Sweeter than sweet

R
Завершён
58
1
автор
Carpe Noctem 2504 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 41 527 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 10 Отзывы 28 В сборник

Часть 10

Настройки
От этого напора Уён совсем потерял голову, он слишком остро чувствовал каждое прикосновение губ Сана, его руки, и сам прижимался как можно теснее, прикасаясь к коже парня на пояснице и спине. Звонок был неожиданным - он уже забыл о том, что собирался поговорить с Джованной, и потому не сразу взял трубку. - Слушаю, - Уён все же встряхнулся и заговорил с привычными окружающим интонациями, чтобы Джованна могла узнать его сразу. Хотя вряд ли бы она узнала его по одному слову? - Сан! Не бросай трубку! - Джованна была, видимо, слишком взволнована, чтобы понять, что ошиблась, а может, просто слышала только себя. - Где ты? Мы вчера не закончили... Я хочу поговорить! Только не бросай трубку! - Не бросит, - в голосе Уёна не было привычного многим девушкам воркования, скорее, так он обычно издевался, когда ему было скучно. - Честное слово, не бросит. Я ему не дам. А что это вы не закончили, мм? -Уён!.. - Джованна на несколько секунд опешила, но потом продолжила - очень-очень возмущенно, естественно, - где Сан? Верни ему телефон. Нам нужно поговорить! - Нам - нужно? - действительно, просто необходимо. И с этим танком Сан как-то встречался?.. - Не верну, мне лень, - точнее, ему не хотелось, чтобы Сан снова переживал из-за нее, но это-то говорить пока не стоит. - Так что ты хотела сказать? Честное слово, я все передам. Ты же знаешь, у нас нет секретов, - это была привычная фраза, они всегда несли что-то такое, когда играли на публику, а что теперь все было намного серьезнее... ну, не Джованну так просвещать же. - Идиот, - девушка всхлипнула, видимо, она не ожидала нарваться на Уёна вместо Сана и вообще надеялась, что ее бывший парень ждет ее звонка, а он даже не захотел взять трубку. - Уён, ты... Это не смешно! Скажи... Скажи, что я хочу извиниться. Я была не права. Она теперь никак не могла решить, то ли ей ругаться, то ли просить о помощи, Уён ее слишком раздражал, и она все еще ревновала, но вместе с тем она понимала, что он единственный, кто мог бы ей помочь помириться с Саном. Если захотел бы этого. - Милая, если я идиот, я могу что-то перепутать в твоих словах, учти, - естественно, ничего доброго в этом "милая" не было и быть не могло. - Но я передам ему твои извинения. Продолжай? Или я пошел передавать? - Он рядом? Не хочет говорить? Ему плохо? - конечно, ей хотелось бы, чтобы Сану было без нее плохо, это означало бы, что у нее еще есть шанс. - Он тебе рассказал, что случилось? - Он рядом. Ему хорошо, он ест мороженое и радуется жизни, - вообще-то Сан сидел, схватившись за голову, но говорить об этом Джованне он не собирался. И чем дольше она пыталась что-то говорить, тем больше Уён злился. - Он рассказал, я посмеялся. Ты же позвонила извиниться и все, да? Надеюсь, не для того, чтобы начать унижаться? И давай уже быстрее, у меня мороженое тает. - Я надеялась... Что ошиблась, - до Джованны все-таки начало доходить, что разговор пошел совсем не так, как ей было нужно, и она снова всхлипывала, но говорила уже спокойнее. - А тебе смешно. Я не ошиблась, да? Я была права? - В том, что за все хорошее надо извиняться? Нет. В том, что я идиот? Полагаю, ошиблась. А если ты думаешь, что я помогу тебе выносить мозг Сану, ты ошибаешься. Все? - можно было бы давно свернуть этот разговор, но стоило сделать все, чтобы она не стала звонить постоянно. - Ты же понял! - снова возмутилась Джованна. - Просто дай трубку Сану! Это не смешно! - Не дам. На этом издевательство закончилось - звезда бросила трубку, и Уён, который все это время ходил туда-сюда, подошел к Сану, сел рядом и крепко его обнял. - Тебе просили передать извинения, - ну он же обещал, да? - А в остальном... Хотелось бы, конечно, чтобы она больше не звонила. Такая дура... Может, Джованна и не была совсем дурой, но Уёну она не нравилась, так что он не пытался видеть ее хорошей. - Почему больно? - он действительно не понимал, и это было тяжело. Уён обнимал Сана, терся носом о его ухо, и... боялся. Боялся, что что-то сделал не так - или сделает. Странное и незнакомое чувство.

