***
С большим трудом разлепив веки утром и выключив будильник, Чонгук читает сообщение в директ и не может придумать с ходу, что ответить. «Привет, Чонгук. Предложение о работе в моей новой организации всё ещё в силе. Приступить можно будет не раньше, чем через пару месяцев, когда я улажу все бумажные дела. У тебя ещё есть достаточно времени подумать. Мне легче научить молодого надёжного сотрудника, чем переучивать кого-то. Надеюсь, Чонён тебя так расхваливала не потому что она подруга твоей мамы. О том, что было после ужина, вспоминать вообще не будем, если так тебе будет проще. Наше общение на работе будет исключительно в рамках корпоративной этики, словно ничего не было.» — И где извинения? Что за человек? Он считает это нормой? — шепчет себе под нос Гук и вздыхает. На то, чтобы заглянуть в профиль Тэ и полистать фото времени нет, необходимо вставать и собираться. В ванной с голубым прохладным кафелем из крана в раковину с шумом льётся вода, пока брюнет чистит зубы, сонно потирая опухшие глаза. Он быстро приводит себя в порядок и одевается. Сегодня на нём кремовая рубашка, заботливо отглаженная мамой. Немного подумав, Чон натягивает сверху белоснежный джемпер, потому что вчера в офисе было довольно прохладно. Отец предлагает подвезти сына на практику, если тот успеет выйти из дома чуть раньше обычного. В социальной службе с самого утра кипит работа. Чонгук не может отделаться от мысли, что этот опыт практики был весьма сомнительным, ведь он мало чему научился. Но зато у него будет высокая отметка в дипломе. Неожиданно вспыхнувшая надежда на светлое будущее благодаря поступившему предложению вакансии на фабрике бананового молока меркнет и приобретает оттенки в тёмных тонах. Работа под руководством такого человека как Ким Тэхён — последнее, чего бы хотелось выпускнику из университета. Пугало то, что он держался крайне сдержанно при своей сотруднице, а на лице Ли Чонён так и вовсе расцветала улыбка при упоминании его имени, но в общении с Чонгуком Ким показал себя, сбросив все маски. С одной стороны, это можно было расценить как жест доверия… Но с другой — нужен ли Гуку такой Тэхён? Смогут ли они действительно по всем правилам выдерживать субординацию, как обещает будущий босс? Пока Гук едет с практики на автобусе домой, он печатает сообщение в ответ: «Хорошо, я согласен работать у тебя, но тогда сделаем вид будто ничего не было.» Через пару минут приходит следующее: «Ты ведь живёшь недалеко от «Аменти»? Задерживаюсь сегодня в агентстве. Как насчёт того, чтобы через час я за тобой заехал, и мы осмотрим твоё будущее рабочее место? У меня появились кое-какие дела в здании фабрики.» Это определённо предлог, и ежу понятно… Но что-то толкает Чонгука написать положительный ответ, указав свой адрес.***
Тэхён даже не смотрит в его сторону, а Чонгук глаз не поднимает от своих пальцев сминающих край пальто. В воздухе сгущается неловкость и напряжение. Вот только исходят они от младшего. Мужчина в себе уверен, расслаблен и спокоен, он не делает ничего предосудительного. Держит себя в руках, контролирует. — Говорят, это твоя последняя неделя практики в социальной конторе? Чем потом займёшься? — Ким так и не отрывает взгляд от дороги, хотя мог бы. Напряжение растёт. Сколько ещё информации шатен выведал у госпожи Ли? — Неделя выходных будет, а потом экзамены и диплом. Вместо отдыха, скорее всего буду готовиться, — мямлит Чонгук и украдкой бросает быстрый взгляд на водителя. — Диплом почти готов. — Ты гиперответственный что ли? — Тэхён поворачивает голову и внимательным взглядом блуждает по лицу пассажира. — Я вот всё в последний момент делал. Чон тонет в глазах напротив. Этот мужчина притягивает и вызывает внутри