Все всё понимают, но никто ничего не говорит.

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 554 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Янтарный Лист.

Настройки
Примечания:
Очередное задание было сдано и на только что полученные серебряные, парням удалось урвать хорошую комнату в таверне, а на остатки купить вкусной еды. Денег оставалось немного, поэтому нужно было искать новый доход. Герои уехали из Небесной Гавани в Колдрок, чтобы больше заработать в городе, так как в Гавани было много конкуренции, но сейчас и Колдрок потерял какую-то цену. Парни сидели за столом, Дэвис уже поел и изучал почту, чтобы найти какое-нибудь заманчивое предложение, а Леонор доедал похлебку, закусывая свежеиспеченными булочками, что любезно испекла хозяйка таверны. Она хорошо относилась к воину с ассасином - они помогли ей в прошлом и теперь она делала им скидку на ночлег. - Похоже весь народ утихомирился, даже монстры. В Гаване и Колдроке пусто,- устало вздохнул Дэвис, читая очередное письмо. - Совсем?- спросил Леор, доедая последнюю ложку супа. - Совсем..- грустно ответил воин.- Хотя подожди... - ? - В окрестностях Древнего леса есть работенка. - В Зеленой Заставе? - Неа, в деревне поблизости. Так как выбора у нас особо нет, поедем туда. - Завтра? Или еще останемся на пару дней? - А смысл? Завтра конечно,- Дэвис встал из-за стола, подошел к Леонору и нежно запустил руки ему в волосы, отодвинул длинную челку и легонько чмокнул в лоб, а затем начал аккуратно массировать волосы. Он знал, что Лео это расслабляло. - Устал? - Угу..- Леонор никогда особо не отличался разговорчивостью. - Сейчас остатки доспехов сниму и спать пойдем. Дэвис отлип от парня, взял скомканные письма и выбросил их, а затем пошел раздеваться. Ассасин уже разделся, поэтому пошел в кровать, по пути распустив волосы. Леонор иногда забывал, что у него длинные волосы, и вспоминал об этом только когда распускал их, так как они щекотали плечи. Дэвису же все нравилось, волосы Лео он любил. Они были мягкие, гладкие, красивые черные, в отличии от самого мечника, чьи волосы были жестковаты. После того как последние доспехи были сняты, а свечи задуты, воин прошмыгнул под одеяло к своему парню, обнимая и окутывая его как змея. Ассасин же в свою очередь обнял парня в ответ и устроил голову где-то в районе плеча своей пассии. Со стороны это странно смотрелось, но им было удобно, а остальное не важно.

