здесь и сейчас

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 475 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

часть вторая

Настройки
примерно в 02:30 блондина разбудил звук двери и разговоры родителей за тонкой стенкой. пойти поздороваться? нет. шанс услышать что-то типо «привет, сынок. как день прошел? как в школе?» намного меньше, чем услышать такое больное «пиздуй отсюда, мы устали, не видишь?». это грустно, так не должно быть, но поменять что-то сейчас почти невозможно, поэтому ноен просто поворачивается на левый бок, накрывает правое ухо одеялом и снова проваливается в сон, правда, уже не такой спокойный. звонок на телефон вновь будит сероглазого, да так резко, что тот аж вскакивает и оказывается в сидячем положении на своей кровати. блять, конечно. конечно это никто иной, как джеюшка хосслер. -джейден, твою мать, ты бы еще когда позвонил? — берет трубку, зачесывая непослушные волосы назад рукой. -ты ноен юбэнкс? — собеседника очень плохо слышно, но сразу понятно- голос не принадлежит другу. -я, а кто же еще? — блондин начинает переживать, на фоне слышна музыка и ужасный шум, а если с брюнетом что-то случилось? совет номер один для дружбы с ноеном юбэнксом- никогда не давайте ему волноваться по пустякам, ведь мальчик может накрутить себя до обморока, и это не просто теория. дальше юноша слышит как захлопывается дверь и весь фоновый звук пропадет, наверное, вошли куда-то в кладовку или что-то типо того. -забери джея, пожалуйста- не похоже на то, что он пьян. -что случилось? он жив? — ноен уже стоит возле шкафа, не поедет же в одой футболке. -д-да, просто ему плохо, мне кажется он намешал немного, я скину адрес смской. дальше ноен сбивает и набирает номер такси. да, не стоит так себя грызть из-за пьяницы друга, но это впервые. может действительно что-то стряслось.

***

сидя в недорогой машине, юбэнкс писал нессе, которая какого-то хера была в сети.

вы

несс, прикинь че? еду джейдена бухого забирать, прям как в чертовых сериалах

несквик охуеть, набери меня, когда приедешь такси останавливается у большого дома, ноен договариваеться с мужчиной, чтобы тот подождал тут немного, а блондин ему доплатит, и это работает. ноен входит во двор, затем в дом. пробраться сквозь толпу очень сложно, люди наступают на ноги, что безумно бесит. юбэнкс ищет глазами хосслера и спустя минуту уже шагает к нужному дивану. картина маслом блять… пьяный в стельку джейден полусидит и что-то неразборчиво бормочет, возле него мальчик с каштановыми волосами держит стакан воды и пытается заставить брюнета выпить маленькую таблетку. сероглазый видел его в коридорах школы немало раз. еще рядом крутиться их одноклассница- эбби робертс, хочет чем-то помочь, ведь добрая душа, но кажется, кудрявый не видит и не слышит никого. краем глаза ноен замечает парня, который оперся об косяк и наблюдает за всем происходящем. — о господи, какого члена он так накидался? — вздыхает блондин, присевши рядом. — ты уже здесь- мальчик поправляет очки в прозрачной оправе. — че вы носитесь с ним как с писаным яйцом? — хмыкает тот самый незнакомец. — а ты вообще кто? — голос у ноена становиться более серьезным, чем секундой ранее. — пришел своего брата забирать. п-и-з-д-а. теперь ясно, почему хосслер так плохо отзывался о своем новом братике. на первый взгляд он действительно кажется сучкой. такой весь красивый, куда там. голубые глаза, прям как небо, волосы чернее смолы, выпирающий кадык и низкий хрипловатый голос. он шикарен, черт. юбэнкс никогда не видел таких людей. даже в фильмах. увидев лицо сероглазого, эбби встряла в разговор и попыталась разъяснить: — мы позвонили его маме, а она прислала чейза, но джей сказал, что никуда с этим «пиздаболом» не пойдет, вот мы и вызвали тебя на помощь- пожимает плечами, и садиться рядом с хосслером. так называемый чейз усмехнулся и посмотрел на ноена, сложив руки на груди. — поможешь мне его до машины довести? — юбэнкс спрашивает мальчика в очках, кинув на него короткий взгляд. — да, конечно- встает на ноги и откладывает воду на ближайшую тумбочку. — я с вами поеду- брюнет подходит ближе и теперь его красоту видно при полном свете. ахуителен. — ам…- блондин хотел возразить, но его перебили, не дав сказать ни слова. — это был не вопрос- чейз не выглядит как человек, с которым можно спорить, поэтому ноен больше не перечит. чейз садиться на переднее сиденье и говорит адрес водителю, пока джейдена затаскивают на заднее и пытаются его там уложить. перед тем как закрыть дверь, ноен кидает «спасибо» эбби и мальчику, а те просят позвонить. как только авто трогается с места, юноша пишет нессе.

