Coffee

Перевод
NC-17
Завершён
55
переводчик
Asmoziel бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
221 страница, 52 395 слов, 68 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
55 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник

5

Настройки
POV Тайлер Иду в уборную, перед этим извинившись. Смотрю в зеркало. Чувствую себя маленьким, и уже не думаю, что Джош готов к такому. Я открываю кран и брызгаю холодной водой на лицо. Он должен был выбрать какой-то фильм от Диснея. Пытаюсь думать о чём-то глобальном, чтобы не сильно замкнуться в себе. Налоги, работа, счета. Вновь споласкиваю лицо холодной водой и покидаю ванную, чтобы сесть обратно к Джошу на диван. — Всё нормально, Тай? — он выглядит взволнованным, но я не хочу беспокоить его. — Да, а что? — сопротивляюсь желанию уйти в себя и внимательно концентрируюсь на всём остальном. — Выглядишь так, будто нервничаешь. Тебе некомфортно со мной? Что? — Нет-нет-нет-нет-нет, — беру его руку в свою и сжимаю. — Нет. Всё в порядке. Обещаю. А у тебя? Ты выглядишь тоже обеспокоенным. — Я просто волновался из-за того, что заставляю тебя нервничать, — Джош хихикает и опускает взгляд на наши руки. — А ещё я волновался, потому что правда хочу поцеловать тебя ещё раз. Но, наверное, теперь не в щеку. — Если хочешь, то можешь сделать это, — мои щёки горят, и я смотрю в его глаза. Джош медленно наклоняется вперёд, и моё сердце колотится в груди. Его глаза близко и губы касаются моих. Глаза инстинктивно закрываются, а губы отвечают ему. Мягко, тепло и чудесно, но он отстраняется слишком быстро. — Ты сводишь меня с ума, Тай, — сияя, улыбается мне. — Хорошо, Трой Сиван*, — хихикаю я, и он громко смеётся. — Тс, давай закончим с фильмом, — он обхватывает меня рукой снова, и я прижимаюсь к нему. Налоги, работа, счета. — Между прочим, уже поздно, — прочищаю горло и ёрзаю по дивану. Я становлюсь всё меньше, и знаю, что не стоит так сильно настаивать вопреки тому, что не хочу, чтобы Джош уходил. Хочу, чтобы он остался, но у нас не тот уровень отношений, чтобы говорить ему об этом. — Ох, — он закусывает губу и убирает руку. — Я имею в виду, что не так уж и поздно, но если хочешь, чтобы я ушёл, то ничего страшного, — всё ещё улыбается, однако выглядит чуть растерянным. — Да, я просто, эм, должен работать завтра, знаешь? Не хочу быть слишком уставшим. — Не, ну да, я понял, — снова улыбается и встаёт. Я провожу его к двери, чувство вины сжимает живот. За дверью он останавливается и целует меня в щеку. — Сладких снов, Тайлер. Я ведь увижу тебя завтра, да? Киваю и смотрю под ноги. «Ничего подобного», спешу в квартиру. Падаю на кровать, и на глаза наворачиваются слёзы. Вероятно, я ранил его чувства, и он никогда не заговорит со мной снова. Я крепко прижимаю свою любимую подушку к груди, позволяя ей впитать мои рыдания. В конце концов, засыпаю, надеясь на лучшее и ожидая худшего.

На следующее утро просыпаюсь с двумя сообщениями на телефоне. Одно от Райана — он говорит, что не сможет прийти, а второе от Джоша. Джош: Утречко. Надеюсь, тебе лучше. Скоро увидимся :) Я зарываюсь лицом в подушку вновь и громко стону, прежде чем встать. Потягиваюсь и потом быстро собираюсь, так что у меня есть время, чтобы словить автобус. Добравшись до «Лимонной капли», захожу внутрь и здороваюсь с парой сотрудников, которые уже в пекарне. — Доброе утро, ребята, — приветствую их и сбрасываю куртку, прежде чем скользнуть в фартук и вымыть руки. Тогда я сразу приступаю к работе, подготавливая всё и убеждаясь, что радио включено. Конан Грей** тихо поёт через динамики и Эшли мычит, подметая. — Время открываться, — кто-то кричит через пару минут из-за спины, и Эшли переворачивает табличку «закрыто» на «открыто». Джош приходит не намного позже, с ухмылкой, когда колокольчик над дверью звенит. — Доброе утро, — застенчиво улыбаюсь в ответ и начинаю готовить напиток прежде, чем он добирается до стойки.  — Доброе, Тайлер. Как ты себя чувствуешь? — Джош занимает место напротив меня и водит пятаком по поверхности, чтобы заплатить. — Чувствую себя нормально. Прости, что выгнал тебя, — отдаю ему напиток. — Мне было не по себе. — Ничего, я понимаю. Не страшно, правда, — успокаивает меня прежде, чем сделать глоток. — Как всегда, идеально. Как ты готовишь это? — Как только понял, что ты будешь заходить чаще обычного, я написал твой заказ на стикере и приклеил его за стойкой, вот здесь, — чуть краснею, когда посвящаю его в это, и он широко мне улыбается. — Так мило, — протягивает руку и кладёт поверх моей. — Спасибо. — Не стоит благодарности, — краснею ещё сильнее и тогда прочищаю горло, желая, чтобы румянец прошёл. — В любом случае, спасибо, — он подмигивает и встаёт, прихватывая с собой кофе. — Я собираюсь на работу. Увидимся позже, Тай, — слегка машет рукой и поворачивается, чтобы уйти, останавливаясь лишь для того, чтобы придержать дверь Дженне, которая заходит внутрь. — Хэй, Дженна, — тепло приветствую её и поворачиваюсь, чтобы, как обычно, приготовить её напиток. — Как ты? — Я в порядке… Почти как тот парень, который, я видела, только что флиртовал с тобой. Вы пара? — она занимает место Джоша за стойкой, и я отдаю её заказ, принимая оплату. — Мы ходили на свидание, и прошлым вечером он приходил на ужин, — пожимаю плечами.– Ничего серьёзного. — Вы ужинали? — Дженна наклоняется вперёд, чтобы сказать это тихо, я усмехаюсь, но мои щёки пунцовеют. — Нет, определённо ничего такого не было. — Ох. Так это он ужинал? — Боже, нет. Если мы что-то и делали, то скорее просто ужинали. Я не актив вообще. Доминировать — не моё. Я даже не знаю, почему рассказываю это тебе, — прячу лицо в ладонях, и она смеётся. — Знаю. Очевидно, что ты пассив, Тайлер. — Что? Я могу быть доминирующим, если захочу. Но просто не хочу этого, — усмехаюсь и скрещиваю руки. — Окей, ага. Конечно. Ты самый пассивный пассив из всех. — Как ты узнала? — Кое-что видела, поэтому и знаю.
Примечания:
55 Нравится 26 Отзывы 13 В сборник