Sweeter than sweet

R
Завершён
58
1
автор
Carpe Noctem 2504 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 41 527 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 10 Отзывы 28 В сборник

Часть 11

Настройки
Уён ушел искать аптеку - и хотя ему не хотелось оставлять Сана в таком состоянии, это было даже нужно и правильно. Просто... Просто чтобы разобраться. Чтобы позволить до этого старательно заткнутому рациональному проснуться, выслушать его доводы и вообще хоть что-то понять. Но оно молчало. Это было странно, но теперь, когда они с Саном признали такие чувства, рациональное свернулось довольным урчащим клубком и грызло какое-то сахарное печенье, именно так это воспринимал Уён. И хотя в первую минуту это показалось ненормальным, потом он буквально расцвел - ведь значит, все хорошо и правильно, еще лучше, чем он думал! Да, он любит своего лучшего друга. Вот именно так любит - совсем не по-дружески. Это сейчас даже не воспринималось чем-то внезапным, хотя все равно еще было страшно. Но страшно совсем иначе. Он вернулся с лекарством и бутылкой минеральной воды, и пока Сан приходил в себя, искал слова, чтобы сказать о том, что чувствует. Это внезапно было сложно. - Это так странно, - они уже пошли дальше, и только тогда он смог сформулировать. - Мне кажется, что только теперь все встало на свои места. Что все прошлое - сон, а мы с тобой всегда были вместе. Что я всегда любил тебя так же сильно, что мы всегда были не просто друзьями. Я знаю, что не задумывался об этом - действительно не задумывался, никогда, - но сейчас мне сложно в это поверить. В какой-то момент вибрация в кармане достала их обоих, и он с огромным удовольствием настроил черный список, чтобы Джованна перестала портить им отдых. И вообще портить жизнь Сану. И вообще! Правда, она вполне могла позвонить и с чужого номера, с нее бы сталось... - Я... боюсь, - признался он, убирая телефон и сжимая ладонь Сана. - Боюсь, что что-то пойдет не так. Что я как-то не... Он не договорил - смутился и опустил глаза. Как школьник на первом свидании...

***

- Я очень боялся об этом думать, так боялся, что со временем просто перестал осознавать, что мне это нужно. Но сейчас я могу вспомнить все моменты, когда я одергивал себя и не позволял себе снова задуматься о своих чувствах - и это ужасно, это... - это был огромный список моментов, когда он передавал себя снова и снова, и это не могло быть не больно, только Уён в этом точно не был виноват, это он сделал с собой сам. - Это всегда было внутри, росло, болело, а вчера вдруг вскрылось, и я... Конечно, я не хотел чтобы это было так. Это же ты. Я всегда хотел для тебя только самого лучшего, а получается, что тебе приходится собирать меня по кускам. Это ужасно. Сан чувствовал себя совершенно разбитым и раздавленным, и ему все еще было очень страшно, хотя Уён наконец-то заговорил о своих чувствах, о том, что тоже всегда любил его. Это не только не помогало, но и делало еще больнее, - значит, он зря так изуродовал свои несчастные мозги, зря старался не думать о чувствах и не чувствовать их, значит, они давно уже могли бы... Но, к счастью, Сан хотя бы понимал, что сейчас его восприятие тоже искажено, и не спешил давать этим больным мыслям ход. - Что ты что? - он остановился и сжал руку Уёна обеими ладонями. - Ты сказал, что любишь меня. Это самое большое, самое важное, самое... Что может пойти не так, если я люблю тебя, а ты любишь меня? Мы справились. Мы смогли понять это, смогли сказать, а дальше... Мы научимся.

***

- То ли мы идиоты, то ли что-то пошло не так, - Уён покачал головой, пытаясь осознать, что все могло быть иначе. И все-таки он не жалел - глупо было бы сожалеть о том, что не произошло в прошлом, когда перед ними открыто будущее. Да и в прошлом было много хорошего, хоть и не того. А еще - они нагулялись. Как бы это не звучало. Но теперь Уён точно знал, что ему есть с чем сравнивать эти чувства, знал, чем они куда более настоящие и честные, и сомневался, что ему захочется возвращаться к тому прошлому. - У меня есть самое лучшее, - он почти возмутился. - У меня есть ты, что же тут ужасного?! Ужасно - то, что тебе так плохо, но... Мы сможем с этим что-то сделать? Мы. Обязательно мы, не ты, потому что нельзя же иначе - нельзя было и раньше, а теперь - особенно. - Научимся, - Уён поднял их руки к лицу и потерся щекой о тыльную сторону ладони Сана. - Обязательно научимся. Я не смогу и не захочу это менять, просто все непривычно, ну... Не потому что это ты. Потому что я никогда не думал, что буду хотеть парня, ну и чувствую себя... Неопытным и глупым, как-то так. Но все равно... И уже все равно, что вокруг опять люди. Нельзя не поцеловать Сана - просто нельзя.

***

- Да, это самое важное - что мы друг у друга есть, и я очень хочу быть твоим, - Сан улыбался, морщась от боли, таблетки еще действовали не в полную силу, а он все еще очень волновался. - Мы научимся. Прости. Я не могу просто взять и перестать бояться, но мне обязательно станет легче. Обязательно. Ты же рядом. Потом было неловко - но уже совсем иначе. Сан очень осторожно обнял Уёна и потерся носом о его щеку. - Не волнуйся об этом. Я знаю что делать, и, думаю, тоже на самом деле знаешь - то, что понравилось бы тебе самому, - Сан наклонился и мягко прихватил губами кожу на шее Уёна, обещая новое удовольствие. - Нам обязательно будет очень хорошо, это же мы... Потом был долгий поцелуй - вот уж и правда было наплевать, смотрят на них или нет, а Джованна больше не могла помешать им своими дурацкими звонками. - Пойдем, - прошептал Сан, когда они все-таки смогли друг от друга оторваться. - Иначе я опять начну к тебе приставать. Прямо здесь, при всех. Давай все-таки найдем кофе и чай и попробуем какое-нибудь еще мороженое?
58 Нравится 10 Отзывы 28 В сборник