***

Утром, хорошенько позавтракав, парни экипировали лошадей и отправились в путь. Дорога им предстояла большая, поэтому чуть ли не с рассветом они двинулись. Они специально выбрали маршрут, чтобы избежать лишние конфликты с обитателями местных лагерей монстров, так как хотели быстрее приехать. Проезжая большие зеленые поля и рощи, Леонор иногда засматривался, отмечая какие они красивые. Ему нравились летние пейзажи, хотя вслух он бы это никогда не сказал. Зеленые листья на деревьях колыхались от ветра, что казалось будто они танцуют, туда-сюда, а если ветер усиливался, вместе с листьями в пляс пускались и стволы деревьев. У корней росла трава, которая утром покрывалась легким слоем росы и красиво блестела на солнце. Днем раскрывались бутоны цветов и лес заигрывал новыми красками: голубые герани, розовый ирис и желтые хризантемы, а так же ромашки, шалфей, васильки, гвоздики, зверобой, иван-чай, клевер и лён. Конечно, в одном месте не встретишь такое разнообразие, но факт того, что такие красивые цветы разных оттенков были в этом мире, ошеломлял Леонора. Он любил цветы. Через несколько часов герои выехали к развилке. Одна дорога вела в окрестности Серебряного ручья, где была Зеленая Застава, а вторая в сторону Снежного хребта, небольшой деревне на севере. Ассасин хотел уже было двинуть поводья в деревню, но увидел как его спутник повернул в другую сторону. - Подожди, разве ты не говорил, что нам не в Зеленую Заставу?- Леор был в недоумении, он так и не спросил куда они едут. - Говорил. Что не так?- Дэвис, что ехал впереди, оглянулся на него. - Мы не в Снежный хребет едем?? - Нет, в Янтарный Лист.* В этот момент Леонор потянул поводья на себя, останавливая коня. Дэвис с начала ничего не понял, но когда увидел на лице парня небольшую панику и беспокойство, тоже остановился. - Что такое?- воин был встревожен такой реакции. - Почему ты сразу не сказал..?- Лео опустил глаза и уставился куда-то в землю. - А это важно? Что случилось?- меньше всего Дэв хотел расстраивать своего парня, который и так был постоянно неспокоен. - Янтарный Лист - моя родная деревня. И там, возможно, до сих пор живет мой отец... - ассасин отвел глаза. Он не говорил откуда родом, а Дэвис не спрашивал. Леонор вообще мало что рассказывал о себе, будь он пообщительнее, возможно такой ситуации можно было избежать. Однако он рассказывал, какие у него взаимоотношения с отцом, поэтому его реакцию можно было понять. - Черт.. Ну, мы можем туда не ехать, если ты так хочешь. Я пойму,- для себя мечник решил, что теперь всегда будет говорить, куда они едут. Ассасин подумал какое-то время, вздохнул, а потом повернул в сторону Дэвиса. - Ладно, ничего страшного не случиться. На сколько мы останемся? - Около недели. Но зато должны щедро заплатить. - Хорошо. Поехали. - Подожди, остановись. Леонор послушно остановился. Дэв подъехал к нему и встал так, что их кони были параллельно. Воин опустил поводья и наклонил корпус к парню, нежно взял его лицо в руки и мягко чмокнул в губы, а после отодвинулся. - Все будет хорошо, окей? Мы просто заработаем, а потом отправимся дальше,- как ни странно, такой милый жест от Дэвиса успокоил Лео. Он коротко кивнул и они двинулись в путь. Спустя пару часов они прибыли в Янтарный Лист.