вы

забрал, едем в такси тут такой пиздец, здесь его новый братец

девушка отвечает только спустя пять минут, когда такси проезжает мимо дома ноена. несквик и как он? симпатичный? скинь фотку

вы

несс, иди в жопку плиз, а вообще он какой-то злой, и мы походу подъезжаем

блондин подумал, что это конец пути, и теперь джейден живет совсем неподалеку, почти сосед, но оказывается в баке закончился бензин и мужчина пошел доставать из багажника канистру. это немного расстроило, ведь прикольно, если бы друзья жили рядом., а новый дом хосслера оказался достаточно далеко. хуевинько. ехали абсолютно молча. слышался только храп кудрявого. голубоглазый смотрел в окно так задумчиво, будто раздумывает над смыслом жизни, а может это и было так, а может и нет. водитель лишь один раз переспросил куда ехать, а ноен листал мемы в твиттере. наконец юбэнкс почувствовал, что машина остановилась, а чейз начал крутиться на своем месте, готовясь к выходу. поэтому блондин аккуратно разбудил хосслера и вкратце объяснил, что нужно хотяб подняться на ноги. пока это происходило, брюнет даже не вставил ни одного слова, только один раз через зеркало посмотрел на парней сзади. сероглазый протянул мятую купюру, но к счастью, новый родственник друга заплатил еще в самом начале. теперь есть деньги на сигареты, которые, кстати, нужно срочно купить, потому что скоро у ноена будет фаза под названием «рюк без яблок». это придумала баррет, когда они вместе смотрели «тетрадь смерти» у юбэнксов в квартире, как раз тогда юбэнкс был наказан и полностью лишен карманных расходов, что в основном обменивались на красные мальборо. дом у чейза и его отца просто огромный, примерно этажа 4, и зачем двум людям такой «дворец»? шикарнейший фасад цвета кофе с молоком, высокие туи по всему периметру, забор идеально выкрашен, фонтан с дельфинами, серая брусчатка, которая явно была выложена заядлым перфекционистом, а на скошенной траве разместились качели, но сейчас там не было подушек и балдахина в связи с наступлением холодов. брюнет впервые помогает ноену, взявши джейдена под руку, и они вместе волочат его в особняк. внутри все еще лучше. снимают обувь, оставляя ее в просторной прихожей. коридор просто гигантский, с кучей картин и фотографий, которые тяжело разглядеть из-за того, что единственным источником света была кухня. парни протаскивают хосслера дальше, останавливаясь как раз возле комнаты, из которой идет свет. там сидит эми, мама джея, попивая воду из длиннющего стакана, смотрит на сына и качает головой. тот ее замечает и мямлит совсем непонятно «привет, ма». они подходят к лифту. блять, лифт в частном доме? даже у ноена в подъезде он не работает. дальше интерьер блондин видел лишь урывками, только там, где просачивался свет из окна. когда трое оказались в хоромах хосслера, голубоглазый нащупал выключатель и включил люстру. «да будет свет» проговорил себе под нос блондин, привычка. светлые стены, двухспальная кровать, огромный шкаф и письменный стол, а на полу мягкий коврик. современно и просторно., но на самом деле, ноену не очень нравилась вся эта обстановка. это скорее походило на какой-то замок, где даже на завтрак нужно появляться при полном параде. здесь будешь чувствовать себя неловко в клетчатых штанах, которые стираешь раз в месяц и растянутой футболке из сэконда, что уже давно пропиталась твоим особенным запахом и пятнами от граната, йогурта, борща и так далее. не сладко тут придётся джею, у которого в старой квартире все стены были обклеены плакатами, шкафчик стикерами, а над диванчиком- кроватью висел флаг бисексуалов. кудрявого уложили прямо в одежде. чейз подошел к окну, а юбэнкс заботливо укрыл друга синим одеялом. — все? — вдруг подал голос брюнет, взглянув на блондина, которого немного перетрусило. — д-да. ноен выходит первым и ждет в коридоре, старший выключает свет и тоже выходит, закрыв за собой дверь. он вновь подходит к стеклу и вглядывается в ночной фонарь. — проведешь меня? — блять, конечно юбэнкс не очень хочет долго находиться в его компании, но как дойти до чертового выхода. да и такси нужно вызвать, а этого не сделаешь без точного адреса. -да, пошли- улыбнулся… улыбнулся?! охуеть, впервые, у него лимит на доброжелательность? назад шли молча, но в лифте блондин ловил на себе оценивающие взгляды, от чего становилось не по себе. теперь на всем первом этаже было темно. наверное, эми пошла спать, а что еще делать такой поздней ночью… или уже ранним утром? юбэнкс совсем не следит за временем. чейз зачем-то заводит на кухню и говорит тихое «садись». блондин немного в шоке, поэтому исполняет приказ и коситься на парня рядом. одним касанием по шкафчику, на столешнице загорается желтый свет, а вот тут поуютнее будет. брюнет молча ставит чайник и садиться напротив шокированного юноши. — не могу отпустить тебя в такое время, сюда сложно вызвать такси, я могу тебя отвезти, но мне лень- говорит так просто- какой чай будешь? — малиновый давай- ну просто обосраться и не встать. когда он успел хотяб чуть-чуть обмякнуть? неизвестно, но это круто, это чертовски круто, что вместо мирного сна и ожидания назойливого будильника в школу, ной сидит и пьет чай с человеком, которого знает от силы полтора-два часа. даже о сигаретах как-то не вспоминается. чейз разливает кипяток по кружках, ставит на обеденный стол и открывает двухстворчатый холодильник, доставая оттуда огромную шоколадку милка с миндалем. наконец усевшись, он начинает говорить. — ты такой добрый, ноен- начинает аккуратно снимать обертку. — откуда ты знаешь? — парня немного удивила такая реплика. — я чувствую, чувствую хороших людей, поверь я сам такой, просто иногда я всех ненавижу- смотрит так, что ничего прочитать не удаётся- вот сахар, вот шоколад- двигает в сторону гостя баночку с фиолетовой крышкой и указывает кивком на сладость. — спасибо, чейз…? — юбэнкс знает как его зовут, но хочется узнать и фамилию тоже. — хадсон- снова улыбается. и блондин задается, улыбаясь в ответ. хочет отпить немного из черной кружки, но лишь обжигается и шипит, сморщив носик. — аккуратнее птичка- ухмыляется, вот блять, ржет еще. — где учишься? — юноша решил проигнорировать столь милое прозвище и перевести тему. дальше их разговор был похож на диалог двух старых друзей. ноен узнал, что хадсон учиться на юридическом факультете, играет на гитаре и иногда фотографирует. они смеялись, стараясь делать это как можно тише, обсуждали уж очень много тем. казалось бы, с этим человеком можно обговорить от обычной зубочистки до плана по ограблению банка, а еще ноена часто смущали комплиментами то о его красивом смехе, то о его глазках, а знаете, чейз не такой уж и «пиздабол», просто джейден не пил с ним чай, играя в ножницы бумага на последний кусочек милки. или это только милому блондинчику так фортануло. время летит быстро, и мальчики даже не замечают как за окном появляется солнце, пробираясь в помещение своими лучиками. вдруг у юбэнкса что-то вибрирует в кармане. мама звонит, черт. — да, мам? — спрашивает тихонько. — ноен брайн юбэнкс, где ты находишься в 6:00 утра? — голос строгий. тем временем блондин показывает чейзу жест «отсекание головы», а тот лишь беззвучно смеётся. — я у джейдена. — немедленно домой! — на этом она скидывает трубку, но походу, эти слова были слышны по всему первому этажу. — можешь не объяснять, пойдем, я уже отдохнул и могу тебя отвезти- пожимает плечами и встает. машина у чейза очень красивая и даже стоит в собственном гараже- шевроле камаро с одной парой дверей. в салоне пахнет вишней. стоило иномарке выехать из ворот, как хадсон включил свой плейлист, что состоял из треков ланы дель рей и лил пипа. как же в кайф ехать по полупустому ла под песни богини музыки с открытым окном. город только начинает просыпается, кто-то еще мирно сопит, а кто-то уже на роботе. люди такие разные, их жизни и судьбы такие разные. иногда это пугает, ведь совершенно не знаешь какая попадётся именно тебе. под подъездом они прощаются лишь спокойными «пока», и ноен направляется в дом, а брюнет ждет пока младший войдет и лишь тогда отъезжает.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)