***
Сан не пытался вслушиваться в разговор и Уёна Джованны, он вообще не понимал, зачем им о чем-то говорить, но и прервать их не пытался. Он так и сидел на бордюре, тер виски и смотрел под ноги, ничего не видя. Было все еще ужасно больно - и эмоционально, и физически, от нервов у него разболелась голова. - Пусть засунет эти извинения сам знаешь куда, - вздохнул Сан, уткнувшись лбом в плечо Уёна. В его руках было тепло и хорошо, намного спокойнее - да, спокойнее, хотя вот только что было настолько не спокойно, что напрочь срывало крышу. - Больно, - снова прошептал он. - Но я вряд ли смогу объяснить, я не знаю... Я, судя по всему, очень давно этого хотел. Но не мог об этом даже думать, а теперь... Словно мозг провернули через мясорубку и еще взбили миксером. Понимаешь? - конечно, понимать, что он давно хотел вот такой степени близости и даже больше, но смотрел, как Уён обнимает и целует других, было тяжело. И не только это было тяжело, задавленные желания - это всегда очень больно, это настоящий раскол в восприятии, это не может не ломать. А это еще и случилось так внезапно и после ужасного выноса мозга. - Ты не видел по дороге какую-нибудь аптеку? Голова раскалывается... - Сан вздохнул и потерся носом о шею Уёна. - Можешь оставить меня где-нибудь в тени и сходить за обезболивающим? Так больно, что даже тошнит...***
- Очень надеюсь, что именно туда она и отправилась со своими желаниями и извинениями, - пробормотал Уён, с беспокойством смотря на Сана. Тому было очень плохо - и от этого становилось плохо ему самому. А то, что он говорил... Уён пока не разобрался - и старательно запрещал себе разбираться - в этих чувствах. То, что Сан для него был самым близким человеком, было очевидно, что он не представлял жизнь без него и ради встречи с ним мог отменить или прервать любое свидание - тоже, но это было... другое? То, как они всегда обнимали друг друга - тоже? Он действительно никогда не хотел своего друга или просто не задумывался над тем, что мог бы? Сейчас это казалось странным, сейчас не верилось - как же так, как он мог засыпать, обнимая Сана, и не мечтать о его поцелуях и ласках? Но было и страшно. Ведь Уён никогда раньше не был с парнем, никогда не задумывался, не интересовался - и теперь чувствовал себя очень неуверенно. - Давай я заберу твой мозг и спрячу, пока он не отлежится, пока не перестанет болеть, - он аккуратно нажал на несколько точек, которые, как он знал, иногда помогают снять боль, поцеловал Сана в макушку и встал. - Я с тобой. И не надо думать о прошлом. Теперь будущее - наше. Звучало снова слишком пафосно, но ведь они теперь не отдадут друг друга кому попало? - Смотри, там есть скамейка. Перебирайся? А я найду аптеку, мне кажется, что-то было недалеко, но я не уверен.***
Сан снова открывался - и Уён снова ничего не говорил о своих чувствах, вероятно, потому что сказать было просто нечего. Это было понятно, но это тоже было больно, хотя и было очевидно, что надеяться на то, что он воспринимает это так же, было бы бессмысленно. Сан и не пытался, надеяться у него вообще очень плохо получалось; в более стабильном состоянии он спокойнее бы воспринял эту разницу в глубине чувств, вероятно, ему было бы даже интереснее заинтересовывать Уёна и влюблять его в себя, но сейчас он был слишком слабым и уязвимым, и вместо азарта были только боль и стыд. - И меня тоже спрячь, - прошептал Сан. - Спасибо. Я постараюсь побыстрее прийти в себя, прости... Но без таблеток точно не получится. Он перебрался на скамейку и откинулся на спинку, закрыв глаза, а Уён отправился на поиски аптеки и обезболивающего. Сан отдал ему свой телефон - так было спокойнее и проще. Джованна, кстати, снова пыталась звонить, а потом начала десятками слать сообщения - все вперемешку: и извинения, и обвинения, и ревнивые упреки, даже какие-то гадости про Уёна. Все это всплывало и гасло в строке уведомлений. Потом Сан принял обезболивающее, посидел еще немного, привалившись к плечу Уёна, и они наконец-то пошли дальше. Только теперь вместо горького черного кофе Сан искал хороший чай. Сразу после такого приступа пить крепкий кофе было бы попросту опасно. - Пожалуйста, закинь Джованну в черный список, - попросил он. - Я не хочу выключать телефон, но если она еще раз позвонит, я его просто разобью. Бесит!