бурю смешанных чувств. Всё на что сейчас способен парень, это дёрнуть плечами, не дав определённого ответа. Но необходимо взять себя в руки, иначе бизнесмен передумает брать его на работу, посчитав бесхребетным. В руководстве такие люди не приживаются. Они удаляются от центра города и едут в направлении промышленной зоны. Дорога от дома Чонгука до будущей фабрики занимает в общей сложности полчаса. Что, в принципе, не так уж страшно. Вытянутое одноэтажное здание с односкатной крышей и белой штукатуркой на стенах имеет большие окна и прилегающую территорию, обнесённую сеткой забора. Тэхён открывает багажник и достаёт большую коробку. — Розетки и выключатели. Завтра электрики будут проводку ремонтировать, — объясняет шатен и уверенным шагом направляется к зданию. Возле входа он останавливается и просит Гука подержать коробку, пока сам достаёт ключ из кармана и открывает массивную металлическую дверь. — Возможно потом заменю дверь на более лёгкую. — Они двигаются по тёмному коридору, который освещается попадающими с улицы вечерними тусклыми лучами заходящего солнца. — Здесь только в нескольких помещениях есть лампы. Нам сюда. Они попадают в небольшой кабинет с чистовой светлой отделкой стен, одним окном и даже некоторой мебелью, состоящей из стола, рабочего кресла, шкафа и пары стеллажей, видимо, предназначенных для бумаг. Мужчина водружает тяжёлую коробку на стол. После щелчка выключателя под потолком загораются круглые светодиодные светильники. — А вот и твой будущий кабинет, — уголки губ Тэ медленно ползут вверх, пока Чон с интересом озирается по сторонам. Ничего примечательного, казалось бы, но здесь современно, чисто и уютно. — Нравится? — Нравится, — на выдохе произносит парень. Внутри разрастаются волнение и трепет перед неизвестностью и новым жизненным этапом, в который Чонгука так спонтанно затягивают случайные обстоятельства. Он приближается к окну с белой деревянной рамой и решает взглянуть на улицу. Напротив на расстоянии примерно десяти метров стены похожих на это зданий, отделённых подобием газона, трава на котором сейчас пожелтела и высохла, а скоро она вовсе покроется снегом. Может быть это склады или какие-то другие производства. Спиной Чон ощущает движение и слышит тихий шелест пиджака, а затем мягкие шаги. Тэхён не думал подкрадываться, ему просто захотелось подойти ближе. — Вид, конечно, так себе. Но ты ведь не ворон считать здесь собрался, верно? — шатен прищуривается и растягивает губы в мягкой улыбке. Мужчина не успевает получить ответ, как у него в кармане брюк раздаётся приятная мелодия. — Да, Чимин. Привет, — Ким выслушивает несколько последующих реплик от собеседника и кивает. — Я в здании фабрики с Чонгуком. Может быть ему тоже предложить? — после этих слов брюнет пытается разобрать о чём говорит голос из динамика, но тщетно. — Хорошо, понял тебя. Я дам знать. Пока. — Тэ возвращает всё своё внимание к парню, стоящему рядом с ним у окна. Он ловит чужой взгляд и, натянув маску некой отстранённости, как можно более безразлично интересуется. — Чонгук, у тебя были планы на эту субботу? Поступило предложение сходить в бар. — Планов не было, — честно признаётся Гук. — От кого поступило предложение? Что за Чимин? Твой друг? — Нет. Партнёр, — не меняясь в лице озвучивает Ким. — В любом случае, стол уже заказан. Думай до субботы. Идём. Пора заканчивать эту экскурсию.***
Два дня Тэхён не пишет и не звонит. Гук ловит себя на мысли, что ему словно чего-то стало не хватать. Но сам себе признаться не может, что ждёт сообщений от одного чересчур уверенного в себе хамоватого красавца. В пятницу парень собирает в сумку свою тетрадь для заметок по практике, кружку для перерывов на чай и другие мелочи. В конце дня доставщик привозит пиццу и торт, которые Чонгук заказал в качестве прощального угощения для сотрудников. Он тепло благодарит небольшой коллектив за полученный опыт и проявленное терпение. Специалиста по кадрам особенно трогает его речь, и она предлагает всем вместе сфотографироваться.***
