«Привет! Хорошо, давай! Какой адрес?»
«Я заеду за тобой, главное не забудь свой большой животик :)» Юнги на это сообщение отправляет смеющийся смайлик и встаёт с кровати, чтобы умыться и, пока аппетит не проснулся, разобрать вчерашние вещи. Он только открыл глаза, обрамлённые тонкими, но длинными светлыми ресницами, и думал, что проведёт день за лёгкой уборкой квартиры и покупкой еды на несколько дней. Но все примерные планы отменяются после сообщения от Чимина. Омега нисколько не расстроен и сразу соглашается, хоть в душе немного тревожно. Разве можно без разбега бросаться в новые отношения? Особенно после нездоровых, от которых эти тревожные мысли и появляются. Зёрнышко сомнения хочет пустить корни в душе Юнги, но тот лишь закапывает его землёй и решает не думать о плохом. Мин после водных процедур и переноски вещей на свои места, почувствовав лёгкий голод, собирается в ближайший продуктовый. Он с трудом натягивает тёмно-синие лосины и широкую белую футболку. Берёт с собой только кошелёк, ключи и торопливо выходит из дома, направляясь в магазин. Юнги покупает овсяную кашу, бутылку молока и хлеб. Дома варит кашу на молоке и, жмурясь от удовольствия, съедает целую тарелку.***
Чимин паркуется под окнами и выходит из машины, ставя её на сигнализацию. Заходит в третий подъезд и добирается до квартиры омеги на уже знакомом лифте. Альфа коротко стучит в дверь и ждёт, пока ему откроют. Юнги выглядывает меньше чем через минуту, ещё раз здоровается, улыбаясь, и закрывает дверь на ключ. — Как дела? — Чимин пропускает светловолосого вперёд к лифту. — Уже разобрал вещи? — Как раз сегодня разложил по местам. Ты же видел, вещей не много, всего чемодан. Да и половину материалы для рисования и ноутбук с зарядками занимают. — Вообще, вещей и правда мало. Тебе хватит одежды, например? И как с одеждой малышу? А коляска с кроваткой? — спрашивает альфа, открывая переднюю дверь машины для омеги. — Вещи попозже привезёт Джин, как и коляску. Я сразу её купил — увидел и влюбился. Так вот, Джин приедет где-то через месяц, как раз за месяц до родов, — омега пристёгивается. — За месяц? Сегодня седьмой? — Пак заводит машину и выезжает, включая навигатор. — Да, вчера думал, что завтра, но ошибся на один день. Приложение напомнило, — пожимает плечами Юнги. — Значит, будем праздновать, да? — альфа мельком смотрит на пассажира, что рассматривает мир за окном, и почему-то улыбается. В груди что-то тёплое растекается от такой картинки. Вот, оказывается, чего ему хочется: видеть очаровательного и любопытного омегу у себя в машине. Видеть влюблённого в своё дело, как тогда, когда он объяснял простыми словами сложные вещи в рисовании. Видеть краснеющего, как тогда, когда альфа гладил его животик и чувствовал чужие-родные толчки. Видеть неловкого в движениях омегу из-за мешающегося живота… Чимин улыбается мыслям, чем привлекает внимание Мина. Юнги сам миниатюрный весь, с немного вьющимися пшеничными волосами и ясными глазами. Славные пышные щёки, наверняка появившиеся при беременности. Даже полноватые бёдра омеги ему нравятся, зато они мягкие и их можно было бы помять. А большой и, он уверен, тяжёлый живот так гармонично смотрится и подходит Юнги. Ему вообще идёт беременность, жаль только, что он сам был, без альфы, любимого человека. Только вот они не вместе, и Чимин хочет это поскорее исправить. Он и не думает давить, но дать понять, что альфа не остановится, он должен. Именно сегодня он собирается это сказать, лишь бы всё получилось хорошо. — Чего ты? — спрашивает Пак, видя боковым зрением, как тот на него смотрит. — Ничего, — он отворачивается обратно к окну и надеется, что румянец на лице не сильно выступил. — Мы… — Чимин поворачивает и паркуется, — приехали. Я здесь не был, но по отзывам — заведение хорошее. Пойдём? — альфа выскакивает первым, дождавшись кивка, и открывает тому дверь. Ждёт, пока Юнги отстегнёт ремень, и подаёт руку, чтобы ему помочь. — Я как колобок, — смеётся омега, потому что Чимину приходится дать ему и вторую руку. В кафе «Краски вкуса» занята половина столиков. Чимин осмеливается взять за вспотевшую ладошку остановившегося на пороге Юнги. Он быстро пробегается взглядом по столикам и, наметив один свободный у окна, тянет за собой несопротивляющегося омегу. К ним сразу подходит официант-омега миловидной внешности и записывает заказ. — Два салата «Цезарь», рыбу на гриле, рагу из овощей, морковный торт, карамельный чизкейк и чай с жасмином, правильно? — официант диктует то, что написал в блокноте. — Да, спасибо. — Всё