Даруй мне своё тепло

NC-17
В процессе
390
2
автор
lestrangee бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 159 страниц, 61 979 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
390 Нравится 116 Отзывы 98 В сборник

Латте на заправке

Настройки
Примечания:

Люди приходят и уходят из нашей жизни каждый день, а ты переживаешь из-за какой-то там двойки по алгебре.

      С того вечера прошла примерно неделя. Юджи, как обычно, сидел на лестничной площадке, выкуривая последнюю сигарету в пачке – нужно будет сходить купить еще. Из квартиры соседа доносились странные звуки, что не осталось незамеченным. Затушив и откинув бычок куда-то в сторону, Итадори раздражённо поднялся на ноги и приблизился к двери. Возможно, это было немножечко неправильно, но интерес брал вверх. Вслушиваясь в чужие голоса, у юноши расширились глаза. Это были не просто голоса, а чёткие мужские стоны. Попятившись обратно в сторону лестницы, он тихо выдохнул. Прикрыв веки, мальчишка забрался обратно на ступеньки, свесив тонкие ноги вниз. Поздним вечером не так уж и хотелось идти за куревом, но и в квартиру тоже желанием не горит. Всунув наушники в уши, он, как ни в чём не бывало, пролистал весь плейлист, остановив свой выбор на рандомной песне и продолжив сидеть на излюбленном месте.       Спустя какое-то время из квартиры вышел молодой человек, затем и сам сосед. Невысокий парень кратко чмокнул того в щёку, что-то прошептал и ушёл по направлению к лифту. Тяжёлый взгляд тёмных глаз переместился вперёд, рассматривая сидящего юношу, который пусто смотрел в стену. С одной стороны «ахуеть», с другой стороны – «ну педик этот наш сосед, и что с того?..». В последнее время Юджи постоянно пребывает в состоянии апатии, потому, не зацикливаясь на старшем, он продолжил пялиться в стену, вслушиваясь в негромкую музыку в наушниках.

***

      Шрамы, хоть и медленно, да заживали, вызывая лёгкую боль от трения джинс, но Юджи давно привык. Из раздумий его вывел негромкий звук звонящего телефона. На сенсоре высветился знакомый номер — Диана. Не колеблясь, парень ответил на звонок. — Сколько лет, сколько зим, чёрт возьми, — послышался немного детский девчачий голос, — Как ты? Давненько не созванивались.. — Блять, Ди, ты грёбаных два с половиной года была вне зоны доступа, какого хера? — Итадори постепенно переходил на крик, — Я жду объяснений. Подробных! — Ну, Юджи... Ну прости, у меня возникли кое-какие трудности и я не хотела, чтобы ты вмешивался во всё это дерьмо, пойми.. — Почему ты постоянно думаешь, что я не смогу тебе помочь, ты мне не доверяешь? — Да не в этом дело- — А в чём же? В чём дело? Сколько раз повторять, ты можешь положиться на меня и я в любом случае смогу тебе помочь, — перебил он девушку. — Я просто не хочу, чтобы у тебя были проблемы из-за меня, это мои проблемы и у меня нет желания втягивать тебя в них, тем более, как ты уже понял, всё наладилось, — несмотря на то, что подросток не мог видеть её улыбку, он мог представить её, — Предлагаю встретиться в той самой кофейне.       Договорившись о встрече, старые друзья не спешили отключаться, потому проболтав ещё около часа, они решили немедля собираться в кофейню около сквера. До места встречи школьнику нужно ехать где-то пол часа. Спустившись в квартиру, он тихо взял рюкзак из своей комнаты и бегом направился к лифту. Выйдя из подъезда, парень нащупал в кармане пару крупных купюр и, вспомнив про отсутствие сигарет, Итадори решил зайти в Пятёрочку за домом. Потоптавшись у входа и сунув руки в карман, юноша всё же зашагал в сторону кассы, но по иронии судьбы или по закону подлости, та самая единственная рабочая касса была занята никем иным, как тем самым соседом. Заебись. — Какая встреча, — тот в свою очередь гаденько усмехнулся. — Угу, неожиданная, пиздец. — Материшься, как сапожник… — на это младший ничего не ответил, встав перед Сукуной, — В очередь стань, мелкий. — Здрасть, тёть Кать, кент, черничный, пожалуйста, — кассирша, узнав парнишу, мельком улыбнулась и начала искать нужные сигареты. — Юджи, сможешь подождать, я со склада сбегаю возьму? — кивнув, юноша стал терпеливо ждать. — Ты знал, что курить вредно? — А вы знали, что Вы очень наглый? — подросток стал выделять последние слова, не смотря на «собеседника».       На немного «острый» ответ, старший нахмурился и шлёпнул ладонью по бедру мальчишки. По тому самому бедру. Зашипев от резкой боли, парень ухватился за место удара и яростно посмотрел на Рёмена. Тот в свою очередь невинно поднял руки вверх и удивлённо приподнял брови. — Я же легонько, чего ты? — Да блять, не в этом дело... — всё также держась за больное бедро, юноша пытался отдышаться, надеясь хоть немного заглушить адскую боль. Тем временем, к ним спокойно подошла та самая кассирша и также неспешно пробила пачку.       Оставив нужную купюру и ухватив сигареты, школьник, не дожидаясь сдачи, направился к выходу. Ринувшись к остановке, юноша уселся на лавочку и тяжело вздохнул. Бедро всё ещё изнывало лёгкой болью, но было терпимо. Посмотрев на время в телефоне, он перевёл взгляд на дорогу. У него оставалось от силы минут сорок, потому нужно поспешить. Дождавшись нужного автобуса, Итадори кинул мелочь в какую-то коробочку и уселся на место в конце. Народу было немного, что было весьма кстати. На улице начинался мелкий дождик, а ярко-жёлтые осенние пейзажи сменились серостью и сыростью. Стучащие по окну капли укачивали своей тихой колыбельной, потому мальчишка решил вздремнуть.

