Много недосказанного

R
Завершён
90
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 6 019 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 3 Отзывы 27 В сборник

Дай причину мне вернуться

Настройки
Примечания:
Как жалок с моей стороны побег, ты даже представить себе не можешь, как сильно бьёт мне в под дых осознание собственной жалости, а так же осознание того, что своими действиями я делаю больно тебе. Уже с утра ты будешь не понимая перечитывать в сотый раз записку оставленную мной на холодильнике, как и часто до этого бывало, пришпиленную на гладкую поверхность магнитом с изображением милого пса, не отдавая себе отчёт в чём ты провинился подобрав меня. А ты и не виноват, просто я так боюсь этой гадкой ответственности. И мой страх нисколько меня не оправдывает, ни разу, но вот, всё так странно, еще вчера вечером за просмотром с тобой сопливо-романтических фильмов я клялся тебе в том, что разведясь с женой полностью и весь, а главное навсегда обосновался в твоих объятьях. Я - врун Инк. Я - твоё проклятье. Я сбегаю с осознанием, что ты приручил меня, ты стал для меня единственным оазисом в этой пустыне, как жаль что страх того что ты пересохнешь так велик и я не могу держать себя в руках оставаясь с тобой надеясь на чудо. Я прекрасно осознаю, что мой характер совершенно не идеален, ты не сможешь прожить со мной душа в душу, как бы мы этого не хотели. Ты бы знал как я боюсь ломать тебя. Ты такой невинный, такой милый, такой непорочный. О! Мой милый, Кики. Ты стал единственным принявшим меня таким какой я есть, несмотря на то как долго я пытался отдалиться от тебя. А сейчас я в который раз сбегаю, ты говоришь, что это всё бред. Уверен ты не слишком удивишься проснувшись в одиночестве на большой двуспальной кровати, просто преступление оставлять её на одного тебя. И ты начнешь мне звонить в попытках выяснения причин заставивших меня сбежать в этот раз, и я подниму трубку, как и всегда до этого. Я подниму её и буду молча долго слушать, ты как тишина, я боюсь тебя и так жажду тебя. Навряд ли я скажу что-то что действительно может стать для тебя веской причиной для избегания совместной жизни. И я терпеливо жду, пока разводные мосты сведут обратно, чтобы перебравшись бежать всё дальше от тебя. Сигарета в моих руках лишь показатель того что я всеми силами ищу избавление от тебя, даже если таковым может является смерть пришедшая за долго до обозначенных мне при рождении сроках. Телефон же - мой якорь к тебе, я не могу решиться на расставание, оставляя на тебя эту долю внеочередной раз. Моя жизнь, судьба, завтрашний день - всё в твоих руках. Один твой звонок и я приползу к тебе обратно в кровать душа громко пахнущими букетами, которые копятся у тебя дома в невиданных объемах окрашивая в цвет очевидности каждый мой промах. Розы - не комплимент, они - скорбь. Телефон вибрирует в руке, на экране высвечивается твоё имя и глупая фотография сделанная не так давно на нашем свидании в парке, в тот день своей улыбкой ты смог заставить меня забыть о всех внутренних загонах, тогда я понял, что ты был первым и последним кого я так полюбил, я зависим от тебя. Я поднимаю трубку в нежелании оставлять тебя без ответа, ты такого просто не заслужил. Ты заслужил самое лучшее, но почему-то каждый раз выбираешь меня. - Эррор? Ну куда ты ушел? Я приготовил твои любимые оладушки, они скоро остынут и будут совершенно не вкусные.. Мы тебя ждём. Тебя ведь ждать? - а голос твой так мил мне. Если бы я мог сажал бы каждый раз орхидею, как самый благородный цветок напоминающий разнообразием цветов своих весь твой гардероб. - Да, конечно, буду, зайду только в цветочный, куплю своему цветочку соседей. - Цветочку не убудет если ты принесешь соседей попозже, а я то скучаю по тебе. - снова будто напевал высокий голосок через трубку прямо в ухо. - Насколько скучаешь? -смена темы разговора на горизонтальную поверхность снова глушит ощущение неправильности и чувство стыда, но только на время разговора, всё остальное время которое потребовалось на то чтобы вернуться в квартиру было проведено за самокопанием. - Очень. Когда-нибудь я приму тебя, приму твои чувства к себе, приму взаимность своих эмоций, но точно не сегодня. Сегодня я так же как и вчера задамся вопросом: почему именно я? Быть может придет тот вечер и мы поговорим с тобой по душам, и вместе примем здравое решение о том, что можно сделать во спасение отношений и поворота всего происходящего на более правильную дорожку. Может нам будет помогать в том семейный психолог, но главное что тогда все будет хорошо?..
90 Нравится 3 Отзывы 27 В сборник