***
— Гарри очнись! Я прошу тебя.. прошу.. — захлебываясь в слезах сказала она ему.. — Рон! Сюда! Он здесь! — Живой? Рука потянулась к запястью чтобы проверить пульс...его не было. Сердце молодого парня остановилось не успев повидать слишком многое.. — Прошу.. Гарри.. Услышь меня, я прошу, как никогда, не оставляй меня, не оставляй.. — Гермиона? Все в порядке? Гермиона? Девушка просыпается в холодном поту со слезами на глазах, рядом сидел Рон, пришедший ее навестить. — Гермиона? Ты кричала во сне. — Ужас.. Давно? — Нет. Ровно 3 минуты. Что произошло? — Не бери в голову. Дурацкий сон. — Ладно, как ты, Гермиона? — Я.. я не знаю, я не чувствую боли, я не чувствую вообще ничего... В этом она была и правда права, она уже давно ничего не чувствовала, но тут речь шла про другое. — Позови Мадам Помфри, пожалуйста.. Рон вышел из больничного крыла в поисках кого-то из помощниц или самой женщины. Его не было около часа, Гермиона успела вдремнуть к этому времени. — Прошу прощения, мисс Грейнджер, что так долго. Как ты себя чувствуешь? — Не знаю, ничего не чувствую. Наверное обезболивающее хорошо действует.. — Скорее всего.. Когда я смогу вернуться в свою комнату? — Мне жаль, но боюсь, что не скоро, рана глубокая и у тебя есть небольшая температура.. также, Дамблдор не решил вопрос с теми, кто это сделал. — Извините, вам это известно? — Конечно, тебе разве нет? — Не совсем.. — Блейз Забини, Теодор Нотт. — Что? Что я им сделала? Похоже на неудачную шутку.. — Так и есть, простите, мне пора, если что-то будет не так — посылайте патронус.***
Девушка скрутилась от боли, тело просто пылало огнем, живот выкручивало, а голова невероятно трещала. Рядом с ней было человек 6, если не больше. Все что-то обсуждали, пытались понять причину такого самочувствия... и только один силуэт стоял в конце комнаты, не поддерживая никакой разговор. Вскоре он быстро исчез, заметив на себе лишнее внимание.