Это судьба

PG-13
Заморожен
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 5 729 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Начало 2

Настройки
Примечания:
Автобус ехал из города. Виталик очень устал после четырёх пар и дополнительных занятий в колледже. Он едва не уснул ещё на остановке, но всё-таки дождался своей маршрутки. На удивление, людей было мало. Десятый час вечера. Большинство работающих и учащихся уже дома, в транспорте остались только несколько пожилых людей. И Виталик. Парень размышлял о том, чем сейчас занят Олег. Зная его, можно предположить, что он в диапазоне от километра до границы Франции. Телефон вибрирует и на экране появляется оповещение: 1 новое сообщение От: Любимый ♡ Ты где? Транспорт останавливается около ближайшей остановки и Виталик понимает, что писать ему не придётся. Тем более на русском. Всё никак не привыкнет к такой жизни. Увидев своего парня у передних сидений автобуса, младший выкрикнул: — Перед тобой! Олег встрепенулся и перевёл взгляд на источник звука, вяло помахивающий ему рукой откуда-то из середины рядов сидений и поручней. Старший, оплатив проезд, уселся рядом с Виталиком, который сидел у окна, облокотившись на него головой. — Солнце, ты откуда так поздно? — поинтересовался Олег. — У меня дополнительные занятия были. Они снова хотят сделать оркестр. Дали пять новых партий. На ознакомление — две недели, на заучивание — три месяца. Дали аккомпанемент. Повезло. — нечётко протараторил собеседник, будто вот-вот уснёт. Нет, не будто. Младший действительно засыпал. — А ты сильно устал, — улыбнулся старший, укладывая второго на своё плечо. — Хён, дай послушать. — Олег умиляется и отдаёт один из своих наушников, слегка треплет по волосам и обнимает одной рукой вдоль линии плеч. Через пару минут Виталик уже мирно посапывает, полностью погрузившись в сон. Старший взял телефон и что-то долго печатал в сообщениях, пытаясь скрыть очевидную улыбку. Зеваки, которые ехали с парнями в одном автобусе, обращали свои взгляды к довольно необычной, но по-своему милой паре. Трудно было не заметить косые взгляды пожилых пассажиров, однако все молчали. И на том спасибо. Виталик жил на окраине города, поэтому студентам нужно было ехать до конечной остановки и идти пешком около пяти километров. Время пролетело незаметно. Последние три остановки Олег и Виталик ехали вдвоем в пустом автобусе. — Приехали, конечная! — послышался голос водителя. — Виталик-ян~, — старший аккуратно вынул наушник из его уха, погладил по спине, целуя в лоб. — Приехали? — парень открывает глаза и встаёт с чужого плеча, встречаясь глазами с Олегом. — Да, Солнце, конечная, — лёгкая усмешка помогает проснуться, младший улыбается в ответ, и они вместе выходят из маршрутки. — И почему ты такой энергичный? Где ты был? — Виталик находит его руку и сплетает пальцы. — Я расскажу тебе, когда будем дома, хорошо? — Ну, хён! — тянет младший, подхватывая Олега на руки. — Эй, полегче. Возьмёшь меня на спину? — старший спрыгивает и заходит со спины. Виталик чуть приседает и расставляет руки, первый же быстро запрыгивает, крепко обнимая руками за шею, а ногами за талию, — Не тяжело? — Ты лёгкий! С чего мне должно быть тяжело, если хён так мало ест? Олег-хён совсем не заботиться о себе, — наигранно обижается младший, слегка подпрыгнув, волнуется за своего парня. — Виталик-ян, не говори так! Твой хён сегодня завтракал рамёном с морепродуктами и кимчи, которые ты вчера приготовил. — Олег поправляет чокер на чужой шее, вновь сцепляя свои руки на ней, — А кто-то обещал, что будет хорошо спать. — Это было важно. Я ведь готовил завтрак. — В четыре часа утра, 애야! * — старший немного дёрнулся, показывая возмущение, — Ты поспал всего пять часов. Этого мало, Виталик-ян! — Один: один. Слезай, я устал, — Олег покорно слез, поцеловав в щёку и усмехнувшись. — До дома ещё далеко…