***

— Эй, парень, подъём, конечная, — из полудрёмы его вывел водитель автобуса, тормоша за плечо.       Кивнув, подросток быстро вышел из транспорта и осмотрелся. Тёмный вечерний сквер. Откуда-то повеял прохладный ветерок, вызывая лёгкую дрожь. Где-то вдали светилась вывеска с названием нужной кофейни. Выдыхая пар, который тут же растворялся в воздухе, он спешно шёл в сторону заведения. Распаковав ещё не начатую пачку, парень достал сигарету и зажёг её.       Кинув уже выкуренный бычок в мусорный бак около входа, школьник вошел в кафе. Уютный интерьер, что особо не менялся уже как несколько лет, согревал своим теплом. Осматривая всё помещение, он кинул взгляд на дальний столик в углу. А она традициям не изменяет... За тем самым столиком сидела девушка с ярко-рыжими длинными кудрявыми волосами. Flashback — Ди, вот чтобы ты хотела в себе поменять? — надпив сладкий согревающий напиток спросил мальчишка. — Хм, даже не думала об этом..—девчушка напротив задумчиво перевела взгляд на вид из окна. Холодная зима. В заснеженном сквере, как всегда, играла детвора. Иногда в окна прилетали снежки, за что дети искренне извинялись, но кто же будет злится. Наверное единственным тёмным уголком казался тот самый столик, за которым сидели мальчик и девочка чуть постарше, — Наверное внешность. Хочу яркие волосы, — решительно ответила та, поправляя свою кудрявую копну, — А что насчёт тебя? — Хочу начать жить с чистого листа, уехать в другой город или даже страну, жить подальше отсюда и начать новую, полноценную, свободную жизнь, — понуро ответил младший, смотря в стол. — Интересно… А как же бабушка? — любит она случайно давить на больное. — А что бабушка-то? Буду приезжать.. Она то по-любому без меня не пропадёт... — в этом месяце старушка умерла от инсульта. — Да… Мы же останемся друзьями даже тогда? — Конечно, — это первый раз, когда мальчишка заулыбался. Всё же, завтра наступит февраль, не нужно задерживаться на прошлом.       В тот день они до вечера просидели в тёплой кофейне, укутываясь в махровые клетчатые пледы и с чашками тёплого сладкого какао молча. Они без лишних слов понимали, что каждому нужна тишина с долькой одиночества, но в то же время они черпали горсть моральной поддержки от совместных посиделок. Это была их предпоследняя встреча в этом кафе перед пропажей той девчушки. Конец Flashback       Заприметив Итадори, Диана коротко махнула ему. — Привет, Ди, — парень тепло улыбнулся приобнимая девушку. — Ты, чёрт возьми, худой, как червяк, хотя ты костлявый... Будешь теперь у меня костлявой рыбой, — усмехнулась та. — Ой-ой, подумаешь, скинул пару килограммчиков... — Ага, пару десятков,нужно кушать, ты выглядишь хуже, чем раньше, — девушка нахмурилась, подзывая официантку неподалёку. — Ну спасибо уж, — юноша уселся напротив.       Заказав кофе, она довольно подмигнула работнице, что смущенно направилась отдавать заказ. Наконец начался оживлённый разговор. Пока они обсуждали всё произошедшее за все те два с половиной года, им принесли по капучино с одной ложкой сахара. За окном стремительно начал моросить мелкий дождь и поднялся сильный ветер. Было уже около девяти часов. Так как кофейня закрывается в десять, ребята решили посидеть ещё немного, заказав ещё порцию какао и печенья с шоколадной крошкой. Тучи сгущались, а на улице холодало. — Не, ну он рил мудак.. — А я тебе о чём! — Юджи завёл разговор на тему "конченого соседа", — Ну, придётся его терпеть, как никак он наш препод по матеше. — А он красивый? Сколько ему?—девушка сверкнула своими тёмными карими глазками и хитро улыбнулась. — Диана, — парень нахмурился, на что девушка звонко засмеялась, после чего резко прикрыла рот ладонью оглядываясь на посетителей, которым, похоже, было всё равно. — Да я пошутила, дурилка, — улыбнулась она уже мягче, делая небольшой глоток согревающего напитка, — Я же чисто пофлиртовать, ты знаешь.