Сидя на своей кровати, Чонгук листает ленту в социальных сетях и словно чего-то ждёт, поэтому он не выпускает телефон из рук. Одногруппники из универа тоже звали его в кафе в субботу вечером, но он всем отказал, чем вызвал шквал шуточек в общем чате. Когда на экране загорается окно с входящим вызовом и набором цифр, Чон вспоминает, что так и не сохранил номер Тэ. — Да? — Гук сосредоточенно прислушивается к тихо играющей в динамике музыке на фоне. — Привет, Чонгук. Ты можешь разговаривать? Хотел узнать, что ты решил насчёт завтрашнего вечера? — бархатный баритон тут же окутывает своими волнами. — Привет, Тэхён. В общем-то я свободен... Пожалуй, не откажусь отдохнуть с вами, — наигранно безразлично выдаёт парень. — Что ж. Тогда я заеду за тобой завтра в девять. Приоденься, — последнее слово звучит с толикой какого-то пренебрежения. Чонгук закусывает губу. Неужели он так плохо одевается? — А разве ты не будешь выпивать, раз мы идём в бар? — брюнет проглатывает ком обиды. — Нет. Я решил оставаться в трезвом уме. Ну пока, Чонгук-а, — Ким, не дождавшись ответа, без предупреждения отключается. Парень минут пять просто лежит и пялится в потолок. Он вновь и вновь прокручивает этот короткий с налётом нелепости разговор. Устало прикрыв глаза, Чон пытается по памяти перебрать у себя в мозгу все образы, которые можно составить из имеющихся в его гардеробе предметов одежды. Не то, чтобы он хотел слишком уж наряжаться и произвести впечатление, но Тэ никак не обозначил какой именно бар они завтра посетят. А вдруг это закрытое элитное заведение?***
… Горячая ладонь ложится на участок над широким коленом пассажира, а длинные пальцы чуть сжимают сквозь гладкую ткань брюк кожу, под которой напрягаются крепкие мышцы. С губ срывается тихий сдавленный выдох. — Тэхён, что ты делаешь? М-мы ведь договаривались… — мысли разбегаются и ускользают, прячась по закоулкам сознания, словно мелкие очень быстрые и юркие насекомые. — Мы договаривались, что будем общаться на работе, соблюдая субординацию, и вспоминать тот разговор не будем. Сейчас мы не на работе, а едем в бар, и я ничего не вспоминаю. Про то, что я не имею права к тебе прикасаться, когда очень хочется, мы ничего не говорили, — Ким ухмыляется, но руку с чужого колена убирает. — Ты идиота из меня сейчас не делай, хорошо? — с вызовом в тоне произносит Гук. — Я и не пытаюсь сделать из тебя идиота. Можешь прямо сейчас открыть сообщение и перечитать. Я выполняю все условия. И собираюсь выполнять. Но ты сам меня пожираешь взглядом! Думаешь, я не замечаю этого боковым зрением? — Так, подожди… Почему ты вообще думаешь обо мне, если… у тебя есть партнёр?! — у Чонгука вдруг вытягивается лицо, он широко распахивает глаза и с непониманием таращится на водителя. — Мы ведь сейчас едем с ним на встречу! Что ты вообще сказал обо мне Чимину? — Сказал всё как есть, — Ким пожимает плечами. — Если ты думаешь, что я что-то значу для него, то ошибаешься. Мы встречаемся с другими людьми, но когда оба одиноки, то просто хорошо проводим вместе время… В чём проблема? — Понял. Это ваше дело. Просто… Я с таким не сталкивался, — Чонгук поджимает губы в тонкую линию и снова отворачивается. — Только не устраивай драмы. Ты сам ведёшь себя как недоступная принцесса. — Ах так? Ну я тебе такую принцессу покажу, — бубнит себе тихо под нос Гук. — Что ты там бурчишь? — Ничего. Веди, не отвлекайся.