, кто всë-таки решился выйти из дома, старались поскорей сделать все дела и найти какое-нибудь укрытие, чтобы немножко отдохнуть от жуткой жары и охладиться, чтобы продолжить путь. Вот таким вот было Ниндзяго сегодня. Но что поделаешь, ведь погодой никто не может управлять. Так уж устроено. Не смотря на то, что уже вот как почти год на город не было нападений и никто из злодеев не показывался, наши герои продолжали усердные тренировки, дабы в нужный момент суметь дать отпор злу и защитить невинных. И так как погода была не особо хорошей для тренировок, но сенсей Ву настоял на том, чтобы ниндзя не откладывали тренировку на завтра, то им пришлось всем снять верх кимоно и оголить свои торсы. Всем, кроме Нии. Девушка просто одела старенькие джинсы и белую майку. Не будет же она при пятерых парнях ходить только в лифчике? Это было бы ниже еë достоинства. А бедного Джея, который уже с самого утра представлял эту картину, ждал большой облом. Зейн уже очень долго скрывает свои чувства к Коулу. Он мог часами разглядывать его фотографии. Но, увидев оголённые торс Коула, его идеальный и каменный пресс, его сильные мускулы и вспотевшие мышцы Зейну окончательно снесло голову. Он ещё сильнее полюбил черного ниндзя. Он так замечтался, что не заметил как его сбил с ног его же возлюбленный. Коул поднял Зейна. На вопрос "О чем задумался?" ниндроид ответил "Да так, ни о чем". После тренировки Коул пошел принять душ, чтобы смыть с себя усталость. Зейн же отправился в город, дабы купить холодного машинного масла и смазать свои механизмы, которые уже порядком скрипели и нуждались в уходе. Как не странно, но чем больше ниндроид думал и заботился о других, тем меньше уделял времени заботе о себе. Если так пойдет и дальше, то есть возможность что бедные деятели не выдержат такого давления и перестанут работать в лучшем случае. Итак. Сейчас ниндроид спокойно шёл по городу. Но вот беда, все магазины, где продавалось это самое машинное масло, из-за жары оказались закрыты. Тем временем в храме творилось чёрт знает что. Спросите, что же случилось? Нет, на город никто не нападал, да и зачем собственно в такую погоду. Тогда что же всë-таки случилось? Всë просто. Единственный человек, который разрушил спокойствие в храме, был Коул. Брюнет носился по зданию и искал Зейна, который уже давно ушёл. Стоит отметить, что брюнет был единственным, кто заботился о нормальном состоянии друга. Нет, конечно же Ния иногда проводила осмотр и диагностику, но всë же.. Так вот. Сейчас же Баккет прям хотел материться, так как никто из тех, у кого он спрашивал про Зейна, так и не смог нормально ответить где сейчас блондин. Последней надеждой был только лучший друг Коула, а в прошлом его соперник за место в сердце Нии — Джей. —Хей, Джей, дружище, ты не видел Зейна? Я его нигде найти не могу.. –Как можно более весело спросил Коул, дабы скрыть волнение за ниндроида и чтобы рыжеволосый ничего не заподозрил. —Ну... Я то знаю, а тебе он зачем? –Следав хитрую улыбку, поинтересовался шатен. Всë же как ни крути, он знал Коула как свои пять пальцев и его было не провести такими шутками. —... Джей, Я серьёзно.. Где он? –Уже без прошлой немного натянутой улыбки задал свой вопрос брюнет. — Ладно, я скажу тебе, а с тебя йогурт.. Клубничный.. –Больше метательно сказал Джей, который улыбаясь, представлял эту картину. —Господи, хорошо. Так где он? —Ну допустим он ушёл в город, чтобы купить машинного масла.. –Немного расстроено проговорил парень, так как из мечтаний вывел его голос Коула– и про йогурт не забудь.. —Хорошо, хорошо. Не забуду.. Иначе ты меня до смерти болтавнëй доведëшь. –Шутливо сказал Коул, направляясь к двери, чтобы пойти и поискать Зейна. Джей уже давно не обижался на подобно рода подколы друга. Поняв это, ниндроиду, который прошёл уже несколько магазинов, где продавалась данная вещь, пришлось зайти в небольшой переулок, который был неподалёку и в котором было немного прохладнее, чем прямо посреди улицы, потому-что тот находился в тени домов из-за своей узости. Зайдя туда, Зейн остановился и вздохнул. За то время пока он шёл по улице, металлический корпус успел хорошо нагреться и чтобы избежать перегрузки, лучшим решением было немножко постоять в тени, а уже потом вернуться обратно в храм. В то время, пока Зейн стоял в теньке, а Коул перестал искать его в храме и пошел в город, в монастыре творилось бог знает что! Ния пыталась принять ванну, но это не получалось из-за Джея, который находился там уже второй час. Кай пытался приготовить себе торт, но в результате чуть кухню не взорвал. Один Ллойд просто сидел и смотрел телевизор, попивая яблочный сок. Коул обошел весь город и наконец нашел Зейна в теньке. "Наконец-то я тебя нашел. Я забыл сказать, что вчера посмотрел прогноз погоды и заранее купил тебе масла!" - сказал Коул. Зейн ответил простым "Спасибо", но этого было достаточно для того, чтобы брюнет все понял. Смазавши механизмы, Зейн и Коул отправились вместе в монастырь, попутно рассказывая различные истории.....
Примечания:
63 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)