Это все она.

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 291 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Эпизод 3

Настройки
Сын: Я в ванной - взял нож такой тонкий - для бумаги, и чищу костюм! Мать: И звук какой-то странный, не похоже, что кто то трет ткань, и слышу - он плачет - тонко, как девочка... Сын: А я смеюсь, так типа знаешь, как Ганибал Лектер, и чищу этот гребанный костюм. Мать: Забегаю - а он полосует его лезвием каким то. Вот все - не пиджак, а лохмотья... И пахнет керосином... У меня шок... Сын: И она такая сразу - как змея - как зашипит на меня... Мать: Что же ты делаешь, дурачок, - я ему говорю. А у меня руки трясутся... Сын: А я смеюсь. Мать: А он все плачет... Сын: Поджог зажигалкой, он как полыхнет... Мать: Это все горит, пламя прямо до потолка, он плачет, я растерялась. Потом уже кран включила, когда он порядочно обгорел... Я его вытаскиваю, отряхаю, а Костя вытирает рукавом лицо и так мне спокойно говорит... Сын: Говорю ей: типа мама, я почистил костюм. Я пойду поиграю. Или в "Контакте" посижу. И ушел так расслабленно... Мать: И он уходит такой сгорбленный, представляешь, а я сижу, у меня слезы текут, и я вдруг понимаю, что вот это все черное, искромсанное к себе прижимаю, и глажу его и глажу... 🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️ Пауза P. S. прервись блин! 🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️🏳️ Мать сидит за столом в своей комнате. натужно улыбается. Она снова разговаривает с подругой. Сын лежит в своей комнате на кровати, он слушает музыку и улыбается. Мать: ты знаешь, это ужас. Раньше я боялась, что он пьет, или курит, или наркоман, или что-то такое. Он же не пускает меня в свою жизнь. Его как будто нет. Теперь я боюсь... Что он... Подожди, я соберусь... Я боюсь, что он... Го... Понимаешь, гомосексуалист. Ну, гей, как там этот кошмар называется... Понимаешь, он не общается с девочками. Ни разу не видела. И не слышала. У него там есть какой то друг, ровесник со школы, с которым он все время переписывается в интернете. И бегает вроде бы с ним встречаться, гуляют они. Понимаешь меня? Нет, я не придумываю, он очень много с ним общается. Поверь, это странно. И вот я подумала, а что если он - вот такой? Это же конец. Это же... Я видела одно ток-шоу - там они были. Несчастные люди, вырожденцы, убогие... Мне стало жутко. Что если вот я, мать, проморгала этот момент? Что если он насмотрелся в интернете, по телевизору чего-то такого, и все - его жизнь сломана? О чем ты, я, конечно, не могу с ним обтом говорить. Ну как ты себе это представляешь? Мне даже это слово тяжело произносить, а тут - у сына спросить такое? Нет, это кошмар. Я кое-что придумала поинтереснее. И знаешь, у меня успех (улыбается) Педагогический успех, я бы сказала. Новый метод. Я решила выяснить это исподволь. Целую шпионскую операцию провернула. Я пошла в интернет (садиться за компьютер) Изучила их этот новояз подростковый - ну знаешь, все эти ЛОЛы, все эти улыбочки, похожие на зайчиков, смайлики... И повыражаться пришлось, да это ужас, но они любят так выражаться. Думаю, ради блага ребенка можно и повыражаться. Вообщем, создала такую девочку "В контакте", ну ты знаешь, социальная сеть. Придумала ей экстравагантную биографию, чтобы потаинственее. Завела страничку - фотографию поставила такую жутковатую немного - такая красивая девочка в черном платье и у нее такая татуировка на всю руку в виде змеи. В современной музыке немного разобралась - поставила в интересах все эти кошмарные группы, которые он любит, пару фраз в статусе - из Ницше - выбрала самые циничные - подростки любят что то заумное и циничное. Ну и нашла его страничку - а там... Ой, ужас такой - все какая то тьма, мрак, картинки с