***

Сан не пытался вслушиваться в разговор и Уёна Джованны, он вообще не понимал, зачем им о чем-то говорить, но и прервать их не пытался. Он так и сидел на бордюре, тер виски и смотрел под ноги, ничего не видя. Было все еще ужасно больно - и эмоционально, и физически, от нервов у него разболелась голова. - Пусть засунет эти извинения сам знаешь куда, - вздохнул Сан, уткнувшись лбом в плечо Уёна. В его руках было тепло и хорошо, намного спокойнее - да, спокойнее, хотя вот только что было настолько не спокойно, что напрочь срывало крышу. - Больно, - снова прошептал он. - Но я вряд ли смогу объяснить, я не знаю... Я, судя по всему, очень давно этого хотел. Но не мог об этом даже думать, а теперь... Словно мозг провернули через мясорубку и еще взбили миксером. Понимаешь? - конечно, понимать, что он давно хотел вот такой степени близости и даже больше, но смотрел, как Уён обнимает и целует других, было тяжело. И не только это было тяжело, задавленные желания - это всегда очень больно, это настоящий раскол в восприятии, это не может не ломать. А это еще и случилось так внезапно и после ужасного выноса мозга. - Ты не видел по дороге какую-нибудь аптеку? Голова раскалывается... - Сан вздохнул и потерся носом о шею Уёна. - Можешь оставить меня где-нибудь в тени и сходить за обезболивающим? Так больно, что даже тошнит...

***

- Очень надеюсь, что именно туда она и отправилась со своими желаниями и извинениями, - пробормотал Уён, с беспокойством смотря на Сана. Тому было очень плохо - и от этого становилось плохо ему самому. А то, что он говорил... Уён пока не разобрался - и старательно запрещал себе разбираться - в этих чувствах. То, что Сан для него был самым близким человеком, было очевидно, что он не представлял жизнь без него и ради встречи с ним мог отменить или прервать любое свидание - тоже, но это было... другое? То, как они всегда обнимали друг друга - тоже? Он действительно никогда не хотел своего друга или просто не задумывался над тем, что мог бы? Сейчас это казалось странным, сейчас не верилось - как же так, как он мог засыпать, обнимая Сана, и не мечтать о его поцелуях и ласках? Но было и страшно. Ведь Уён никогда раньше не был с парнем, никогда не задумывался, не интересовался - и теперь чувствовал себя очень неуверенно. - Давай я заберу твой мозг и спрячу, пока он не отлежится, пока не перестанет болеть, - он аккуратно нажал на несколько точек, которые, как он знал, иногда помогают снять боль, поцеловал Сана в макушку и встал. - Я с тобой. И не надо думать о прошлом. Теперь будущее - наше. Звучало снова слишком пафосно, но ведь они теперь не отдадут друг друга кому попало? - Смотри, там есть скамейка. Перебирайся? А я найду аптеку, мне кажется, что-то было недалеко, но я не уверен.

***

Сан снова открывался - и Уён снова ничего не говорил о своих чувствах, вероятно, потому что сказать было просто нечего. Это было понятно, но это тоже было больно, хотя и было очевидно, что надеяться на то, что он воспринимает это так же, было бы бессмысленно. Сан и не пытался, надеяться у него вообще очень плохо получалось; в более стабильном состоянии он спокойнее бы воспринял эту разницу в глубине чувств, вероятно, ему было бы даже интереснее заинтересовывать Уёна и влюблять его в себя, но сейчас он был слишком слабым и уязвимым, и вместо азарта были только боль и стыд. - И меня тоже спрячь, - прошептал Сан. - Спасибо. Я постараюсь побыстрее прийти в себя, прости... Но без таблеток точно не получится. Он перебрался на скамейку и откинулся на спинку, закрыв глаза, а Уён отправился на поиски аптеки и обезболивающего. Сан отдал ему свой телефон - так было спокойнее и проще. Джованна, кстати, снова пыталась звонить, а потом начала десятками слать сообщения - все вперемешку: и извинения, и обвинения, и ревнивые упреки, даже какие-то гадости про Уёна. Все это всплывало и гасло в строке уведомлений. Потом Сан принял обезболивающее, посидел еще немного, привалившись к плечу Уёна, и они наконец-то пошли дальше. Только теперь вместо горького черного кофе Сан искал хороший чай. Сразу после такого приступа пить крепкий кофе было бы попросту опасно. - Пожалуйста, закинь Джованну в черный список, - попросил он. - Я не хочу выключать телефон, но если она еще раз позвонит, я его просто разобью. Бесит!
58 Нравится 10 Отзывы 28 В сборник