***

В деревне похоже осталось все так же, как помнил Леор, учитывая тот факт, что его не было пару лет. Остались эти красивые дома, с расписными по дереву узорами, стоящие на каменном фундаменте и укрывающие жителей от дождей своей черепичной крышей, которую всегда красиво и кропотливо укладывали. Было много деревьев и кустов, некоторые растения обвивали своими ростками заборы сельчан, создавая сказочный вид, вместо иллюзии не ухоженности от сорняков. Деревня славилась своей растительностью и цветущими сезонами, что были болезненны для людей с аллергией на пыльцу, ведь в такое время она была постоянно в воздухе, а клумбы и сады украшались прекрасными бутонами необычных цветов. Парни ехали в сторону таверны, чтобы сразу заселиться, и Леонор по пути вспоминал свое детство. Вот здесь он бегал по дороге, тут с клумбы однажды своровал росток лютика, за что хозяйка его потом долго ругала, а вот тут первый раз подрался - мальчишка из его школы обижал девочку несколько классов ниже и Леонор вступился, за что получил в глаз. Ассасин помнил где-что находиться, однако за время его отсутствия появилось пару домов. Рядом с библиотекой построили красивую башню, что уже успела покрыться мхом и растениями, а возле входа в деревню поставили лавку с сувенирами. На самом деле это было сложно назвать деревней, скорее теперь это небольшой город. Кони были отправлены в конюшню, а парни, заплатив сразу за несколько дней, заселились в комнату в таверне. Они оставили там большинство своих вещей, отдохнули после дороги и сразу отправились на задание, по пути заскочив к кузницу, который хорошо наточил их оружие. Локации, как и сами задания не были особо сложные, но в некоторых местах пришлось попотеть. На одной из гор Леонор так сильно оттолкнулся от каменной породы, что кусок скалы откололся и посыпался как на монстров, так и на наших героев. Те чудом увернулись и впредь сказали быть осторожней, но вот уже врываясь в лагерь разбойников, что терроризировали некоторых жителей деревни, в парней полетели пушечные ядра. Одно сумело задеть Дэвиса, хоть и не сильно. Тут нечему было удивляться, подобные случаи происходили довольно часто в их сфере, но к этому трудно привыкнуть. Парни отважно сражались и выполняли поручения, возвращались в деревню и брали новые. Люди просекли, что появились герои, что любую грязную работу сделают за определенную сумму и стали этим пользоваться. Работы было много, что едва хватало времени на сон и еду. В конце концов все задания были сделаны, прибыль заработана, а жители довольны. Можно было возвращаться. Решив задержаться еще на день-два, парни сидели в комнате и завтракали. Этот солнечный день радовал хорошей погодой и таким же хорошим настроением. До определенного момента. - Ты не хочешь остаться подольше?- внезапно спрашивает Дэвис за столом. - Зачем?- логичный вопрос задает Леонор. - Ну.. Я думал ты все же зайдешь к отцу...- воин отвел глаза. - Не знаю.. Я даже не уверен до сих пор ли он живет здесь. Я ни разу его не видел, за наше с тобой здесь время пребывания. - Окей, я не давлю на тебя, - Дэв решил не творить глупостей и закончить это разговор. - Не думаю, что он захочет меня видеть.. Я не появлялся здесь несколько лет и настолько изменился, что люди, которые знали меня с детства, не могут узнать меня сейчас,- Леор, что всегда так мало рассказывал о себе, решил продолжить. - Ничего себе.. А сколько вы не виделись? - Около пяти лет....- робко ответил ассасин. - Ну, ты можешь просто проверить, если хочешь. А если нет - мы просто отправимся завтра обратно в Колдрок, - Дэвис попытался немного успокоить своего парня,- знаешь, вдруг он думает о тебе? Понял, что был неправ и теперь хочет с тобой увидеться... Леонор задумался. Ничего же плохого не случиться, если он с ним просто увидится? Вдруг он и правда осознал все ошибки, скучает по нему или волновался, когда Лео убежал. - Ладно, я проведаю его. Если он конечно не переехал,- решил для себя ассасин.

***

В 13 лет Леонор начал замечать, что в его жизни что-то не так. Он не был таким же радостным и счастливым, как остальные дети, не любил смеяться и играть в догонялки, не проводил время с семьей, да и отца-то ни разу не обнимал, сколько себя помнил. Тот это не любил. В 14 он осознал, что не хочет жить жизнью, что выбрали для него, а на возражения парня, мужчина отвечал, что так будет для него лучше, будто его совершенно не интересовало мнение сына. А в 15, окончательно поняв, что любви и ласки в этом доме Леор не получит, он собрал минимум вещей и все накопленные деньги, и навсегда убежал из дома. С тех пор он не видел и не слышал отца. У подростка сначала сложилось ощущение, что тот побежит его искать, поднимет всю деревню на уши, в ярости найдет пацана и больше никогда не выпустит на улицу. Однако этого не случилось. Вообще ничего не случилось, будто мужчине было плевать или он вовсе был счастлив, что избавился от сына. Леонору тогда было очень больно от одной такой мысли. Спросив у торговки, где живет библиотекарь Освальд, ассасин удивился, что за пять лет он не переехал. Поблагодарив прекрасную девушку, он направился к нужному дому. Внутри появилось странное тревожное чувство предстоящей встречи. Леонор поправил заколку на волосах и еще раз проверил, аккуратно ли у него сделан хвостик, а для себя подметил, что кажется впервые так заботится о своем внешнем виде - он даже одежду подобрал. Странное ощущение не покидало его, а он уже видит нужный дом. Подойдя к двери, он заколебался. А стоит ли? Рука уже была поднята, чтобы постучать, но Леор не решался. Он глубоко вздохнул, закрывая глаза. Нужно было успокоиться. А вдруг его вообще нет дома? Зачем тогда лишний раз волноваться? Выдохнув и открыв глаза, парень наконец постучал в расписную деревянную дверь. В ответ ни раздалось ни звука, но ассасин не решил так просто сдаваться и через какое-то время постучал еще раз, чуть громче. Снова тишина. Уже собираясь уходить, Леонор услышал полутихие шаги, а затем и звук открывания двери. На пороге стоял высокий мужчина в очках. Увидев парня, его лицо почти не изменилось, лишь слегка поднялись брови. Между отцом и сыном повисла неловкая тишина, которую первый решил прервать ассасин. - Здравствуй,- парень поклонился в знак уважения. - Здравствуй. Вернулся все таки..- не было понятно, огорчен мужчина или удивлен, но точно что-то одно из двух. На его реплику Леонор не ответил, лишь молча стоял и ждал, когда его либо прогонят, либо пригласят в дом. - Тогда проходи, раз пришел,- Освальд отошел от дверного проема, приглашая сына пройти. Того дважды просить не надо, он зашел и последовал на кухню, куда его повел отец. Дом не пережил каких-либо сильных изменений. Все те же картины, отсутствие каких-то цветов или растительности в доме, и строгая атмосфера. В коридоре до сих пор стояли большие часы, которые похоже перестали идти, а на кухне вместо трех стульев, как было раньше, осталось два. С чего бы это? Мужчина пригласил сесть парня за стол и тот послушно уселся на свое старое место. В голове у него промелькнуло, что он последний раз сидел здесь пять лет назад, и эта мысль немного пугала. Освальд заварил обоим черный чай, поставил кружку Леонору, а сам сел напротив и немного отпил. Ассасин поступил так же, а потом уставился на травяной напиток, боясь пошевелиться. В воздухе будто чувствовалось неспокойствие. Напряжение конечно всегда было между отцом и сыном, но сейчас оно перешло на новый уровень. Молчание было на протяжении всей жизни парня и более-менее разговаривать он "научился", когда встретил Дэвиса. Эх, Дэвис.. Будь он здесь, сразу бы привел в чувство. Иногда казалось, что он своей энергетикой может осчастливить кого угодно. Хотя не надо, пусть дарит счастье хотя бы Леонору, которому в данный момент его так не хватало. Сейчас парень только чувствовал вновь вернувшееся чувство отсутствия свободы и страх за свои действия. Однако он решил взять себя в руки. - Ну.. И как твоя жизнь в деревне? Я заметил, что она процветает..- и опять первым прервать тишину решил сын, а мужчина будто этого и добивался. - Хорошо. Однако, построили смотровую башню рядом с библиотекой и я считаю, что это неправильно - если нас будут атаковать, начнут именно с нее и драгоценные книги могут сгореть или уничтожиться под натиском стрел, - ответил Освальд. - Ты логично мыслишь, но хочу сказать, что не совсем правильно. Учитывая как выглядит деревня, враги даже не поймут, что это не архитектурное здание, а воинское строение. Тем более башня находиться не у ворот, - Леонор знал о чем говорил, поэтому решил поделиться. - Думал ты ушел уму-разуму учиться, а ты все равно отцу перечишь и бред рассказываешь..- резко ответил мужчина. Такое высказывание заставило впасть в ступор парня. - Я ушел, потому что хотел жить своей жизнью...- тихо ответил ассасин. - И как? Лучше ли твоя выдуманная "своя жизнь" чем то, что я тебе наставлял?- грубо сказал Освальд. - Да, - в этот момент Леонор поднял глаза и посмотрел на своего отца. Взгляд мужчины огрубел. Вновь повисла тишина. Парню очень захотелось встать и уйти, но он все же решил допить чай. - Ты мог стать гвардейцем, стоять во дворце короля и ни в чем не нуждаться. Однако ты выбрал это? - Это была твоя мечта. Я выбрал свою. - Ходить от города к городу и выполнять всякие поручения? Это и есть твоя мечта? - Я помогаю людям. Для них я герой. А что касается короля, то я лично с ним знаком. - Ты оправдываешься. Ты так и остался никем. Ты так же никчемен, труслив, слаб, глуп. Я думал, что когда ты уйдешь и увидишь мир, ты наберешься уму и поймешь, что я был прав. Но ты не изменился, - Освальд говорит строгим монотонным голосом, будто отчитывая парня за какую-то оплошность, - честно говоря, я тебя даже не ждал. Слова словно острый кинжал вонзились в тело юного парня. Все его страшные опасения будто в один миг ожили и перешли в атаку. Отец и правда не скучал по нему, не ждал. Для него его сын - лишь разочарование и живое воплощение никчемности. Он никто. Отчаянье и злость захватили тело парня. - Ты не прав. - Что ты сказал??- возмутился мужчина от такой наглости. - Я сказал, что.. ты не прав!!- в яростной вспышке Леонор стукнул по столу. Немного успокоившись, парень продолжил, - я силен, храбр и я стал, тем, кем захотел, а не кем ты мне сказал быть. Я стал героем. А ты так и остался человеком, что свою мечту пытался исполнить через меня. Это ты остался никем, а не я. - Ты опозорил меня. Лучше бы никогда не возвращался. От безысходности происходящего ассасин вновь разозлился и машинально быстро вынул из кармана на запястье маленький ножик и с силой ударил им деревянный стол. По крепкому предмету интерьера, сделанного вручную, до середины пошла глубокая трещина. Парень явно напугал этим мужчину, но теперь ему уже было плевать. Он не стал вынимать нож, оставив его как есть. - Теперь не вернусь. И еще, знай - моя жизнь стала лучше, когда ты из нее исчез, - Леонор сказал это низким спокойным голосом, а после встал из-за стола и ушел из дома, ни получив ни единого слова в спину.