повешенными, какие то лезвия... И страничку он назвал - "Тауэрский Ворон". Думаю - ну что тебе еще надо - я все для тебя делаю, чтобы ты был счастлив, а нет - все тебе не так, все тебе вОроны какие-то, рожи эти страшные и группы эти, где не музыка, а рев... Ну ладно... И вот я его страничку этой таинственной девочкой добавляю в друзья. А, а назвала я ее Тоффи - ну, как конфетки, знаешь? А он осторожный. Я понажимала на сердечки под его этими кошмарными картинками. Это называется "лайки" - ну, вроде как мне нравятся его эти повешенные. А он молчал долго. Не отвечал. (Появляются Тоффи и Тауэрский ворон. Они разделены не такой непреодолимой границей, как Мать и Сын.) Сын оживляется, начинает клацать клавишами компьютера. Мать тоже печатает. Мать и Сын реагируют на диалог Тоффи и Тауэрский ворона. Тоффи: привет. Тауэрский ворон: только не пиши "как дела?" это пошло. Тоффи: а я знаю, как у тебя дела. Тауэрский ворон: и как? Тоффи: херово. Это по твоей странице видно. Тауэрский ворон: Угадала. 🙃 Твоя фотка? Тоффи: конечно. А как может быть чужая? Тауэрский ворон: Ну ты какая то странная... Все на фотки ставят какую нибудь ересь, только не себя. Тоффи: а почему? Тауэрский ворон: Не знаю. Не любят себя, наверное. Или из-за прыщей. Тоффи: А это твоя фотка? Тауэрский ворон: ну да. Тоффи: ты себя любишь? Тауэрский ворон: нет. Но фотка все равно моя. Тоффи: а кого ты любишь? Тауэрский ворон: никого. Тоффи: И я никого. Тауэрский ворон: Тебе респект. За моллюска. Тоффи: Моллюска? Тауэрский ворон: ну, за губы. Обычно все: губы - уткой и айфоном зеркало в ванной снимают. А ты - нет. Типо искусство. Респект. Тоффи: спасибо) Тауэрский ворон: ты откуда? Тоффи: Я из Санкт-Петербурга приехала. Тауэрский ворон: а у нас говорят - Питер. Тоффи: Все, кто не из Санкт-Петербурга, говорят "Питер" 😄 Тауэрский ворон: А что такое "таксидермия?" Тоффи: Искусство создания чучел из животных. У меня отец - таксидермист. Тауэрский ворон: Ололо! 😯 Тоффи: Ололо? Это что значит? Хорошо или Плохо? Тауэрский ворон: Ну, по разному... Ну вообще - хорошо. Ты реально странная. Прикол. 😅 Тоффи: 😅 Тауэрский ворон: А ты давно у нас в городе? Тоффи: Неделю. Тауэрский ворон: и как тебе? Тоффи: Ололо. Тауэрский ворон: Ололо? 😂😂 Тоффи: Ну, ололо. Ты же сказал, что это значит - хорошо... Тауэрский ворон: Ок. 😶 Тоффи: А ты чем занимаешься? Тауэрский ворон: Ничем. Учусь. Стихи пишу. Тоффи: ЛОЛ. Тауэрский ворон: Лол? что смешного? Тоффи: Ничего. Стихи? Интересно. Тауэрский ворон: Тебе интересно? Тоффи: Да. А скинь свое. Тауэрский ворон: Не хочу. Тоффи: Реально, скинь. Тауэрский ворон: Ай, блин... Не хочу. Долго искать. Тоффи: ты на ЛОЛ обиделся? 😔 Тауэрский ворон: Че я - педовка - обижаться... Тоффи: Жалко. Что стихи не покажешь. Тауэрский ворон: А ты чем занимаешься? Тоффи: Ну блин, учусь. Помогаю маме. Она у меня - ололо😁 Тауэрский ворон: ты так прикольно "ололо" пишешь. Не в строчку. Тоффи: Как не в строчку? В строчку пишу. А как надо? столбиком? Тауэрский ворон: Ты прикалываешься? 😹 Тоффи: нет. Тауэрский ворон: Ладно, забей. А по фотке не скажешь что ты такая доча мармеладная. Тоффи: В смысле? Тауэрский ворон: ну типа "маме помогаю". Тоффи: Ну я помогаю, блин. Но я не маменькина дочка. Я просто люблю маму. А вообще, а вообще я по кладбищам гуляю. Там ололо. Убегаю из дома. Тауэрский ворон: какая то хрень. Ты любишь маму, а из дома убегаешь. Тоффи: Ну, когда... заколебет совсем. Тауэрский ворон: А по кладбищу не ссыкотно ходить? там зомби😰 Тоффи: ну нет. Там так тихо. И спокойно. Я там думаю о вечности... Тауэрский ворон: 😌 Тоффи: А ты маме своей помогаешь? Тауэрский ворон: нет Тоффи: Блин, вообще не помогаешь? по дому. Тауэрский ворон: Она умерла.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник