***
- Я очень боялся об этом думать, так боялся, что со временем просто перестал осознавать, что мне это нужно. Но сейчас я могу вспомнить все моменты, когда я одергивал себя и не позволял себе снова задуматься о своих чувствах - и это ужасно, это... - это был огромный список моментов, когда он передавал себя снова и снова, и это не могло быть не больно, только Уён в этом точно не был виноват, это он сделал с собой сам. - Это всегда было внутри, росло, болело, а вчера вдруг вскрылось, и я... Конечно, я не хотел чтобы это было так. Это же ты. Я всегда хотел для тебя только самого лучшего, а получается, что тебе приходится собирать меня по кускам. Это ужасно. Сан чувствовал себя совершенно разбитым и раздавленным, и ему все еще было очень страшно, хотя Уён наконец-то заговорил о своих чувствах, о том, что тоже всегда любил его. Это не только не помогало, но и делало еще больнее, - значит, он зря так изуродовал свои несчастные мозги, зря старался не думать о чувствах и не чувствовать их, значит, они давно уже могли бы... Но, к счастью, Сан хотя бы понимал, что сейчас его восприятие тоже искажено, и не спешил давать этим больным мыслям ход. - Что ты что? - он остановился и сжал руку Уёна обеими ладонями. - Ты сказал, что любишь меня. Это самое большое, самое важное, самое... Что может пойти не так, если я люблю тебя, а ты любишь меня? Мы справились. Мы смогли понять это, смогли сказать, а дальше... Мы научимся.***
- То ли мы идиоты, то ли что-то пошло не так, - Уён покачал головой, пытаясь осознать, что все могло быть иначе. И все-таки он не жалел - глупо было бы сожалеть о том, что не произошло в прошлом, когда перед ними открыто будущее. Да и в прошлом было много хорошего, хоть и не того. А еще - они нагулялись. Как бы это не звучало. Но теперь Уён точно знал, что ему есть с чем сравнивать эти чувства, знал, чем они куда более настоящие и честные, и сомневался, что ему захочется возвращаться к тому прошлому. - У меня есть самое лучшее, - он почти возмутился. - У меня есть ты, что же тут ужасного?! Ужасно - то, что тебе так плохо, но... Мы сможем с этим что-то сделать? Мы. Обязательно мы, не ты, потому что нельзя же иначе - нельзя было и раньше, а теперь - особенно. - Научимся, - Уён поднял их руки к лицу и потерся щекой о тыльную сторону ладони Сана. - Обязательно научимся. Я не смогу и не захочу это менять, просто все непривычно, ну... Не потому что это ты. Потому что я никогда не думал, что буду хотеть парня, ну и чувствую себя... Неопытным и глупым, как-то так. Но все равно... И уже все равно, что вокруг опять люди. Нельзя не поцеловать Сана - просто нельзя.***
- Да, это самое важное - что мы друг у друга есть, и я очень хочу быть твоим, - Сан улыбался, морщась от боли, таблетки еще действовали не в полную силу, а он все еще очень волновался. - Мы научимся. Прости. Я не могу просто взять и перестать бояться, но мне обязательно станет легче. Обязательно. Ты же рядом. Потом было неловко - но уже совсем иначе. Сан очень осторожно обнял Уёна и потерся носом о его щеку. - Не волнуйся об этом. Я знаю что делать, и, думаю, тоже на самом деле знаешь - то, что понравилось бы тебе самому, - Сан наклонился и мягко прихватил губами кожу на шее Уёна, обещая новое удовольствие. - Нам обязательно будет очень хорошо, это же мы... Потом был долгий поцелуй - вот уж и правда было наплевать, смотрят на них или нет, а Джованна больше не могла помешать им своими дурацкими звонками. - Пойдем, - прошептал Сан, когда они все-таки смогли друг от друга оторваться. - Иначе я опять начну к тебе приставать. Прямо здесь, при всех. Давай все-таки найдем кофе и чай и попробуем какое-нибудь еще мороженое?