***

Только идя в таверну, он заметил как по его щекам идут слезы, когда дотронулся до них рукой. Парню было так больно от сказанных слов, что он не мог удержать отчаяние и грусть внутри себя. Он быстро вытер лицо и зашел в двери забегаловки. Увидев Дэвиса за барной стойкой, болтающего с кем-то, Леор решил его не тревожить, и быстро прошмыгнул в их комнату. Он открыл комнату ключом, зашел внутрь и, только закрыв за собой дверь, осознал как ему плохо. Ассасин сел на корточки и обнял ноги руками, зарываясь в них лицом. А потом сбоку он услышал как вновь открылась дверь, но зашел уже Дэвис. - Хэй, ты как?- спросил зашедший парень, но когда увидел чуть ли не рыдающее лицо Леонора, ответа ему не понадобилось. Он запер дверь и чуть ли не подбежал к парню, беря его лицо в свои руки,- Хей, хей, ты чего?? Ну иди сюда.. Воин заключил в объятия дрожащего парня. - Эмоции - это нормально, помнишь об этом..? Слезы тоже..- Дэв целовал голову парня, пока от него, по нарастающей, было слышно хныканье переходящее в плачь. Леонор не мог справиться с эмоциями и в немом крике у него вырывались слова, из которых мечник, понял, что к чему. Лео говорил: про слова отца, про то как ему было плевать, как он не ждал его и вообще не хотел, чтобы тот возвращался. Парень был в отчаяние и чувствовал только безысходность от происходящего. Словно он и вправду все еще тот мальчишка, который ничего не добился в жизни, который остался таким же слабым и трусливым. Рана, что Леор не замечал много лет, вместо того, чтобы затянуться от приезда в родную деревню, только сильнее разошлась и кровоточила, отдаваясь болью по всей душе. Дэвис успокаивал парня как мог, переубеждал слова его недо-отца. - Ты самый храбрый и сильный человек, которого я знаю. И я говорю не только про физическую силу. Ты самый прекрасный человек, которого мне посчастливилось встретить и я... я очень тебя люблю..- парень продолжал нежно целовать ассасина, пока хныкающие звуки не прошли.