***

Через полтора часа парни уже были дома. Олег копался в телефоне посреди коридора, а Виталик бегал из стороны в сторону, приводя себя в порядок и разбирая вещи. — Хён, ты пойдёшь в ванную? Я хочу искупаться, — устало шепчет младший над самом ухом. Второго как током прошибло, и он наконец вышел из той прострации, в которой находился уже минут двадцать, не меньше. — ええ**, я пойду. Но давай сначала ты, потом я. — Олег-хён сегодня странный. — бросил как-то растерянно Виталик и скрылся за дверью в ванную. Олег остался в коридоре. Через пару минут в дверь позвонили. Это была доставка. Студент встретил доставщика, оплатил заказ, отблагодарил курьера, отнёс пакеты в спальню и распаковал. Зажёг свечи с ароматом апельсина и корицы и начал искать их любимые песни, чтобы включить к возвращению младшего. Долго его ждать не пришлось. Не прошло и десяти минут, как послышались быстрые шаги по коридору в сторону спальни. Этот человек даже перед сном выглядит так, будто идёт на самую важную встречу в своей жизни. Олег включил музыку.

Baby, we build this house of memories

Вошедший застыл в изумлении, но не успел он начать задавать свои многочисленные вопросы, как… — 비탈릭, 저와 결혼 해주세요? *** — Олег встал на одно колено и протянул кольцо. Так банально, но зная всю сентиментальность Виталика, от него можно ожидать всего, чего угодно. — 진짜로? — лицо младшего выражало сильное удивление, но он улыбнулся так ярко, как только мог, — 물론 동의해요! **** — Ура! — Олег надел Виталику кольцо на безымянный палец левой руки и заключил его в крепкие объятия, — Ты и правда любишь меня? — Да, почему сомнение? Я люблю тебя, и ты меня тоже. И мы вместе, несмотря ни на что! — младший улыбнулся ещё шире, когда второй засмеялся ему в плечо. — Ты лучший! — Олег-хён заказал рамён и суши для нас? — Виталик окинул взглядом кровать, на которой стояла вся заказанная еда. — Да. Садись, давай есть пока горячее! — старший сел на кровать и похлопал по месту рядом с собой, но новоиспечённый жених скрылся в коридоре. Через минуту он появился в комнате с бутылкой красного полусладкого вина и сел рядом с Олегом. — Неплохо, — усмехнулся тот. В ту же секунду пришёл ещё один доставщик. — わ〜!大好きです! ***** — глаза Виталика заблестели ещё сильнее, когда его возлюбленный, без пяти минут муж, между прочим, появился в дверях комнаты с огромной пиццей. Наконец, парни сели, включили своё любимое аниме на фон и стали есть свой ужин. Они долго говорили обо всём, что прийдёт на ум, смеялись, что-то напевали, вспоминали свидания… А когда закончилась еда и шестая серия аниме, убрали в комнате и легли в кровать. — あなたが愛しているよ。 — Виталик слегка обнимает Олега. — 私もあなたが愛しています。。。****** Старший целует первого, они улыбаются и, вскоре, засыпают. ___________________________________ 애야* — ребёнок, дитя [эя] ええ** — да [ээ] 비탈릭, 저와 결혼 해주세요? *** — Виталик, ты выйдешь за меня? (Предложение вступления в брак) [Виталик, чова гёрон хэчжусэё?] 진짜로? 물론 동의해요! **** — В самом деле? (Серьёзно?) Конечно я согласен! [Чинччаро? Муллон тонъыйхэё!] わ〜!大好きです! ***** — Вау~! Обожаю! [Ва~! Дайсукидес!] — あなたが愛しているよ。 — 私もあなたが愛しています。。。****** — Я тебя люблю! / — И я тоже тебя люблю… [Аната га айштеируё! Ваташи мо аната га айштеимас…]
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник