"Рассказ Авы: Саму себя бояться"

NC-17
Заморожен
36
Размер:
47 страниц, 15 378 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 30 Отзывы 3 В сборник

1.6. Пов Пятый.

Настройки
      Идя по коридору, я страдал от тех же самых мыслей, что и раньше, они наверно еще долго не покинут мою голову. « Кто она? Авиафа, имя весьма странное, хотя о чем я, у меня его вообще нет. Но все же, свалилась, черт ее знает, откуда и теперь наша сестра. Скрытная, скромная, но и при этом показывает наличие характера. Умна, опытна на тренировках, красивая…»        Было около 6 вечера, и я не спеша спускался в кухню, но по пути застал Аву с отцом. Девочка стояла у дверей в верхней одежде. Низенькая, а на расстоянии кажется еще миниатюрнее. Тонкие плечи, прямая спина и гордо поднятая голова, волосы как обычно заплетены в косу и плавно спускаются по плечу. Я и сам не заметил, того как засмотрелся на ее лицо, но думаю, что лучше рассмотреть его в близи. Затем спустился отец, и они куда-то ушли. Сказать, что это показалось мне странным – ничего не сказать.       ― Номер Пять, что ты здесь делаешь? ― спросила меня мама, что появилась словно из воздуха, хоть это была моя фишка.       ― Блин, мама, ну, нельзя же так пугать. У тебя чуть не стало на одного сына меньше, ― прошептал я, держась за сердце.       ― Не преувеличивай, не уж, то я настолько страшная ― женщина мило улыбнулась и послышалась тихая усмешка.       ― Нет, мам. А… ― начал думать я над вопросом и еще раз посмотрел на дверь, за которой скрылись Ава и отец.       ― Думаю, Ава сама расскажет, куда она ушла так поздно с твоим отцом, ― мило улыбнулась мама и приобнимая меня за плечо провела в кухню, где указала рукой на стул, я сел на него и смотрел за ее движениями, а та прошлась к полкам, и стала наводить знакомый мне напиток – горький шоколад.       ― И все же, куда они ушли. Авиафа, наврятли расскажет.       ― Пятый, вам стоит найти контакт с новой сестрой. И не только тебе, но и остальным твоим братьям и сестрам.       ― Но откуда она взялась. Как снег на голову в июне месяце упала, ― пробурчал я.       ― Пятый, та грубость, что она показывает и безразличие, что она проявляет ко всем из-за дня в день – это ее защитная реакция.       ― Защитная реакция? ― довольно таки странной фразой отвертелась мама, от обычного вопроса, но больше меня удивило, что девочка пользуется защитной реакцией среди нас, ― значит, она нас обиться? ― спросил я, смотря в глаза маме, что сейчас поставила рядом со мной готовый напиток и присела рядышком.       ― Милый, понимаешь. Она боится не только вас, но и всех, просто прячет это за холодом. Порой прятать настоящие чувства куда проще, чем показывать их, ― слова мамы, еще одна мылось, что теперь не выйдет из моей головы, ведь теперь я хочу, чтоб «сестрица» не прятала свои настоящие чувства и эмоции.       ― А как сделать, что б она не прятала свои настоящие чувства? ― спросил я, отпевая горького и горячего напитка.       ― Подружиться с ней. Прятать чувства можно, а порой даже нужно, но от любимых, спрятать и скрыть их, просто невозможно.       ― Любимых?       ― Не принимай все столь серьезно. Но если ты решил, что хочешь помочь Аве именно так, то тебе нужно встать в очередь.       ― Какую еще очередь?       ― За внимание Авы, борется Диего, ― мама улыбнулась, а я почувствовал, как покраснели мои щеки. До меня дошло к чему клонит мама.       ― Ты не так поняла. Я просто… мне вообще все ровно на нее! ― крикнул я и хотел уйти, но входная дверь распахнулась и, не задержав любопытство, я телепортировался к двери. Я стоял в шоке. Отец был в брызгах крови, что покрывали его серьезное лицо. На руках он держал Аву. Она была, укутана в плед, ее волосы были растрепанны, руки, лицо и остальные части тела были окровавлены.       ― Мама! Мам, быстрее! ― крикнул я, и в коридор тут же вбежала мама.       ― Боже… ― одними губами прошептала мама и, повернувшись ко мне сказала, ― Пятый, иди в комнату,― проговорила мама, но я не сдвинулся с места.       ―Номер Пять, живо в свою спальню! ― грозно сказал отец и перечить ему я не стал, но перед тем как уйти, мама шепнула мне на ухо ― Я зайду к тебе через часик. Странное чувство охватило меня. Переживание? За кого? За ту девчонку, что я толком и не знаю? Но, ведь она была вся в крови и без сознания. Она же ведь тоже человек и не заслуживает такого. Да, никто не заслуживает такого, что б тебя принесли домой, голого, без сознания и в крови.       Сидя в комнате, я перебирал мысли и читал их словно открытую книгу, но при этом она читалась так трудно и сложно, что хотелось вырвать себе глаза. Упав спиной на кровать, что проскрипела от своей старости, я посмотрел на часы. Прошло 53 минуты. Мама женщина пунктуальная, как говорил отец, и мне хотелось верить ему на слово, что мама через 7 минут зайдет и скажет, что с Авой все нормально.       Через несколько минут мои глаза стали слипаться и я начал засыпать, но стук в дверь и тихо входит мама. Я тут же поднимаюсь и подбегаю к ней.       ― Мама, что с Авой? ― чуть ли не крикнул я, смотря, как она улыбается мне, все той же наивной улыбкой.       ― Номер Пять, не переживай, сейчас ложись спать, а завтра можешь проведывать свою сестру, убедившись, что с ней все хорошо.       ― А что с ней сейчас? ― не мог я успокоиться, хоть и хотел.       ― И сейчас с ней все хорошо, она просто спит. Ей стоит отдохнуть, и тебе тоже.       Завтра ты ее увидишь. Обещаю, ― мама аккуратно коснулась губами моего лба, и проведя рукой по волосам, ушла, пожелав спокойной ночи. Мама ушла, а я остался один. Мысли вертелись в голове. « «Почему она была в крови? Ее пытались убить? Может она пыталась кого-то убить? А отец? Может он пытался ее прикончить? Но зачем тогда принес домой? Может они подрались? Но ран не было видно…» В итоге я так и не смог сдержать любопытство, дабы посмотреть на нее.
Примечания:
36 Нравится 30 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)