***

Решив уехать с самого утра по понятным причинам, парни собрались, позавтракали и забрали коней, отправляясь в путь. Со вчерашнего дня на Леоноре лица не было. Они рано легли спать, но ассасин часто просыпался ночью из-за тревоги и поэтому сейчас был довольно уставшим и разбитым. - Мы можем зайти кое-куда..?- тихо спросил Лео у Дэвиса, пока они шли по площади, ведя коней. - Конечно. Куда?- Дэвису было больно смотреть на такого Леора, но все что он мог сделать, он уже сделал. К сожалению, ответа не последовало, ассасин лишь пошел к торговке и купил у нее букет цветов и большую свечу, а потом куда-то направился. Дэв за ним. Идя за парнем и оглядывая все вокруг, воин в какой-то момент понял, что они пришли на....кладбище... Возле ворот Леонор повернулся к своему парню. - Подождешь..? Дэвис спокойно кивнул, взял поводья от коня ассасина, а затем проводил его глазами до какой-то каменной плиты. Кладбище было небольшим, поэтому мечник в принципе слышал, что говорил парень, отчего ему даже стало стыдно, он не хотел подслушивать. Леонор подошел к могиле и аккуратно сел на свои колени. Он отложил цветы в сторону, взял свечу, зажег ее и поставил около надгробия. - Привет, мам. Прости, что так долго не навещал тебя. Я и сейчас уйду надолго, возможно навсегда. Я принес твои любимые белые лилии..- парень взял сбоку цветы и положил их прямо перед надгробием, вдохнул-выдохнул и продолжил говорить, - надеюсь у тебя все хорошо. У меня все нормально. Помнишь я извинялся перед тобой за то, что убегаю от отца? Вчера я зашел к нему и узнал... Узнал, что я ему не нужен... Обидно конечно, но он уже сделал свой выбор, я на него не повлияю. Но знаешь, я стараюсь не грустить по этому поводу, все таки в моей жизни много прекрасного. Я помогаю людям, защищаю их и сражаюсь. Меня даже окрестили героем Колдрока. Хах, глупо правда? Еще в моей жизни появился любимый человек. Его зовут Дэвис. Он очень заботливый. Мы вместе, кстати, ходим на задания, помогаем друг другу. Знаешь, мам, он по-настоящему делает меня счастливым.. Как бы я хотел вас познакомить - он бы тебе понравился...- Леонор еще раз вдохнул и выдохнул, делая паузу,- прости, но я уезжаю навсегда. Я буду заходить к тебе, если проеду мимо. Я уже достаточно настрадался в этом городе, не хочу больше. Пора мне и тебя отпустить... Несколько соленых капель упали на зеленую траву могилы. Дэвис, что примерно слышал весь монолог(диалог) парня, сам хотел заплакать, но сейчас нельзя, иначе это полностью выбьет из колеи Леора. Мечник отогнал все плохие мысли и продолжил ждать ассасина, а когда заметил, что тот и не собирается уходить, решает помочь. Дэв подошел к Леонору и аккуратно положил руку на его голову. - Нам пора... Лео угукнул, вытер последние слезы и встал. Когда ассасин оказался на ногах, Дэвис развернул его к себе и крепко обнял, показывая свою любовь и поддержку. Леонор уткнулся в шею парню и расслабленно выдохнул. Они постояли там несколько секунд, потом прекратили объятья. Дэв взял парня за руку и они поплелись к их коням. Они вышли из деревни, сели в седла и отправились в путь. Утренний ветерок уносил все плохое, что пришлось пережить парням за эти несколько дней в прекрасной деревне Янтарный Лист, что известна своими красивыми растениями и цветами...
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)