Причина стать смелее

R
Завершён
57
1
автор
Размер:
58 страниц, 25 486 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
57 Нравится 11 Отзывы 29 В сборник

XVI

Настройки
     -Возлюбленные Антон и Арсений, обменявшись обручальными кольцами, вы скрепили свои брачные обеты. Это означает, что отныне вы не две половины, но единое целое. Храните свою любовь и не нарушайте дружбу меж собой. Ибо супружество есть дружба в высшем её проявлении. Всегда подавайте друг другу пример любви и заботы, чтобы, глядя друг на друга, вы всегда видели только хорошее. Достичь этого очень просто: в первую очередь думайте о другом, а затем уже о себе. Поступайте так, и жизнь ваша будет радостна и продолжительна. -торжественно объявила регистратор и продолжила: -Дорогие молодожены, я вручаю вам ваш первый совместный документ и поздравляю вас с рождением вашей семьи! Эти слова, кажется, на всю жизнь запомнятся парням. Они так долго ждали этого дня. С момента предложения Антона до момента свадьбы прошло четыре месяца. И за это время женихи находили что-то уникальное друг в друге, влюблялись ещё больше и видели в партнёре то, что очень заводило. За эти четыре месяца у них было так много секса, что сегодняшняя брачная ночь вряд ли даст что-то новое, только если это будет очередное новое место. За четыре месяца они оба успели сделать полноценный красивый каминг-аут и родители приняли их, что являлось настоящим счастьем. Но тогда всё это было для них таким волнительным и устрашающим, любое слово о свадьбе отдавало болью в области души и каждый раз они боялись, что ничего не получится. Да, свадьба это не так важно для некоторых, какой-то штамп в паспорте и всё, но для них имело гораздо больше значение. Вернёмся к тому дню.     -Ты хочешь сделать каминг-аут? -удивился Арсений. -Ну а как же твои слова о том, что тебя не примут, твои опасения, что они перестанут общаться с тобой?      -Ну а что мне, всю жизнь сидеть в шкафу и врать, что женат на девушке, которая вечно не может с вами познакомиться? И на свадьбу я вас не пригласил потому что она так захотела.      -Да, ты прав. -улыбнулся Арсений и взял за руку Антона. Парни прыгнули в такси, захватив с собой свадебные журналы, чтобы выбрать костюмы. Они во всю готовились к этому важному событию и каждый их день проходил в подготовке. Антон увидел серый костюм в клетку, который идеально подходил ему и отвечал всем выдвинутым им параметрам. На мужчине, который был моделью этот костюм смотрелся очень празднично, но также он подходил для повседневной носки. Рядом с этим мужчиной стоял другой мужчина модель в белом костюме, а этот костюм очень понравился Арсению. Они даже костюмы себе нашли на одной странице, не пришлось листать весь журнал в мучительных поисках. А тем временем, такси уже остановилось около дома родителей Антона. Он всё ещё думал как же лучше сказать родителям о том, что они могут не принять и очень переживал, как и Арсений. Боялся не понравится им, или того, что они даже слушать сына не станут, просто выгонят на улицу. Хотя, конечно, верилось в лучшее. Арс взглянул на скучную малоэтажку, которая находилась в Ярославском районе Москвы. Арс оценил дом, крышу, фасад, запечатал всё в памяти и прошёл за парнем в подъезд. Родители Антона жили на третьем этаже. Дойдя до нужной квартиры, член семейства позвонил в дверь. Почти сразу же в замочной скважине показался ключ, и высокий хриплый голос промолвил «Кто?».      -Это я, мам. -ответил Антон, дверь тут же открылась. Парней встретила худая женщина средних лет в домашнем платье и с телефоном в руках.      -Проходи, сынок, я тут оладьев кабачковых нажарила. -улыбнулась женщина и подняла глаза. -Ой, а ты не один. Представишь нас?       -Сейчас. -улыбнулся сын и, пропуская Арсения, зашёл в квартиру, закрыв дверь. Мать Антона суетливо накрыла на стол, разложив тарелки и наполнив их едой, затем положила приборы и салфетки и улыбнусь, посмотрев на сына. Сын хозяев жестом пригласил Арсения за стол и позвал отца. К горлу поступал ком. Антон не знал какие слова подбирать, как сообщить о том, что он влюблён в этого прекрасного парня и собирается выйти за него замуж? Когда вся семья наконец собралась за столом, Антон начал свой непростой монолог:      -Что ж, мам, пап... -он сглотнул и оглядел родителей. -Я бы очень не хотел расстраивать и разочаровывать вас, но так уж вышло. Я люблю вас, всегда любил, и буду любить, даже если вы не примете мою новость. Я ваш сын, всегда останусь вашим сыном и окажу помощь, если она потребуется, даже если вы будете против меня. Пожалуйста, дослушайте меня, найдите в себе силы. Дело в том, что этот прекрасный молодой человек, что поглощает сейчас наивкуснейшие оладьи - мой будущий муж. Я люблю его. Очень люблю. Так вышло и я не могу ничего с этим сделать. Говорю как есть и не собираюсь скрывать ничего. Я оставил на тумбочке в коридоре два приглашения на свадьбу, если захотите я жду вас, если нет - это ваше право, я всё понимаю.       -Сын... -начал отец Антона, обхватив руками руки своей жены. -Мы были готовы к этому ещё когда только заводили ребёнка. Мы не собираемся отказываться от тебя только из-за того, что тебе нравится парень.        -Конечно же мы придём на твою свадьбу! -торжественно объявила мама Антона. -Потому что лесбиянка, трансгендер, гомосексуал — это не значит плохой человек. Почему общество принимает пьяниц, бандитов, наркоманов, а тебя не должно? Мы рады за вас с... ты так и не назвал нам имя мужа.       -Я Арсений. -улыбнулся парень и протянул руку сначала отцу Антона, затем матери, закрепив знакомство. Вдоволь поужинав, парни распрощались с родителями Шастуна, и обложенные подарками, снова сели в такси. Дел по свадьбе совсем не осталось, ведь костюмы они выбрали по дороге вперёд и Антон сразу же договорился о примерке. К счастью, места неё оказались прямо на завтрашний день, что было как раз их вариантом, ведь завтра свадьба, они так долго откладывали костюмы. Приехав домой они легли спать, не обременённые делами. Ну что ж, готовность к свадьбе максимальная! Померить костюмы и выезжать на место регистрации брака! Не верилось, что всё случится уже сегодня. День шёл слишком быстро, на их удачу оба костюма оказались прекрасно подходящими им, казалось странным, что свадьба пройдет вот так, без вечных проблем, которые постоянно сопутствовали им и их любви. Такси уже подъезжало к месту регистрации, это был такой важный момент, оба сидели как на иголках, сжимая руки друг друга. Вспоминалось как оба не хотели начинать эти отношения, сопротивлялись, боялись ориентации, а в итоге заходят в зал, где через несколько минут их поженят. Столы были накрыты, официанты стояли около каждого. Чуть дальше была свадебная арка и молодожёнов уже ждали гости, вместе с регистратором. Парни за руку подошли к арке, взглянув на гостей, регистратор начала свою речь:      -Дорогие жених и жених! Дорогие гости! Мы рады приветствовать вас на официальной церемонии бракосочетания. -она улыбнулась и оглядела парней, затем гостей. -Дорогие молодые. Любовь это большое сокровище дарованное человеку. Ваша жизнь как песочные часы, два хрупких сосуда связанных невидимой нитью времени. Эта нить связала вас, ваши судьбы. А сегодня ваши сердца заключают союз биться рядом неразрывно на всю последующую жизнь. Перед тем как официально заключить ваш брак я хотела бы услышать является ли ваше желание свободным, искренним и взаимным, с открытым ли сердцем, по собственному ли желанию и доброй воле вы заключаете брак?       -Да! -громко ответил Антон.      -Да. -сказал Арсений и смахнул слезу, предательски покатившуюся по щеке. С этого дня они всегда будут вместе. С этого дня никто из них не будет одинок. Больше никаких ангелов, никакой комы, никаких сложностей и никого не нужно защищать. Больше никакой Иры, или Димы, мешающих счастью. Больше никаких непринятий ориентации или метаний. Никаких сомнений в чувствах. Они уверены друг в друге, уверены в том, что испытывают и уверены в правильности этого брака, ведь других вариантов даже и не было. Они любят друг друга так сильно, как никто из вас никогда не любил. Когда-то Арсений стал ангелом Антона и защищал его. Когда-то Антон стал для Арсения причиной, причиной стать смелее. Возможно через несколько лет они усыновят ребёнка или решат воспользоваться услугами суррогатного материнства, но это их жизнь и дальше они проживут её самыми счастливыми, находя спасение друг в друге.
Примечания:
57 Нравится 11 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)