***

— Юджи, может всё-таки поедешь? — Диана тепло куталась в своё тёмно-зелёное осеннее пальто, стоя перед выходом. Снаружи лил сильный ливень, а отпускать Итадори в одной ветровке не очень-то хотелось. — Да я на автобусе доеду, всё нормально, — младший пытался отнекиваться, он всегда был упёртым. — Как знаешь, но если завтра ты сляжешь с температурой, учти, я дам тебе пизды, — пригрозив указательным пальцем, она достала телефон, и проверив номер такси, они попрощались крепкими объятьями.       Выйдя из тёплого помещения, контраст температуры заставил легко одетого юношу покрыться мурашками от холода. Помахав рукой, девушка уселась на заднее сидение такси и машина тронулась с места в неизвестном парню направлении. Идя по тёмной дорожке, мальчишка надеялся согреться, что получалось не очень, потому, пытаясь как можно быстрее дойти до остановки, чтобы не опоздать на последний автобус. Он зарылся носом в воротник куртки, выдыхая пар. Подходя к остановке, Юджи уже обрадовался, что успеет, так как время перевалило уже за десять часов вечера, а идти два часа по тёмной ночи да ещё и в такой жуткий холод ну вообще не в кайф, как мимо него и остановки на скорости проезжает нужный автобус. Стоя на месте и наблюдая за отдаляющимся транспортом, школьник нервно улыбнулся, сжимая в карманах холодные ладони. — Ахуенно, — рыкнул подросток в пустоту и яростно пнул невинный камушек.       Шагая по направлению к дому, Юджи слегка тревожно оглядывался, мало ли, кто гуляет по ночам, а быть брошенным трупом где-то в кустах ой как не хотелось. Погода ухудшалась, становилось холоднее. Пройдя уже около половины пути, на окраине дороги парень заприметил заправку. Решая зайти и купить кофе, он бегом мчит ко входу. Похоже, вновь начинался дождь. Нужно было соглашаться на такси. Идиот... Стоя возле кофейного аппарата, Итадори ждал своё латте, потирая ладонь об ладонь, чтобы согреться. Забирая горячий напиток, юноша оборачивается, чтобы пройти к кассе, как перед ним оказывается некто высокий. Подняв голову, он мигом хмурится. Какое счастье, снова этот придурок. — И снова здравствуй, — как странно, даже без подъёба? Промычав что-то на подобии «Угу», мальчишка опустил взгляд, обходя мужчину и ринулся к кассе. Оплатив картой уже не такой горячий кофе, подросток спешно побрёл к выходу.       Стоя под навесом и наблюдая за ливнем, Юджи попивал тёплый латте, ожидая, когда закончится непогода. — Итадори, ты чего тут стоишь? Уже поздно, завтра в школу, — за спиной послышался низкий голос соседа, — тем более родители, наверное, переживают. — Насчёт того, что уже поздно, я согласен, а вот насчёт родителей сильно сомневаюсь, — школьник усмехнулся, делая глоток. — И почему же? — Не ваше дело, — Юджи не очень-то хотел продолжать диалог, так как для него он был бессмысленным. — Хорошо, пусть будет так, но в такое время я тебя не могу здесь оставить, поехали, нам-то по пути, — подросток обернулся, приподнимая бровь. — С чего бы это? Я не поеду, — допивая остатки уже холодного напитка, младший