Let's Start from Scratch?
11 января 2021 г., 19:01
повернуть время вспять неподвластно даже всевышнему,
но...
...давай представим, что это всё же возможно,
(только для нас двоих в этом огромном мире, в целой вселенной),
и на мгновение вернемся в те — безмятежные — дни,
когда плечи еще не поникли под тяжким грузом обрушившихся на нас апокалипсисов;
когда мы всё не могли поверить в существование друг друга —
единственного охотника, милосердного к монстрам,
и единственного ангела, сумевшего полюбить человечество
(или — твою — человечность?),
и эту необъяснимую, неуловимую (и всё же — глубокую, цепкой пулей засевшую в самом нутре) связь между нами;
когда ты не отпускал мою руку, дав утонуть в безжалостном вихре, затеряться между мирами;
когда я не оставался глухим к твоим громогласным молитвам;
когда ты был рядом, освещая мой извилистый путь на земле,
прощая мои глупые ошибки, искренне стремясь исправить собственные;
когда я не скрывался, пытаясь вернуться с такой необходимой победой (над самим собой),
и не погибал во мраке пустоты, совершенно один;
когда не было всех этих гложущих, рвущих изнутри «как жаль» и «если бы только»...
...но ход времени не обратить, как ни желай того, как ни старайся
(ну... разве что, может, в воспоминаниях или мечтах),
нет решения, начертанного на ангельско-демонских скрижалях,
или записанного в дневнике борца с нечистью / гримуаре древнейшей из ведьм,
нет ритуала или заклинания, способного вмиг всё исправить;
только это не значит, что кануло в лету всё хорошее (такое не исчезает бесследно)
и уже никогда не будет лучше:
никогда не будет того, что было прежде, да —
будет что-то новое, что-то, нам обоим пока неведомое...
<к чёрту эту никому не нужную боль, и обиды, и сожаления, тревоги и сомнения... ко всем чертям!>
...просто, без лишних слов,
давай начнем всё сначала:
снова возьми мою руку, —
на этот раз держи так крепко, как только сможешь, я тоже не стану отпускать, —
и вместе мы справимся с чем угодно,
(впрочем, как и всегда),
идёт?
Здравствуй, Дин.