Луч света в пасмурный день

NC-17
В процессе
89
AminaV бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 12 045 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 19 Отзывы 21 В сборник

Часть 3

Настройки
      Он шёл по темной улице. В каштановых волосах играл ветер, а тусклый лунный свет стелился по воде, вырисовывая дорожку, уходящую куда-то вдаль. Сегодня ночь была тёплая, Дазай шёл, опустив голову и глядя себе под ноги. Он снова ненавидел себя за свою слабость. Казалось бы, он убийца, из-за него полегло уже столько сильных людей, выдающихся войнов, опасных наемников, эсперов. Но он бессилен, бессилен перед Чуей. Перед своим маленьким лучиком надежды на счастье. Она была так хрупка, что он боялся разрушить все своим признанием. Ему даже думать не хотелось что будет, если Чуя его отвергнет. Однако сейчас это было не важно. Он шёл по набережной в сторону своей многоэтажки. Множество разных мыслей мешалось в его голове, создавая полный беспорядок. - Как он там? — думал Дазай, смотря на темное небо, на котором одна за одной появлялись звёзды. Он даже не проводил Чую до дома, хотя времена сейчас опасные, и кто знает что может поджидать в темном переулке. Конечно, ни один обычный человек не выстоит против Чуи, однако... - Чуя сильный эспер, он управляет гравитацией… — начал утешать себя Осаму и сразу осекся. — А что если… Он не успел докончить мысль, как его прервал грохот где-то неподалёку, как раз в той стороне, куда пошёл его ненаглядный. В один момент Осаму понял, что все его опасения, похоже, оправдались. Не пробежав и десяток метров он увидел летящий в стену мусорный бак. Он сразу понял, на Чую кто-то напал. -«Да, не завидую я этим ребятам…» — подумал про себя Осаму, когда в небольшое скопление людей, походившее на банду грабителей полетела уже чья-то машина. -«Эх… Чуя-Чуя, ты все также не уважаешь чужое имущество» — по его губам пробежала легкая улыбка. Осаму подошёл поближе и спрятался за углом близ стоящего здания. Он не мог позволить своему Рыжику в азарте битвы потерять контроль над порчей. Весь интерес к происходящему у Дазая исчез ровно в тот момент, когда он заметил, как руки Накахары покрываются багровыми узорами, а глаза опустели и стали полностью белыми. Враги уже давно лежали замертво, но Чуе было все мало. Он , видимо, решил что смерти для этих подонков будет не достаточно. Осаму понял, что нужно спешить, пока порча не уничтожила тело его напарника. Он подлетел к зависшему в воздухе телу и, взяв его за ногу, медленно опустил на землю, обнулировав способность. Через несколько секунд тело Накахары мешком свалилось на Дазая. -«Успел…» — думал он, с облегчением поглаживая лохматую рыжую макушку своего напарника. Чуя потерял сознание, из его носа текла кровь. Однако он был жив и видимых глазу серьезных повреждений не наблюдалось. Очнувшись на руках у Дазая в темном переулке на земле, он лишь выдавил из себя сиплым голосом тихое: -«Спасибо…» — перед тем как вновь отключиться. Он лежал, словно ободранный в драке с собаками котёнок. Осаму лишь поглаживал любимую рыжую макушку. Они сидели так минут 10. Потом Дазай подхватил безмятежно сопящего напарника на руки и понёс домой. На улице было уже за полночь и лишь ветер шумел, дуя со стороны моря. Проснулся Чуя в 2:00. Голова раскалывалась, все тело ломило, а несколько порезов были аккуратно обработаны и заклеены пластырями. Очнувшись, Чуя не сразу понял что он находится не в своей маленькой, чистой и уютной квартирке, а в грязной, заваленной вещами, обшарпанной квартире на отшибе Йокогамы. Хотя в квартире был бардак, вероятно, такой же как и в голове у Осаму, постельное белье было новым. -«Неужели этот чудик все перестелил перед тем, как положить меня сюда.» За окном горели огни города, а рядом с кроватью, на подстилке спал Дазай. Слишком много вопросов и слишком мало ответов. Маленький мафиози мог бы вечно наблюдать за этим зрелищем. Рыжик перевёл взгляд на потолок, удивляясь тому, как его напарник живет в этом сраче. -«Чего это он» — подумал Чуя — «Я не какой-то пришибленный чтобы тащить меня сюда. И все же, откуда он вдруг появился? Когда та банда напала на меня, мы уже минут 10 как разошлись. Неужели он решил проследить за мной? Да нет, глупости, зачем я ему нужен. Хотя, признаю, что если бы не он, то я бы скорее всего уже отъехал. А вслед за мной отъехал бы этот чёртов суицидник.» Он взглянул на спящего и свернувшегося в клубок на холодном полу Осаму. Он лежал, поджав ноги и подложив руки под голову. Чуя наблюдал за этим зрелищем до тех пор, пока не уснул, завернувшись в тёплое одеялко. — «Что же я в тебе нашёл?»
Примечания:
89 Нравится 19 Отзывы 21 В сборник