выкидывает его в мусорный контейнер, и напяливая на голову капюшон, выходит из-под навеса. — Итадори! — никакой реакции, — Итадори Юджи! — снова, — Стоять! Мышонок… Если ты не поедешь со мной, я влеплю тебе двойку за семестр. — Валяйте, мне насрать, — ага да, а потом исправляй её кровью и потом. Зря старается… — Раз так... Я хотел по хорошему, но, похоже, нужно сделать это снова, — парень плохо слышал то, что говорил старший, но насторожился, когда услышал шумные шаги всё ближе и ближе. Не успел он даже пискнуть, как его уже закинули на плечо и потащили в обратном направлении, — Не брыкайся, проблемный ребёнок.       Всё бы ничего, да только вот его снова схватили за бедро и похоже содрали ещё не до конца зажившие раны. Нужно что-то делать или всё будет в крови. Чёрт. — Пусти, блять, мне больно! — скулил тот, но похоже его даже не слушали, — Пожалуйста!       Пустили его только возле машины. Чувствуя, что кровь уже проявляется на ткани тёмных джинс, юноша немного отдёргивает длинную толстовку вместе с курткой вниз, прикрывая то место, где должна быть кровь и всё же садится в салон авто по наставлению Рёмена. Справа от него уселся и сам владелец авто. Машина тронулась с места.       Повисло неловкое молчание. Юджи пытался тихо проверить бедро, приподнимая край толстовки. К счастью, там было лишь небольшое пятно, которое довольно медленно увеличивалось. Нужно как можно скорее поменять бинт. — Что ж, и почему несовершеннолетний подросток бродит по ночным дорогам? — решил прервать тишину математик. — На автобус не успел… — юноша не хотел поднимать глаза, смотря куда-то в пол. — Не моё дело, конечно, но почему? — Я просто задержался, это всё, что вам нужно знать, — Сукуна хмыкнул, но решил не закидывать того расспросами по этой теме. — Ладно… Сильно замёрз? — парниша неуверенно кивнул и старший потянулся к печке, чтобы прибавить тепло. Спустя пару минут в машине стало даже немного жарить, но Юджи наконец согрелся.

***

      Подъезжая к подъезду, Рёмен быстро паркуется и выходит из машины, после чего помогает подростку. Пробегая под проливным дождём, они оба заходят в дом и поднимаются по ступенькам к лифту. Бедро немного побаливало и зудело, но было терпимо, главное дождаться. Они молча разошлись по квартирам, пожелав друг другу спокойной ночи.       В квартире было тихо. Настолько тихо, что был слышен звон в ушах. Воняло алкоголем и тухлой едой, в общем, ничего нового. Тихо прокравшись в свою комнату, Юджи закрылся на замок и включил лампочку светильника. Тусклый свет озарил небольшую комнатку. Как хорошо, что все нужные медикаменты также находятся в нижнем ящичке стола. Быстро обработав и перевязав раны, юноша переоделся в домашнюю одежду и утомлённо рухнул на кровать. Кое-как поставив разряженный телефон на зарядку, он включил будильник и выключил свет. Как только голова коснулась прохладной подушки, Итадори сразу же погрузился в царство Морфея, хотя в последнее время ему снились только кошмары.
Примечания:
390 Нравится 116 Отзывы 98 В сборник
Отзывы (5)