будет готово через пятнадцать минут. Когда омега отходит, они могут осмотреться. В кафе преобладает оранжевый цвет: сочно оранжевого цвета плитка пола, яркие тарелки на стенах, такие же, как и фартуки у официантов, оранжевая стойка бара и пёстрое меню. Чимин волнуется и немного ждёт, пока Юнги вертит головой. Сомнений, сомнений, сомнений так много. Нет, не в отношении Юнги, а в нём самом. Но альфа не разрешает себе паниковать раньше времени и наконец открывает рот, начиная. — Пока мы ждём, я бы хотел немного поговорить. — Мин кладёт сцепленные в замок руки на стол и внимательно смотрит на альфу, немного хмуря брови. — Что-то случилось? — Нет. То есть да. То есть не что-то страшное, хотя это как посмотреть. — Что случилось? — от Юнги, что всего пять минут назад смеялся, не осталось и следа. Он серьёзен, хмур, и только волнение мелькает в глазах. — Понимаешь, мне всю жизнь было всё равно, останется ли тот или иной омега надолго в моей жизни. Я встречал разных людей и думал, что если пока ни в кого не влюбляюсь и пока никого не люблю, то ничего страшного. Мне тридцать лет, я работаю на хорошей работе и часто уезжаю в командировки. Если бы мне не попался тот самый омега даже в ближайшие несколько лет, это бы не расстроило меня. Для меня это не важно было, хотя я всегда верил, что у меня будет большая семья и любимый человек. Я видел эту картинку уже в старости, поэтому совсем не переживал на этот счёт, — Чимин ненадолго останавливается. — Так вот, к чему я это. Я не знаю, что на самом деле ты думаешь обо мне, и, не зная твоей истории, я не уверен, что ты можешь сейчас что-то решать. — Что решать? — спрашивает Мин. — Ты такой чудесный. Красивый, очаровательный, прекрасный… что я хочу помогать тебе во всём и видеть каждый день, — продолжает Пак, игнорируя вопрос. — Я хочу держать тебя за руку, хочу гладить твой живот, хочу расцеловать твои распрекрасные щёчки и иметь возможность лежать на твоих мягких бёдрах. Хочу и дальше учиться рисовать с тобой, хочу слушать твои мысли. Хочу быть рядом, увидеть одежду для малыша. Хочу подержать его на ручках, потому что мне кажется — я его уже люблю. Юнги неверяще смотрит на грустные влюблённые глаза напротив. Омеге кажется, что ему всё послышалось, но Чимин говорит дальше. — Я понимаю, что я… у меня много хотелок, и, возможно, я для тебя просто друг. Но даже если и так, не буду скрывать, что мне будет больно. Потому что я влюблён, но я всё равно хочу быть для тебя хотя бы другом. А если я тебе нравлюсь, но… то я могу подождать. Как ты понял, я терпеливый. Ты, естественно, можешь ничего не говорить и можешь подумать. Я был бы рад любому ответу, кроме того, где я никак не буду связан с тобой. Возможно, ты шокирован, а возможно, и нет, но я буду рад, если мы будем всё-таки общаться. Даже не хочу думать о том, что могу потерять такого тебя. Чимин сжимает ладонью своё колено и выдыхает. Всё, он это сказал. Теперь остаётся только ждать. А ожидание, как говорится, невыносимо. К ним подходит официант и любезно расставляет тарелки, желая приятного аппетита. — Я не хочу, чтобы ты волновался, поэтому кушай, а позже можешь что-нибудь сказать, — Чимин устало улыбается и кивает на тарелку с салатом. Мин заторможенно берёт в руку вилку и опускает взгляд на зелёный салат и красный перец в тарелке. Накалывает, подносит ко рту и медленно жуёт. У него есть аппетит, и, несмотря на быстро бьющееся сердце, он спокоен. Минут через пять приносят горячее, и вскоре омега доедает и его. Чимин же есть не может, только ковыряется вилкой и подглядывает за кушающим Юнги. — Очень вкусно, спасибо, — говорит светловолосый, промакивая порозовевшие губы салфеткой. — Ты ничего не съел. — Пока не хочу. Официант уносит пустую посуду и сразу приносит горячий чай в небольшом чайнике и десерты. — Поешь со мной? — Юнги наливает чай в две чашки, закидывает в свою сахар, размешивает. Пододвигает свой морковный торт ближе к себе и смотрит на альфу. Омега дожидается, когда тот съест салат и половину десерта. — Ты мне тоже нравишься… — говорит прямо. — Но? — Но я не могу так сразу. Мне надо узнать тебя, и ещё я хочу познакомить тебя с Джином. — Значит, всё в порядке? — Всё в порядке, — улыбается и жуёт очередной кусочек торта. — Хорошо. Я рад. — Ещё бы ты был не рад! — Прогуляемся после? — альфа мило улыбается после кивка Юнги на свой вопрос. Рядом есть парк, а там симпатичный пруд. Главное, чтобы Юнги хотел, а он там уже посмотрит, что делать. Оба допивают чай, доедают десерты и, расплатившись, выходят из кафе.