Часть 1
13 января 2021 г., 14:14
Загорелось солнце над столом.
Расцветает на плите цветок.
Слышен из-за окон наста лом;
"Как бы не поранить снова ног".
Песнь Востока - кофе аромат,
Звук жалейки маслом да на хлеб.
И, как будто много лет назад,
Капелька варенья на десерт.
Старый добрый камень в сапоге,
Столь знакомый подсапожный скрип.
Резь в глазах, все будто бы в огне.
"Был бы на машине - точно влип."
По привычке, сел на свой трамвай
И по памяти на станции сошел.
Слышен ото всюду дикий грай.
"Что ж, бывает и такое «шоу»"
Добираюсь до своих дверей,
Думая: "Скорее бы домой".
Необычно, дверь не властна мне:
"Я забыл... Сегодня выходной".